Отбор конкурентов

12
M
На сайте с 17.06.2007
Offline
0
7622

Как лучше производить отбор конкурентов? Анализ бэков конкурента и поиск лучших площадок для своих, основная цель отбора..

И как расчитать оптимальный прирост бэков за месяц, чтобы не получить бан, пессимизацию и прочии неприятности?

alek007
На сайте с 24.01.2007
Offline
136
#1
milif:
И как расчитать оптимальный прирост бэков за месяц, чтобы не получить бан, пессимизацию и прочии неприятности?

Оптимального прироста бэков не существует. Все завивист от многих факторов которые просчитать невозможно. При наращивании ссылок главное, это выбор сайтов на которых будут стоять ваши ссылки. Сейчас это значит, что нужно избегать линко-помоек, плохих каталогов и всего подобного. Очень помогают ссылки в тематичесикх статьях. Я наращиваю только так и пока ни один сайт не попал в бан.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#2
milif:
Как лучше производить отбор конкурентов?

Составляешь список запросов и закидываешь его в seorate.ru. Видимость - лидеры в категории. Правда там пока можно до 10 запросов, но для начала сойдет.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
R
На сайте с 25.04.2007
Offline
1
#3

Бан можно получить не за внешние факторы, а внутренние.

[Удален]
#4
milif:
Как лучше производить отбор конкурентов?

1. сделать запрос

2. скопировать урлы топ-10 по запросу

3. забить урлы в yazzle

4. смотреть бэки\морды\сквозняки

5. смотреть тексты ссылок

6. смотреть тексты страниц

7. делать выводы

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#5
alek007:
это значит, что нужно избегать линко-помоек, плохих каталогов и всего подобного

а что означает "плохой каталог"? и как отделить его от хорошего?

alek007
На сайте с 24.01.2007
Offline
136
#6
zZmeIOka:
а что означает "плохой каталог"? и как отделить его от хорошего?

Да сейчас наверное лучше не рисковать продвижением в каталогах. Это лишь мое мнение, может быть оно не правильное. Но я считаю, что в продвижении сейчас очень большая конкуренция и такие легкие методы использую многие поэтому толку от них не будет. Нужны новые методы, пусть они будут затратными, но они будут помогать.

Размещение ссылок в каталогах к бану как таковому не приведет, но на позициях скажеться это точно.

P. S. Когда только появилось наращивание ссылок тематическими статьями, вес такой ссылки был приблизительно равен ссылке с главной страницы.

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#7

alek007, ага, Яндекс еще через пару месяцев зарубит остальные каталоги и все, туши свет. Я думаю, сейчас можно обойтись сотней-двумя топовых каталогов.

M
На сайте с 17.06.2007
Offline
0
#8
KostСоставляешь список запросов и закидываешь его в seorate.ru.

интресный сервис, спасибо..

Kimi
...
3. забить урлы в yazzle

а если это это будет Semonitor? хотелось бы понять кто из них более полезен..

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#9
alek007:
Размещение ссылок в каталогах к бану как таковому не приведет, но на позициях скажеться это точно.

Почему бы тогда не начать целыми днями гонять по каталогам сайты конкурентов? 🚬

С уважением, Евгений.
zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#10

Jackyk, может, он в хорошем смысле имел в виду сказаться на позициях 🙄 что, собственно, и должно произойти 😎

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий