PDA

Просмотр полной версии : оО Убрали палатки

Страницы : [1] 2

OPTIMER
07.11.2010, 17:03
оО В Москве убрали палатки.
Пиво, Шаурма, Хот-доги, Пирожки, Газеты, Хлеб, Цветы (в формате палаток) - все это исчезло.

Палатки стремительно исчезают с улиц Москвы

Очистить площади от беспорядочной торговли потребовал новый мэр в минувшую субботу. Не прошло и недели, как городские управы теперь буквально наперегонки выполняют требования градоначальника. Площадь перед вестибюлем станции метро 1905 года, чей внешний вид особенно не понравился Собянину, начали активно зачищать. В среду утром торговцам без предупреждения заявили, чтобы они собирали товар и освободили тонары. На месте побывал корреспондент радио "Вести ФМ" Яна Мельникова.

Ни блинов, ни сосисок, ни свежей выпечки - палатки у метро 1905 года закрыты, а продавцы собирают товар. Говорят, что о выезде им объявили утром. Куда их перевезут, люди не знают. Предполагают, что вообще никуда. Зачистка на торговых площадках у станций метро идет во всех районах города, и везти пирожки и сардельки некуда. Хоть в помойку выбрасывай. У каждой палатки товара на пару сотен тысяч рублей. Как будут расплачиваться с поставщиками хозяева, продавцы представить не могут. Самим бы разобраться, как теперь платить за съемные квартиры и коммуналку, вздыхает Татьяна:

"Нам ничего не говорят. Хозяева сами в шоке, их поставили перед фактом. У нас разрешение на торговлю до конца года. Теперь получается я без работы".

Чтобы торговцы собирались быстрее, с самого утра им отключили свет. Что делать со свежими цветами, возмущается Марина. Только в понедельник привезли новую партию. Даже если устроить распродажу и отдавать в полцены, за день не успеть. Тем временем, мы дозвонились в сетевую компанию быстрого питания "Крошка-картошка". Там еще надеются, что их мобильный бизнес не погибнет. И, возможно, торговые точки удастся перевезти в другое место.

"Мы уточняем момент, может не совсем убрать, а куда-то перевезти. В том же районе, только в другое место подвинуть. Пока, к сожалению, выходных четыре, не можем ничего точно сказать, подтвердить ни опровергнуть. Пока есть распоряжение мэра - убрать все", - рассказывают в "Крошке-картошке".

Чтобы прояснить судьбу малого бизнеса, предпринимателей пригласили в управу Пресненского района. По итогам встречи ИО главы района Владимир Незнамов рассказал, что так называемая зачистка касается не всех, а только тех, у кого проблемы с документами на аренду. На замечание журналистов, мол, продавцы говорят, что разрешение на торговлю у всех действовало до нового года, Незнамов ответил, что продавцы не всегда в курсе всех дел, и нечего их слушать. А рабочие места постараются сохранить.

"Об этом сегодня в правительстве было большое совещание. И было дано четкое указание - сохранить эти рабочие места. Для этого будут предлагаться и другие места, и достаточно много вариантов не наносить вреда вот этим моментом", - рассказывает Незнамов.

Однако сами предприниматели, покидая управу, выглядели довольно расстроенными. Толком им ничего не объяснили, сказали, что они лишь исполнители распоряжений сверху. Альтернативу предложили, но, по словам бизнесменов, она неисполнима. Как предлагают чиновники, тонары можно поставить на тротуаре шириной 12 метров. Где ж такой найти? У Юрия палатка с хлебом, которая фактически кормит его семью и еще шесть человек, которые заняты на этой точке. По словам предпринимателя, им и самим не нравится тот бедлам, который творится на торговых площадях у метро, но и так ломать все - это не решение проблемы.

"Я считаю, что ситуация загнана в тупик, это не методы, которые предлагаются сейчас малому бизнесу, которые вроде со всех уровней власти поддерживается, а на самом деле получается наоборот. Я подчеркиваю, мы все за то, чтобы было все цивилизованно, чтобы пришла какая-то организация и сказала: "Господа предприниматели, мы хотим видеть в Москве вот такие павильончики. Во всем мире они есть. И в Москве будут". Только нас сначала всех разрубят, а потом скажут, мол, ой, поторопились, надо возвращать", - говорит Юрий.

Палатки вдоль крупных городских улиц и возле станций метро должны убрать до выходных. За остальные примутся после праздников. А вот где жители центра смогут купить хлеб и молоко, пока неясно. В бутиках, салонах плитки, джакузи и домах паркета, которые занимают все стационарные торговые помещения в центре, это не продается.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=404600
Убрали действительно очень быстро, как машины с остановок на эвакуаторы.
Поговорим, конечно, о плюсах и минусах, они имеются :popcorn:.

Psycho
07.11.2010, 17:15
Поговорим, конечно, о плюсах и минусах, они имеются .
Плюс: облагораживать и приводить в цивилизованный вид весь бардак действительно надо.
Минус: всё по-русски - делается "на авось", без тщательного продумывания и планирования, с хамским отношением к людям.
Вывод: новый мэр стремится выслужиться, но пока у него это получается очень хреново. Впрочем, возможно, его "друзьям сверху" это понравится.

makabra
07.11.2010, 17:17
Убрали действительно очень быстро, как машины с остановок на эвакуаторы.
Поговорим, конечно, о плюсах и минусах, они имеются :popcorn:.
Я в этом не вижу ни одного плюса, а вот минус очевиден - конкуренция в розничной торговле в Москве осталась токмо на бумаге. И без того сильно монополизированный бизнес потерял последних конкурентов. Да и тысячи людей остались без работы и средств на содержание своих семей.

Что характерно, никто приказы сносить палатки не давал. Мэр в одном конкретном, обоснованном случае выразил свое неудовольствие, так чинуши без мыла в анус полезли. Заставь дурака Богу молиться...

Вообще, когда русские чиновники начинают "работать", то их "усердие" не знает границ! Со времен Гоголя ничего не изменилось.

sgretsch
07.11.2010, 17:17
Впрочем, возможно, его "друзьям сверху" это понравится.

Да уж, они в палатках ничего не покупают. А вот построить сначала павильон, это хлопотно.

Psycho
07.11.2010, 17:19
Я в этом не вижу ни одного плюса, а вот минус очевиден - конкуренция в розничной торговле в Москве осталась токмо на бумаге. И без того сильно монополизированный бизнес потерял последних конкурентов.
Ну не стоит сводить всё к Армагедону - осталась куча павильонов в переходах, мелких продуктовых магазинов и т.п.
Что характерно, никто приказы сносить палатки не давал. Мэр в одном конкретном, обоснованном случае выразил свое неудовольствие, так чинуши без мыла в анус полезли. Заставь дурака Богу молиться...

Вообще, когда русские чиновники начинают "работать", то их "усердие" не знает границ! Со времен Гоголя ничего не изменилось.
Подписываюсь под каждым словом.

makabra
07.11.2010, 17:29
Ну не стоит сводить всё к Армагедону - осталась куча павильонов в переходах, мелких продуктовых магазинов и т.п.
Так, то так. Только у нас на Шоссе Энтузиастов было несколько павильонов с цветами. Пока вроде работают. Но что будет, если их все закроют? Останется два павильона с цветами в переходе станций Авиамоторная и Шоссе Энтузиастов, которые и буду обрабатывать весь трафик на шоссе. Очевидно, что обеспечить предложение свежих цветов по разумной цене они не смогут и, как следствие, мы получим рост цен. И это и в без того одном из самых дорогих городов мира!

Опять же, что будет с массой передвижных точек общепита таких сетей, как Крошка-картошка, Теремок? Надеюсь, им хватит смелости подать в суд на Правительство Москвы за нарушение договоров, но если не хватит, то расходы сотен тысяч москвичей на "перекус" вырастут в разы.

Не Армагедон, конечно, но этот город и так не приспособлен для нормальной жизни, а теперь станет еще хуже. Обыдно, да.

Кузнецоw
07.11.2010, 17:32
12 ноября день гнева у Мосгордумы. Вот там весело будет

Psycho
07.11.2010, 17:33
Так, то так. Только у нас на Шоссе Энтузиастов было несколько павильонов с цветами. Пока вроде работают. Но что будет, если их все закроют? Останется два павильона с цветами в переходе станций Авиамоторная и Шоссе Энтузиастов, которые и буду обрабатывать весь трафик на шоссе. Очевидно, что обеспечить предложение свежих цветов по разумной цене они не смогут и, как следствие, мы получим рост цен. И это и в без того одном из самых дорогих городов мира!
Свободная ниша для открытия цветочного магазина?
Не Армагедон, конечно, но этот город и так не приспособлен для нормальной жизни, а теперь станет еще хуже. Обыдно, да.
Но в принципе согласен.

_han_
07.11.2010, 17:45
в центре мейби убирают, но в Строгино - их ставят кучками...

AndyM
07.11.2010, 17:47
но если не хватит, то расходы сотен тысяч москвичей на "перекус" вырастут в разы.
Я не рискую перекусывать в уличных забегаловках и никому не советую. И даже не представляю на сколько нужно не любить себя чтобы там перекусывать.

Калинин
07.11.2010, 17:53
Я попробую картинками, чтобы точно до всех дошло, раз и навсегда:

Jade
07.11.2010, 17:55
Глупое, необдуманное решение. Видно, там наверху с жиру бесятся.

Psycho
07.11.2010, 17:56
Я попробую картинками, чтобы до точно до всех дошло, раз и навсегда:
Главное - в тему и очень полезно. Про поребрики, булки и парадные не забудь.

sgretsch
07.11.2010, 17:58
Я попробую картинками, чтобы до точно до всех дошло, раз и навсегда:

Калинин как всегда - зануда буквоед.

inetessentials
07.11.2010, 17:59
ксто сказал, что убирают???? у нас несколько новых поставили буквально пару дней назад :)

sgretsch
07.11.2010, 18:00
у нас несколько новых поставили буквально пару дней назад

Их просто все в Питер отправили.

dnx
07.11.2010, 18:01
Калинин, то, что у тя на первой картинке - это не палатка, а макет оной в натуральную величину :-P

Psycho
07.11.2010, 18:01
Не, по ходу, от центра подальше задвигают. Новость в стартпосте - как раз трёхдневной давности.

Калинин
07.11.2010, 18:06
Psycho, sgretsch прав - я зануда. Хуже меня только wladwlad.

Шаверма, кстати. ;)
На Московском вокзале продают шаверму, а на Ленинградском - шаурму.
Когда у Куклачёва кончаются кошки, он приезжает на Ленинградский вокзал и её дрессирует.

Сеодром
07.11.2010, 18:08
Главное - в тему и очень полезно. Про поребрики, булки и парадные не забудь.

Угу. И проклянуть тоже.

По теме: скорее всего, после выходных Собянин публично "удивится" по поводу произвола чиновников.

Psycho
07.11.2010, 18:09
Когда у Куклачёва кончаются кошки, он приезжает на Ленинградский вокзал и её дрессирует.
Хе, помню я шаурму на Ленинградском, которую отказалась есть бродячая собака, по-видимому, не желавшая стать каннибалом. :D:
А шаверма - кстати, вкусней. :)

sgretsch
07.11.2010, 18:12
У нас в стране, главное не правильно делать, а делать вообще что-то. Начинаешь сразу резко выделяться среди остальных. А думает пусть лошадь, у неё голова большая.

Roman77
07.11.2010, 18:17
еда на улице это плохо:
http://www.gazeta.lv/images/21977881_ya_shaurma.jpg
http://demotivation.ru/images/20090219/z1b0mtxlo8lc.jpg
http://hostel.nstu.ru/uploaded/gallery/22530_1284486066.jpg

sgretsch
07.11.2010, 18:22
еда на улице это плохо:

Конечно плохо. Плохие дороги тоже плохо, поэтому надо снять весь асфальт, и месяца два-три без него поездить. Потом можно и новый положить. Может быть.

Psycho
07.11.2010, 18:24
еда на улице это плохо:
Угу, лучше в помещении - в Макдональдсе. Кстати, не исключено, что он пролоббировал. :smoke:

inetessentials
07.11.2010, 18:30

только к чему питер, я не понял :)

SEOSPIDER
07.11.2010, 18:32
А откуда столько негатива?
Мало того, что ларьки убирает, так новый мэр и прежних префектов увольняет потихоньку.
Кстати, на РСН собирали жалобы на пробки от слушателей. Армянская или какая там диаспора дорогокопателей-отмывателей пострадает ну очень скоро. Ремонтировать клочки метр на метр по полгода- это жесть.
А там глядишь и за строителей возьмется. Нормальный мэр.
А шаверма - кстати, вкусней.
говорят главный секрет вкуса московской и питерской шаурмы- наличие натурального белка определенного происхождения в соусе у многих производителей........ Исследователи были очень сильно удивлены........ Без стеба.

Maxiz
07.11.2010, 18:32
Вывод: новый мэр стремится выслужиться, но пока у него это получается очень хреново. Впрочем, возможно, его "друзьям сверху" это понравится.
Ничего он не выслуживается) Просто выполняет команды ещё свыше)

CunninGFox
07.11.2010, 18:36
Сегодня было стойкое желание сожрать гадости в виде шаурмы... Объехал на машине 3 места, где они раньше продавались и нигде не нашел палаток...

Шаурма опасносте!!!

Калинин
07.11.2010, 18:41
Армянская или какая там диаспора дорогокопателей-отмывателей пострадает ну очень скоро..

Лужков, стало быть, армянин... Не знал.

cscope
07.11.2010, 18:45
Сегодня было стойкое желание сожрать гадости в виде шаурмы... Объехал на машине 3 места, где они раньше продавались и нигде не нашел палаток...

Возле м.Измайловская видел :smoke:
Но после того, как несколько лет назад услышал эту легенду, то как то пропал аппетит на шаурму :crazy:

говорят главный секрет вкуса московской и питерской шаурмы- наличие натурального белка определенного происхождения в соусе у многих производителей........ Исследователи были очень сильно удивлены........ Без стеба.

SEOSPIDER
07.11.2010, 18:50
Лужков, стало быть, армянин... Не знал.
лужков ариец, но и топик не о том.
Я про такие посты:
http://sholademi.livejournal.com/1207031.html

все все видят и знают. Прикроют и эту лавочку, как пить дать прикроют.

Psycho
07.11.2010, 18:51
Одна фигня. На самом деле, не думаю, что Медвепуты были столь озабочены проблемой ларьков у метро. А откуда столько негатива?
Ну я написал, откуда - не читали?

