"Что я делаю не так?" или "о рынке Seo услуг"

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#281
Miha Kuzmin (KMY):
Отличие только в том, что одна профессия утверждена законно, а вторая нет.

Есть еще одно - в медицинском институте учатся 6 лет.

Кстати, на врачей "наезжают" ничуть не меньше, чем на сео. Даже диплом и некоторый кредит доверия (а для сео его вообще нет) не спасают.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
[Удален]
#282
Есть еще одно - в медицинском институте учатся 6 лет.

Потому и не кусают (c) :) Потому что нет такой профессии (да и бессмысленно на это 6 лет учить, вот если интернет или просто маркетолог).

Естественно, была бы она узаконена, были бы и дипломы, и возможно, лицензии, ну и т.д.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#283
Miha Kuzmin (KMY):
Потому и не кусают (c) :)

:) "Потому и откусили" (с) - дочка из лагеря привезла.

[Удален]
#284

talia, ужас, сколько лет дочке, не рано еще ???

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#285
Miha Kuzmin (KMY):
talia, ужас, сколько лет дочке, не рано еще ???

В лагерь ездить? Не, не рано, в детские уже не ездит, это подростковая тусовка.

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#286
s3rg3:
тем более, что он И ТАК его в итоге получает - завуалированно.

Поясните Вашу мысль. Как это при фиксированном гонораре человек получает процент? Снимите вуаль. Будьте так любезны.

s3rg3:
гарантии возврата - ну, гм.. в общем, схема такая: им вперед надо перечислить всю сумму (смею заметить, с четырьмя знаками), а потом, про проществии времени, из нее вернут - если надо будет (т.е., конечно, немного стремно)

.. А если не вернут - невелика беда. Сумма не та, чтобы вокруг нее копья ломать :)

Насколько я понял, гарантии - прописанное в договоре обязательство возврата? И Ваши юристы и финансисты такое пропустили?

Ну ладно, бадягу с аккредетивом из-за десятки действительно не стоит затевать, хотя знаю случаи, когда треху на 90 дней морозили. Но уж разделить выплаты на 2 или 3 порции не могли? Напрмиер 50/50 или 40/20/40?

Хотя это абсолютно не мое дело. Я спрашиваю просто из любви к искусству :)

s3rg3:
но примерив на свой случай эти условные 30%, мне тут же становится дурно

Жадность порождает бедность.

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#287
s3rg3:
мы кинуть чисто физически не можем - контора слишком большая и это не нужно.

:) Ну как сказать. Не знаю что у Вас за контора, но нас кидали достаточно серьезные международные компании. Просто и красиво. В конце работы. :)

Недоплачивали штук по 5 - 8. Договор висит, напоминаешь - они уходят с формальными отговорками. Из за таких сумм в арбитраж идти смешно.

Так что я в России уже ни во что не верю.

C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#288

Правых в этой теме сложно найти.

Не так давно я работал так, как в этой теме предлагают заказчики. Всего 1.5 года назад с оплатой за результат в теме кондиционеры по 20 запросам - это было интересно. Я был слишком самоуверенным, но результата добился.

Прошло время. Я также брался и за другие темы. Только вот среди заказчиков столько, как показал мой опыт, кидал, что после многих обжиганий - я для себя уяснил, что стоит работать только по своим правилам. Клиентов от этого меньше не стало, зато и работа спокойней, и в конечном итоге оборот стал больше.

С уважением, Александр Евдокимов.
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#289

Mauser, а ты однако на любимую мозоль наступил :)

Я тут сообщение на полтора экрана с утреца нарисовал, но не опубликовал. Правильно сделал: во-первых, там слишком много про меня было, а во-вторых после Сергей хорошо всё описал. Поэтому просто ограничусь описанием работоспособной схемы при оплате за результат.

Вводные данные:

1. Сайт живёт давно и не подпадает ни под какие фильтры Гугла.

2. Сайт имеет свою аудиторию, приходящую по type-in или набором домена или его части в строке поиска. Или поисковую рекламу покупает.

3. Заказчик предоставляет мне все данные по онлайн-продажам (т.е. оплаченные путём заполнения формы на сайте, а не звонком в офис) и это не одна продажа за пол-года.

4. Заказчик выплачивает мне фиксированную сумму с каждой продажи.

В этой ситуации я знаю что было и могу достаточно уверенно прогнозировать, что будет. Т.е. мы совместно с клиентом можем посчитать, сколько мы заработаем пенсов с каждого вложенного фунта. Есс-но я свои пенсы посчитаю, а клиент - свои. Такой заказчик пока что у меня один. Планируется ещё один. Оба они не местные :)

А вот те заказчики, которые не могут ответить на простой вопрос сколько они могут потратить на привлечение одного покупателя через сайт, до того как обратиться ко мне как к оптимизатору, если честно, меня ни разу не интересуют. На мой ламерский взгляд они не имеют представления о смысле вывода своего биза в онлайн и от них будет только куча геморроя.

Т.е. нормального заказчика, на мой взгляд, должны интересовать два числа: сколько минимум оптимизатор может привлечь поискового траффика и сколько именно этот минимум будет стоить.

Не, можно конечно заниматься просвещением заказчиков, но только это не дело фрилансера. Пусть этим ТекАрт и Ашманов занимаются вместе с Яндексом :)

З.Ы: и это ещё далеко не самый распространённый вариант. Потому что мне как-то всё больше не магазины попадаются. Схему взаимодействия по результату, например, с агенством недвижимости я даже вообразить не могу.

s3rg3
На сайте с 12.12.2005
Offline
24
#290
Мэкс:
Поясните Вашу мысль. Как это при фиксированном гонораре человек получает процент? Снимите вуаль. Будьте так любезны.

когда я принимаю решения о том, нанимать исполнителя или нет - его оплата ложится в некую схему расходов и доходов.

очевидно, что заплатить 100% от того, что хочешь получить - глупо.

.. А если не вернут - невелика беда. Сумма не та, чтобы вокруг нее копья ломать :)

ну, как сказать.

Насколько я понял, гарантии - прописанное в договоре обязательство возврата? И Ваши юристы и финансисты такое пропустили?

мы договор не заключили пока =)

поэтому на проверку еще не отправлял, ближе к делу разберемся, гарантии это или фантики.

Но уж разделить выплаты на 2 или 3 порции не могли? Напрмиер 50/50 или 40/20/40?

ну, к поэтапной выплате хочется придти. я испытываю дискомфорт от идеи отдать дяде все вперед, чтобы он потом решал - надо мне что-то вернуть или нет.

Хотя это абсолютно не мое дело. Я спрашиваю просто из любви к искусству :)

Жадность порождает бедность.

да нет, просто, опять-таки, в моем случае это сделает всю затею заведомо и беспросветно убыточной.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий