Что такое бэки (бэклинки) ФАК

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
24777

Вопрос появляется с завидной регулярностью, поэтому если кто может дать подробный ответ, добро пожаловать.

Так же поясните, что имеется в виду, когда регистратор обещает 100 бэков.

Спасибо.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
A0
На сайте с 29.10.2006
Offline
114
#1

Бэки (бэклинки) - от слова backlink. Внешние ссылки на сайт или на страницу (т.е. ссылки с других сайтов). Иногда под этим термином имеются ввиду ссылки которые учтены поисковой системой. Также иногда имеются в виду ссылки, которые показываются определенным сервисом (типа #link=).

При покупке бэклинков считаются только прямые индексируемые ссылки. Грубо говоря, прямая ссылка это ссылка вида <a href="имясайта">...</a>. Ссылка должна не находится внутри тегов <noindex> и должна не иметь параметр nofollow.

Некоторые сайты ставят непрямые ссылки, например путем редиректа ("через специальный скрипт"). Визуально это выглядит как обычная ссылка, но не имеет смысла с точки зрения повышения позиции в поисковиках. Примером непрямой ссылки также служит ссылка с параметром rel="nofollow", дающая команду поисковой системе Google не засчитывать эту ссылку.

Количеством бэклинков при покупке считается количество проиндексированных ссылающихся сайтов (если при договоре не обговаривается другое условие).

Термин близок к жаргонизму и вполне может иметь другие значения, в зависимости от контента. Например: "каталог не требует бэки". Или "я ссылку поставил, а бэклинк поставили только через неделю".

В англоязычной литературе синонимами являются термины incoming links, inbound links, inlinks, inward links. Статья в википедии: http://en.wikipedia.org/wiki/Backlink.

M
На сайте с 27.10.2006
Offline
111
#2

Также упоминаются как Inbound Links, или IBL.

http://en.wikipedia.org/wiki/Inbound_link

Бесплатное хранилище данных (http://bit.ly/gJYy9Z) (5GB) с синхронизацией. По ссылке — бонус 500MB.
Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#3

Так же думаю сюда можно добавить, то что ПС не показывают все бэклинки ведущие на Ваш сайт.

Посмотреть бэки можно следующим образом:

Для Яndex:

запросом link="www.вашсайт.ru*"|link="вашсайт.ru*"

так же: anchor#link="www.вашсайт.ru*"[слово] - покажет бэки по определенному Вами слову

Для Google:

запросом link:www.вашсайт.ru

В сети появилось очень много сервисов, которые дают общую информацию от поисковых систем, в том числе и статистику по бэклинкам.

dvitry, это совсем другой вопрос, не относящийся "Что такое бэки"

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#4

<off>Вот бы ещё ФАК по доменам увидеть - всякие "экспайред" там, админ-панели, вопросы передачи другим лицам и пр.</off>

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий