PDA

Просмотр полной версии : Фильмы про бандитов

6666
11.09.2006, 00:19
Переодически натыкаюсь по телевизору на какие то многочисленные клоны низкобюджетных фильмов про бандитов.
Сняты они коряво, бандосы - неубедительно героические.

Играют в них не актеры, а типажи. Причем, через пять минут, переключив программу, натыкаешься на того же актера, только в роли омоновца или спецназовца или чеченского террориста или какого то дальнобойщика, едущего три года непонятно куда и по пути примыкающего то к ментам, то к бандитам...

Снято на три копейки, похоже, что для экономии - оптом снимали.

Неужели кто то это смотрит? Я без упреков, просто мне лично абсолютно не интересно это.
Если у кого другое мнение - готов вежливо выслушать..

XeRmit
11.09.2006, 00:21
Из всех этих бредовых сериалов переношу только один - "Тайны следствия" по РТР вечером ;)

ШАНС-ON
11.09.2006, 00:22
Снято на три копейки, похоже, что для экономии - оптом снимали.
Кстати подобные фильмы о ментахи бандитах в Питере начали снимать.

А всее очень просто. Типаж приходит на площадку, с утра играет бандита, потом его переодевают в омоновца, затем в дальнобойщика.

"Бандитский Петербург", "Бригаду" не смотрел.

Смотрел только "Бумер" - слабый копеечный фильм. При чем не прадивый.

6666
11.09.2006, 00:23
Еще есть целая толпа "следователей".. все до единого играть вообще не умеют, на лицах ни одна мышца не двигается.... ыыы

a1333
11.09.2006, 00:27
ШАНС-ON, а Титаник не копеечный? Про бумер не соглашусь, фильм снят хорошо. Даже на столько хорошо, что на сюжет можно закрыть глаза.

А вообще, речь вроде про сериалы... :) Денис, мне не интересны сериалы абсолютно! Разделяю Вашу точку зрения :)

Klopopryg
11.09.2006, 00:27
Еще есть целая толпа "следователей".. все до единого играть вообще не умеют, на лицах ни одна мышца не двигается.... ыыы
Денис, вы намекаете на то, что хотите выпустить новую серию мультиков про СЕО?! ;)

Будем ждать с нетерпением :)))

Только можно мой зайчишка там поучаствует, уж очень ему хочется стать кинозвездой :))!

a1333
11.09.2006, 00:28
мой зайчишкам

Так и назовем :)

ШАНС-ON
11.09.2006, 00:31
a1333, для курсовой работы, Бумер снят блестяще.

Но фильм не правдив...

И до сих пор помню слова Киллы: "Я вот вообще без отца рос и в люди выбился".
В какие-такие люди он выбился?

jED R.
11.09.2006, 00:31
А кто такой телевизор? :)

6666
11.09.2006, 00:34
Я, кстати, специально не называл ни фильмов, ни актеров, что бы никто не начал обижаться или заводиться ;)

Klopopryg
11.09.2006, 00:44
Это такой электрический прибор, по которому показывают в мире животных!

Но суслика редко показывают, потому-что его никто не видит, а он есть :)

Из сериалов могу смотреть только солдат и то один раз.

А... девятая рота порадовала, ее недавно по телеку показывали!

Просто действительно, собрались 20-25 актеров и заполонили весь эфир: селин, харатья, безруков, певцов, линдт, гусева, галкин и пр. из всевозможных сериалов заполонили весь эфир, то он дальнобойщик, то он спецназовец, то он бандит, то он лох... причем плохо перевоплащается! Вон, джони депп, когда снимался в пиратах карибского моря, месяц или полтора жил на яхте, чтобы вжиться в роль морского пирата.

Грустно, смотреть нечего... пойду "визит к минотавру" или "В бой идут одни старики" еще раз пересмотрю!

ШАНС-ON
11.09.2006, 00:50
то он дальнобойщик, то он спецназовец, то он бандит, то он лох... причем плохо перевоплащается!
Забыл еще разведчика...

Дальнобойщик из него хороший, бандюга и спецназовец ни куда не годные.

Сусликов я по другому телевизору наблюдать замучился, как на канал форум.сеарчэнгинес переключишь - кругом суслик.

ШАНС-ON
11.09.2006, 00:51
Слооооооооо

Lor
11.09.2006, 00:56
Капитализм. Деньги нужны для съемок, а биомасса в состоянии переваривать только "буммеры".

Об одном всю жизнь мечтаю: чтобы кто-нибудь талантливый экранизировал "Историю одного города" Салтыкова-Щедрина. Вечная книга о России. Читал в 70-е - актуально, читал в 90-е - актуально. Уверен на 100% - абсолютно актуальная книга и сегодня. Узнаваемость России потрясающая.

"... и под наблюдением квартальных надзирателей в городе расцветут науки и искусства ..."

"... Дунька Толстопятая, прихватив двух солдат из местной инвалидной команды, сместила городского голову ... "

"... в голове у губернатора был особый органчик, который был настроен на проигрывание нескольких фраз: "Не потерплю! Разорю! и т.п."

"... пробовали они лепить пироги из глины и грязи, но настоящей сытости так и не добились ... "

P.S. За точность цитат не ручаюсь - всё по памяти.

alexseo
11.09.2006, 01:17
Это кинодорвеи. Подложка для рекламы. Банить такое надо :)

ШАНС-ON
11.09.2006, 01:19
А какому Платону писать?
http://1tv.ru/delkinospam.xml?:bl:

Опять Дядя Коля виноват....

Ctulhu
11.09.2006, 01:36
http://1tv.ru/delkinospam.xml
Сожалеем, но запрошенная Вами страница на сервере Первого канала не обнаружена.

Видимо, она была либо удалена, либо перемещена.
Заспамили форму :bl: Переместили :bl:

Грех
11.09.2006, 01:53
А какому Платону писать?
http://1tv.ru/delkinospam.xml?:bl:

Вот Платонам не надо.
Я Косте пожалуюсь - будет вам мать Кузькина... :D За то что не любите кинематограф русский... сериальный... ;)

Будет вам дозор третий! Конкретный... :idea:

Klopopryg
11.09.2006, 01:54
Вот Платонам не надо.
Я Косте пожалуюсь - будет вам мать Кузькина... :D За то что не любите кинематограф русский... сериальный... ;)
А кто такой Костя!?

6666
11.09.2006, 01:55
Грех, а Вы - любите? :shock:

Грех
11.09.2006, 01:56
А кто такой Костя!?

Главный герой бандитских сериалов! :D :D

jED R.
11.09.2006, 01:57
Будет вам дозор третий! Конкретный... :idea:
Не надо дозор!!! Я от первого еще не отошел, до сих пор кошмары мучают. Лучше Хоттабычей еще парочку :)

happy-joker
11.09.2006, 02:15
Капитализм. Деньги нужны для съемок, а биомасса в состоянии переваривать только "буммеры".

Недавно передача была, рассказывалось об истории создания "Брата". Фильм задумывался именно, как некий "ширпотреб", чтобы деньжат на другой проект скопить по-быстрому.

happy-joker
11.09.2006, 02:19
Смотрел только "Бумер" - слабый копеечный фильм. При чем не прадивый.

Так настойчиво подчёркиваете, что фильм неправдивый, как-будто там инопланетян показывают :)

Lor
11.09.2006, 02:21
Недавно передача была, рассказывалось об истории создания "Брата". Фильм задумывался именно, как некий "ширпотреб", чтобы деньжат на другой проект скопить по-быстрому.
А что "Брат" не ширпотреб?!

Некий бандит убивает других бандитов ... или мы разные фильмы смотрели?

:D

happy-joker
11.09.2006, 02:52

Ну он там не бандит, а кино, вроде как, "эпохальное".

jED R.
11.09.2006, 02:55
Lor, дядя буржуй, скажите, а какое есть хорошее кино не про бандитов в Америке? :bl:

Klopopryg
11.09.2006, 02:58
Lor, дядя буржуй, скажите, а какое есть хорошее кино не про бандитов в Америке? :bl:
Суслик, это удар ниже пояса!

Америка и хороше кино вещи не совместимые!
Раньше нормальный фильмы снимали:
форест гамп, однажды в америке, запах женщины,

а сейчас....эх... смАреть нечего :(

jED R.
11.09.2006, 03:02
Вот и я вспомнить хорошего буржуйского свежачка не могу, одна зараза :)
В общем закрывать Голливуд надо, срочно. Сами снимают, сами ржут, так и лапы от голода протянут скоро :)

Lor
11.09.2006, 03:05
Америка и хороше кино вещи не совместимые!
Раньше нормальный фильмы снимали:
форест гамп, однажды в америке, запах женщины,

а сейчас....эх... смАреть нечего

А кто же сейчас будет для вас закупать фильмы типа "Форест Гамп"?
Как на них "подняться", если народу "буммеров" подавай?

Каширин
11.09.2006, 03:12
Из всех этих бредовых сериалов переношу только один - "Тайны следствия" по РТР вечером ;)

На то и рассчитано - каждый из массы бредовых сериалов выберет один, свой.

Что тут сделаешь, Денис. Время такое.

Тогда и "Крестный отец" - ширпотреб. Один бандит убивает других бандитов и сам умирает потом. Сюжет - один в один :laugh:

jED R.
11.09.2006, 03:24
Тогда и "Крестный отец" - ширпотреб. Один бандит убивает других бандитов и сам умирает потом. Сюжет - один в один :laugh:
Кстати, никто не видел где качнуть можно с фтп? а то в локалке нет(
И что за музон сейчас модный, типа ремэйка на саундтрэк к "Крестному отцу", название?

funnybunny
11.09.2006, 03:43
бандитские сериалы не смотрю, в свое время вживую немало видел а то, что пытаются играть акткры - ерунда полная :smoke:

a1333
11.09.2006, 09:10
В какие-такие люди он выбился?
ШАНС-ON, "все относительно" (c).

Jackyk
11.09.2006, 09:41
Если говорить именно о сериалах, то тут не самую последнюю роль играют вопросы, кто, откуда и как получает финансирование. В ряде случаев всё как всегда: инвестирование, гигантские откаты, кашу варят рулевые, цель действа - не шедевр снять, а денег скоммуниздить. И результаты не замедляют сказаться.

ШАНС-ON
11.09.2006, 09:54
Jackyk, денег не будет без зрителей.
А пока люди будут смотреть эти продукты - их будут продолжать снимать.

Jackyk
11.09.2006, 10:05
денег не будет без зрителей.
В известной степени люди хавают, что дадут. Тем более - им никто не предоставляет большого выбора по части качества: везде одинаковая кухня и одинаковый низкопробный результат.
"Люби своих друзей, но не греши,
Хваля их попусту или зазря.
Не сами по себе мы хороши,
А фону из г#вна благодаря."
(И.Губерман)
Вот также и с сериалами. А посему и деньги находятся, и откаты откатываются, и сериалы снимаются, и люди смотрят, и реклама транслируется.

TheTigress
21.09.2006, 17:43
Интересно, а кто решает, что тот или иной фильм - шедевр, а другой - ширпотреб?

Вот недавно пересматривала "Крестного Отца" - так и не поняла, что же мне в нем в детстве нравилось. Сейчас показалось довольно затянуто и одновременно довольно поверхностно.

Ко всяким русским "бандитским" фильмам я вообще отношусь мягко говоря не очень, больше 2 минут подряд смотреть их не могу. Но как то пару лет назад после уговоров решила глянуть кусочек "Бригады" - и почти без отрыва посмотрела все 15 серий.

Фильм имхо отличается от всех там Бумеров с Антикиллерами как "Война и мир" от женских любовных романов с лотка (сейчас закидают помидорами:))). Кино получилось полуисторическое, показывающее эпоху 89-2000 гг, и атмосфера этого времени передана довольно неплохо. Правда, бандиты там срисованы с Крестного отца:), и конец фильма какой-то непродуманный.

Евген
21.09.2006, 18:31
супер!
...решила глянуть кусочек "Бригады" - и почти без отрыва посмотрела все 15 серий.
Фильм имхо отличается от всех там Бумеров с Антикиллерами как "Война и мир" от женских любовных романов с лотка...
ну не знаю.. какойто он романтичный.. ну не было таких бандитов. не было.

насчет сериалов - сейчас крутят улицы разбитых фонарей, самые первые выпуски - вот их с удовольствием смотрю. юмор там хорош и актеры.. сейчас сериал опопсел, к сожалению. а вобще сериалы это адское изобретение бразильцев - привязывают человека к телеку - хочется посмотреть, ну что там? в следущей серии.. и смотрят и смотрят.. а реклама крутится и крутится.. вот бы доры такие :)

TheTigress
21.09.2006, 22:44
ну не знаю.. какойто он романтичный.. ну не было таких бандитов. не было.

Так мне он же не из-за бандитов понравился:) Понравился фон, или как бы это точнее выразить-то, дух той эпохи, что-ли.

а вобще сериалы это адское изобретение бразильцев - привязывают человека к телеку - хочется посмотреть, ну что там? в следущей серии.. и смотрят и смотрят.. а реклама крутится и крутится.. вот бы доры такие :)
Точно. Хорошо что у меня телевизора нет. Специально не покупаю, чтоб время не тратить:)