PDA

Просмотр полной версии : База сомнительных адресов Ya и Google

aliokero
13.06.2012, 07:51
Вот когда гугл выводит: "Мы зарегистрировали подозрительный трафик, исходящий из вашей сети. С помощью этой страницы мы сможем определить, что запросы отправляете именно вы, а не робот. Почему это могло произойти?"

И яндекс что-то похожее.

Они как это определяют? Нет ли баз, чтобы проверять прокси спаленый или нет?

vagogrande
13.06.2012, 07:54
Вот когда гугл выводит: "Мы зарегистрировали подозрительный трафик, исходящий из вашей сети. С помощью этой страницы мы сможем определить, что запросы отправляете именно вы, а не робот. Почему это могло произойти?"

И яндекс что-то похожее.

Они как это определяют? Нет ли баз, чтобы проверять прокси спаленый или нет?

А Вы перед этим, какой программой позиции проверяли? :)

aliokero
13.06.2012, 07:56
Да у меня иная задача. Просто есть подозрение что сайт с которым я "работаю", сверяет мои айпишники с какой то базой гугла\яндекса и поэтому отпинывает меня. Вот как он это делает - понять не могу. Толи тупо здесь же запрос в гугл шлёт на поиск и проверяет вывалится ли ему сообщение с капчей или нет. Толи использует базы какие то.

vagogrande
13.06.2012, 07:58
Да у меня иная задача. Просто есть подозрение что сайт с которым я "работаю", сверяет мои айпишники с какой то базой гугла\яндекса и поэтому отпинывает меня. Вот как он это делает - понять не могу. Толи тупо здесь же запрос в гугл шлёт на поиск и проверяет вывалится ли ему сообщение с капчей или нет. Толи использует базы какие то.

?????
Такой запрос с просьбой ввести капчу, как правило происходит после того, как яша или гугл получают ряд запросов (достаточно много) с Вашего IP. Если сайт стоит у Вас, то может быть, а если не у Вас…

AndyM
13.06.2012, 08:03
Такой запрос с просьбой ввести капчу, как правило происходит после того, как яша или гугл получают ряд запросов (достаточно много) с Вашего IP. Если сайт стоит у Вас, то может быть, а если не у Вас…
началась тут недавно волна подобных разводов, когда прикрываясь поисковиками хитрые собиратели бабла лохов разводят.
вылетает такая страничка но с запросом телефона, типа вбейте сюда ваш телефон и мы пришлем вам бесплатное смс и поймем что вы живой человек.

aliokero
13.06.2012, 08:31
твою дивизию. я говорю - у них закрытая статистика своя и эврестический анализ? Или у них есть открытые базы к которым я могу цепанутся?

AndyM
13.06.2012, 08:34
я не видел чтобы они как то давали доступ к своей статистике