"Яндекс.Деньги" выпустят банковские карты

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#961
Alex11223:
Ну в магазинах тратить в любом случае выгоднее, ибо в банкомате 3% комиссия.

Да, вот тоже так решил. Снимать - есть карта Альфа-банка, тратить - можно этой.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
VD
На сайте с 05.11.2008
Offline
77
#962
ZeeRaN:
Правда радость была недолгой, забыл кодовое слово, теперь не смогу получить пин-код, соответственно, в банкоматах снимать деньги не смогу.

Посмотрите в истории операций, в деталях платежа за отправку карты. По крайней мере, мое там записалось.

HTML-верстка (https://verstalshik.info/)
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#963
V.D.S:
Посмотрите в истории операций, в деталях платежа за отправку карты. По крайней мере, мое там записалось.

Да вы гений) Действительно там есть)

Dbus
На сайте с 31.10.2011
Offline
38
#964

Хм, я тоже полез посмотреть - нету. Или "пофиксили" :)

A1
На сайте с 27.10.2011
Offline
47
#965

Оно не сразу появились, вы, наверно, раньше заказывали карту.

[Удален]
#966
Dbus:
Хм, я тоже полез посмотреть - нету. Или "пофиксили" :)

Кодовое слово в истории есть для карт, заказанных 29 мая или позднее.

Если заказывали раньше - то, к сожалению, или играть с нами в "угадайку", или перевыпуск.

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#967
konj_v_paljto:
Если заказывали раньше - то, к сожалению, или играть с нами в "угадайку", или перевыпуск.

Еще один вопрос насчет забытого пин-кода - возможность восстановить его когда нибудь появится, или, можно уже заказывать новую карту?

Ohmaster
На сайте с 29.10.2008
Offline
130
#968

Здравствуйте всем. Хочу поведать свою печальную историю сотрудничества с пластиковой картой Яндекс Деньги.

Предыстория

Полгода назад я заказал пластиковую карту Яндекс Денег. Как и положено, оплатив 199 рублей за доставку стал ожидать её получения. Заказывал карту в первой очереди, когда все еще только начиналось. В итоге нарвался на много подводных камней: забыли прислать номер почтового идентификатора по которому можно отследить пусть моей карты, сложно было дозвониться в саппорт и получить вразумительный ответ. Но в итоге, недели через 3 после заказа, карта поступила ко мне в руки. Стандартная процедура активации и получения пин-кода, все хорошо, начинаем работать.

Первые сложности

Первые сложности начались примерно недели 2 назад, когда банкомат отказался выдавать деньги наличкой. Вроде бы ничего такого, но неприятно.

И мало того, банкомат отказался определять состояние счета

Решение первых сложностей

Куда ж мы идем при такой ситуации? - в саппорт.

Здравствуйте.
Последние 4 цифры номера карты : ****
Cрок действия карты : **/**
Банковская карта Яндекс.Денег :
Здравствуйте, не удается снять средства в банкомате с карты Яндекс денег. Банк
отвечает, что "транзакция запрещена".
При этом даже не возможно просмотреть баланс - показывает одни нули (см. скрин).
Хотя на балансе есть средства.
Скажите пожалуйста в чем может быть причина?
с уважением, Ярослав.
Номер счета : **************
Email : ***********@gmail.com

Получил ответ

Здравствуйте.

К сожалению, из-за изменений в российском законодательстве, вступивших в силу с 27.10.12, мы были вынуждены ограничить возможность снятия средств и платежей с банковской карты Яндекс.Денег для тех пользователей, от которых мы получили неполные идентификационные данные.
Пожалуйста, сообщите нам последние три цифры номера паспорта (или другого документа, по которому была пройдена идентификация), а также место рождения, указанное в этом документе.

После получения и обработки этих данных мы восстановим для Вас возможность проведения платежей с Вашей карты свыше суммы в 15000 рублей и снятия наличных в банкоматах.

Мы искренне сожалеем о доставленных неудобствах, но действительно не имеем права считать Вашу банковскую карту идентифицированной, поскольку информации у нас недостаточно.


Спасибо за запрос.
------------------------------------------
Не изменяйте, пожалуйста, тему сообщения!
------------------------------------------

С уважением,
Евгения Спасская
Служба поддержки пользователей
ООО НКО "Яндекс.Деньги"
support@money.yandex.ru
http://money.yandex.ru

Стандартная переписка, указываю все необходимые данные и вот через 3 дня, банкомат уже выдает информацию. (суммы специально не замазываю).

Денюжку отлично снимаю в банкомате, все происходит как и обещали:

Мгновенное списание со счета Яндекс Денег

Дополнительно списание через сутки, для завершения траназакции

Глобальная проблема

Активно пользуюсь картой, провожу минимальные операции и снятия, и вот внезапно с моего счета исчезает порядка 90 000 рублей в никуда, при этом оставив меня в долгах перед Яндекс Деньгами на довольно хорошую сумму.

Карусель-карусель

И вот тут начинается карусель.

- Звонок в СП Яндекс Денег о несанкционированном снятии денег ни к чему не привел. Некий Андрей лишь сказал: "Пишите нам письмом, внизу есть ссылка "написать нам" " просто замечательно. Пишу письмо, указваю суть проблемы и .......................... тишина.

- Звонок в ТКС банк (именно ТКС является эмиттером карты). Ответ не менее хорош: "Мы не имеем никакого отношения к Яндекс Деньгам и транзакциям, сейчас я переведу вас на службу поддержки Яндекс Денег". Повторный звонок в ЯД естественно ничего не дал. Жаль не помню имени девушки из ТКС, героев нужно знать в лицо.

- Поздно вечером получаю ответ на свое письмо в саппорт.

ATM7960 SEVASTOPOL 3" прислал безакцептное требование платежа, которое было авторизованно системой Master Card. Мы обязаны были ответить согласием и отдать деньги. Лучше всего на вопрос, по какой причине было произведено данное списание, Вам смогут ответить сотрудники данного магазина.

Спасибо за запрос.
------------------------------------------
Не изменяйте, пожалуйста, тему сообщения!
------------------------------------------

С уважением,
Алексей Короедов
Служба поддержки пользователей
ООО НКО "Яндекс.Деньги"
support@money.yandex.ru
http://money.yandex.ru

Повторное письмо с просьбой разъяснений, не дало никакого результата, пока жду ответ.

Итог

Я должен Яндексу или ТКСу 44к рублей, и они отказываются комментировать это.

При возникновении критичной ситуации вас просто оставляют с фактом - да деньги списали, чо уж там.

Ответа от СП Яндекс Денег и вразумительного объяснения не последовало.

Готовлю заявление в прокуратуру по факту хищения денежных средств.

PS: если сотрудники Яндекса это читают - номер обращения в СП Ticket#2012121133008955

-- с уважением, Ярослав!
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#969

А банкомат: ATM7960 SEVASTOPOL

Какого банка? Вы вообще в нём снимали деньги?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Ohmaster
На сайте с 29.10.2008
Offline
130
#970

А дополнение ко всему, хочу сказать, что непонятные снятия значатся в валюте RUR и происходили в Севастополе. Хотя на территории Украины в банкоматах нельзя снять рубли, можно только гривну.

---------- Добавлено 12.12.2012 в 13:03 ----------

LEOnidUKG:
А банкомат: ATM7960 SEVASTOPOL
Какого банка? Вы вообще в нём снимали деньги?

Мне эта надпись ничего не говорит. Сейчас пытаюсь найти концы.

+ ко всему привожу полное описание транзакции

Снятие наличных с банковской карты Яндекс.Денег
ATM7960 SEVASTOPOL 3, 6011, SEVASTOPOL, UKR
Сумма в валюте платежа: 9986.04 RUB
Сумма в рублях: 10300.62 руб.

Номер транзакции: 2000063909075

Повторюсь, снять рубли у нас просто невозможно, можно снять только гривну.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий