Брат попал по статье 146 ук РФ, помогите.

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#151
Васисуалий:

95% что не фирма борется с ней, им скорее всего пофиг. А опера себе галки делают. Вот и всё

Мне интересно: может ли фирма, права которой нарушены, повлиять как-то на закрытие этого дела?

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#152

преступление не тяжкое, насколько я помню, может

Но после такого ОРД навряд ли закроют по своей инициативе. Работа сделана, результат должен быть, хоть денежки, хоть дело.

Не Совсем
На сайте с 02.10.2011
Offline
14
#153
Васисуалий:
Единственное что дает признание собственной вины - так это облегчение работы полицаям по сбору улик и доказухе. Имо


95% что не фирма борется с ней, им скорее всего пофиг. А опера себе галки делают. Вот и всё

Подписываюсь под этим

Пытался это написать всеми предыдущими моими сообщениями.

Наверное, не очень удачно

Не сотрудничайте, не признавайтесь, не помогайте преступникам и преступлению против Вас

Не уповайте на мысли что-там устно и логически доказать вору, что он вор

То, что он - вор, доказывается другим и/или формализованными и задокументированными (приобщенными) артефактами

От Вас отстанут, как только поймут, что поставить галку будет затруднительно

Если нет - не бойтесь. Пусть Вас боятся.

Почитайте ссылки, что я давал ранее:



---------- Добавлено 29.02.2012 в 22:10 ----------

Васисуалий:
преступление не тяжкое, насколько я помню, может
Но после такого ОРД навряд ли закроют по своей инициативе. Работа сделана, результат должен быть, хоть денежки, хоть дело.

Могу себя привести в качестве примера

Против меня 3 дня велась ОРД с привлечением 3 оперативников, одного старшего опера, 2х свидетелей + 2 чел экс-работодателя, один привез расчёт по увольнению к моему дому

(в офис я приходить отказывался, т.к. ранее пообещали организовать УД со свидетелями за хищение в офисе).

Предварительные звонки, вызовы и встречи в кафе с работодателем под запись и контролем оперативников, последующая подстава-засада у дома на 3 машинах, ауди- и видео-запись.

Задержание, изъятие описанных и ксерокопированных купюр под видеозапись, настойчивые попытки войти со мной в мою квартиру для обыска и изъятия компа (я не пустил, так и пришлось ехать в тапочках и трениках в ОБЭП на другой конец города), насильственная доставка в ОБЭП, многочасовое "интервьюирование" (с угрозами посадить в обезьянник на 3 дня, если я не признаюсь в вымогательстве), снятие показаний с 2х свидетелей (полдня, вначале на месте "преступления", потом в ОБЭП на другом конце города)

УД не было открыто и вообще после задержания (отпустили через 8 часов) со стороны правоохранительных органов не было никаких известий, прошло уже 10 мес.

Я видел постановление об открытии ОРД, но не был извещён письменно, как полагается по закону, о его закрытии. Т.е., формально, против меня ведётся ОРД до сих пор

А, может, ОРД формально и не открывалась - показали бумажку на расстоянии,

но в руки мне не давали

Геннадий Взят бригадой ОБЭП (Новосибирск) + 2 понятыми, приехавшими с ними из др-го р-на, с видеозаписью, с переписанными купюрами за вымогательство моей зарплаты у KeyCAPTCHA.com (http://keycaptchaured.wordpress.com/2011/07/15/how-i-was-keycaptchaured-a-story-of-a-former-keycaptcha-com-employee/)
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#154

ArtPresident,

знали ли они, что их продукция распространяется незаконно через сайты из топа яндекса

Правильно. Кстати, и на Яндекс можно в суд подать. Чтоб не зазнавался.

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#155
Scaryer:
ArtPresident,
Правильно. Кстати, и на Яндекс можно в суд подать. Чтоб не зазнавался.

Согласен, несколько неправильно выразился :) Правильнее было бы так: ТС говорил, что разработчики в переписке писали о том, что они знают о сайтах распространителях их софта, которые можно найти через яндекс.

ТС-у не интересны все сайты из топа, интересен именно сайт, с которого брат скачал софт. Если разработчики знали про сайты из топа - можно предположить, что они их посещали до дела брата(почти уверен, что так и было) и, значит, посещали тот же сайт, с которого брат скачал софт.

Софт на том сайте распространяется незаконно. Получается, что разработчики знали о факте преступления (незаконное распространение), но не прекратили это (не знаю, как правильно это сформулировать юридически).

Лично меня зацепил цинизм и наглость разработчиков: они хотят, видите ли, чтобы все было по-честному, но сами же занимаются подстрекательством к незаконному распространению своего софта. Ситуация банальная, по-большому счету эта технология не новая, такими грязными методами работают и более именитые разработчики софта.

Не Совсем
На сайте с 02.10.2011
Offline
14
#156
ArtPresident:
Согласен, несколько неправильно выразился :) Правильнее было бы так: ТС говорил, что разработчики в переписке писали о том, что они знают о сайтах распространителях их софта, которые можно найти через яндекс

Но разработчики участвовали в этой провокации и её организации?

переписка была с целью организации провокации?

ArtPresident:
Софт на том сайте распространяется незаконно. Получается, что разработчики знали о факте преступления (незаконное распространение), но не прекратили это (не знаю, как правильно это сформулировать юридически)

Вот, брат ТС тоже знает, что против него совершена провокация и преступление,

но, судя по всему, не только не прекращает, но даже помогает преступникам.

Ему, заодно, ещё и за это должны добавить статью, по Вашей логике

ArtPresident:
Лично меня зацепил цинизм и наглость разработчиков: они хотят, видите ли, чтобы все было по-честному, но сами же занимаются подстрекательством к незаконному распространению своего софта. Ситуация банальная, по-большому счету эта технология не новая, такими грязными методами работают и более именитые разработчики софта.

Давайте я Вам облегчу Ваши душевные страдания:

  • переписку нельзя ни приобщать, ни ссылаться без мотивированного (тоже посм., что это такое) решения суда, т.к. существует тайна почтовых отправлений и переписки
  • конкретно, с виртуальными свидетельствами или доказательствами (Email) всё ещё сложнее, т.к. ни законами, ни предшествующей практикой не определено, как это законно оформлять
    • видео- и аудио-запись,
    • понятые-свидетели,
    • письменные свидетельства и показания, подписи,
    • идентификации участников под протокол,
    • предъявление постановления на проведение контрольной закупки
    • предупреждения об ответственности и правах под подпись
    • и т.д.



---------- Добавлено 01.03.2012 в 07:53 ----------

ArtPresident:
Мне интересно: может ли фирма, права которой нарушены, повлиять как-то на закрытие этого дела?

Как свидетель или потеперпевший, может приобщить своё мнение (если им это ваще надо), но дела могут закрываться по просьбе потерпевших только в делах частного уголовного или гражданско-правового характера, но не публичного или частно-публичного уголовного преследования

В данном случае, речь идёт о публичном уголовном обвинении:

  • "форма уголовного преследования по делам, которые возбуждаются уполномоченными законом государственными органами и лицами (согласие потерпевшего не требуется) и не подлежат прекращению в случае примирения потерпевшего с обвиняемым"

(или частно-публичное, когда УД тоже не может быть прекращено в случае примирения потерпевшего с обвиняемым или даже отказа от жалобы)

Если посмотреть в интернете, то там есть много случаев, когда судом или надзорными органами дела по ст.146 УК переводились из уголовных в гражданско-правовые

Напомню, что в случае частно-публичного и публичного обвинения прокурор находится на стороне обвинения (поддерживает и отстаивает обвинение, обжалует слишком мягкие или оправдательные приговоры и т.д.), поэтому взаимодействовать с ним до переклассификации дела контрапродуктивно.

---------- Добавлено 01.03.2012 в 08:11 ----------

Scaryer:
ArtPresident,
Правильно. Кстати, и на Яндекс можно в суд подать. Чтоб не зазнавался

+5000

чтоб не провоцировал, не организовывал и не предоставлял техническую поддержку для осуществления преступлений

А то основные зачинщики и провокаторы остаются в стороне,

а ловят и сажают лохов, поверивших в дозволенность использования интернета и технического прогресса

T
На сайте с 18.12.2009
Offline
90
#157
Вопрос к ТС:
ведётся ли следствие или дознание,
какими именно органами - дознания или следствия - и на какой стадии?

Пока ни следствия, ни дознания - не ведется, стадия самая начальная, "облава" на брата была ~5 дней назад, после этого с ним пока никто не связывался (но судя по словам оперов на него сам следак выйдет).

Было ли уже предъявлено обвинение?
Открыто ли УД (уголовное дело)?
Сколько времени прошло с момента совершения "преступления"?

Обвинения пока предъявлено небыло, следак не вызывал еще, открыто ли УД не знаем, никто не сообщал ничего пока. Сколько времени прошло ответил чуть выше.

Вообще пока решили с адвокатом не суетиться, а то ни ФИО следака не знаем, ни номер дела...а без всего этого ни ходатайства, ни жилобы - не напишешь, так что сидим и тупо ждем пока выйдут на связь, мож с братом вообще никто не свяжется, он во время "облавы" им наводочку одну сделал на хорошую фирму (типа фирма по компьютерной помощи популярная, брат там раньше работал, по его словам там в месяц оборот примерно 1 млн рублей чистыми и где-то 50% от этой суммы засчет того, что их работники ездят и ставят всякие windows клиентам, 1c ставят и т.д., и что самое хреновое, все эти парни которые там работают даже не представляют как могут попасть, а фирма никак не пострадает и даст заднюю если что-то случиться), может они сейчас её разрабатывают и вообще забудут про брата из-за этого, но я думаю вряд ли :) так что ждем пока....

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#158
2. Не важно штраф или условка - это все равно судимость по уголовному делу. Со всеми вытекающими.

-- необязательно. у меня было примирение сторон. На суде юрист правообладателя, заявил, что я загладил ущерб, и что претензий они ко мне не имеют, и просят закрыть дело по примирению сторон. Правда прокуратура обжаловала, но второй суд тоже самое подтвердил. прокуратура цеплялась что ущерб 232000. а внес правообладателю в кассу 10000 руб..что это типа не компенсация ущерба...но юрист правообладателя отбилась..найдя в законе что там речь идет не о компенсации ущерба..а другая формулировка. вроде заглаживания вины..5 лет назад было, дословно не помню. но чтобы заключить это примирение на суде, мне пришлось сначала договариваться с правообладателем, чтоб на суде, он был на моей стороне.

---------- Добавлено 01.03.2012 в 12:33 ----------

он во время "облавы" им наводочку одну сделал на хорошую фирму (типа фирма по компьютерной помощи популярная, брат там раньше работал, по его словам там в месяц оборот примерно 1 млн рублей
----опера потом той фирме, дружественно, могут подсказать, кому спасибо стоит сказать.
T
На сайте с 18.12.2009
Offline
90
#159
superf:

----опера потом той фирме, дружественно, могут подсказать, кому спасибо стоит сказать.

Вы в своем уме? Что значит дружественно? Если они это сделают, то это поставит жизнь моего брата под угрозу, они должны быть полными идиотами, чтобы сделать такое...это тоже самое что человек пришел к операм и сдал крупнейшего барыгу в городе, а опера потом эту барыге "дружественно" сказали кто его сдал, вы хоть раз слышали такие случаи? Конечно есть такой вариант, что эта фирма отвалит им нереальные деньги дабы откупиться, но даже в таком варианте они не станут говорить кто их сдал, потому что если с ним потом что-то случится - им будет полный 3.14здец.

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#160
terriblezzz:
мож с братом вообще никто не свяжется, он во время "облавы" им наводочку одну сделал на хорошую фирму (типа фирма по компьютерной помощи популярная, брат там раньше работал, по его словам там в месяц оборот примерно 1 млн рублей чистыми и где-то 50% от этой суммы засчет того, что их работники ездят и ставят всякие windows клиентам, 1c ставят и т.д., и что самое хреновое, все эти парни которые там работают даже не представляют как могут попасть, а фирма никак не пострадает и даст заднюю если что-то случиться), может они сейчас её разрабатывают и вообще забудут про брата из-за этого, но я думаю вряд ли :) так что ждем пока....

Эх, брату розг по компьютерной попе не помешает... и моральных и физических. Коль споймали со спущенными штанами, не тыкай пальцем на васю, что он тоже этим занимается.

---------- Добавлено 01.03.2012 в 13:10 ----------

terriblezzz:
Вы в своем уме? Что значит дружественно? Если они это сделают, то это поставит жизнь моего брата под угрозу, они должны быть полными идиотами, чтобы сделать такое...

По делу будет документация, к которой будут иметь доступ не только следователи. Стать сексотом и надеяться, что никто и никогда об этом не узнает - это не совсем представлять как работает "мусорская" система. Если нужно будет - узнают все, и не через рядовых следователей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий