Человек "комбайн"->Руководитель. Страдает качество работ?

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#21

Content-pro, а есть личный опыт?

Если да, поделитесь, плиз.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Dexter88
На сайте с 06.10.2006
Offline
131
#22

Content-pro, как бы я эффективно за все время не оказывал услуги, я думаю вы говорите про сарафанку, ко мне из сотен клиентов с которыми поработал по рекомендации от кого-то пришли всего 5-10%.

Работать на поток, забить на клиентов и качество я никогда не хотел и не буду. Разводом клиентов не занимался и не буду заниматься.

---------- Добавлено 15.10.2012 в 22:14 ----------

GeorgeWhite:
Если он с опытом, сам поставит и всех построит. Вам останется его только мотивировать. Оптимально, если будет разбираться в специфике отрасли.

Опять таки надо еще такого найти и скорее всего это не просто. Я в свое время перебрал 4 оптимизатора и только последний работает со мной более 1,5 лет уже и то не все устраивает в его работе.

Drive-Tube.Ru - Все о твоем настоящем и будущем авто! (http://drive-tube.ru)
CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#23

Nekada, Я собственно по своему опыту сужу, как бы услуги продавать на потоке клиентам хороший способ заработка, но постоянные и довольные клиенты - это имидж, большие бюджеты и все остальное, а как известно имидж это лучший отдел продаж, имхо. Сам я индивидуальный специалист, но был опыт в разных сферах работы. Кстати какой город обсуждаем?

Профессиональный frontend: JS, html,css, Single-Page App (/ru/forum/964386)
Dexter88
На сайте с 06.10.2006
Offline
131
#24

Город Воронеж, но работаю я в основном с Московскими клиентами

CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#25

А ваш продажник в Мск? Или удаленно работает с клиентами.

SF
На сайте с 26.03.2008
Offline
47
#26

Всем доброго вечера. Человек с опытом в этой теме - вот это и я буду. Руководитель и владелец компании. Разработка и продвижение сайтов.

Если кратко, то выделите приоритетных клиентов, с которыми приятно и прибыльно работать. Разрабатывайте их, продавайте доп услуги. Тратьте 75% на работу с текущими клиентами. Забейте на поиск новых. Добейтесь стабильного cash flow.

Дальше точка Х - или Вы решаете бизнес этот и дальше развивать, тогда нужна стратегия, нужна работа над маркетингом и потом только над продажами (у Вас сейчас явно проблема маркетинга).

Либо же Вы реинвестируете часть доходов и запускаете собственный проект, который может быстро вырасти и приносить сравнимую прибыль (если есть команда и голова).

Это если кратно :)

Если подробнее - спрашивайте.

GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#27
Dexter88:
Опять таки надо еще такого найти и скорее всего это не просто.

Уж точно непросто, но это единственный способ разгрузиться и развивать что-то еще.

CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#28
GeorgeWhite:
Опять таки надо еще такого найти и скорее всего это не просто.

- ну тут же опять, найти управленца и что бы он все сделал как надо, такой управленец будет стоит кучу денег, а вот найти ответственного который будет следить за правильностью работы других по вашим инструкциям, тут уже проще и дешевле.

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#29

Причина намного серьезнее.

Главная проблема - смерть рынка оптимизации.

С чем буду сравнивать: в 2007-м я вел 80 проектов в одиночку (!) одной левой. Телефон "плавился" от входящих звонков. Чтобы сделать продажу достаточно было поговорить 30 минут по телефону, на первую встречу клиенты несли предоплату или подписывали договор.

1. Когда я регистрировал свой ник здесь - участников форума было в 30 (!!!) раз меньше. Можете проверить сколько конкурентов (список пользоватлей серча, по дате) появилось после вас.

Надесь никто не думает, что конкуренты сильно глупее?

2. Невозможность раскручивать новые сайты - основной источник клиентов до 2007-го года.

3. Ненадежность работ. Делай 1-2-3 и 100% в топе уже давно не работает.

4. Выросшая стоимость продвижения. В 2007/08 средний чек был раза эдак в 3 меньше чем сейчас.

5. Во всех "простых" нишах нет мест. У моих клиентов 3-4 года назад практически не было конкурентов, продавали с 30-50-100% наценкой. К сегодняшнему дню половина разорилась по сути (забили, продали, занимаются чем-то другим) или работают за 10-20% наценки.

Чтобы далеко не ходить. Во вторник ушел клиент по ремонту компьюетров (топ -5 по "ремонт компьютеров", "компьютерная помощь"). Занимались этим бизнесом 8 лет. Сейчас отдали в аренду мастерам весь бизнес. Даже топа не хватате чтобы зарабатывать, как оказалось. Средний чек у них за 5 лет упал вдвое.

--------------------------------------------

Резюме: раскрутка сейчас востребована и перспективна в 10 раз менее, чем 5 лет назад, а желающих "покрутить" - в 10 раз больше.

ТАКИЕ изменения никаким качеством работы или менеджерскими способностями не перекрыть.

Дальше - думайте сами.

Есть вообще адская стата - но не для паблика. И так спалил тему.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#30
PPM:
И так спалил тему.

😂😂😂😂😂😂

ps

что это может значить для ПС

два самых логичных способа получения трафика по запросам с сильной консервацией: неорганический способ (попадание в топ через спектральную примесь) и органический (использование ресурсов с хорошими значениями общей кликабельности сайта)

Алгоритм попадания в спектральную примесь:
идентификация спектральной примеси,
определение самих спектральных запросов, лидеры по которым подмешиваются в выдачу по базовым запросам...
/ru/articles/13451

Чем этот совет (бывшего белого и пушистого) принципиально отличается от доров?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий