PDA

Просмотр полной версии : Кто какие витамины пьет?

ortegas
12.06.2010, 22:48
Собственно сабж, одни говорят, что не помогают эти поливитамины, другие пиарят во всю. Кто как думает?
Лично я, пил много витамин. От дуовита - рвота, от супрадина, мультитабс - эффекта ноль. Единственные витамины, кои принесли эффект - Витрум Кардио. Раньше пил коффе через день - сердце ныло ужасно, сейчас - пью любимый МакКоффе (не-не, не от эпл мак :D) и сердце вообще не болит. Заметил, что хорошо помогает никотиновая кислота (витамин PP) (от 50мг есть результат), правда от нее комочки ушей гореть начинают, но психическая выносливость возрастает.
Вообщем посоветуйте по данному поводу, кто знает. Я, как и любой нормальный человек, хочу работать на максимум (фенамин не предлагать :D) и жить долго (слышал антиоксиданты помогают), но и здоровье не гробить.

Kpuk2010
12.06.2010, 22:57
Bio-Max
http://assets.apteka-msk.ru/images/products/Bio_max-tab60.gif

ortegas
12.06.2010, 22:58
Kpuk2010, слабенькие они, но на лето можно взять, попробовать. Спасибо. Как ваше самочувствие от них?

3Danil
12.06.2010, 22:59
Посмотрите фильм от BBC "The Truth About Vitamins".

Tarry
12.06.2010, 23:00
Можно считать рекламой, но Супрадин поставил меня на ноги, буквально. И сейчас пью, каждое утро - бодрость и тонус на высоте.

ancifer2002
12.06.2010, 23:00
А почему Проктозана нет в списке? :(

Tarry
12.06.2010, 23:01
Посмотрите фильм от BBC "The Truth About Vitamins".
Да лучше сразу изучите всю теорию заговоров.

ortegas
12.06.2010, 23:03
Tarry, не знаю, может мне и подделка попалась, но тошнило меня от него ужасно, учитывая-то что пил после еды.

З.Ы. С днем рождения.

А Витрум кто-то пьет? Интересует, Витрум Суперстресс.. там такие порции (никотинамид - 100мг вообще убило), что кажется действительно будет Супер стресс.

Metazur
12.06.2010, 23:07
Учитывая наши условия работы, я имею введу нагрузку на глаза, регулярно употребляю специальные витамины для глаз ViziVites. После месяца регулярного приема, заметил что глаза намного меньше устают. Да и на организм в общем тоже влияние позитивное ощущается. А из списка Витрум мне помогал наилучше.

3Danil
12.06.2010, 23:09
Да лучше сразу изучите всю теорию заговоров.

Это вы к чему?

Tarry
12.06.2010, 23:11
Это вы к чему?
Пустое, право.

kuprum
12.06.2010, 23:30
Пиво........

MauzZzeR
12.06.2010, 23:53
Я считаю, что здоровому человеку не нужны никакие витаминные добавки.

И опрос некорректен.

ortegas
12.06.2010, 23:55
MauzZzeR, ну да, нужно было не о брендах спрашивать..
Но думаю, в половины форума нету времени кушать 3 раза на день.

Nekada
13.06.2010, 00:01
Аскорутин. А+С. Копеечная стоимость.
Эффект - нормально, я астеник, мне помогает в норме держаться.

ortegas
13.06.2010, 00:04
Nekada, спасибо, из украинских аналогов - ревит и подобные.. Наверное самые простенькие витаминки, от которых врядли может быть вред.

vandamme
13.06.2010, 00:04
с чего вы это взяли? тут у большинства людей семьи, жены и детки.

я конечно тоже провожу за компом много времени, но чувствую надо это дело немножко прекращать

ortegas
13.06.2010, 00:06
vandamme, да, но +3 раза мало кто кушает.. речь идет не о сухомятке, а именно о нормальном питании.
Nekada, уточнение, в аскорутине, не витамин A+C, а витамин C+P(рутин).

vandamme
13.06.2010, 00:08
употребляю специальные витамины для глаз ViziVites
вы не ошиблись? http://www.google.com.ua/#hl=ru&source=hp&q=ViziVites&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=&fp=b6d2e9e1f7c06a04

MauzZzeR
13.06.2010, 00:08
MauzZzeR, ну да, нужно было не о брендах спрашивать..
Витамины не заменят питание. Ибо даже то самое яблоко - это не только витамин С (А и другие + куча микроэлементов), это еще необходимые для работы организма калории.

Короче, нужно полноценное питание.
И кушать не нужно четко 3 раза в день.

Вот я ем 2 раза в день, и то, чтобы не набирать вес я еще бегаю по утрам. Ибо слишком малые физические нагрузки в обычной жизни (вот и работа за компом дает о себе знать).

Nekada
13.06.2010, 00:09
в аскорутине, не витамин A+C, а витамин C+P

Точно......
еще люблю зеленые лимоны. Да, я знаю, это жутко, их еще и искать нужно.
Но когда мне в организме витамину С не хватает, я действительно ем лимоны, тоненько срезая пластики...
ну не удается зеленые найти, так обычные.
И еще есть фишка на авокадо. Нормальные люди воде их в салаты определяют.
А я покупаю примерно 1 раз в месяц 2 штуки и "убираю" их, нарезая кружочками, минут за 20, обе.

ortegas
13.06.2010, 00:14
Витамины не заменят питание. Ибо даже то самое яблоко - это не только витамин С (А и другие + куча микроэлементов), это еще необходимые для работы организма калории.
Ну живот забурчит - сразу и покушаешь :) . Но жирный кусок мяса, не принесет жизненно необходимых витаминов и микроэлементов, хоть и принесет калории/жиры/углеводы. Большинство мужчин, особенно занятых, предпочтут все-таки жирный кусок мяса, а не рататуй приготовленный на парах.

ortegas добавил 13.06.2010 в 00:16
вы не ошиблись? http://www.google.com.ua/#hl=ru&sour...d2e9e1f7c06a04
VITRUM® VISION наверное имел ввиду.

ortegas добавил 13.06.2010 в 00:17
И еще есть фишка на авокадо. Нормальные люди воде их в салаты определяют.
А я покупаю примерно 1 раз в месяц 2 штуки и "убираю" их, нарезая кружочками, минут за 20, обе.
Гадость, в которой есть витамин B6 :) .
Но когда мне в организме витамину С не хватает, я действительно ем лимоны, тоненько срезая пластики...
ну не удается зеленые найти, так обычные.
Обожаю цедру. По утрам пью чай Липтон (PR) с цедрой лайма, апельсина и лимона.

Nekada
13.06.2010, 00:22
Гадость.

Сам ты...:smoke:

3Danil
13.06.2010, 00:27

Аха, суровое русское SEo. :laugh:

MauzZzeR
13.06.2010, 00:29
Ну живот забурчит - сразу и покушаешь :) . Но жирный кусок мяса, не принесет жизненно необходимых витаминов и микроэлементов, хоть и принесет калории/жиры/углеводы. Большинство мужчин, особенно занятых, предпочтут все-таки жирный кусок мяса, а не рататуй приготовленный на парах.
Вы что не понимаете, что не бывает "хороших" витаминов.
Все они необходимы.
В нелюбимом вам мясе - витамины B6 и РР.

Глупо есть одно мясо. Но на одних цитрусовых, тоже можно загнуться.

Есть нужно все.
Сыр, яйца, морковь, цитрусовые - витамин А.
Помидоры, капусту, петрушку - Бета-Каротин
Молоко, яйца - витамин D
И так дальше...

И не думайте, что можно ежедневно кушать лишь вкусное, жирное мясо и просто закусывать витаминными добавками. Остальные продукты тоже придется есть.

ancifer2002
13.06.2010, 00:32
Полноценное, натуральное питание - это 70-80% успеха :) А это, к сожалению, дефицит в наше время.

ortegas
13.06.2010, 00:33
И не думайте, что можно ежедневно кушать лишь вкусное, жирное мясо и просто закусывать витаминными добавками. Остальные продукты тоже придется есть.
А я о чем.. Я то ладно, акклиматизировался, но как прожить бедному студенту на стипендию в Украине, еще и когда, этот студент - сеошник, который знает - дом (компутер) и университет(сессии). Насчет категорий людей, которые могут хорошо и рационально питаться молчу, но ведь таких меньше половины.

ortegas добавил 13.06.2010 в 00:34
Полноценное, натуральное питание - это 70-80% успеха А это, к сожалению, дефицит в наше время.
угу, а еще здоровый сон. (А наши сеошники спят с 5 по 12ую)

MauzZzeR
13.06.2010, 00:35
Полноценное, натуральное питание - это 70-80% успеха :) А это, к сожалению, дефицит в наше время.
А в чем дефицит то?

Мало денег на апельсины - пожуйте еловые ветки, там витамина С в несколько раз больше :bl:

ortegas
13.06.2010, 00:35
MauzZzeR, все, ушел на _http://gotovim-doma.ru/ . :D

ancifer2002
13.06.2010, 00:39
MauzZzeR, насчёт еловых веток не знал :D
А по сабжу - то говнище (начиная с фруктов, заканчивая всякими йогуртиками), которое лежит на полках супермаркетов, в лучшем случае ни принесёт никакой пользы, в худшем - приведёт к тяжёлым заболеваниям. В разных городах - по разному, но тенденция одна и та же. А по рынкам бегать не у каждого время и возможность есть. И не факт что и там не подсунут яблочко, 117 раз щедро сдобленное ядохимикатом.

Venzik
13.06.2010, 00:41
Учитывая какие фрукты и овощи продают сейчас, на чем они растут и чем обрабатываются, то про то что в "яблоке" больше витаминов, можно поспорить.
Конечно, если овощи и фрукты употреблять в "сезон" и со своего "региона", тогда это полезно.

ortegas
13.06.2010, 00:44
Конечно, если овощи и фрукты употреблять в "сезон" и со своего "региона", тогда это полезно.
К нам частенько привозят черничку с Припяти (да-да, там где взорвалась ЧАЭС).. так что вообще, кушаем Бог знает-кто..

Dima Shvets
13.06.2010, 00:45
кальцемин адванс

Diplomat
13.06.2010, 00:46
Супрадин + Йодомарин 100

vandamme
13.06.2010, 00:47
то про то что в "яблоке" больше витаминов, можно поспорить.

интересно что-же тогда в витаминах, если в яблоках одни химикаты? :bl: :bl:

ancifer2002
13.06.2010, 00:47
К нам частенько привозят черничку с Припяти
Эт не страшно! Наукой доказано, что небольшие дозы радиации не то что безвредны, а просто необходимы любому живому организму :D
А вот яблочки или грушечки с Польши, Португалии etc, которые могут лежать разрезанными в вазочке на столе и не чернеть недели 3 - меня приводят в ужас :D Виноградик, который хранится по несколько месяцев - туда же.

MauzZzeR
13.06.2010, 00:48
Ну да конечно, овощи в супермаркетах из пластмассы делают :)
То есть по вашему, лучше вообще фрукты и овощи не есть. И заменять их витаминками? :)))

Вообще, полноценно питаться не так и сложно.

Просто нужно разнообразие, а не съедать за раз пол кастрюли картошки или пельменей.

ortegas
13.06.2010, 00:48
интересно что-же тогда в витаминах, если в яблоках одни химикаты?
Полезные химикаты :D

ortegas добавил 13.06.2010 в 00:49
MauzZzeR, а космонавты так и делают, и ничего - живут :) .

З.Ы. СЕО уже с космонавтикой сравниваем :D .

Metazur
13.06.2010, 00:50
вы не ошиблись? http://www.google.com.ua/#hl=ru&source=hp&q=ViziVites&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=&fp=b6d2e9e1f7c06a04
Прошу прощения, действительно ошибся. Дело в том что на русском называются Визи-вайтс, на англ. Visi-vites. Производитель то ли Garden State Nutritionals (США), то ли Windmill. Без 100 грам не поймешь :)
Вот то что нашел в интернете, кто з неньки, поймет: http://www.health-ua.org/lekarstva/visi-vites.html

talia
13.06.2010, 00:52
Березовые бруньки еще не посоветовали? :popcorn:

ТС, вообще говоря, моно- и мультивитамины являются лекарственными препаратами. Уж если Вы проявляете столь трогательную заботу о своем организме, отнеситесь к нему для полного счастья еще и с уважением: проконсультируйтесь с врачом, прежде чем пихать внутрь все подряд (еще и до рвоты).

ortegas
13.06.2010, 00:52
Metazur, ничего для глаз там не нашел..

Diplomat
13.06.2010, 00:53
интересно что-же тогда в витаминах, если в яблоках одни химикаты?
Витамины. В отличии от яблок, они являются лекарственными препаратами и очень сильно контролируются.

ortegas
13.06.2010, 00:53
talia, а по-моему это пищевые добавки ;) .

Metazur
13.06.2010, 00:55
ortegas, но, тем не менее, конкретно мне они помогают. Кому то морковки два кило в день помогают, а мне эти витамины. Каждый организм по своему индивидуален и по разному воспринимает лекарственные и другие препараты.

talia
13.06.2010, 00:55
talia, а по-моему это пищевые добавки
А я воздержусь от комментария, кто по-моему тот, кто жрет витаминные препараты от балды и до блевоты.

MauzZzeR
13.06.2010, 00:57
ortegas, но, тем не менее, конкретно мне они помогают. Кому то морковки два кило в день помогают, а мне эти витамины. Каждый организм по своему индивидуален и по разному воспринимает лекарственные и другие препараты.
Как помогают?
Вы больны? Нет? Ну тогда как вы определяете помогают они вам или нет?

Metazur
13.06.2010, 00:59
У меня, яблоко купленное в супермаркете, ради эксперимента, надгрызанное, простояло три дня на столе. Не покраснело, не почернело, такое ощущение что оно мумифицировано, как было зеленого цвета на надкушенных частях так и осталось. Я к чему веду, химия и канцерогены сейчас повсюду, и те кто утверждает что вместо витамин лучше кушать фрукты и овощи ошибаются.
З.Ы. Это не касается экологически чистых фруктов и овощей, заботливо выращенных бабушкой для любимых внуков.

Venzik
13.06.2010, 01:02
Я как бы не сторонник всяких витаминов и бадов, но есть овощи и фрукты не в сезон и тем более привезенные с другого края земли тоже бы не стал.

P.S. впринципе и сам так поступаю, лучше летом купить каких-нибудь ягод, осенью яблочек и груш :)

MauzZzeR
13.06.2010, 01:02
У меня, яблоко купленное в супермаркете, ради эксперимента, надгрызанное, простояло три дня на столе. Не покраснело, не почернело, такое ощущение что оно мумифицировано, как было зеленого цвета на надкушенных частях так и осталось. Я к чему веду, химия и канцерогены сейчас повсюду, и те кто утверждает что вместо витамин лучше кушать фрукты и овощи ошибаются.
З.Ы. Это не касается экологически чистых фруктов и овощей, заботливо выращенных бабушкой для любимых внуков.
Вы вообще не едите фруктов?
А овощей?

Какой ужас!

Проведите другой эксперимент.
Откажитесь вообще от этих химических яблок и огурцов. И кушайте свои витамины. Когда станет совсем плохо - начните обратно кушать овощи и фрукты, и выбросьте витамины.

ortegas
13.06.2010, 01:03
Смотря еще с какого "порошка" они выросли.. Семена тоже ведь купить нужно :) .

Metazur
13.06.2010, 01:04
Как помогают?
Вы больны? Нет? Ну тогда как вы определяете помогают они вам или нет?
да, если вам это интересно, у меня проблемы с левым глазом. Перепробовал витамины (и не только) разных производителей, конкретно эти мне помогают. Как определяю - глаза не так устают от длительного времяпровождения у монитора. Резкость зрения возросла.

Reraiterw
13.06.2010, 01:04
ortegas, уголь выпей, помогает от всех бед)

Metazur
13.06.2010, 01:05
Вы вообще не едите фруктов?
А овощей?

Какой ужас!

Не нужно домыслов. Как я могу не есть фруктов, если выше указал что ел яблоко?

talia
13.06.2010, 01:07
Это не касается экологически чистых фруктов и овощей, выращенных бабушкой для любимых внуков.
Вы когда-нибудь видели, как бабушки сыпят удобрения? Мерная посудина - горсть. А навоз хоть одна бабушка хоть раз проверила на, скажем, туберкулезную мерзопалку? А ея в навозе есть, причем в количествах, которые превышают ПДК в убойные разы.

Это к слову о легендах по поводу исключительной вредности промышленных овощефруктов и столь же исключительной полезности бабушкиного огорода. И это не касаясь даже экологии воздуха, близости-удаленности от автострад, качества грунтовых вод, качества выгребных ям, причем не только у бабушки, но и у соседей.

ortegas
13.06.2010, 01:08
ortegas, угол выпей, помогает от всех бед)
Что ?

MauzZzeR
13.06.2010, 01:10
да, если вам это интересно, у меня проблемы с левым глазом. Перепробовал витамины (и не только) разных производителей, конкретно эти мне помогают. Как определяю - глаза не так устают от длительного времяпровождения у монитора. Резкость зрения возросла.
Это вам врач выписал витамины для лечения глаза?
Нет?

У меня вчера болела рука. Сегодня я выпил чаю. И рука перестала болеть.
Значит чай исцелил мою руку! :idea:

п.с. я могу допустить лишь один вариант, который объясняет ваш пример.
Например вы не едите ничего, что содержит витамин Д (с потолка пример), что плохо сказалось на глазах. По этому витамины помогли.

Но не очевидно ли, что лучше в таком случае просто нормально питаться? (кстати и дешевле наверное!)

п.с. А паранойя насчет "химикатов" в продуктах, лишь отмазка. Ибо вы все равно это все едите. И именно то что вы едите, и есть нормой, и есть тем, что заставляет вас чувствовать нормально. А витаминки - пустая трата денег, да и возможно здоровья.

Metazur
13.06.2010, 01:11
talia, я с вами согласен, есть такие моменты. Кушать ничего нельзя уже, фрукты - не фрукты а пластмасса, молоко и соки - порошок с водой, колбаса - паста непонятного происхождения и состава. Куда мир катится.

talia
13.06.2010, 01:13
Куда мир катится.
К педигрипалу для людей. Для богатых людей - к роял канину.

MauzZzeR
13.06.2010, 01:14
talia, я с вами согласен, есть такие моменты. Кушать ничего нельзя уже, фрукты - не фрукты а пластмасса, молоко и соки - порошок с водой, колбаса - паста непонятного происхождения и состава. Куда мир катится.
Да да, все говно, лишь витаминки держат людей на плаву :D:

ancifer2002
13.06.2010, 01:15
MauzZzeR, в зависимости от места проживания решить проблему свежих овощей-фруктов вполне реально. Даже если живёте в квартире. Только проявить смекалку.
Ну а те, кто проживают в частных домах - ноу комментс :)

ancifer2002 добавил 13.06.2010 в 01:16
Да да, все говно, лишь витаминки держат людей на плаву
Но если витаминки "держат на плаву" - значит они тоже - говно :D

ortegas
13.06.2010, 01:16
К педигрипалу для людей. Для богатых людей - к роял канину.
мм, Китикет Телятина..

Кстати насчет фруктов.. Недавно купил себе лимонное дерево, интересно, кушать потом лимоны можно будет?

ancifer2002
13.06.2010, 01:18
ortegas, Оно если и плодоносит, то оччЧЧЧччень маленькими лимончиками :)

ortegas
13.06.2010, 01:19
ancifer2002, знаю.. Наверное кислятина будет :D .

seolink74
13.06.2010, 01:20
Читать весь топик не стал..
Я пью комплекс Витамины / Минералы Universal Nutrition Animal Pak

ancifer2002
13.06.2010, 01:20
Фраза Animal Pak
меня озадачила :D

opmyukka
13.06.2010, 01:21
Ем 1 раз в день, что изначально совсем не гуд. Пью супрадин 10 дней в месяц примерно. Проблем со здоровьем нет. Пока, по крайней мере..

ortegas
меня озадачила
:D :D :D

talia
Недавно купил себе лимонное дерево, интересно, кушать потом лимоны можно будет?
Я слышала, что главное, не забыть опылить. С тычинок на пестики, кисточкой. :)

MauzZzeR
13.06.2010, 01:22
MauzZzeR, в зависимости от места проживания решить проблему свежих овощей-фруктов вполне реально.
Никакой проблемы не существует.
Это все борьба с ветряными мельницами.

Хотя нет, продукты с супермаркета возможно хуже.
Возможно есть вред от пестицидов (насколько я знаю - не доказанный).
Возможно из-за особенностей массового выращивания и перевозки, продукты теряют некий процент ценности (витаминов и других микроэлементов). Но это все мизер.

Все это брюзжание про химикаты - фигня на постном масле. Типа вот раньше трава была зеленее.

Metazur
13.06.2010, 01:24
MauzZzeR, историю своей болезни и методы ее лечения не вижу смысла здесь описывать, не медицинский это форум, но на ваши вопросы/домыслы постараюсь ответить.
Это вам врач выписал витамины для лечения глаза?
Нет?
Витамины прописывают не для лечения, а для профилактики.
У меня вчера болела рука. Сегодня я выпил чаю. И рука перестала болеть.
Значит чай исцелил мою руку!
Не знаю что за чай вы пили, возможно действительно он помог, попробуйте запатентовать состав этого чая.
п.с. я могу допустить лишь один вариант, который объясняет ваш пример.
Например вы не едите ничего, что содержит витамин Д (с потолка пример), что плохо сказалось на глазах. По этому витамины помогли.
Даже очень хорошие врачи редко допускают одну причину развития болезни. Вы очень гениальный врач? Перечитайте внимательно мой пост, я до этого уже не один витаминный комплекс для глаз попробовал, какой витамин Д, о чем вы? От указанных мною витамин я действительно наблюдаю наилучший эффект.

Но не очевидно ли, что лучше в таком случае просто нормально питаться? (кстати и дешевле наверное!)
Кто сказал что я не нормально питаюсь? Фрукты, овощи, рыба, мясо, молоко... и все жизненно необходимые продукты присутствуют в рационе.

Metazur добавил 13.06.2010 в 01:26
Animal Pak
это наверное что бы наверняка помогло - конская доза по ходу... )

Metazur добавил 13.06.2010 в 01:27
Я слышала, что главное, не забыть опылить. С тычинок на пестики, кисточкой.
Онотоле не одобряе секс с лимоном!

MauzZzeR
13.06.2010, 01:28
Витамины прописывают не для лечения, а для профилактики.

Короче, с вами спорить невозможно.
Я отвечу так, если вы больны - я не имею ничего против витаминов. Возможно они вам необходимы.

Но здоровому человеку дополнительно витамины не нужны, в качестве профилактики тоже :)
Кстати, профилактики ЧЕГО?)

Есть норма, количество витаминов, которое человеку нужно в день\неделю\месяц.
Если нормально питаться - то организм получить эту норму.

Увеличение количество полученных витаминов не приведет ни к чему - они даже не усвоятся!
Хотя, по-моему, можно схватить гипервитаминоз - что не есть гуд.

ortegas
13.06.2010, 01:29
seolink74, http://www.fitnesspoint.ru/catalog/?ID=300 ..
Это для качков? Оно на какой-то гормональный препарат больше похоже, ежели на витамины.

Metazur
13.06.2010, 01:32
Кстати, профилактике ЧЕГО?)
http://folkcures.ru/lechenie-kataraktyi-vitaminyi-dieta-atkinsona.html

ortegas
13.06.2010, 01:34
Но здоровому человеку дополнительно витамины не нужны, в качестве профилактики тоже
Кстати, профилактике ЧЕГО?)
Прием аминокислот (жирорастворимые витамины) снижает риск заболевания раком, при приеме аскорбиновой кислоты повышается иммунитет до простудных заболеваний, йода - щитовидки, бора - женских заболеваний.

MauzZzeR
13.06.2010, 01:35
[QUOTE=Metazur;7086337]http://folkcures.ru/lechenie-kataraktyi-vitaminyi-dieta-atkinsona.html

Можно ли предотвратить помутнение хрусталика или хотя бы задержать развитие этого процесса и тем самым избежать неприятной операции? Оказывается, это вполне реально. Только надо вовремя позаботиться о правильном питании, помогающем сохранить остроту зрения.
Вот и сами прочитайте, что там написано.

Правильно питание!
Витаминные добавки нужны при не правильном питание, когда вы не доедаете каких либо витаминов.
Вам в десятый раз объяснить, что все есть в еде! Нужно кушать нормально - все!

Venzik
13.06.2010, 01:36
Прием аминокислот (жирорастворимые витамины) снижает риск заболевания раком, при приеме аскорбиновой кислоты повышается иммунитет до простудных заболеваний, йода - щитовидки, бора - женских заболеваний.

Однако надо учитывать, что переизбыток витаминов намного вреднее, чем недостаток.

Venzik добавил 13.06.2010 в 01:37
P.S. все хорошо в меру

ortegas
13.06.2010, 01:39
Однако надо учитывать, что переизбыток витаминов намного вреднее, чем недостаток.
Вот по-этому витамины продаются комплексами.

Metazur
13.06.2010, 01:40
MauzZzeR, я согласен с вами нужно стремится питаться правильно. Но согласитесь, что в современном мире это практически нереально. Вот и употребляют люди витамины.
MauzZzeR, вы правильно питаетесь? Вы уверенны что получаете суточную норму витаминов только лишь за счет продуктов?

ortegas
13.06.2010, 01:40
2 часа ночи скоро, спать никто и не собирается.. Это нормально?

Metazur
13.06.2010, 01:41
ortegas, все выбирают какие завтра с утра витамины жрать )))

MauzZzeR
13.06.2010, 01:45
Ох... Как тяжко то с вами.

Аминокислоты содержаться в еде. Читаем (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0)

Аскорбиновая кислота - это витамин C. Вы уж дальше догадаетесь где он содержится, ага?

Йод - это вообще отдельный разговор. Мы тут про витамины говорим. А вообще йод содержится в морепродуктах.

Про бор я промолчу :bl:

Ну так, что.
Вы и дальше не верите, что все это не нужно организму отдельно? Нужно просто нормально питаться - все!

ortegas
13.06.2010, 01:48
Ну вас.. пошел пить.. Витрум Перфоменс принесли :D.

MauzZzeR
13.06.2010, 01:51
MauzZzeR, я согласен с вами нужно стремится питаться правильно. Но согласитесь, что в современном мире это практически нереально. Вот и употребляют люди витамины.
MauzZzeR, вы правильно питаетесь? Вы уверенны что получаете суточную норму витаминов только лишь за счет продуктов?
1. Я вам еще раз говорю, витамины не заменят нормальной пищи. Могут помочь при недостатке чего-то. Но не всего! И уж явно не стоит этим пользоваться, и не есть например морковку, потому что в витаминках все есть.

2. Я то уверен.
А вам видно лень хоть как-то поинтересоваться здоровьем о котором вы так печетесь. Вам легче глотать всякую фигню.

http://www.vitamini.ru/encyclopedia/article.aspx?id=1440
Вот например, вы наверное удивитесь, что и так получаете все витамины.

п.с. нету конкретной суточной нормы (не ну среднее число наверное есть, но это не критично). Вполне очевидно, что овощи-фрукты нужно кушать чаще. А орехами можно обойтись совсем иногда. Хотя есть диеты и все такое. Но это уже под конкретные нужды.

Metazur
13.06.2010, 01:59
MauzZzeR, 1. дык я же и не утверждаю что питаться нужно только витаминами. Витамины могут быть как дополнение к нормальной, полноценной пище. Конечно же, лучше получать все полезные для организма вещества естественным путем, но не у всех это получается (я попадаю под эту категорию к примеру).
2. Очень рад за вас, что вы уверенны. Так держать!

Спокойной всем ночи, сладких витаминов.. ой снов!

MauzZzeR
13.06.2010, 02:02
MauzZzeR, 1. дык я же и не утверждаю что питаться нужно только витаминами. Витамины могут быть как дополнение к нормальной, полноценной пище. Конечно же, лучше получать все полезные для организма вещества естественным путем, но не у всех это получается (я попадаю под эту категорию к примеру).
2. Очень рад за вас, что вы уверенны. Так держать!

Спокойной всем ночи, сладких витаминов.. ой снов!
1. Бесполезным дополнением в большинстве случаев :)
2. Спасибо.

И спокойно ночи.

vor.s
13.06.2010, 02:26
Немножко не в тему, но поделиться хочу, и может кто-то знаком с этим:
МЛМ "счастье жизни", банальная млм, дурашливое название (на серче нашел интересное упоминание http://searchengines.guru/showpost.php?p=3368471&postcount=10)
Лет 8 назад дело было, знакомый по работе тогда состоял в этой организации и дал попробовать некоторые вещи.
Вещичка убойная совершенно, на основе гриба какого-то. Действует на нервную систему, быстро снимает любое нервное напряжение полностью, в итоге мозг не устает, можно находиться более суток без утомления, состояние потрясающие, спокоен как мертвый лев. Негативные последствия - в процессе возможен нестояк, ибо любое нервное возбуждение тут же нейтрализуется.
Он сам водитель на фуре, говорит до трех дней за рулем без сна. Мне тоже очень помогало ибо работа тяжелая физически была.
Название забыл, он называл их "железка", почему не знаю. Но это не мультивитамины. На сайте сейчас поискал у них, наименований сотня, не найти. Возможно это был гриб Кордицепс.

Так вот если б сам не попробовал тогда и кто бы мне рассказал сейчас о таких эффектах витамина, не поверил бы. Витамин витамину рознь, ради интереса принимал какие то мультивитамины которые тогда стандартно в аптеках были - ноль эффекта.

ortegas
13.06.2010, 02:39
vor.s, не Амфетамин ли часом?

vor.s
13.06.2010, 02:48
vor.s, не Амфетамин ли часом?
нет, не Амфетамин, то был не синтетик и точно на основе гриба, у них тогда упор был только на природные компоненты

Тигра
13.06.2010, 04:05
коффе
комочки ушей гореть начинают
Дальше я побоялась читать. Комочки ушей просто повергли. Аж забыла, что речь про витамины какбэ.

ortegas
13.06.2010, 05:00
Тигра, да украинцу сложно переводить такие слова :)
Насчет кофе - опечатко.

ortegas добавил 13.06.2010 в 05:01
хаха, набрел на женский форум по запросу комочки, цитирую:
Даже не знаю, девочки, подскажите, комочки в мочках вокруг проколотых дырочек появляются, причем, пару месяцев почти не носила сережки - не было настроения, сидела дома почти безвылазно (это называется фриланс), и вот теперь ушки побаливают. Может, это нормально и само пройдет? Или лучше намазать чем-нибудь?

alexseo
13.06.2010, 05:13
Соки пью свежевыжатые.

Dervish
13.06.2010, 06:27
Лично я, пил много витамин. От дуовита - рвота, от супрадина, мультитабс - эффекта ноль. Единственные витамины, кои принесли эффект - Витрум Кардио. Раньше пил коффе через день - сердце ныло ужасно, сейчас - пью любимый МакКоффе (не-не, не от эпл мак ) и сердце вообще не болит. Заметил, что хорошо помогает никотиновая кислота (витамин PP) (от 50мг есть результат), правда от нее комочки ушей гореть начинают, но психическая выносливость возрастает
+1

Вообщем посоветуйте по данному поводу, кто знает. Я, как и любой нормальный человек, хочу работать на максимум (фенамин не предлагать ) и жить долго (слышал антиоксиданты помогают), но и здоровье не гробить.
Свежевыжатые соки.

makara
13.06.2010, 08:19
Реклама предлагает употреблять витамины всем и вся. Именно поэтому витамины - зло! Химия для бедных, которые не могут кушать здоровую пищу. Исключением являются случаи болезни, когда ОДИН-ДВА курса приема специализированных витаминов прописываются врачом.

Я во время беременности употребляла витамины, предложенные врачом. Старалась, пила каждый день матерну-витрум-пиковит и еще там что-то . Ну как же, врач выписал. Результат - аллергия именно на витамины у новорожденного сына.

Да, тут многие писали о том, что овощи и фрукты нормальные сейчас найти трудно, кругом сплошная химия. А в витаминах, которые мертвым грузом оседают у нас в организме, этой химии нет? Лучше стараться минимизировать риск покупки "химических" фруктов чем глотать химию в колесах ежедневно.

Loko
13.06.2010, 09:13
Жрать нормально надо. На одних свежевыжатых соках не выедешь.

p.s. Откуда взялся миф, что "во фруктах все витамины?"

videok.ru
13.06.2010, 09:57
Алфавит, ибо разделенные!
Они самые лучшие, то что перечислено в опросе полное Г.

Loko
13.06.2010, 10:02
то что перечислено в опросе полное Г.
это вы сами решили или исследования кто проводил?

Yuni
13.06.2010, 10:27
то что перечислено в опросе полное Г.
может быть не стоит так категорично утверждать????
на мой взгляд Мультитабс неплохие витамины..... после болезни, например, курс приема неплохо помогает организму восстановиться......

ancifer2002
13.06.2010, 11:41
Вобщем жрать надо каши, мясо, яйца, овощи, фрукты, и всё такое. На одном чём-то не выедешь :)

yet_warm
13.06.2010, 12:27
О, чей-то давненько тема не поднималась. :)
Сейчас придет Львович и посоветует принимать Комплевит в профилактических целях... :smoke:
И я его в этом полностью поддерживаю! :drink:

Nekada
13.06.2010, 12:37
Вобщем жрать надо
...поменьше. Поменьше нужно жрать.

ancifer2002
13.06.2010, 12:51
Nekada, Нужно жрать, чтоб силушка была богатырская! А то потом появляюццо топики наподобии этого (http://searchengines.guru/showthread.php?t=509836) :D

videok.ru
13.06.2010, 14:25
это вы сами решили или исследования кто проводил?

Это элементарно, Ватсон (C)

Витамины не могут быть в одной таблетке, половину из них просто не совместимы.
Поэтому только Алфавит, это единственные витамины, в которых компоненты разбиты на 3 группы, не мешающие (окисляющие) друг-другу.

Dervish
13.06.2010, 14:32
Витамины не могут быть в одной таблетке, половину из них просто не совместимы.
Поэтому только Алфавит, это единственные витамины, в которых компоненты разбиты на 3 группы, не мешающие (окисляющие) друг-другу.
Это вы на коробке прочитали или химик по образованию? :)

videok.ru
13.06.2010, 14:33
Это вы на коробке прочитали или химик по образованию? :)

Просто не баран.

Miha Kuzmin (KMY)
13.06.2010, 14:54
Обычные говновитамины можно хоть каждое утро жрать, толк минимален - там почти все в копеечных дозах, и половина вообще не усваивается через жкт. Обычные бады.

Лучше жрать нормальную еду и водку.

Cheko
13.06.2010, 15:02
Да вы что! Водку ни в коем случае нельзя! Надо совмещать спорт и витамины. Пью алфавит, станодрол, данабол, йодтрикалийнитрох... забыл как дальше... ну и ещё кое-что. Результат отличный! Единственный минус - аллергия замучила, на перемены погоды стала болеть голова и кожа вокруг глаз как-то пожелтела чуть-чуть, вообщем почти незаметно. Да и думаю - пройдёт скоро. Зато в старости здоровье будет железное! А от водки к 40-ка годам проблемы с потенцией будут!

Miha Kuzmin (KMY)
13.06.2010, 15:04
Да вы что! Водку ни в коем случае нельзя! Надо совмещать спорт и витамины. Пью алфавит, станодрол, данабол, йодтрикалийнитрох... забыл как дальше... ну и ещё кое-что. Результат отличный! Единственный минус - аллергия замучила, на перемены погоды стала болеть голова и кожа вокруг глаз как-то пожелтела чуть-чуть, вообщем почти незаметно. Да и думаю - пройдёт скоро. Зато в старости здоровье будет железное! А от водки к 40-ка годам проблемы с потенцией будут!Если троллишь, то зачод :) Если реально идиот - то еще большой зачод :bl:

Etostone
13.06.2010, 15:06
Употребляю исключительно Витамин Сало. Полет нормальный :)

Miha Kuzmin (KMY)
13.06.2010, 15:07
Вот витамин Сало без витамина Водки или витамина Горилки - не усваивается организмом!

Nekada
13.06.2010, 15:08
Пью алфавит, станодрол, данабол, йодтрикалийнитрох.
В списке не хватает фенобарбитала.
Без него никак.

PrintIP
13.06.2010, 15:09
Пью алфавит, станодрол, данабол, йодтрикалийнитрох... забыл как дальше... ну и ещё кое-что
Это не витамин :D

raminas
13.06.2010, 15:11
Пью алфавит, станодрол, данабол, йодтрикалийнитрох... забыл как дальше... ну и ещё кое-что. Результат отличный!
Да какой же отличный, если проблемы с памятью. :D
И это... Вы всю эту кучу за раз пьете?

PrintIP
13.06.2010, 15:18

Вы ждете чтобы вам ответили? Он же забыл что отписался в этой теме :D

Cheko
13.06.2010, 15:24

Я просто не вижу что на фольге написано. А с памятью проблем нет! По крайней мере я не помню, что бы она меня когда-нибудь подводила.

За раз нельзя - сразу копыта откинутся! Это же витамины - режим нужен. Некоторые половиню, некоторые вообще на 8 частей изничтожаю, потому как иначе смертельно и строго по графику принимаю всё это. Зато организм в тонусе и весь день весело! А главное очень полезно - недостаток экологии компенсируется химическим прогрессом!

Miha Kuzmin (KMY)
13.06.2010, 15:25
Не, слишком толсто. Садись, два.

kxk
13.06.2010, 15:26
ortegas, Центрум + регулярный секс, отличное настроение и заряд бодрости :)

Рыбачёк
13.06.2010, 15:28
Кто какие витамины пьет?
Свежевыжатые соки из некоторых овощей и фруктов

Все остальное считаю мусором, а то и отравой..

talia
13.06.2010, 15:43
Не, слишком толсто. Садись, два.
Да захвалил ты его сходу. Крыша поехала от похвалы, поэтому второй раз написал фигню.

Юнош, задатки хорошие, но работать надо. Для начала обдумай и почувствуй такой критерий юмора - как "понимание и ощущение меры".

Miha Kuzmin (KMY)
13.06.2010, 15:46
talia, но все равно, этого возьму на заметку)

raminas
13.06.2010, 15:54
и весь день весело!
А это точно витамины?
недостаток экологии компенсируется химическим прогрессом!
Осмысливаю. :)

MauzZzeR
13.06.2010, 15:58
Зато организм в тонусе и весь день весело!
Вы точно витамины с грибами не перепутали?

юни
13.06.2010, 16:16
Слышьте чо... соки свежевыжатые.... тут вот как-то была передача (да-да, по первому) про всякие диеты, так там один какой-то немерятый диетолог рассказал историю, про вот эти вот все, свежевыжатые....

Короче, сидят они на каком-то очередном слёте-конгрессе всемирном, слушают очередного докладчика, а тот глаголит - мол, у жителей одного из островных, чтоле, государств, случилась беда: регулярным образом категорически большая часть населения вдруг начинала болеть сахарным диабетом. Врачи фшоке. ООН фшоке. Даже песок на пляжу фшоке. Все короче фшоке.

Стали выяснять. Проверили всех на питание - нормальное питание, здоровое, островное, рыбно-фруктово-мясное-орехово-ягодное всякое. Поначалу внимания не обратили, в общем. Стали смотреть внешние факторы - экологию, природные условие, анкоры у акцепторов, ну всё пересмотрели - нет ничего. Рай земной, какие внешние факторы?

В общем, перебрали всё, что можно - осадки, розу ветров и океанские течения, гены у всех предков до пятого колена, фазы Луны и друидский каледндарь... даже Бахуса, по моему, призывали. Толку ноль. А статистика по больным - вот она, ширитцо и множитцо.

А оказалось что - у подавляющего числа островитян была традиция (то ли привезённая колонизаторами, то ли своя какая), которая предписывала им, в обязательном порядке, испить чарку свежевыжатого сока какого-то там местного фрукта, сразу же после завтрака. Или перед ним. Это, кстати важно, но я не помню уже.

И вот в чарке той - содержалось убиственное даже для кита количество глюкозы (сахарозы, фруктозы - что там диабет вызывает?). Вот они, бедныя, и копали себе сами диабетическую могилу, из года в год и каждый божий день. Сахарный адъ, ткссзать, во земном раю.

А вы говорите - соки пить... если б всё так было сказочно и беззаботно....

Cheko
13.06.2010, 16:20
Хм... Сегодня шутка не получилась, жаль.

Ну тогда расскажу уныло: пил я всю эту "витаминную" дрянь прошлой весной (ещё L-карнитин же!). Летом сменил спортзал и завязал с химией из-за причин написанных выше. В итоге только к зиме голова перестала болеть и всё остальное пришло в более-менее нормальное состояние. При этом знаю пару мужиков, которые сидят на всех этих прелестях химии до сих пор. Кожа цвета леопарда, зато строго перед соревнованиями мажутся тонирующей мазью и имеют красивый рельеф тела. В остальные дни - пятнистые пивные животы. Кому-то нравится...

Вообщем, если хочется витаминов, то это надо строго к доктору. Понятно, что врач врачу рознь, но это другая история. В любом случае без самодеятельности. Если в машину налить ракетное топливо - долго она не поездит. Так же и с организмом. Да и вообще - пока работает лучше не трогать.

Водка - наше всё, хотя мне ближе виски. :)

Miha Kuzmin (KMY)
13.06.2010, 16:21
Cheko, ради интереса, лкарнитин в каких дозах? Просто в рекомендованных его нет никакого смысла принимать.

p.s. зато кисленький)

talia
13.06.2010, 16:24
свежевыжатого сока какого-то там местного фрукта
Это ключевые слова. Предположу, что, кстати, тростникового сока, того самого, сахарного тростника. В обычных фруктах сахара не столь внушительное количество.

На самом деле, опасны газированные напитки, типа колы и иже с ней. Там надо смотреть содержание углеводов. Например, если написано "8г-100мл", то это означает, что в поллитровой бутылочке лежит 8 кусков сахара (т.е. 40г на 500 мл, а 1 кусочек сахара - это 5г). А это действительно убойный удар по поджелудочной, особенно с учетом того, что напиток газированный и быстро всасывается.

Ида. Все есть яд и все есть лекарство. Например, если есть только мясо, то через некоторое время умрешь в муках. У китайцев даже был такой способ казни - приговоренного кормили исключительно мясом, не давая ни грамма ни хлеба, ни риса, ни овощей. Творческие люди, да.

Cheko
13.06.2010, 16:25
Miha Kuzmin (KMY) 50мг, если не ошибаюсь... В чёрных капсулах. Сейчас погуглю, может картинку найду.

*500мг оказался +1000мг других "полезностей". Разбавляется водой и пьётся. Ещё считается круто, если закусить это специальным спортивным шоколадным батончиком с добавками.

Dervish
13.06.2010, 16:30
Вот они, бедныя, и копали себе сами диабетическую могилу, из года в год и каждый божий день. Сахарный адъ, ткссзать, во земном раю
Юни, это херня, а не передача. Не смотри телек, ей богу.

Dervish добавил 13.06.2010 в 16:31
*500мг оказался
А на коробке написано "1500мг". Врут, поди, как всегда...

Cheko
13.06.2010, 16:35
А на коробке написано "1500мг". Врут, поди, как всегда...

Да, врут. Чистого - там 500, остальное добавки. Но даже в таком виде это на вкус как лекарство. "Кисленького" очень мало.

Вообще говоря, может нужен много-месячный курс, или ещё что, но именно карнитин мне не показался интересным. Хотя делал всё по правилам, иногда даже до такого, что страшно вспоминать. Станоболы всякие прям чувствуешь, когда выпил - организм по другому работает, а тут никак вообще.

юни
13.06.2010, 16:36
Dervish, я тебе вот честное слово. Передача может и херня, но всемирный конгресс диетологов... это ж как Лига Наций.

Или оне там все антинаучные падонки? Случай, кстати, тоже реальный описывался, ссылку на документы/архивы давали в сноске. Вроде как.

Тигра
13.06.2010, 16:37
Кстати, мне врач-диетолог тоже говорил, что свежевыжатые соки надо юзать очень аккуратно - там оченно много всякого содержится, и если большими дозами и регулярно, можно и того - минимум аллергия в тяжелой форме, максимум - летальный исход. Сделать себе серьезное отравления бета-каротином и чем-то там еще можно посредством единоразового приема 3-4 литров морковного сока на пустой желудок.
Так чта фреши - это хорошо, но без фанатизьму.

spermint
13.06.2010, 16:43
Вот витамин Сало без витамина Водки или витамина Горилки - не усваивается организмом!
Вот истина в чистом виде, господа. Сало без горилки - гроши на ветер.

Dervish
13.06.2010, 17:03
Или оне там все антинаучные падонки? Случай, кстати, тоже реальный описывался, ссылку на документы/архивы давали в сноске. Вроде как.
Ну сомнительно. Если "традиция" - то почему у отцов-дедов диабета не было?

юни
13.06.2010, 17:07
Если "традиция" - то почему у отцов-дедов диабета не было?
Вот, походу как раз из-за отсутствия традиции. Либо ещё не было нормальных наблюдений за населением.

Ида, там реальне что-то специфичьское потребляли они, возможно, как раз тростник этот.

ortegas
14.06.2010, 02:07
Витрум победил в опросе.. ой, Водка :D.

vor.s
15.06.2010, 01:05
ortegas, вычислил я этот свой (http://searchengines.guru/showpost.php?p=7086521&postcount=86) гриб-витамин, это БАД МИЛИКАР, япона гриб PS-64 о как!
Есть старая зеленая упаковка - это то что я принимал, и видимо новая - малиновая упаковка, делают в Питере. Плюс есть аналогичный ЛИКАРОМ.
Искал в аптеках, они про них и слышать не слышали, похоже проще купить в млм-сетях. Поищю ещё у изготовителя http://www.biodom.sp.ru/opt.shtml