Psycho добавил 07.11.2010 в 18:54
Я про такие посты:
http://sholademi.livejournal.com/1207031.html
Мне там комменты понравились. А ещё анекдот про "Вы тоже говорите" вспомнился.

basilic
07.11.2010, 18:57
Вчера хотел создать топег.
Вижу сплошной минус в этом.
Палатки и ларьки это уже цивилизованная торговля, как бы это не склоняли, что до качества продукции - это работа сэс и прочих контролирующих органов.
Живу на рублевском шоссе, убрали все палатки, блеать, мне костюм одевать чтобы в 7й континент за сигаретами близ Крылатского сгонять или на Кутузовский переться?
Там сверху все прекрасно понимают.
В общем это временная мера пока не переделят сладкий черный кусок пирога.

ЗЫ у меня у нескольких клиентов забрали палатки.
По поводу асфальтирования - в этом году этот бизнес был на грани эпик фейла.

PS2 выставят новых пешек в управах и заново начнут раздавать разрешения и прочее, но бабулеты пойдут уже на счета едросов.

spermint
07.11.2010, 19:24
Оба названия - неправильные. По-арабски это блюдо называется "шуарма". Впрочем, с настоящей шуармой все эти шавермы и шаурмы все равно не сравнятся. Один майонез и томатная паста чего стоят. В Палестине, добавь какой торговец в мясо майонез, произошла бы революция.

Джо Саратини
07.11.2010, 20:07
говорят главный секрет вкуса московской и питерской шаурмы - наличие натурального белка определенного происхождения в соусе у многих производителей...

Никакого белка, кроме белка перепелиного яйца и молочного там нету. Уличные разработчики используют куриные яйца, ибо они дешевле :)

Один майонез и томатная паста чего стоят.

Однако :no: Это где такую шаверму берут, с майонезом и томатной пастой ? Может, это пицца такая особенная, с сыром моцарелла ? :bl:

По теме - что ж, скоро кто-нибудь скажет: "Товарищи, как же так ? Ларьков нету, народ голодает, нужно коммерсам идею подкинуть, чтоб магазины построили". Придет к ним какой-нить ИП или ООО, они ему: "Так, магазинчик желаете построить ? Ресторанчик ? Кафешечку ? Дэнги давай ! Давай дэнги, я сказал !!!" Вот и вся история.

Tarry
07.11.2010, 20:14
Россия таккая Россия. Очередной тупак. Любой город в Европе изобилует всякими палатками и вагнончиками с хотдогами и прочей жрачкой. Даже в сраном совке стояли тётки с беляшами, в конце концов. И только в 21 веке в Москве новому меру понадобилось изобразить бурную деятельность.

Elb
07.11.2010, 20:36
По-русски это называется ИБД. Валька-Стакан в Питере с того же начинала - поубирала ларьки у метро. Ни газету, ни сигарет, ни минералки у многих метро было вообще не купить... Сейчас полегче чуть, но все равно очень неудобно.
А-а-а... Так и представляю Медведа, командующего Собянину: убери-ка ларьки от метро "1905 года" - там мне вчера шаурму невкусную продали.:bl::bl::bl:
Оба названия - неправильные. По-арабски это блюдо называется "шуарма". Впрочем, с настоящей шуармой все эти шавермы и шаурмы все равно не сравнятся. Один майонез и томатная паста чего стоят. В Палестине, добавь какой торговец в мясо майонез, произошла бы революция.
Да ладно уж - майонез... Если британцы в самогон еловые ветки добавляют - разве напиток от этого перестает быть самогоном?;)

Кофейник
07.11.2010, 21:02
Неужели и в Екатеринбурге так будет.
Все рыгаловки выпилят! Что же мне есть?!!!
Тысячи студентов умрут с голоду, вот так вот мы двигаем науку, да, уже и есть нечего. Скоро одни лишь наноноски останутся.

Psycho
07.11.2010, 21:04
Россия таккая Россия. Очередной тупак. Любой город в Европе изобилует всякими палатками и вагнончиками с хотдогами и прочей жрачкой. Даже в сраном совке стояли тётки с беляшами, в конце концов. И только в 21 веке в Москве новому меру понадобилось изобразить бурную деятельность.
Да, вспоминаю поездку в Бельгию и киоски с вафлями на каждом шагу. :rolleyes:

spermint
07.11.2010, 21:08
вспоминаю поездку в Бельгию и киоски с вафлями на каждом шагу.
А в Берлине китайцы ходят в специальных таких рамах на ремнях, а на раме - целый круговой прилавок, и даже печурка прикручена.

cscope
07.11.2010, 21:09
Вообщем вывод - у нас все не для людей.

technomaster
07.11.2010, 21:16
Как вариант можно перенести киоски прям в метро :) запустить поезд который будет колесить между поездами.. Удобно и никому не мешает :D

Cheko
07.11.2010, 21:20
Слов нет. :madd:

Коммерсанты договаривались, покупали палатки, выбивали в аренду землю, налаживали поставки и прочую логистику, нанимали и устраивали людей, проходили все проверки, покупали кассовое и прочее оборудование. Всё по закону! Это же белый бизнес!!! Сколько нервов и человеческих сил потрачено на каждую палатку! Кошмар!
Но всем плевать: Пацан пацану брат, коммерс — лох, он не может на равных говорить с пацаном.. "Сегодня и сейчас - все вон. Я так решил."

Беспредел средь бела дня, короче. А многие эти палатки на заёмные деньги поставили, и деньги эти с них спросят. Вот так за одну неделю тысячи сломанных жизней. :dont:
Вот зачем они так делают? Кому блин от этого лучше стало? :(

Но всем плевать, электорат через месяц об этом забудет, а перед выборами покажут чистые площади как плюс новой власти, все будут счастливы и улюлюкать за светлое будущее великой России. :no:

Psycho
07.11.2010, 21:21
электорат через месяц об этом забудет
А что Вы хотите? У электората своих проблем хватает.
Если Вы за справедливость, боритесь с несправедливостью собственными силами.

Cheko
07.11.2010, 21:36
А что Вы хотите? У электората своих проблем хватает.
Если Вы за справедливость, боритесь с несправедливостью собственными силами.

Своё, белое и пушистое, я месяцем ранее частично отстоял от несправедливости. Причём формулировка была примерно такая же, только люди другие и дело касалось сайтов. И то - частично, теперь ношу дань в три конца, что б не трогали.

Крик души просто. :gm:
Тут же курилка, можно я покричу, ладно? :)

Так вот в ближайшей перспективе - Медведев, фанатеющий интернетом, уйдёт, и кто-то его сменит. Поскольку распиливать в интернете не даёт общественность, в интересы власти он ну никак не вписывается, а значит его можно будет прикрыть. Например под предлогом того, что спецслужбы не могут уследить в нём все переговоры террористов. И так же никто никого спрашивать не будет. Внезапно на следующий день просто не будет связи и всё. И плевать, что кто-то там что-то делал, вкладывался, что семьи кормить надо. Меняем правила жизни, как хотим. Коммерс — лох.

Str256
07.11.2010, 21:38
Если доки на аренду в порядке, то суды исками завалят.

Вообще конечно полно всякой лабуды, но конкуренция и проверки дают о себе знать, всё выглядит намного цивильнее чем 10 лет назад.

Лучше бы доразделались с залами игровых автоматов, так кишка видно тонка...

AndyM
07.11.2010, 21:40
Лучше бы доразделались с залами игровых автоматов, так кишка видно тонка...
Просто от этих залов ручей бабла течет постоянный, вот и ходят "слепые" чиновники.

Tarry
07.11.2010, 21:42
Если доки на аренду в порядке, то суды исками завалят.
"Басманное правосуди (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%81%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%B5)е" ещё никто не отменял.

YAGR
07.11.2010, 21:48
spermint, скажи, арабы тоже курицу туда пихают? Я вообще эту херню ни разу не ел, искренне полагал, что туда если не свинину (халяль ее за ногу шайтан :)), так говядину строгают.
Неужели и в Екатеринбурге так будет.
Все рыгаловки выпилят! Что же мне есть?!!!
Тысячи студентов умрут с голоду, вот так вот мы двигаем науку, да, уже и есть нечего. Скоро одни лишь наноноски останутся.
На 8-марта - декабристов есть столовая урагса - рекомендую. Дешево и не очень сердито.
Я на крайняк всегда туда заваливаюсь :)

vedomir
07.11.2010, 21:52
Возле м.Измайловская видел :smoke:
Но после того, как несколько лет назад услышал эту легенду, то как то пропал аппетит на шаурму :crazy:

Возле метро Измайловская если клааснео место где в огромной печи пекут лепешки. И прямо свежепеченными и продают. Вероятно это единственная пищевая палатка из известных мне в городе, закрытию которой я бы искренне огорчился. Крошкам-картошкам и прочим пох, они найдут себе место.

Ситуация в государстве такова, что идет дикое давление на малый бизнес, с целью закрытия его и передачи его прибыли монополиям, приближенным к властным структурам. Предполагается что приличные доходы, получаемые мелкими владельцами, будут каким то образом перераспределены за счет превращения значительной части владельцев в наемников, которыми заметно проще управлять и с которыми можно делиться в совсем других пропорциях (не 30-50% забирать налогами, а 80% за счет того что человек станет наемником и прибыль пойдет мимо него). Лет 10 назад это начали делать с челноками-тряпочниками, три года назад начали выдавливать частников-автоимпортеров, лет через пять зарежут всю мелкую розницу, гаражные автосервисы, частную медицину. Вопрос только куда денут тех "вкусивших послеперестроечного НЭПа" людей, которые уже не захотят работать на дядю? И какова будет эффективность больших корпораций которые будут строить "сети" из скупленных по дешевке бизнесов бывших "бизнесменов". У нас нет хорошего корпоративного опыта, почитайте отзывы о работе в Газпроме. Соитие совка среднеазиатского типа и зубодроблиьной американской корпоративной культуры.

Psycho
07.11.2010, 21:55
Так вот в ближайшей перспективе - Медведев, фанатеющий интернетом, уйдёт, и кто-то его сменит. Поскольку распиливать в интернете не даёт общественность, в интересы власти он ну никак не вписывается, а значит его можно будет прикрыть. Например под предлогом того, что спецслужбы не могут уследить в нём все переговоры террористов. И так же никто никого спрашивать не будет. Внезапно на следующий день просто не будет связи и всё. И плевать, что кто-то там что-то делал, вкладывался, что семьи кормить надо. Меняем правила жизни, как хотим. Коммерс — лох.

Я для себя вывод сделал давно. Какой, не буду говорить, чтобы не повторяться. :)

cscope
07.11.2010, 21:58
Возле метро Измайловская если клааснео место где в огромной печи пекут лепешки. И прямо свежепеченными и продают. Вероятно это единственная пищевая палатка из известных мне в городе, закрытию которой я бы искренне огорчился. Крошкам-картошкам и прочим пох, они найдут себе место.

Еще точно такая же точка есть на территории прод. рынка, прям при входе и возле колхозного рынка на 3 парковой.

_Ad
07.11.2010, 22:03

не в таких количествах в Европе.. Пока что у нас этих палаток и вагончиков столько, что с проезжей части из-за них метра не видно.. Целых кварталов из ларьков, как у нас, я нигде в европе не видел.. Даже на базарных площадях там это все в один слой и не выше человеческого роста.. Так что не надо тут на европу кивать, у нас больше азиатский вариант :)

Psycho
07.11.2010, 22:04
не в таких количествах в Европе.. Пока что у нас этих палаток и вагончиков столько, что с проезжей части из-за них метра не видно.. Целых кварталов из ларьков, как у нас, я нигде в европе не видел.. Даже на базарных площадях там это все в один слой и не выше человеческого роста.. Так что не надо тут на европу кивать
В Москве возле метро я тоже кварталов не видел.
Кивай, не кивай - суть одна: не для человеков всё у нас делается.

Str256
07.11.2010, 22:07
Свеже выпеченные лепёшки много где продают, а впервые я их увидел в палатке у станции м.Баррикадная. Это уже лет 5 прошло, не меньше. Потом там стали продавать чебуреки с бараниной за 10р, говядиной, шашлыки, шаурму и т.п. Причём палатка весьма цивильная и большая. Я тогда много по москве шлялся, приходилось перекусывать на ходу. Поэтому скажу, что чебуреки там были вкуснее чем в прочих местах, где они стоило до 30р штука. А шаурма была самая сытная. Сейчас правда там цены подросли, а качество упало. Ну да я там всё равно теперь очень редко бываю.

_Ad
07.11.2010, 22:09
В Москве возле метро я тоже кварталов не видел.
Кивай, не кивай - суть одна: не для человеков всё у нас делается.

а я видел.. кстати как раз возле упомянутого здесь измайлово, где останавливался в небезызвестной гостинице..
И мелких (и не мелких) продуктовых магазов в центре москвы достаточно, так что про продуктовую безопасность населения в новостях - это такой телевизионный троллинг..

Но фанаты ларьков особо могут не переживать кстати.. Эта фишка с повелением начальства сносить всё нафиг - в питере практикуется лет пять уже.. Раз в пару лет Матвиенко выезжает в народ, после чего ларьки сносятся в пределах 200 м. от метро.. Через полгода там появляются микроторговые центры.. Те же ларьки, только построенные уже более основательно.. Хотя по сути та же одноэтажная конструкцция исключительно для торговли тухлятиной, шнягой и контрофкатом..
Думаю, в москве будет то же самое.. свято место сами знаете..

Psycho
07.11.2010, 22:11
И мелких (и не мелких) продуктовых магазов в центре москвы достаточно, так что про продуктовую безопасность населения в новостях - это такой телевизионный троллинг..
Ну не знаю, насколько достаточно, я там не жил. Вы, смею думать, тоже.
Хотя меня мало беспокоит сам факт того, что убирают, - я больше о том, как это делается.

AndyM
07.11.2010, 22:12
А ведь из темы вырисовывается идея!
Сайт типа "Порекомендуй где быстро и безопасно перекусить":)
Ну кто возьмется за реализацию?

SEOSPIDER
07.11.2010, 22:14
Сайт типа "Порекомендуй где быстро и безопасно перекусить"
всяких му-му, елок-палок, макдональдсов, столовых и т.д. и т.п. полным полно.

AndyM
07.11.2010, 22:16
всяких му-му, елок-палок, макдональдсов, столовых и т.д. и т.п. полным полно.
То рестораны быстрого питания, а то чебуречно-перекусочные быстрого пробегания:)

Str256
07.11.2010, 22:23
Кстати, каждый раз как захожу в Теремки в Москве удивляюсь, что там нет блюда: гречневая каша с рублёным мясом - так вроде называется, в Питере она в теремках продаётся, а в Москве почему-то нет. Хотя всё прочее есть вроде.

vedomir
07.11.2010, 22:24
А ведь из темы вырисовывается идея!
Сайт типа "Порекомендуй где быстро и безопасно перекусить":)
Ну кто возьмется за реализацию?
гугль мап в помощ

varseg123
07.11.2010, 22:24
у нас на выхино еще больше палаток))

vedomir
07.11.2010, 22:25
Еще точно такая же точка есть на территории прод. рынка, прям при входе и возле колхозного рынка на 3 парковой.
я на колхозном не был уж лет сто, ну а точнее наврное лет 15 :) как начал начал менять место проживания в городе

basilic
07.11.2010, 22:29
у нас на выхино еще больше палаток))
не пали контору! :dont:

humbert
07.11.2010, 22:40
Ну че, дефолт-сити, тяжко тебе?:)
У нас в городе уже лет пять как нет палаток-забегаловок, остались только там, где много выходцев из дружественных стран - Центральный Рынок называется место. Там нечто подобное черкизону, правда масштаб не тот и лиц славянской внешности на порядки больше, нежели дружественных народов.

И самое интересное, никто не помер - процветает бизнес по доставке еды в бизнес-центры. От столовых-ресторанов, до простых бабушек - договариваются с офисами на доставку полноценного обеда в офис. Стоит обед в районе 100-150 рублей: первое, второе и компот.

Несколько раз был в Москве - еда отстой, народу мрак, суета. Жить у вас невозможно, а вы еще и на улице питаетесь. В общем, я рад за вас.

seolink74
07.11.2010, 22:41
.. Не было раньше "полаток" ..справимся..

Psycho
07.11.2010, 23:23
Несколько раз был в Москве - еда отстой, народу мрак, суета. Жить у вас невозможно, а вы еще и на улице питаетесь. В общем, я рад за вас.
Блин, ещё раз: дело не в том, что произошло, а как это произошло в первую очередь.

Psycho добавил 07.11.2010 в 23:24
.. Не было раньше "полаток" ..справимся..
Правильно. А в рожу плюнут - оботрёмся и дальше пойдём.

_Ad
07.11.2010, 23:32
Блин, ещё раз: дело не в том, что произошло, а как это произошло в первую очередь.

ну как.. как оббычно это произошло..

про спб:
2002 год: http://www.estate.spb.ru/news/6297/index.html
2005 год: http://www.bn.ru/articles/2005/09/12/5682.html
2008 год: http://www.klerk.ru/buh/news/123375/
2010 год: http://www.dp.ru/a/2010/09/20/Polovinu_larkov_uberut

кстати, и в москве такое же было:
http://spbcr.ru/commercial_news/luzhkov_trebuet_ubrat_vse_larki_s_moskovskikh_ulits.html

но как видите, ларьки неубиваемы.. Так что особо не переживайте.. Долго пустовать не будет.

Федорыч
07.11.2010, 23:49
Палатки убрали правильно, я считаю.
Владельцами палаток были азербайджанцы, а продавцами были все представители СНГ. Грязные, немытые, больные. Полнейшая антисанитария.
Говном кормили москвичей и травили денно и нощно.

G00DMAN
08.11.2010, 00:22
Блин, ещё раз: дело не в том, что произошло, а как это произошло в первую очередь.А как это произошло? У ларьков были договора аренды земли до 2050 года или чо? Что-то пока никто из антисанитаров-палаточников не высказался по поводу незаконности, с аргУментами. Базар один. Или я просто не нашел?

Psycho
08.11.2010, 00:26
А как это произошло? У ларьков были договора аренды земли до 2050 года или чо? Что-то пока никто из антисанитаров-палаточников не высказался по поводу незаконности, с аргУментами. Базар один. Или я просто не нашел?
Илья, что бы я ни сказал, ты всегда найдёшь повод потроллить. Думаешь, ларьки, включая сетевые "Крошку-картошку" и прочая, заняли территорию самозахватом?
В тексте новости упоминается как минимум:
У нас разрешение на торговлю до конца года

Да если бы это 100 тысяч раз было законно, поступать с народом так нельзя. Нельзя и точка, понимаешь? Если нет, то странно, почему ты до сих пор не в мэрии работаешь - жизненные принципы твои вполне соответствуют их, так что ты многое теряешь: знаешь, какой НДФЛ ты мог бы уплатить с тамошних заработков?
(кстати, что-то ты поздновато в теме появился - всего на 8-й странице, мог бы раньше проправительственную пропаганду начать, до того, как народ спать пошёл)

Psycho добавил 08.11.2010 в 00:30
Владельцами палаток были азербайджанцы, а продавцами были все представители СНГ. Грязные, немытые, больные. Полнейшая антисанитария.
"Стардогз" и "Теремок" входят в список?

niggerzzz
08.11.2010, 00:39
Федорыч, со всеми лично были знакомы, во всех кушали что так утверждаете?

Говном кормили москвичей и травили денно и нощно.

niggerzzz добавил 08.11.2010 в 00:40
поменяли шило, на мыло (народная мудрость)

Каширин
08.11.2010, 00:46
Возле метро Измайловская если клааснео место где в огромной печи пекут лепешки. И прямо свежепеченными и продают. Вероятно это единственная пищевая палатка из известных мне в городе, закрытию которой я бы искренне огорчился.Именно такая есть на 60-летия Октября, возле м. Академическая. Но! Там не палатка, а окошко из капитального здания. В реальном тандыре выпекают лепешки, очень вкусно.

Потеря палаток никак не скажется на простом человеке: просто подорожает все, что там продавалось :) насчет цветов только мне не ясно - что, только в цветочных магазинах их продавать?? Но, в принципе, тоже по барабану, нужны будут цветы жене - куплю днем в магазине.

Палатки не идут судиться потому, что никаких разрешений у них не было, а стояли они за взятки (вся торговля в Москве стоит на взятках).

Когда-то запретили крепким алкоголем торговать в палатках - казалось, что мы все умрем. А на деле просто не замечаем этого.

а что об торговцев ноги вытерли - так мы же живем в дерьме собачьем, бояре об тягловый народ ноги вытирали, вытирают и будут вытирать. Увы :( хорошо хоть на кол сейчас не сажают.

Каширин
08.11.2010, 00:52
Федорыч, вы не первый раз получаете штраф за разжигание межнациональной вражды. Это - уголовно наказуемое деяние. Если вы допустите еще раз высказывания о том, будто бы представители каких-то национальностей ниже, хуже, глупее, гаже представителей других национальностей, я постараюсь сделать так, чтобы ваш аккаунт был забанен навсегда, а все вновь созданные клоны банились с такой быстротой, на которую способна вся мощь нашей клоноловки.

Если вас интересует дальнейшее общение на этом форуме - держите свои националистические убеждения вне Форума. Спасибо за понимание.

FView
08.11.2010, 01:22
ой да ладно прям такой пожарище разжег, прям сервера se выгорели ... ничего он не разжигает, вам че заняться нечем?

Roman77
08.11.2010, 01:24
Данный формат торговли не жалко, было бы интереснее если бы фаст-фуд продавался в вендинговых автоматах. Я видел за бугром автоматы по продаже пиццы, в Москве много автоматов по продаже бутербродов. По блинам думаю интересно было бы увидеть вендинговые автоматы)))
g-QYjZdFjV4

basilic
08.11.2010, 01:31
ой да ладно прям такой пожарище разжег, прям сервера se выгорели ... ничего он не разжигает, вам че заняться нечем?
Слух, чел обозвал владельцев палаток немытыми грязнулями, ты считаешь это правильным?

Plastilin
08.11.2010, 01:31
Пацан сказал, пацан сделал! Голова дана, чтобы в неё кушать.

Палатки - не самое лучшее явление, только где-то их много, а где-то их меньше и они окультурены. В России они вернутся на свои места, не могут не вернутся, пока не разработана концепция облика города, которая будет всеми поддерживаться. "Рубить с плеча" - традиционная забава.

Psycho
08.11.2010, 01:33
Данный формат торговли не жалко, было бы интереснее если бы фаст-фуд продавался в вендинговых автоматах. Я видел за бугром автоматы по продаже пиццы, в Москве много автоматов по продаже бутербродов. По блинам думаю интересно было бы увидеть вендинговые автоматы)))
Я видел целый круглосуточный магазинчик из подобных автоматов с продажей всего - от пива до горячих сэндвичей.

Kirill-ss
08.11.2010, 01:34
Круто. У м. Савеловская уже несколько месяцев назад начали почти все сносить и строить

Как предлагают чиновники, тонары можно поставить на тротуаре шириной 12 метров

Вы не поверите, как раз, навскидку, не менее 12 метровый тротуар.

Elb
08.11.2010, 01:35
Бутерброды, пицца и тем более блины из автомата - это потрясающе. Девок из автомата там еще не продают?:bl:
Как в том анекдоте прямо: "не доверяю я этим терминалам - если что ни в глаз дать, ни отпеть".

Str256
08.11.2010, 01:38
Слух, чел обозвал владельцев палаток немытыми грязнулями, ты считаешь это правильным?
Не владельцев, а продавцов.а продавцами были все представители СНГ. Грязные, немытые, больные.
Т.е. он ни одну национальность не выделил, а сразу все нации обругал:) Политкорректность соблюл:)

Psycho
08.11.2010, 01:39
Не владельцев, а продавцов.
Спасибо за уточнение - это многое меняет.

Roman77
08.11.2010, 01:40
Я видел целый круглосуточный магазинчик из подобных автоматов с продажей всего - от пива до горячих сэндвичей.

Случайно не в Токио? :) Там говорят целые кварталы вендинговых автоматов, торгуют всем: от гандонов до горячего мяса с рисом.

Psycho
08.11.2010, 01:46
Случайно не в Токио? Там говорят целые кварталы вендинговых автоматов, торгуют всем: от гандонов до горячего мяса с рисом.
Не, в Токио пока не довелось побывать - всего лишь в Брюсселе. :)

niggerzzz
08.11.2010, 02:26
Roman77, автомат с пиццей шикарен. Анатоле одобряе такой автомат у сеошника дома.

TheGRAM
08.11.2010, 02:46
Я не рискую перекусывать в уличных забегаловках и никому не советую. И даже не представляю на сколько нужно не любить себя чтобы там перекусывать.

150% верно.:idea:

TheGRAM добавил 08.11.2010 в 02:47
Случайно не в Токио? :) Там говорят целые кварталы вендинговых автоматов, торгуют всем: от гандонов до горячего мяса с рисом.

Вы сама деликатность..

basilic
08.11.2010, 02:48
Чего все на хавчег набросились?
В ряду одвенадцати палаток все 12 торгуют шаурмой? ппц
Глобальнее смотреть надыть.

TheGRAM
08.11.2010, 02:55
Ребят, а мы может главного не заметили? Т.е. цель акции не борьба за чистоту видов столицы, а так корректируют количество приезжих? По приезжим из соседних республик это ведь бьет в первую очередь. Образования нет, навык только один - уличная торговля. Их не надо депортировать, их достаточно лишить средств к существованию. Как вам эта мысль?

Psycho
08.11.2010, 02:57
Их не надо депортировать, их достаточно лишить средств к существованию
Угу. Чтобы они остались здесь карманными ворами или же того хуже. Не от хорошей жизни они сюда работать приехали, уж поверьте, и вряд ли такое вот "лишение средств к существованию" сподвигнет их к возвращению домой. Но спасибо, что вспомнили и про этот отрицательный аспект.
Правда, основная гастар-сила - всё-таки на стройках и иже с ними. И "скорректировать" их можно элементарно - устроив профилактический рейд по ряду площадок. Но кому-то это не нужно, угадайте, почему?
Кстати, а если совместить уничтожение уличной торговли и гастарбайтеров на стройках, интересная мысля получается - может быть, решили погнать дармовую раб. силу на стройплощадки?

basilic
08.11.2010, 02:57
TheGRAM, плоха мысль.
Это все равно что если бы мы все занимались только говносайтами и тут бац, матрикснет. Что яндексу ранжировать ведь, самое главное, директ без выдачи помрет )))

Privod
08.11.2010, 03:07
Плюс: облагораживать и приводить в цивилизованный вид весь бардак действительно надо.
Минус: всё по-русски - делается "на авось", без тщательного продумывания и планирования, с хамским отношением к людям.

Да хрень это все, ставят своих на всех направлениях, как печален этот вариант, у нас происходит клонирование вашей ситуации, россияне боритесь, нам не нужен этот извращенный СССР.

TheGRAM
08.11.2010, 03:07
Про воров и преступность я согласен. Но ведь наплевали на все это и в один момент началась зачистка.

basilic, дык может тут к выборам респект зарабатывается? Потеря торговли и потеря кресла, они какбэ априори не сопоставимы.

basilic
08.11.2010, 03:08
Privod, в Москве нет россиян!

basilic, дык может тут к выборам респект зарабатывается? Потеря торговли и потеря кресла, они какбэ априори не сопоставимы.Нет, ему не нужен респект или не респект. Выберут его без голосований.

TheGRAM
08.11.2010, 03:16
Сорри, что оффтоплю, очень сорри, т.к. совсем оффтоп, но вы это (http://searchengines.guru/showthread.php?t=562772) читали?

Psycho
08.11.2010, 03:19
Про воров и преступность я согласен. Но ведь наплевали на все это и в один момент началась зачистка.
Дык дураки потому что.

basilic
08.11.2010, 03:19
Сорри, что оффтоплю, очень сорри, т.к. совсем оффтоп, но вы это (http://searchengines.guru/showthread.php?t=562772) читали?
Все уже там были и всё закрыли, остался ты единственный, мы все дружно сидим и пялимся на твои транзакции :bl: ))))))

Privod
08.11.2010, 03:23
Я за последнее время понял что значит жить в современной России, печально когда власть при любом варианте сверху. Надо бороться, или уезжать, в мои 29 первый раз в жизни задумался о иммиграции. Кому интересно послушайте это (http://shuster.kanalukraina.tv/video/7355_vybor_regionov__kak_izmenilas__strana/), у этой страны нет будущего и просрали ее мы сами, обидно но факт.

TheGRAM
08.11.2010, 03:24
basilic, я вот думаю.. Нафига они это? Я например теперь знаю, кто и сколько зарабатывает.. Только в нашей стране такое возможно.. пздц

pauk
08.11.2010, 03:32
В общем, Лужковский беспредел перетёк в беспредел Собянинский.

Новая метла по новому метёт. И не важно, что не по закону. Суд же подмяли под себя.

ЗЫ. Ларьки - это, конечно, во многом зло и убирать надо. Но цивилизованно. А не то пришёл утром - то ли криминал ограбил, то ли судебные приставы.

Евген
08.11.2010, 03:40
с ларьками все просто - сначала убирают, потом новые поставят, потом их уберут, потом другие новые поставят. всем хорошо, все при деле, все зарабатывают, толкаем экономику вперед :)
ну а то что цены космические - ну что поделать.. у нас же холодно :D

PavelWershinin
08.11.2010, 04:35
ИМХО правильная задумка, был недавно в мск, пару часов. Первое что бросается в глаза так это автомобильные пробки на дорогах и киоски на тротуарах. Впечатление такое, что это не город а огромный колхозный рынок.
Другое дело, что сделали все, как обычно, через заднее место. Могли бы просто предупредить торгашей, мол на следующий год аренду продлевать не будем. Так ведь нет, надо проявить инициативу блин...

G00DMAN
08.11.2010, 04:50
Илья, что бы я ни сказал, ты всегда найдёшь повод потроллить.У тебя мания величия. Ты пока никто, чтобы именно твои посты выделять. А ответил я на один из самых смешных постов. :)
Думаешь, ларьки, включая сетевые "Крошку-картошку" и прочая, заняли территорию самозахватом?Это точка зрения кухонного теоретика, который в бизнесе ничего не понимает, даже в малом. По твоему есть только два пути - долгосрочный договор аренды или самозахват? :D
Да если бы это 100 тысяч раз было законно, поступать с народом так нельзя. Нельзя и точка, понимаешь?Как так? Если чинуши нарушили какие-то договора, то согласен, нельзя и нужно подавать в суд. А если не нарушили? Сегодня разрешили тебе тут торгануть, а завтра нет. Ну так и не было же документальных обещаний. :)
Если нет, то странно, почему ты до сих пор не в мэрии работаешь - жизненные принципы твои вполне соответствуют их, так что ты многое теряешь: знаешь, какой НДФЛ ты мог бы уплатить с тамошних заработков?Я по жизни не работаю. :)
Потеря палаток никак не скажется на простом человеке: просто подорожает все, что там продавалось :)Так возле метро особо дешево ничего и не продавалось в среднем.
Когда-то запретили крепким алкоголем торговать в палатках - казалось, что мы все умрем. А на деле просто не замечаем этого.Именно так.
а что об торговцев ноги вытерли - так мы же живем в дерьме собачьем, бояре об тягловый народ ноги вытирали, вытирают и будут вытирать. Увы :( хорошо хоть на кол сейчас не сажают.Никто ноги не вытирал, дали право временно поторговать, потом это право забрали взад. Нормальная ситуация.
Ребят, а мы может главного не заметили? Т.е. цель акции не борьба за чистоту видов столицы, а так корректируют количество приезжих? По приезжим из соседних республик это ведь бьет в первую очередь. Образования нет, навык только один - уличная торговля. Их не надо депортировать, их достаточно лишить средств к существованию. Как вам эта мысль?Не, не катит идея. Смысла нет такую проблему так решать. :)
Я за последнее время понял что значит жить в современной России, печально когда власть при любом варианте сверху. Надо бороться, или уезжать, в мои 29 первый раз в жизни задумался о иммиграции.Это Вас снос палатки с шаурмой в соседней стране на такие мысли навел?
Это все равно что если бы мы все занимались только говносайтами и тут бац, матрикснет.Матриксет - задумайся об иммиграции! :D

texter
08.11.2010, 06:35
Издревле на Руси у власти хватает мозгов только на то, чтобы что-то запретить. :)

aklimovv
08.11.2010, 07:08
Я попробую картинками, чтобы точно до всех дошло, раз и навсегда:

Тоже не понимаю, с какого перепуга эти строения палатками кличут. Необходимо называть вещи своими именами, а то возникнет ситуация, когда разговаривающие просто перестанут понимать друг друга.

TheGRAM
08.11.2010, 07:10
Бутики это..

thoth666
08.11.2010, 07:16
Владельцы сетевых магазинов пролоббировали, не иначе. Где вот так еще пива купишь вечером, например, на ход ноги? У меня на местности 3 ларька и только один магаз, куда пилить и пилить.

YAGR
08.11.2010, 07:35
Владельцы сетевых магазинов пролоббировали, не иначе. Где вот так еще пива купишь вечером, например, на ход ноги? У меня на местности 3 ларька и только один магаз, куда пилить и пилить.
Я вот не помню когда что-либо покупал в т.н. ларьке, кроме жвачки и сникерса с баунти.
Скотопойло газированное вообще не пью. Для всего остального держу регулярно пополняемый дежурный запас :)
Успокойтесь, москвачи, все под контролем, откроюццо скоро палатки Газпрома ;)

Elb
08.11.2010, 11:16
Да ладно пиво - на ходу ноги его типа пить нехорошо (хотя сам грешен:)). Сигареты, соки, газеты и прочую мелочевку у многих станций питерского метро просто не купить. Идти же за пачкой сигарет в супермаркет да еще и стоять там очередь как-то совсем грустно.
Издревле на Руси у власти хватает мозгов только на то, чтобы что-то запретить. :)
Собственно, да, ибо ломать - не строить.

SEOSPIDER
08.11.2010, 11:22
Идти же за пачкой сигарет в супермаркет да еще и стоять там очередь как-то совсем грустно.
Опять же плюс в оздоровлении нации. За ягуаром лишний раз народ не пойдет, за сигаретами и семками тоже.

YAGR
08.11.2010, 11:32
Опять же плюс в оздоровлении нации. За ягуаром лишний раз народ не пойдет, за сигаретами и семками тоже.
Все, что ни происходит, происходит к лучшему.
Действительно, просто засрано все этими ларьками и наружкой - архитектуры уже кое-где не видать.

Kraber
08.11.2010, 12:26
все он делает правильно, давно пора, ваще медвед+собянин позитив несут последнее время, хорошо что мышонок не лезет

Elb
08.11.2010, 13:04
Газеты и шоколад тоже вредят здоровью? Хотя газеты - возможно...:)

SEOSPIDER
08.11.2010, 13:14
Газеты и шоколад тоже вредят здоровью? Хотя газеты - возможно...
да и шоколад тоже не особо полезен. Стоматологи негодуе.

Вот и Д.А. Медведев идет на помощь
Медведев предложил ограничить въезд грузовиков в Москву
Москва. 8 ноября. INTERFAX.RU - Президент РФ Дмитрий Медведев предложил правительствам Москвы и Подмосковья совместно с профильными ведомствами разработать меры по ограничению въезда в столицу автотранспорта, осуществляющего перевозки пассажиров, и грузовых машин, сообщает пресс-служба главы государства.

В понедельник пресс-служба распространила перечень поручений президента РФ по итогам совещания по проблемам дорожного движения от 28 октября этого года.

В перечне также содержатся предложение столичному правительству в срок до 1 марта будущего года разработать и утвердить программу строительства гаражей и паркингов в Москве, а также принять меры по привлечению внебюджетных средств для развития транспортной системы и обеспечить увеличение количества подземных и надземных пешеходных переходов.

Собянин призвал не превращать московские дворы в стоянки (http://www.rian.ru/moscow/20101108/293805292.html)
Мэр Москвы Сергей Собянин на совещании в мэрии в понедельник призвал не превращать дворы в стоянки, передает корреспондент РИА Новости.

"Не нужно превращать дворы в стоянки", - сказал Собянин.

При этом, он отметил необходимость решения в максимально быстром режиме проблемы парковок в городе.

В частности, по его словам, ситуацию можно улучшить, благодаря привлечению инвесторов.

Privod
08.11.2010, 13:22
Это Вас снос палатки с шаурмой в соседней стране на такие мысли навел?

Нет, "The Economist":)

Издание анализирует общую ситуацию с местными выборами в Украине и называет концентрацию власти одной из основных характеристик первого года президентства Виктора ЯНУКОВИЧА, поскольку конституционные изменения, проведенные по его указанию, вернули ему полномочия, превзошедшие даже те, которые имел Леонид КУЧМА - “Президент Украины перед Помаранчевой революцией”. Издание также отмечает, что изменения к избирательному законодательству были открыто сделаны в интересах президентской Партии регионов.

«Местные выборы скорее были предназначены для распределения В.ЯНУКОВИЧЕМ должностей среди сторонников после его победы на выборах и с целью консолидации власти», - пишет The Economist. Британский журнал отмечает, что Партию регионов действительно тяжело назвать дисциплинированной: «Противостояние между враждующими группировками, каждая из которых имеет свои бизнесовые интересы, делает невозможной координацию реформ». Чтобы преодолеть опасность саботажа внутри правительства, администрация В.ЯНУКОВИЧА планирует назначить ряд новых специальных «комиссаров», избранных консалтинговой компанией «Маккинси», для проведения запланированных реформ, говорится в статье.

Издание отмечает, что оппозиционные партии Украины выпустили объединенный отчет, который говорит, что местные выборы не были свободными и, конечно же, прошли не так свободно, как президентская кампания в начале этого года. Список жалоб длинный и красноречивый. Это включает регистрацию «имитационных партий», отказ в регистрации кандидатов, физическое насилие и запугивание. Международные наблюдатели, представители ЕС и американские должностные лица раскритиковали эти выборы.

Яркой иллюстрацией бесспорно грязной избирательной кампании в Укрини The Economist называет выборы в Одессе.

The Economist напоминает заявления Партии регионов в канун выборов, что «время независимых мэров завершилось. Теперь все должны стать частью вертикали власти, от Президента до мэра».

На первый взгляд, некоторые шаги В.ЯНУКОВИЧА напоминают действия бывшего Президента, а ныне премьера РФ Владимира ПУТИНА. Но, в отличие от России, Украина не имеет достаточно ресурсов, чтобы жить без реформ, отмечает британское издание.

Roman77
08.11.2010, 13:34
Сетевые магазины платят налоги, эти строения - сплошная чёрная касса и взятки, в общем категорически за.

masterhost
08.11.2010, 13:52
Глупое, необдуманное решение. Видно, там наверху с жиру бесятся.
Правильно умное решение!
На м.Братиславская из-за этих ларьков места почти нет + остановки маршруток.
А чтобы покупать покушать в ларьках это надо быть идиотом.
Никогда не покупал гавно в этих ларьках, принципиально не беру у хачей.

Митинги разрешили, ларьки снесли, чиновников перенесли на час раньше.
Даже уважать их стал(Me & Со), непривычно как-то.

Неблагодарное быдло в кепке ноет в Лондоне, что в РФ нет демократии - Медвед предьявит западной прессе, -пожалуйста, -вот тут у нас геи митингуют, -тут националисты, -а тут неопасные, Алексеева и Лимнов.

Если ты куришь и не купил сразу коробку сигарет, то идиот ("какая-то жалкая ничтожная личность").
Я вот регулярно ем гречку, купил сразу 30 кило и голова не болит.
Не нравятся кавказцы!? Не покупайте у них ничего! Это лучше чем маршировать гусскими маршами.
Не нравится цена на тарифы сотовых операторов, отключи телефон на месяц. Я вот полгода не юзаю. Раньше жили без интернета сейчас хватает, пукнуть без мобильника не могут уже.

Так где проблемы?!

Mirrrorr
08.11.2010, 13:58
У нас в городе что-то похожее было. Разогнали стихийные рынки, сделали несколько в отведенных местах за городом и пару маленьких в городе оставили, разогнали бабулек с пирожками с остановок и в местах скопления народа, торгашей с лотками, пополнятелей счета на мобильном и прочих наперсточников. На месте некоторых рынков поставили большие торговые центры. Город стал заметно чище и приятнее.
Не понимаю, почему такой кипиш. Кому-то приятно, что на остановке торгуют всякой ядовитой дрянью, кроссовками, ворованными и поддельными телефонами, когда в час пик там и так нельзя пройти? Или когда какое-то быдло возьмет жирный вонючий пирожок и обязательно полезет с ним в маршрутку? Или может круто, когда везде сидят бабульки с семечками и стоят ларьки с дешевым пивом и сигаретами, возле которых в темное время проходить стремно.
Владельцам и работникам всей этой хрени конечно плохо, вот они и орут. У нас тоже какие-то забастовки устраивали, в газеты писали, что мы все умрем. Но как по мне, стало намного лучше. А то что кого-то с его вонючей шаурмой с тротуара пересунули в дворы или (о боже!) заставили арендовать 10 квадратов в магазине и он от этого хуже кушать стал, меня, мягко говоря, не волнует.

Дмитрий_К
08.11.2010, 14:25
Что то все забыли что такое уже было после террактов. Разгоняли ларьки в метро и рядом с выходами.

На самом деле все закончится так же, как и в прошлый раз.
Показательно разгонят палатки, отчитаются Медведу, пропиарят в зомбоящике, а в следующем году продадут эти же места этим же палаточникам. Фигле, новые люди в администрацию пришли, им тоже нужны заводы, самолеты и пароходы.

Ctulhu
08.11.2010, 14:51
Площадь перед вестибюлем станции метро 1905 года, чей внешний вид особенно не понравился Собянину, начали активно зачищать.
ее очищали раза два точно. потом все на места вернули )

den182
08.11.2010, 15:00
BVrujR-lvPo

SEOSPIDER
08.11.2010, 15:16
Собянин обещает заменить все бетонные заборы в Москве на прозрачные (http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/11/08/n_1568746.shtml)
Новый мэр Москвы Сергей Собянин распорядился заменить в городе бетонные заборы на прозрачные, чтобы было видно происходящее за ними.
Как заявил Собянин на совещании, посвященном гаражному строительству, в Москве в понедельник, в столице многие территории ограждены бетонными заборами и колючей проволокой, при этом никто не знает, чем занимаются за такими заборами. «Нечего за бетонным забором скрывать свои безобразия», – подчеркнул Собянин. По его словам, в настоящее время в городе существуют промышленные объекты, огражденные бетонными заборами, целесообразность которых нередко сомнительна.
о как.

kastaneda
08.11.2010, 15:51
А я думаю что это не совсем правильно, т.к. например собрались вы ночью с девушкой погулять или на ночную покатушку на роликах или великах и нужно перекусить через какое - то время ... магазины закрыты а в кафе или рестораны заходить ради чашки чая и бутеров за 300 р как минимум довольно накладно или водичку/пиво там за 100-150 руб покупать ... а как небогатым в центре жить - когда продовольственные магазины один на всю округу и очереди там будут немыслимые ... или в обеденный перерыв мог поесть в Крошке за 50-100 руб нормально а теперь придется за 150-200 как минимум ... теперь наверное в Москве только Абрамовичи с Прохоровыми будут жить а нормальные люди в Мытищи уедут ... а все Лужкова ругали некоторые и вот вам новый порядок

SEOSPIDER
08.11.2010, 16:07
а как небогатым в центре жить - когда продовольственные магазины один на всю округу и очереди там будут немыслимые
вот уж проблема, действительно... как жить в центре небогатым, особенно учителям и пенсионерам...
а нормальные люди в Мытищи уедут
вот уж действительно где все дешево и ларьков полно. Согласен.
а все Лужкова ругали некоторые и вот вам новый порядок
неблагодарные. Вот сделал людям добро и пострадал, в Лондон уехал.

Ctulhu
08.11.2010, 16:11
мог поесть в Крошке за 50-100 руб нормально а теперь придется за 150-200 как минимум
эмммм мсье дюймовочка? ))) я там и на 200 не наемся)))

cscope
08.11.2010, 16:20
Собянин обещает заменить все бетонные заборы в Москве на прозрачные[/URL]

Угадайте, кто получит подряд на строительство этих заборов?

«Нечего за бетонным забором скрывать свои безобразия»

Это вообще ржака ржачная

AndyM
08.11.2010, 16:25
А я думаю что это не совсем правильно, т.к. например собрались вы ночью с девушкой погулять или на ночную покатушку на роликах или великах и нужно перекусить через какое - то время ... магазины закрыты а в кафе или рестораны заходить ради чашки чая и бутеров за 300 р как минимум довольно накладно или водичку/пиво там за 100-150 руб покупать ...
Ну так парень должен об этом подумать заранее, взять с собой или наметить точку нормальную на своем маршруте. Или парни сейчас так измельчали?

SEOSPIDER
08.11.2010, 16:27
кроме батуриной никого больше не знаю из специалистов по изготовлению пластиковых изделий.
Сдаюсь. Ответа не знаю. Кто получит?

Это вообще ржака ржачная
Пророческими на этом фоне выглядят слова великой российской певицы:
Секретов нет, секретов нет, нет.
Ла-ла ла-ла ла ла-ла
Секретов нет, секретов нет, нет.
Ла-ла ла-ла ла ла-ла

Секретов нет, нет
Секретов нет, нет
Секретов нет, нет
Секретов нет, нет

Секретов нет, секретов нет, нет
Секретов нет, нет
Секретов нет, нет
Секретов нет!
(с) Певица Максим

Серго
08.11.2010, 16:36
В Тюмени, когда Собянин пришел к власти, точно так же всех палаточников убрали. Честно говоря, когда приезжал в Москву - всегда дивился дикости уличной торговли. Вроде столица, должна передовой быть - а все в палатках, напоминало мой город в 90-х.

Сейчас оставили только цветы, мороженное и пресса
+ оставили еще обувные мастерские, по правилам не ближе 60 метров от главных улиц.
Ларьки все типовые, проект бесплатно дают в архитектуре.

Elb
08.11.2010, 16:38
вот уж проблема, действительно... как жить в центре небогатым, особенно учителям и пенсионерам...
А их в центре Москвы уже всех порасстреливали, что ли? Или за 101-й вывезли?:eek: В центре Питера их полно еще - недоработка, видимо...
эмммм мсье дюймовочка? ))) я там и на 200 не наемся)))
Ну поесть и перекусить - вроде разные вещи.;)
Ну, Батурина уже вряд ли.:)

kastaneda
08.11.2010, 16:38
Ну так парень должен об этом подумать заранее, взять с собой или наметить точку нормальную на своем маршруте. Или парни сейчас так измельчали?

Батенька, голод приходит иногда внезапно и где никаких заведений нету и если подруга захочет в тех местах погулять ... и потом чтобы раз в два-три дня вечером заходить в рестораны и кафешки это нужно получать тыс 45-55 как минимум ... только тогда с собой брать из дома )

Серго
08.11.2010, 16:40
Батенька, голод приходит иногда внезапно и где никаких заведений нету и если подруга захочет в тех местах погулять

внезапно приходить нужда, вот туалетов бы понаставили в москве было бы здорово

kastaneda
08.11.2010, 16:41
kastaneda, на покатушках на роликах или великах пиво покупать?
Оригинально. С роликов не боитесь упасть? В Мытищах, думаете в жилых районах все киосками заставлено?

С собой на покатушки прихватить пару бутербродов и термос происхождение не позволяет?
Очереди, говорите в центре города в единственном продовольственном магазине огромные? Последний раз когда в центре бывали?

так там и цены соответсвующие что нету очередей ))) а сейчас в связи со сносом палаток как раз и появятся )

Волшебник
08.11.2010, 16:53
внезапно приходить нужда, вот туалетов бы понаставили в москве было бы здорово
+100500
пожрать всегда можно найти, а вот посра.. это ж золотая жила:)

SEOSPIDER
08.11.2010, 16:56
так там и цены соответсвующие что нету очередей )))
открою секрет, пакет обычного молока в элитнейшем и эксклюзивнейшем Глобус-гурмэ стоит дешевле чем в обычном сетевом магазине "Перекресток". Салаты очень вкусные и тоже такие же самые обыкновенные цены. Колбасу эконом-класса по 99 рублей за кило там конечно не найдете, но это уже на любителя.
Что еще роллеру с девушкой для счастья надо?
А их в центре Москвы уже всех порасстреливали, что ли? Или за 101-й вывезли?
Есть. Сопереживаю просто вместе с большинством ораторов.

cyber_Krosh
08.11.2010, 17:07
пожрать всегда можно найти, а вот посра.. это ж золотая жила

Зря Вы так...
Прикиньте хотя-бы грубо экономическую часть бизнес плана по сортирам... сразу станет понятно, почему их нет нефига...
Даже на пожрать в фастфуде не заработать.

В этом бизнесе есть деньги только если сортиры ставить на мега-туристических местах или в крупных ТЦ.
Но там уже все есть :)

Roman77
08.11.2010, 18:13
Мне нравятся действия нового мэра, почаще бы мэров меняли)))

Kraber
08.11.2010, 19:31
Аха, хорошо еще, что не пАзитиФФ...

Вы в Москве живете? Лично вам много позитиву от сноса палаток или просто привыкли глобально мыслить?:)

Да, живу в Москве, и 1-2 раза в год бываю за границей ( в основном Австрия, Германия ) - дальше продолжать ?
Лично мне эти движухи нравятся и очень...

aklimovv
08.11.2010, 19:46
Батенька, голод приходит иногда внезапно и где никаких заведений нету и если подруга захочет в тех местах погулять ... и потом чтобы раз в два-три дня вечером заходить в рестораны и кафешки это нужно получать тыс 45-55 как минимум ... только тогда с собой брать из дома )

Батенька, голод приходит не внезапно. Чувство голода приходит из головы. Маршрут придумывается тоже этим местом, если не получается, то это ваши проблемы.

YAGR
08.11.2010, 20:12
два-три дня вечером заходить в рестораны и кафешки это нужно получать тыс 45-55 как минимум ...
ключевое слово, а я-то думал слово получка и ее производные остались давно в замшелом совке :)

Peeter
08.11.2010, 21:11
"Предприниматели готовят жалобы в прокуратуру и иски в суды по факту сноса торговых киосков у станций московского метро. Бизнесмены утверждают, что чиновники сносят торговые точки, имеющие официальные разрешения на работу, и подозревают Сергея Собянина в покровительстве розничным сетям.
Профсоюзы владельцев малого бизнеса готовят жалобы в прокуратуру Москвы и Федеральную антимонопольную службу. Предприниматели недовольны кампанией мэра Москвы Сергея Собянина по сносу палаток, расположенных у станций метро.
«Во вторник у нас состоится рабочая встреча, где мы будем анализировать ситуацию. К нам поступает много жалоб от предпринимателей говорящих о том, что около метро сносят их палатки, причем у предпринимателей есть все необходимые документы», — рассказал «Газете.Ru» председатель всероссийского объединения «За честный рынок» Илья Хандриков. По его словам «эксперты уже выехали для разъяснения ситуации»"

http://gazeta.ru/business/2010/11/08/3435536.shtml

hcir
08.11.2010, 21:21
Как всегда с перехлестами, но в принципе это правильно. Около некоторых станций метро из-за этих палаток трудно пройти. Народ лавирует между этими ларьками... Другое дело, что надо по каждому случаю принимать адекватные решения о переносе, замене некрасивых ларьков на более приличные внешне павильоны и прочее, а не в режиме штурмовщины устраивать ковровую зачистку. Но у нас практически не умеют по-другому.

hcir добавил 08.11.2010 в 21:26
«Нечего за бетонным забором скрывать свои безобразия»
Это вообще ржака ржачная
Вполне нормально, только не надо опять ковровым методом и бульдозерами все сносить. Осмысленный подход должен быть. Меня тоже раздражают глухие трехметровые бетонные заборы, опутанные поверху колючей проволокой. Не столица, а fallout какой-то. Такое местечко, кстати, недалеко от ст.м. Семеновская есть, да и много где. А за заборами этими действительно хламовники и бараки из горбыля всякие, сплошь и рядом.

OPTIMER
08.11.2010, 21:55
оО Ждем новых приключений :bl::dont::idea:
По поводу разрешений, так там еще огромный ряд есть, за что можно зацепиться, одно нарушение - и палатку полюбому можно убирать.
Видимо, именно авральное их расположение накалило мысли убрать их.
Целые сети, я думаю, были убраны. Т.к. у некоторых это целые десятки точек.
Санинспекция, пожарные, архитектурные, энерго и другие инстанции - эх... Сколько бабла.
Повезло тем, кто сидит в домах, на первых этажах или в стильных, скажем так, палатках-крепкого типа (Калинин привет:popcorn:).
Цель была поставлена, она и была решена, все убрали.
Раньше как-то тихо к этому относились, что же, еще ряд действий полюбому будет.
Вон, тоннели резко позаканчивали :bl:
Полосы для общественного транспорта тут же открыли, берем хотя бы Андропова проспект. Правда, там в результате остались две:drink: полосы для движения огромного потока). А уж зеленые марши для транспорта, это тоже пять. Рядом стоящие будут стоять, а их немного, это те, кто едут дворами, выезжают из них, просто пересекая поперек). Это как мейл.ру объезды, поедешь объезжать, так еще дольше стоять будут.
Картошка-крошка, скорее всего, прифигеет тоже, но у них уже сейчас есть ряд плотных палаток. Да и их могут не трогать, у них могут быть нормальные разрешения, хотя их вроде тоже посносили. Просто, эти палатки отбивались годами, )) и не у всех есть деньги поставить новые. Но это уже другой разговор. Переколдуется все. Кто-то даже выиграет. :crazy:

SP$
08.11.2010, 22:01
У большинства ларешников договор аренды был оформлен минимум до конца года.
Если сверху красноречиво говорят, что уважать и исполнять свои же законы не хотят - то какого же уважения к законам ждать снизу?
"Друзьям все, врагам закон"
За последние 500 лет в России мало что изменилось, увы.

П.С. Раньше у ВДНХ было уйма ларьков. Уничтожили их просто - когда договор аренды заканчивался, его не продляли. Причем это было известно заранее, торговцы подготовились.
Все цивилизованно.

Elb
08.11.2010, 22:04
Мне нравятся действия нового мэра, почаще бы мэров меняли)))
Вот тут согласен: мэров надо менять чаще. На что-нибудь хорошее - на колбасу там, шприцы одноразовые...:idea:

SP$
08.11.2010, 22:05
Зря Вы так...
Прикиньте хотя-бы грубо экономическую часть бизнес плана по сортирам... сразу станет понятно, почему их нет нефига...
Даже на пожрать в фастфуде не заработать.

В этом бизнесе есть деньги только если сортиры ставить на мега-туристических местах или в крупных ТЦ.
Но там уже все есть :)

"Уважаемые москвичи и гости столицы, ссыте в подворотнях."

Karri
08.11.2010, 22:15
Я, конечно, очень сочувствую владельцам этих торговых точек, поступили с ними некрасиво, незаконно и все такое... Но я была счастлива сегодня пройти от Павелецкой до Дубинина и обратно по относительно чистой улице, без гнусных обоссанных и заблеванных ларьков, не переступая на каждом шагу через бомжей, которые валялись вдоль торговых рядов. Еще бы дыры в асфальте заделали и совсем хорошо бы было. Но это уже фантастика.

Psycho
08.11.2010, 22:32
Я, конечно, очень сочувствую владельцам этих торговых точек, поступили с ними некрасиво, незаконно и все такое... Но я была счастлива сегодня пройти от Павелецкой до Дубинина и обратно по относительно чистой улице, без гнусных обоссанных и заблеванных ларьков, не переступая на каждом шагу через бомжей, которые валялись вдоль торговых рядов. Еще бы дыры в асфальте заделали и совсем хорошо бы было. Но это уже фантастика.
Там, кстати, ларьки реально были лишние - весь тротуар загромоздили.

А я вот на Площади Ильича сегодня наблюдал, как пару ларьков подвинули. При этом один с курами гриль, Стардогз и Теремок - пока на месте.

OPTIMER
08.11.2010, 22:49
Psycho, они держутся благодаря особой сцепке :bl:
Karri, про крыс забыли :D:

Karri
08.11.2010, 22:55
OPTIMER, каждый день там хожу по два раза, один раз пришлось перепрыгивать через существо, которое лежало поперек тротуара и не могло сдерживать естественные потребности, в другой - столкнулась лицом к лицу с человеком без носа, еще как-то в меня плюнула цыганка... но крысы? крыс я что-то и не припомню. Там слишком много было ларьков, думаю, все крысы шли в дело.

Tarry
08.11.2010, 22:57
, конечно, очень сочувствую владельцам этих торговых точек, поступили с ними некрасиво, незаконно и все такое... Но я была счастлива сегодня пройти от Павелецкой до Дубинина и обратно по относительно чистой улице, без гнусных обоссанных и заблеванных ларьков, не переступая на каждом шагу через бомжей, которые валялись вдоль торговых рядов. Еще бы дыры в асфальте заделали и совсем хорошо бы было. Но это уже фантастика.

Спасибо тебе Боженька, что даровал мне возможность пользоваться личным автотранспортом :D

Каширин
08.11.2010, 23:03
Страдают как предпренимателиРусский язык тоже страдает!

так и потребителиИм пох. На самом деле. В магазинах цены ниже. Если есть спрос - его обязательно удовлетворят путем открытия новых магазинов. Поверь мне - никто не пропустит поток людей с деньгами в руках, готовых с ними расстаться.

будет немало покалеченных судебНе стоит драматизировать. Успешные - не разорятся, а извлекут выгоду из кризиса. А неудачники - разорятся все равно! :bl:

У меня когда-то был непот-сервис. Потом "плохой мэр", если можно так выразиться, его запретил. И что? Я умер, прошу милостыню, исчез с лица земли? Да я только поумнел, получил бесценный опыт, пожрал и выпил за счет Яндекса, и имею уникальный предмет для звонкого ржания ;)

Каширин
08.11.2010, 23:04
но крысы? крыс я что-то и не припомню.
Тебе не до них было :)

Каширин
08.11.2010, 23:29
Ты оторван от реальности, как и большинство здешних бездельников.Дык мы ничо, кроме интернета не видим! Ты вот и открой нам глаза.

Вылези из своего ведра и пройдись среди людейЯ, между прочим, на метро часто езжу. Поездок 10 за месяц точно искатываю. Так что про ведро не надо! И потом - какое это у меня ведро. У меня приличный автомобиль, Лада Калина. Правда, мне все советуют купить иномарку (http://searchengines.guru/showthread.php?t=564821)... но это уже другая история.

пройдись среди людей - поговори по душам (если с тобой кто согласиться). Узнаешь много нового и о своей стране и о людях (по твоему они все неудачники), которые в ней живут, а вернее пытаются жить.Я не больной :) и не Гриша Добросклонов. Которому судьба готовила путь славный, имя громкое народного заступника. Дальше не помнишь? :)

Sunsy007
08.11.2010, 23:37
да не, палатки зря убрали, можно было лимитировать, вот незаконных мигрантов надо убрать. Сейчас уже образовались целые волчьи стаи из них. Работы нет, жратвы нет, ходят и бомбят мирных граждан. Вот с этого пидарья и надо было начать.

Tarry
08.11.2010, 23:42
Ceres, скажи, кстати, как ты думаешь. А вот всем обязательно "вылезать из ведра?" А если я не люблю пролетариат, выражаясь языком профессора Преображенского? Зачем мне это, ну вот в принципе, особенно если я не голубых кровей, а тоже от сохи? То есть уже всё понюхал и пощупал там, на дне "народного" жития? Ну это аллегория конечно, для примера, но смысл думаю понятен. М?

Psycho
08.11.2010, 23:45
Спасибо тебе Боженька, что даровал мне возможность пользоваться личным автотранспортом
Ну такой ад ограничен привокзальными территориями в основном. :)

Каширин
08.11.2010, 23:48
Каширин, чтож ты все время якаешь ) "Я, я, я - на метро, не ведро, не больной, мне, нам, у меня" Не о тебе речь, а о Мэре! Чуешь разницу надеюсь? )) Только не отвечай опять - ЯЯЯ! )Ты или угнал аккаунт у Ромы, или очень сильно поглупевший Рома :) Если ты посчитаешь, то я написал слово "я" ровно столько, сколько ты написал мне "ты".

Каширин
08.11.2010, 23:52
Мне как-то кажется, что просто так взять и снести ларек (хотя я согласен с тем, что ларьки - это вообще зло) волевым решением - это как-то не особо позитивно. А завтра следующий мэр будет сносить гаражи? А послезавтра еще следующий мэр снесет (частный) детский сад или бассейн?

Что-то тут не так. Если ларек был установлен незаконно, за взятки - то хватай главу управы, префекта, уж не знаю кого, доказывай, что он брал взятку и сажай в тюрьму.Все очень просто: эта власть - незаконна :) поэтому, чтобы она не делала - это будет плохо.

Прооблема в том, что Собянина никто не выбирал, его назначил Медведев. И служить Собянин будет только тому, кто может его уволить - то есть Медведеву.

А Медведев либо будет делать то, что хочет лично он и поставившие его на этот пост, либо сделает выборную систему, в результате которой его выгонят вон. Много в истории таких политических самоубийств? :)

Tarry
08.11.2010, 23:52
Ну такой ад ограничен привокзальными территориями в основном.
Верю, верю, что я совсем, что-ли :) Регулярно по территории Киевского вокзала кстати шарюсь, там такого тоже нет. Всё стерильно, практически. А раньше вот да, цыганы шумною толпой целыми таборами на газонах жили :D

Каширин
08.11.2010, 23:53
Для сытых форумчанНе понял, ты теперь пролетарий что ли?

Tarry
08.11.2010, 23:55
Тысячи людей, работающих законно, в рамках одного города будут поставлены раком. Не в первой, но это не повод ржать и смеяться, как некоторым.
Я не смеялся и я с тобой согласен. Такие "волевые" решения в бизнесе, особенно в малом бизнесе, о котором так якобы пекутся все эти властные говноеды - неприемлемы.

Tarry добавил 08.11.2010 в 23:57
Не понял, ты теперь пролетарий что ли?
Пролетарии тоже сытые бывают :D

Каширин
08.11.2010, 23:58
Tarry, да я тоже не смеялся. Смешного в этом ничего нет. Делается это все беззаконно. но ничего удивительного в этом нет. Более того - иногда кажется, что гайки будут завинчиваться и дальше. Выборов же нет - а это основа основ.

Просто это не удивительно, и нового в этом ничего нет.

TheGRAM
09.11.2010, 00:01
Ceres, хотя и КК, порой излишне прямолинеен, как мне кажется, но прав. И реально людям по-барабану. Или они даже рады такой мере. Я не знаю тех, кто бы хоть что-то покупал в палатках. Овощи-фрукты в Перекрестке, куры гриль там же. Т.к. в палатках в основном одни помои продаются.

Каширин
09.11.2010, 00:07
Все может быть гораздо хуже, ибо "палаточный методом" новый мэр может любой бизнес в Москве нагнуть. Коснуться может каждого уже не косвенно, а напрямую.Уличный бизнес в России нагибают каждый день во все щели, если ты не знал. Примерно с 1989 года. Ты немножко опоздал с прозрением.

В отличие от других нагибателей, Собянин его запретил, а не стал доить. Хотя бы это отличает его немного от всех его коллег по всей Руси великой.

Diversant
09.11.2010, 00:14
Ceres, хотя и КК, порой излишне прямолинеен, как мне кажется, но прав. И реально людям по-барабану. Или они даже рады такой мере. Я не знаю тех, кто бы хоть что-то покупал в палатках. Овощи-фрукты в Перекрестке, куры гриль там же. Т.к. в палатках в основном одни помои продаются.

Вы откуда ???? сигареты, пиво что в магазине что в перекрестке одинаковы :dont:

Diversant добавил 09.11.2010 в 00:15

В отличие от других нагибателей, Собянин его запретил, а не стал доить. Хотя бы это отличает его немного от всех его коллег по всей Руси великой.

ыыыы Запретил :bl: Где он его запретил ? Через 3-6 месяцев все востановится !!!

TheGRAM
09.11.2010, 00:16
Diversant, а я о сигаретах и пиве не подумал. Т.к. не употребляю ни первого, ни второго.

mts
09.11.2010, 00:21
новая пила, жаждит нового распила...

земля под палатками освобождается, ее и забарыжат по второму кругу

Diversant
09.11.2010, 00:22
TheGRAM, так про это и речь что убирают все подряю

-говноеду
-сигареты пиво
-киоски с газетами
-цветочные киоски

и т.д.
Причем все востребованно для меня 3 последних пункта очень актуальны.... Особенно последний, когда нужно "любимой случайной" улучшить настроение ;)

А цветочных магазинов просто нету !!! только палатки!

Каширин
09.11.2010, 00:26
Запретил :bl: Где он его запретил ? Через 3-6 месяцев все востановится !!!Этого не будет. Алкоголем запретили на улице торговать - никто не вернул.

И палатки не вернут. Палатки - это хитровка. Пристанище люмпенов, как среди продавцов, так и среди покупателей. Взятки, поборы, антисанитария.

Их нужно убирать. И с Бельгией сравнивать не нужно. Вы еще общественные туалеты с бельгийскими сравните.

После того, как Собянин сделает грязную работу - его, конечно, осудят, но никто назад не будет взвращать: рынки, палатки, обменные пункты. То есть нецивилизованные формы торговли.

В Европе они потому и другие, и потому и живы, что они там - цивилизованные.

Каширин
09.11.2010, 00:28
-цветочные киоски

и т.д.
Причем все востребованно для меня 3 последних пункта очень актуальны.... Особенно последний, когда нужно "любимой случайной" улучшить настроение ;)

А цветочных магазинов просто нету !!! только палатки!Цветочные киоски оставят, гарантию даю :)

TheGRAM
09.11.2010, 00:30
Цветочные киоски оставят, гарантию даю

Интересно только те, что в виде киосков или и те, что в виде палаток, как в сторону Можайского вала..?

Psycho
09.11.2010, 00:34
Их нужно убирать. И с Бельгией сравнивать не нужно. Вы еще общественные туалеты с бельгийскими сравните.
И сравним: почему там чистые общественные туалеты и ларьки, а у нас грязь и антисанитария? И почему борьба с этими явлениями = искоренение на корню источника, а не исправление оного? Кстати, сетевые заведения типа "Картошки" - отнюдь не рассадник клопов - вон даже в Шереметьево на вылете кафешка их работает.

Diversant
09.11.2010, 00:37
Этого не будет. Алкоголем запретили на улице торговать - никто не вернул.

И палатки не вернут. Палатки - это хитровка. Пристанище люмпенов, как среди продавцов, так и среди покупателей. Взятки, поборы, антисанитария.

.

Вернут 100 % ... мое такое мнение, это не черкизон который можно вырезать ;)

Arsh
09.11.2010, 00:38
Из топика понял, что надо инвестировать в бас-гитару.
Задумался...
:)

Diversant
09.11.2010, 00:39
Этого не будет. Алкоголем запретили на улице торговать - никто не вернул.
.

Костя выйди из калины и оглянись :D: торгуют и еще как... просто стоимость подорожала из за запретов :smoke:

tradeinvestor
09.11.2010, 00:40
В Питере ларьки-палатки стали раньше сносить, чем в Москве. У нас такие работы провелись года три назад, что-то осталось, но совсем немного.
Вообще же вижу больше минусов. Аккуратный ларек, вмонтированный в остановку - это не так и плохо.

Каширин
09.11.2010, 00:44
Вернут 100 % ... мое такое мнение, это не черкизон который можно вырезать ;)Дело не только в этом. А в первую очередь в том, что в Тюмени киоски с цветами остались ;)

А насчет крепкого алкоголя... я его давно не пью, а если иногда тянет, то на такой, который в палатках отродясь не продавался. Не потому что он очень дорогой, а потому что определенные сорта.

Каширин
09.11.2010, 00:46
Из топика понял, что надо инвестировать в бас-гитару.
Задумался...
:)Умные инвесторы диверсифицируют риски - одна бас-гитара аккустическая, вторая - электро! И никакой Собянин не страшен :smoke:

Diversant
09.11.2010, 00:53
Дело не только в этом. А в первую очередь в том, что в Тюмени киоски с цветами остались ;)

А насчет крепкого алкоголя... я его давно не пью, а если иногда тянет, то на такой, который в палатках отродясь не продавался. Не потому что он очень дорогой, а потому что определенные сорта.

Костя так понятно что ты вообще ничего не покупаешь в ларьках, особенно низкосортный алко ... так дело то не в тебе, а в покупателях которые стоят в очереди к этим ларькам! Есть СПРОС - будет ПРЕДЛОЖЕНИЕ, закон рынка ....

а ньюмеру нужно что то делать, а это самое легкое

Diversant добавил 09.11.2010 в 00:56
Дело не только в этом. А в первую очередь в том, что в Тюмени киоски с цветами остались ;)

Да и про Тюмень... у нас в Татарстане тоже боролись с этим и сделали вход на рынок неподъемным... остались только родственники и приближенные, но палаток и ларьков только увеличилось!

Каширин
09.11.2010, 00:57
Да и про Тюмень... у нас в Татарстане тоже боролись с этим и сделали вход на рынок неподъемным... остались только родственники и приближенные, но палаток и ларьков только увеличилось!Так то Татарстан. Там Собянин не командовал ;)

Diversant
09.11.2010, 01:06
Так то Татарстан. Там Собянин не командовал ;)

А ты считаешь что это хорошо ??? (так как ты защищаешь его действия)

и да ....

В 2004 году на встрече с тюменскими журналистами Собянин заявил, что «не считает, что журналист может быть свободным по определению, и пресса у нас не может быть свободной»

Disell
09.11.2010, 01:07
По всей Европе везде стоят кучи всяких закусочных ларьков от хотдогов до шаурмы не взирая ни на что. Они и в Париже и в Берлине в Мадриде и Брюсселе, Вене, Варшаве вообщем везде. Специально не фотографировал но вот нарыл что попало в кадр.

Peeter
09.11.2010, 01:08
В Таллинне освободить город от ларьков начали где-то лет 15 тому назад. Спокойно и по законам. В центре оставили только нормального вида газетные и цветочные + стационарные ряды архитекторской работы + некоторые в подземных переходах + некоторые у вокзала. Городу это очень в пользу пошло. Но центр доходное место и старому личному другу мера, швейцарцу Кофкину недавно удалось опять поставить 6 сосисочных киосков. Народ бойкотировал их и Кофкин был вынужден продать свои будки каким-то простодушным торговцам кебабом из теплых стран. Их тоже бойкотируют и победа видимо скоро будет за народом.

Disell
09.11.2010, 01:12
Даже есть передвижные пивнушки )))

Каширин
09.11.2010, 01:25
А ты считаешь что это хорошо ??? (так как ты защищаешь его действия).Я не защищаю его действия. Для меня неприемлемо любое нарушение прав частной собственности.

Я просто призываю смотреть реалистично на ситуацию. Мы живем в реакционное время, в стране - реакция. Уничтожили бизнес бесправных иммигрантов.

От фашизма нас отделяет только относительна расовая толерантность. Я себя сейчас чувствую как немец в Германии в 30-х. Мне все это не нравится, но что поделаешь?

Тигра
09.11.2010, 02:09
В общем, топик о печальном - о беззаконии, внезапном самоуправстве, метущей переделы метлы... но и тут однозначно ясно: у Гудмана всегда толще всех, Церес максимально близок к народу, Каширин умеет играть на басу, Пеетя имеет чистый от ларьков Таллинн, а Дизель бывал в Европах.
Познавательно оказалось в некоторых аспектах, хотя в целом ничего нового.

basilic
09.11.2010, 02:16
Базара нет, плюсы тоже есть!!!!
Чаще в европы ездить будем, развлекаться! "Покутить" возле ларька где-нить в предгорье Альп, мур-мур-мур!))))))))

Diversant
09.11.2010, 02:17
. Уничтожили бизнес бесправных иммигрантов.

Т.е. мы были так глупы, чтобы не сделать ларьков без них ???
Костя где ты был ???

Лунный Кот
09.11.2010, 02:21
Опять же, что будет с массой передвижных точек общепита таких сетей, как Крошка-картошка, Теремок? Надеюсь, им хватит смелости подать в суд на Правительство Москвы за нарушение договоров, но если не хватит, то расходы сотен тысяч москвичей на "перекус" вырастут в разы.

Стоимость полноценного перекуса в крошке-картошке примерно равна стоимости бизнес-ланча в обычном ресторанчике. Нет там никакой особой дешевизны. Да и давно они уже стали перебираться в а-ля стационарные павильоны.
Надо было дать людям разумный срок на распродажу товара и спокойный переезд. Месяц хватило бы.
Из плюсов: облегчится ситуация с людским трафиком, так как на людных площадях перед станциями метро киоски реально мешают, особенно в часы "пик". В остальных случаях заставить облагородить и соблюдать санитарные нормы. А то до сих пор одними руками и деньги принимают, и пищу фасуют.

Каширин
09.11.2010, 02:27
Надо было дать людям разумный срок на распродажу товара и спокойный переезд. Месяц хватило бы.

нужно было установить запрет со следующего года. И все бы нормально разобрались, и посудиться успели бы, и люди бы себе новую работу бы нашли. Покупатели бы начали искать новые точки покупки снеди, сигарет и проч.

Только это по-человечески. А мы умеем только по-русски. Одно радует - хоть деньги больше не меняют за три дня с лимитом. Так что жизнь налаживается ;) но налаживаться ец еще десятки лет.

Diversant
09.11.2010, 02:31
.
Из плюсов: облегчится ситуация с людским трафиком, так как на людных площадях перед станциями метро киоски реально мешают, особенно в часы "пик". В остальных случаях заставить облагородить и соблюдать санитарные нормы. А то до сих пор одними руками и деньги принимают, и пищу фасуют.

Вот тут я согласен!!!
Нужно сначало СОЗДАТЬ, а не ломать!
Простой пример!
На этих выходных посетил "Олимпийский" на мероприятии радио шансон ... собралось там 25 000 человек.... Приехали мы за два часа до мероприятия!!!! В радиусе 1 км... обходили все ногами за час... было найдено:
- Елки палки - где очередь была от входа.... в очереди человек 30 и постоянный траффик народу - пришли ушли....
- Макдональдс - где я в первый раз увидел очередь (в настоящем времени) за пределами этого заведения ... (хотя стандартное свободная касса я слышал :bl:)
- Одно странное заведение Хорватской кухни (где все столики были заняты)
- Ресторанчик что то типа русская кухня ... где мясо стоило около 1к рубля ... было пустое
- больше ничего небыло ....

В итоге так как мы были уставшими после длительной прогулки по Москве пришлось кушать в таких ларьках причем кушало там очень много народу, и даже очередь по 30 человек была...

Кстати съел с удовольствием эту булку с колбасой, огурчиками и помидорчиками - за 200 рублей.

Пы.сы. На следующий день кушал в нормальном ресторане "деловой обед" за 300 рублей...

Так может сначала создать, а потом рушить ???? а ?

И да Костя ты за кого ? за Собянина или против ? да нет ?

Psycho
09.11.2010, 02:34
На этих выходных посетил "Олимпийский" на мероприятии радио шансон ... собралось там 25 000 человек.... Приехали мы за два часа до мероприятия!!!! В радиусе 1 км... обходили все ногами за час... было найдено:
- Елки палки - где очередь была от входа.... в очереди человек 30 и постоянный траффик народу - пришли ушли....
- Макдональдс - где я в первый раз увидел очередь (в настоящем времени) за пределами этого заведения ... (хотя стандартное свободная касса я слышал )
- Одно странное заведение Хорватской кухни (где все столики были заняты)
- Ресторанчик что то типа русская кухня ... где мясо стоило около 1к рубля ... было пустое
Погоди-ка, вы в какую сторону ходили? Там ещё вроде "Шоколадница" неподалёку и парочка заведений через дорогу. :)

Diversant
09.11.2010, 02:41
Погоди-ка, вы в какую сторону ходили? Там ещё вроде "Шоколадница" неподалёку и парочка заведений через дорогу. :)

Во все стороны ... Шоколадница - это как бэ кофе и т.д. покушать нормально там нельзя! все остальное было забито!

Psycho
09.11.2010, 02:49
Шоколадница - это как бэ кофе и т.д. покушать нормально там нельзя! все остальное было забито!
Я не претендую на адвоката Шоколадницы (ибо УГ), но покушать там можно (http://shoko.ru/moskva/menu/kofe/) (см. меню справа). Эт я на будущее: вдруг пригодится - эта хрень сейчас хуже Макдональдсов расплодилась - уж на что я не поклонник, а приходилось там сидеть несколько раз. :)

Diversant
09.11.2010, 03:04
Я не претендую на адвоката Шоколадницы (ибо УГ), но покушать там можно (http://shoko.ru/moskva/menu/kofe/) (см. меню справа). Эт я на будущее: вдруг пригодится - эта хрень сейчас хуже Макдональдсов расплодилась - уж на что я не поклонник, а приходилось там сидеть несколько раз. :)

Ну и чо за ссылко ты сам видел, чо скинул ???? где там мясо ?

Psycho
09.11.2010, 03:10
Ну и чо за ссылко ты сам видел, чо скинул ???? где там мясо ?
Тьху, что мероприятие радио "Шансон" не прошло бесследно? :)
Блинчики (http://shoko.ru/moskva/menu/blinchiki/)
Супы, салаты (http://shoko.ru/moskva/menu/supy_i_salaty/)
Сэндвичи и горячее (http://shoko.ru/moskva/menu/sendvichi_i_goryachee/)
И хватит превращать топик в хитроумный ПеАр "Шоколадницы", озорник. ;)

Diversant
09.11.2010, 03:17
Тьху, что мероприятие радио "Шансон" не прошло бесследно? :)
Блинчики (http://shoko.ru/moskva/menu/blinchiki/)
Супы, салаты (http://shoko.ru/moskva/menu/supy_i_salaty/)
Сэндвичи и горячее (http://shoko.ru/moskva/menu/sendvichi_i_goryachee/)
И хватит превращать топик в хитроумный ПеАр "Шоколадницы", озорник. ;)

про шоколадницу ты первый запостил озорник:drink:
Из твоего меню что ты показываешь, в реале половины нету! есть кофе, чай и замерзшие пироженные. Ну может мне так не повезло, можно устроить соц опрос, что Вы делаете в Школолоднице если тебе интересно! Это бренд другой и там не кушают горячее! Твой посыл услышен и твое стремление попиарить Школоло тоже.... но сей топик не об этом... Там покушать нельзя!

Psycho
09.11.2010, 03:25
Из твоего меню что ты показываешь, в реале половины нету! есть кофе, чай и замерзшие пироженные. Ну может мне так не повезло, можно устроить соц опрос, что Вы делаете в Школолоднице если тебе интересно! Это бренд другой и там не кушают горячее! Твой посыл услышен и твое стремление попиарить Школоло тоже.... но сей топик не об этом... Там покушать нельзя!
Я там кушал. Пиарить не хотел - ты, озорник, специально её не упомянул, чтобы кто-нибудь её вспомнил.
Тебе домашнее задание: зайти в Шоколадницу и заказать блинную мясную лазанью, получить её, поступить с ней на своё усмотрение и отписаться о проделанном в данном топике. :)
З.Ы. Эх, гулять так гулять: открою истину: в Кофе-Хаузе (http://www.coffeehouse.ru/) тоже не только кофейком балуют. :D

Diversant
09.11.2010, 03:28
Я там кушал. Пиарить не хотел - ты, озорник, специально её не упомянул, чтобы кто-нибудь её вспомнил.
Тебе домашнее задание: зайти в Шоколадницу и заказать блинную мясную лазанью, получить её, поступить с ней на своё усмотрение и отписаться о проделанном в данном топике. :)
З.Ы. Эх, гулять так гулять: открою истину: в Кофе-Хаузе (http://www.coffeehouse.ru/) тоже не только кофейком балуют. :D

Домашнее задание давай Тигре ок ???
P/s/ просто разные заведения СПЕЦИАЛИЗИРУЮТСЯ на разном

Psycho
09.11.2010, 03:34
Домашнее задание давай Тигре ок ???
Хе, обязательно. Но только после того, как научу щи варить. :D
P/s/ просто разные заведения СПЕЦИАЛИЗИРУЮТСЯ на разном
Ну конечно. Именно поэтому ты не обязан был знать, что в Шоколаднице дают крошкокартошкоподобные сэндвичи. Теперь будешь знать - может, пригодится. :)
А вообще, я сегодня неплохо покушал Big-FAQ-бургером в ArteFAQ, чего и всем желаю. :) (не в тему, но поделиться радостью захотелось :))

Diversant
09.11.2010, 03:37
Хе, обязательно. Но только после того, как научу щи варить. :D

Ну конечно. Именно поэтому ты не обязан был знать, что в Шоколаднице дают крошкокартошкоподобные сэндвичи. Теперь будешь знать - может, пригодится. :)
А вообще, я сегодня неплохо покушал Big-FAQ-бургером в ArteFAQ, чего и всем желаю. :) (не в тему, но поделиться радостью захотелось :))

Я рад что ты настроен на позитивный лад, но речь не об этом...

пы.сы. мой опыт с школололадницей по крайней мере на Павелецкой говорит, что там кроме кофе все закончилось :bl:

Slip79
09.11.2010, 08:19
Вот тут я согласен!!!
Нужно сначало СОЗДАТЬ, а не ломать!
Простой пример!
....

Там вроде еще Иль Патио есть, а если перейти дорогу, то есть "Первый Боулинг" - кормят там вкусно и сытно. Да и вообще в стороне "Проспект мира" радиальная с обоих сторон есть кафешки

В тему. А то я там ничего кроме ланча не ел. Вкусно? (На Пушкинской настолько много кафешек, что уж очень тяжело выбрать)

Ратник
09.11.2010, 08:51
...я сегодня неплохо покушал Big-FAQ-бургером в ArteFAQ, чего и всем желаю. :)

Не надо всем такого желать - не всем кошатина нравится :idea:

FlyAway
09.11.2010, 09:40
пы.сы. мой опыт с школололадницей по крайней мере на Павелецкой говорит, что там кроме кофе все закончилось

дык на павелецкой есть еще куда сходить, кроме уг шоколадниц, например: колбасоф, дубинин, едомания и прочие заведения которых там уж очень много ;)

MyOST
09.11.2010, 09:41
Кто был в Тюмени в начале 2000х (город где полно нарков и т.п.), кто был в 2005-2010 - тот разницу заметит.

Тюмень цветущий город с минимум грязи (разного рода, от природной, до социальной).

А кто в Тюмень на самолете будет лететь - тот еще на подлете увидет, насколько это НОВЫЙ город.

Вот так выглядят новые районы - там есть и парковки и школы и т.п. во дворах

http://ipicture.ru/uploads/101109/8GJ8UDQG1l.jpg

Построено много для отдыха народа (нет, не ларьки с автоматами и т.п.) - парки для прогулок, площади.

По поводу ларьков - уже тут отписывались, да убрали многое, у Тюмени почти единный, красивый образ на улицах, хотя в отдаленных районах еще и присутствует безобразие, но не такое массовое как раньше.
Цветы вообще не проблема купить - хоть в ТЦ , хоть в ларьках. Всякий шлак типа чебуреков и т.п. к сожалению не скажу, в последний раз на рынке центральном на 2м курсе универа покупал :)

Дураки и дороги - тоже успешно решаемая проблема, хотя первую проблему искоренить довольно трудно.

Так что я рад, что Сабянин начал работать, надеюсь быстро порядок наведет, тем более "федеральная покрышка" поможет ;) если что

Tarry
09.11.2010, 09:44
MyOST, это всё хорошо, конечно, но Москва и Тюмень немного отличаются друг от друга. Вряд ли разумно применять те же методы, без правки и тюнинга :)

Tarry добавил 09.11.2010 в 09:46
не всем кошатина нравится
Да ладно, в артефаке всё ок, хороший ресторан, какие кошки? :) Напомнило:

Купи шесть беляшей и собери кошку!

MyOST
09.11.2010, 09:48
Tarry, суть не в размерах, а в подходах. Т.Е. если работать, то можно как минимум, если не убрать полностью, то уменьшить то количество дерьма, которое есть в Москве, привести его как-то в "более цивилизованное состояние - дерьму, есть строго определенное место".

Tarry
09.11.2010, 10:07
суть не в размерах, а в подходах.
Я про размеры вообще ни слова не сказал :) Города разные. Где ты будешь в Москве строить площади и парки? Только в спальных районах, там и так всё более менее ок. Задыхается центр, радиальные трассы и кольца. Там вообще уже ничего не построишь. А говна в Москве я особого не вижу, всё чисто и аккуратно, кругом всё убирают и подметают, в Париже грязнее будет.

А вот подходы пока мне у Собянина напоминают методы какого-то неразумного царька. Всё убрать в 24 часа, всех к 8 на работу и т.д. и тп. Законность этих его "указиков" похоже мало заботит, он об этой части похоже даже не задумывается. Никто ж не вякнет, ему дали некий карт бланш с верху. Вот он и расстарался. Только боюсь это все закончится очень быстро. Пшиком очередным.

SP$
09.11.2010, 10:37
А вот подходы пока мне у Собянина напоминают методы какого-то неразумного царька. Всё убрать в 24 часа, всех к 8 на работу и т.д. и тп. Законность этих его "указиков" похоже мало заботит, он об этой части похоже даже не задумывается. Никто ж не вякнет, ему дали некий карт бланш с верху. Вот он и расстарался. Только боюсь это все закончится очень быстро. Пшиком очередным.
Читал как-то в книжке про бандитские 90-е.
Когда новый вор в законе заходит в новую камеру(назначен смотрящим) - он должен себя проявить, обозначить. Показать решительность, справедливость, силу, но и заботу об простых арестантах :bl:
Он начинает рассылать малявы(указания) по тюрьме - чем то меняет сложившийся распорядок, строже спрашивает за нарушения понятий, ведет третейский суд...
:)

Tarry
09.11.2010, 10:57
он должен себя проявить, обозначить. Показать решительность, справедливость, силу, но и заботу об простых арестантах
Хаха, тонко подмечено, похоже :)

MyOST
09.11.2010, 11:00
Где ты будешь в Москве строить площади и парки?
он и начал с площадей ;) с малых - перед метро

А вот подходы пока мне у Собянина напоминают методы какого-то неразумного царька
не - это исполнители у нас такие, он все четко говорит, а вот исполнители-жополизы без разбору все метут, это тоже характерная черта нашего горсударства - законы у нас отличные, а вот их исполнение страдает (я уже писал чуть выше, о дураках и дорогах)

SEOSPIDER
09.11.2010, 11:07
Задыхается центр, радиальные трассы и кольца.
собираются парковок очень много построить, пересматривают проекты народных гаражей. После этого думаю начнут драть в три шкуры за незаконную парковку, цивилизованно так, по-европейски.

Tarry
09.11.2010, 11:46
а вот исполнители-жополизы без разбору все метут, это тоже характерная черта нашего горсударства
Ну возможно. Только это опять история из серии "Царь-то хороший, он просто не знает, что творят его холопы" - не серьезно.

А тем временем:

@Plushev
На Новом Арбате тоже убрали ларьки, втч Крошку Картошку и Стардогс, которые никому не мешали. Заставь дурака богу молиться...

Tarry добавил 09.11.2010 в 11:48
Это:
Вынос всех вокзалов за мкад. На месте жд путей - скоростные платные хайвеи до 40 км замкадья. Старые вокзалы превращаем в музеи и регистрационные терминалы откуда по скоростной полосе можно попасть на любой вокзал замкадья или аэропорт. А под хайвеями - обычные дороги и трассы. Это позволит людям свободно перемещаться из точки а в точку б, не выезжая на ттк или мкад, ехать 2 км напрямую, а не 15-20 км в окружную.

за это:

(в течении буквально 2-х лет)

Фантастика :)

den78ru
09.11.2010, 11:52
Ну возможно. Только это опять история из серии "Царь-то хороший, он просто не знает, что творят его холопы" - не серьезно.

А тем временем:

@Plushev
На Новом Арбате тоже убрали ларьки, втч Крошку Картошку и Стардогс, которые никому не мешали. Заставь дурака богу молиться...
:) Что и кому ты пытаешься втолковать?
Сказано же - дураки и дороги, ну и воры, само собой.

1. Вынос всех вокзалов за мкад. На месте жд путей - скоростные платные хайвеи до 40 км замкадья. Старые вокзалы превращаем в музеи и регистрационные терминалы откуда по скоростной полосе можно попасть на любой вокзал замкадья или аэропорт. А под хайвеями - обычные дороги и трассы. Это позволит людям свободно перемещаться из точки а в точку б, не выезжая на ттк или мкад, ехать 2 км напрямую, а не 15-20 км в окружную. О как, прям город будущего...
Где-то в мировых мегаполисах подобное есть?

AndyM
09.11.2010, 11:57
1. Вынос всех вокзалов за мкад. На месте жд путей - скоростные платные хайвеи до 40 км замкадья.
Ага вы знаете сколько людей перевозят пригородные электрички? Если они все ломанутся на другой транспорт, то ничто не спасет въезды в Москву от полного ступора

Peeter
09.11.2010, 12:08
В общем, топик о печальном - о беззаконии, внезапном самоуправстве, метущей переделы метлы... но и тут однозначно ясно: у Гудмана всегда толще всех, Церес максимально близок к народу, Каширин умеет играть на басу, Пеетя имеет чистый от ларьков Таллинн, а Дизель бывал в Европах.
Познавательно оказалось в некоторых аспектах, хотя в целом ничего нового.

Я просто хотел сказать, что:
1) Ларьки надо убрать там, где они портят вид (исторический центр, парки), мешают движению итд. В новых районах красивые киоски могут наоборот обогащать унылый ландшафт.
2) Делать это нужно не атакой бульдозерных дивизий, а спокойно, по закону и объязательно на основе индивидуального подхода.

ebn
09.11.2010, 12:09
по первому приезду в Минск были поражены чистотой города, контраст с грязным восточным базаром г. Москва - колоссальный!

Tarry
09.11.2010, 12:19
с грязным восточным базаром г. Москва - колоссальный!
Жирный нынче тролль пошёл :D

SEOSPIDER
09.11.2010, 12:25
Tarry, ну так название Москвабад не просто так закрепилось за Москвой :)

Elb
09.11.2010, 12:27
1. Вынос всех вокзалов за мкад. На месте жд путей - скоростные платные хайвеи до 40 км замкадья. Старые вокзалы превращаем в музеи и регистрационные терминалы откуда по скоростной полосе можно попасть на любой вокзал замкадья или аэропорт. А под хайвеями - обычные дороги и трассы. Это позволит людям свободно перемещаться из точки а в точку б, не выезжая на ттк или мкад, ехать 2 км напрямую, а не 15-20 км в окружную.
Весьма здравая мысль, кстати. В Питере такую идею насчет Московского вокзала обсуждали не так давно. Правда, тема заглохла.
Здесь же не только сама "ленточка" ж/д путей, а еще огромные территории, занятые производством, складами, связанными именно с обслуживанием ж/д. Их местонахождение здесь без ж/д теряет всякий смысл. И заметьте - эти территории начинаются прямо от центра города.
В результате эти серые пятна на карте (http://maps.google.ru/maps?hl=ru&q=%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3&ie=UTF8&hq=&hnear=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4+%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3&ll=59.88308,30.414963&spn=0.083378,0.308647&z=12) - могут пойти и под дороги, и под жилье, и под бизнес-центры разные. Вот и решение проблемы пробок, и уплотнительной застройки и т. д.
Почти тоже самое с практически ненужными Балтийским и Финляндским вокзалами - они почти в центре, вместе с ж/д занимают очень большую площадь. А что мешает вынести их за пределы города или хотя бы на окраину как Ладожский?
Думаю, карту Москвы посмотреть - та же картина, думаю. если не похлеще.

NikitoZZ
09.11.2010, 12:32
Я за что палатки уберут, крыс меньше будет.
Ещё бомжей бы убрали

den78ru
09.11.2010, 12:49
а спокойно, по закону и объязательно на основе индивидуального подхода.
Вроде взрослый человек, а к рф такие штуки примеряет...

Tarry
09.11.2010, 12:59
Я за что палатки уберут, крыс меньше будет.
Да пёс с ними, с палатками. Зачем Стардогс-то убирать? Там что, крысы или бомжи?

Tarry добавил 09.11.2010 в 13:01
Кстати хочу заметить, что с Кутузника все палатки убрали года два-три назад, тоже августейшим повелением. Они во дворы переместились :)

Peeter
09.11.2010, 13:39
"Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился остановить снос газетных киосков, сообщил во вторник председатель комиссии Общественной палаты по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ Павел Гусев.

«Мэр распорядился остановить ликвидацию газетных киосков», – сказал он.

Также он сообщил, что сегодня в мэрии проходит совещание, на котором будут рассмотрены списки уже ликвидированных киосков.
«По каждому адресу будет проведена детальная проверка обстоятельств сноса и принято решение либо о возвращении киоска на прежнее место, либо о предоставлении другого земельного участка», – сказал Гусев.

Решение о приостановке сноса киосков не затрагивает продавцов фастфуда и владельцев других торговых точек, ликвидированных в последние дни."

http://gazeta.ru/news/lastnews/2010/11/09/n_1569203.shtml

Убитых воскресить, но выборочно. Индивидуальный подход уже имеется.

6666
09.11.2010, 13:44
Peeter, пользуясь моментом, хотел уточнить, а русские - люди второго сорта или третьего?

den78ru
09.11.2010, 13:51
«Мэр распорядился остановить ликвидацию газетных киосков», – сказал он.
Да всё просто, он понял, какие дебилойды сидят во власти. Им срать на всё, кроме своей жопы, что бы мэр не приказал, будет выполнено. Бездумно, фанатично, без оглядки на Закон, мораль и порядочность.
Такова се ля ви, не "Индивидуальный подход".
Мэр соберёт их завтра и прикажет целовать ботинок, и 99,9% отыграют роль дона Пизы(если не ошибаюсь) не раздумывая.

SP$
09.11.2010, 13:56
Весьма здравая мысль, кстати. В Питере такую идею насчет Московского вокзала обсуждали не так давно. Правда, тема заглохла.
Здесь же не только сама "ленточка" ж/д путей, а еще огромные территории, занятые производством, складами, связанными именно с обслуживанием ж/д. Их местонахождение здесь без ж/д теряет всякий смысл. И заметьте - эти территории начинаются прямо от центра города.
В результате эти серые пятна на карте (http://maps.google.ru/maps?hl=ru&q=%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3&ie=UTF8&hq=&hnear=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4+%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3&ll=59.88308,30.414963&spn=0.083378,0.308647&z=12) - могут пойти и под дороги, и под жилье, и под бизнес-центры разные. Вот и решение проблемы пробок, и уплотнительной застройки и т. д.
Почти тоже самое с практически ненужными Балтийским и Финляндским вокзалами - они почти в центре, вместе с ж/д занимают очень большую площадь. А что мешает вынести их за пределы города или хотя бы на окраину как Ладожский?
Думаю, карту Москвы посмотреть - та же картина, думаю. если не похлеще.

Говорят, что когда-то Сталину докладывали план по реконструкции Красной Площади.
Длинное картонное поле, заставленное бумажными домиками - кремль, Исторический Музей, Храм Василия Блаженного итд.
И вот главный архитектор снимает с карты храм Блаженного...
- А вот тут, вместо храма мы построим трибуны, где советские люди...
- Поставь на место!!! Поставь на место, сука! - нахмурил брови Сталин

Главного архитектора увезли в больницу с инфарктом
:bl:

Psycho
09.11.2010, 13:59
В результате эти серые пятна на карте - могут пойти и под дороги, и под жилье, и под бизнес-центры разные. Вот и решение проблемы пробок, и уплотнительной застройки и т. д.
Не, не решение. Потому что ты сам пишешь: "под дороги, под жильё, под бизнес-центры", а это значит, что появятся новые пробки и новые проблемы с уплотнительной застройкой.

Peeter
09.11.2010, 14:15
Peeter, пользуясь моментом, хотел уточнить, а русские - люди второго сорта или третьего?

Долго думал, как составить ответ без намека на (надеюсь, что временный) момент затемнения в мозге автора вопроса, но так и не выдумал.

Peeter добавил 09.11.2010 в 14:17
Да всё просто, он понял, какие дебилойды сидят во власти. Им срать на всё, кроме своей жопы, что бы мэр не приказал, будет выполнено. Бездумно, фанатично, без оглядки на Закон, мораль и порядочность.
Такова се ля ви, не "Индивидуальный подход".
Мэр соберёт их завтра и прикажет целовать ботинок, и 99,9% отыграют роль дона Пизы(если не ошибаюсь) не раздумывая.

Понял только сейчас? Тогда он сам не лучше.

Elb
09.11.2010, 14:29
Не, не решение. Потому что ты сам пишешь: "под дороги, под жильё, под бизнес-центры", а это значит, что появятся новые пробки и новые проблемы с уплотнительной застройкой.
Ну так я в приоритетном порядке все расставил. И в любом случае: сейчас места для дорог нет, а так оно будет. При нормальном подходе решится куча проблем. А уж как этим местом и через какое место распорядятся на самом деле - это второй вопрос.
- Поставь на место!!! Поставь на место, сука! - нахмурил брови Сталин
Так на здания никто не покушается - пусть будут музеями типа покойного Варшавского. Или гостиницами - кто ж против? А инфраструктуру - нафик.

Psycho
09.11.2010, 14:36
При нормальном подходе
А он возможен в России? :)

den78ru
09.11.2010, 14:41
Понял только сейчас?
Я прекрасно помню путена в 2000-01 годах, у на морде было написало - "куда я вляпался", ничего пообтёрся и возглавил. Медвед то же самое, но такое впечатление, что до сих пор ещё не допёр. В игрушечки играет, тешится.

Тогда он сам не лучше.
А откуда в гнилом болоте здоровые ростки возьмутся?

NikitoZZ
09.11.2010, 14:58
Кстати, а Медведев сделал что-нибудь ощутимое для страны кроме увольнений?

Elb
09.11.2010, 15:04
А он возможен в России? :)
Не, ну это нечестно... такие вопросы задавать.:bl:

Каширин
09.11.2010, 16:07
Кстати, а Медведев сделал что-нибудь ощутимое для страны кроме увольнений?Это уже на самом деле немало даже для одного срока, а он еще не закончился.

Медведев отправил в отставку всю старую гвардию зубров, против которых даже Путин не рискнул пойти. Россель, Рахимов, Шаймиев и Лужков. Люди, которые правили регионами как своими княжествами.

mysqlcontent
09.11.2010, 22:27
Интересно, а владельцам палаток, которые всё сделали по "закону", т.е. оплатили разрешения, обошли все инстанции, теперь вернут эти деньги?

Psycho
09.11.2010, 22:31
Не, ну это нечестно... такие вопросы задавать.
Ну просто если бы нормальный подход был изначально, то вышеперечисленных проблем сейчас бы не было. Ну или, по крайней мере, они стояли бы куда менее остро.

FView
10.11.2010, 02:48
Psycho ты генератор говноконтента что ли?

KGB
10.11.2010, 02:51
Медведев отправил в отставку всю старую гвардию зубров, против которых даже Путин не рискнул пойти. Россель, Рахимов, Шаймиев и Лужков
Либо Путин рукам Медведева, сам оставаясь в стороне. Можем только догадываться.

KGB добавил 10.11.2010 в 02:51
Интересно, а владельцам палаток, которые всё сделали по "закону", т.е. оплатили разрешения, обошли все инстанции, теперь вернут эти деньги?
Щас. Еще возместят упущенную выгоду.

FView
10.11.2010, 02:51
по теме - лучше Собянина мэра трудно придумать ... Кепка со своими прихвостнями типа Бирюкова и всей братвы из префектуры ЮАО давно оторвался не то что от Земли - от Марса, достаточно давно ...

так что радуйтесь - всё будет путем, главное чтобы не воровали в прежних масштабах

FView добавил 10.11.2010 в 02:54
Ага вы знаете сколько людей перевозят пригородные электрички? Если они все ломанутся на другой транспорт, то ничто не спасет въезды в Москву от полного ступора

а что ща в электричках? давки?

лет 5 не ездил

Калинин
10.11.2010, 03:00
Медведев отправил в отставку всю старую гвардию зубров, против которых даже Путин не рискнул пойти. Россель, Рахимов, Шаймиев и Лужков.

И толку-то хоть на грош вышло?
Саак вон взял и отправил в отставку всю ГАИ - теперь у них нет взяток.
Секвестировал нафик СЭС и пож.инспецкию - вообще, напрочь, как класс - и у них явно не прибавилось ни крыс, ни пожаров.
В микроскопической сельскохозяйственной Грузии, стране с нулевой сырьевой базой, средняя ЗП - 200 баксов - и у нас, не считая городов-миллионников - ровно то же самое.
Знаю учительницу из Р-н-Д - 8000 рублей в месяц, стаж 20 лет.

FView
10.11.2010, 03:04
вот какой смысл сравнививать жопу с пальцем? ну нельзя уволить гаи по всей России махом

Грузия живет на дотации от СШа и все равно скоро лафа пройдет и перестанут подпитывать их

Zikam.RU
10.11.2010, 03:07
ну нельзя уволить гаи по всей России махом
А зачем все? Достаточно уволить всех старше подполковника..

Калинин
10.11.2010, 03:10
Zikam.RU, и младше. В Грузии уволили ВСЕХ.
3 месяца страна жила без дорожной полиции - готовили новых.
Подготовили, новые стали потихоньку брать на лапу - стали отслеживать по видео и давать 10 лет за вятку в 50 баксов.
Всё, больше нету.

FView, да хоть на дотации от Всемирного Конгресса Жидовских Марсиан она живёт - но там я вижу прогресс, а у нас не вижу.
Если сейчас у нас на 3 месяца пропадут гаишники - я даже не замечу. И никто не заметит.

Zikam.RU
10.11.2010, 03:14
стали отслеживать по видео и давать 10 лет за вятку в 50 баксов
С поправкой на нашу специфику, я бы предложил давать им 10 лет дорожных работ (укладка асфальта, отсыпка обочин, озеленение трасс и мытье машин) :bl:
Прикинь, вчера мон женераль наводил стрелки на лампасах, а седня уже практикуется в рисовании стрелок на шоссейных развязках. Ляпота :)

Лунный Кот
10.11.2010, 03:19
Zikam.RU, ну и понарисует, не обрадуемся.

Лунный Кот добавил 10.11.2010 в 03:22

В микроскопической сельскохозяйственной Грузии, стране с нулевой сырьевой базой, средняя ЗП - 200 баксов
Сырьевая база там далеко не нулевая, а размеры территории вообще ни при чем.

Zikam.RU
10.11.2010, 03:23
Zikam.RU, ну и понарисует, не обрадуемся.
думаешь, они даже на это не способны? :crazy: