Webmoney Banque ATM Card и халатность Webmoney

D
На сайте с 21.10.2005
Offline
15
8888

пользуюсь картой Webmoney Banque ATM Card. сегодня пополняю карту обычным способом (в кипере тыкаю Banque ATM Card -> Пополнить...). Все как обычно: выписка счета, оплата, проверка оплаты.

после проверки оплаты появляется сообщение:

В связи с тем, что Банк эмитент карт banquecard, по независящим от сервиса причинам, приостановил возможность использования ATM (банкоматов) в следующих странах: Россия, Чехия, Румыния, Латвия, Украина, Молдова будет произведена замена карт banquecard на карты нового образца.
Для желающих использовать АТМ (банкоматы) в перечисленных странах необходимо произвести замену карточек.
Для замены обратитесь, пожалуйста, по внутренней почте WM к сервису карт - WMID 336541999695.
В письме укажите внутренний номер Вашей карточки, ФИО, контактный телефон, полный адрес доставки карты, включая индекс.
Отправка карт клиентам по почте планируется с 24.04.2007г.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

в результате деньги сняли с кипера, а карта заблокирована (банкомат говорит что нет доступа к операции вывода) - деньги застряли на неопределенный срок (минимум недели на две, пока вышлют новую карту)

пишу в кипер, с просьбой вернуть средства, т.к. уведомление о проблемах выскочило после оплаты. и если бы оно было на сранице выписки счета, я бы воспользовался другим способом вывода. на что получаю шаблонный ответ, что мол уведомление висит на всех сраницах. но это не так (скриншот прилагаю). показываю им что нет ничего, если тыкнуть в кипере пополнить - опять сандартная отмазка.

звоню в поддержку Webmoney, дают какой-то левый номер, записаный на бумажке. номер явно левый - всегда недоступен. короче понятно, что при желании никаких концов не найдешь.

никаких проблем бы небыло, вывесив они сообщение действительно на всех сраницах. тем более на выписке счета для пополнения. хотя опять же не поняно для чего пополнять нерабочие карты? чтобы получить комиссионные 2 бакса?

я очень разочарован в системе и думаю, не один такой. на форуме их поддержки писать не стал, т.к. видел как легко они могут забанить, обвинив еще в каком-нить мошенничестве и тогда вообще пиши пропало.

конечно, я вышлю им данные за новой картой (хотя не понятно для чего - все эти данные уже есть на сайте) и буду ждать, потому что некуда деваться. они это знают и бессовесно пользуюся.

jpg wmcards.jpg
Беру заказы на разработку/модификацию программного обеспечения (Web, Win). Отзывы здесь (http://weblancer.net/users/majestic/reviews/). DVZ aka Majestic (http://majestic.ws/). ICQ: 124-247-583.
AStr.
На сайте с 05.11.2004
Offline
133
#1

с Webmoney Banque ATM Card вообще непонятно что твориться, сначал повесили инфу что с 4 мая будут новые карты отправлять, теперь с 7 мая, уже 6 июня, а карты даже сами webmoney не получили от банка.

Недвижимость в Испании у моря, здесь 325 дней в году светит солнце (https://best-espana.com/)
D
На сайте с 21.10.2005
Offline
15
#2

я уже сделал отказ от карты. сказали в течение двух-четырех недель средства вернутся в кошелек. почти три недели прошло. ждемс ))

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#3
AStr.:
с Webmoney Banque ATM Card вообще непонятно что твориться, сначал повесили инфу что с 4 мая будут новые карты отправлять, теперь с 7 мая, уже 6 июня, а карты даже сами webmoney не получили от банка.

я в саппорт написал с недели две назад - ответили, что стораемся, но "от нас ничего не зависит". Подвели они меня маленько с этими картами :(

AStr.
На сайте с 05.11.2004
Offline
133
#4

бизнесс по русски это называется, какого спрашивается ждать целый месяц закрытия карты? закрывается она максимум 3 дня ... тянут время. Имхо оченб не понравилось такое отношение. А тем временем даже инфоромацию не обновили, на сайте по прежнему инфа по 2 видам карт.

D
На сайте с 21.10.2005
Offline
15
#5

Карты они до сих пор не высылают. Месяц назад сделал сделал отказ от карты, сказали в течении двух недель - месяца вернут средства.

Месяц прошел, денег нет, в кипере не отвечают.

Куда на них жаловаться?

В арбитраж претензию не принимают, с отмазкой что аттестат у меня ниже, чем у них. Будет мол добавлена после проверки. Однако похоже что на их же сервисы им же жаловаться бесполезно.

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#6

мдя, чего-то они с этим делом химичат :))) у меня на карте баксов сто лежи - вроде и не много, но не дарить же им их... козлы они все в общем...

P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#7

карта заказана уже месяца полтора назад, а карты все не видно, у суппорта спрашиваешь, говорят еще не получили, в общем бесполезно говорить :(

D
На сайте с 21.10.2005
Offline
15
#8

У меня не на много больше, но их как всегда очень нехватает 😂

Подал иск на Webmoney Banque ATM Card в арбитраж, открытый для всех участников WM. Желающие, присоединяемся https://arbitrage.webmoney.ru/asp/iProcess.asp?procid=2634

А то так и будут завтраками кормить...

з.ы.: там участники не могут коментировать, но можно написать по внутренней почте Админисратору (wmk:msgto?to=937717494180&BRINGTOFRONT=Y&subject=рассмотрение иска №2634) или мне в личку и Ваше сообщение учтут при разбирательстве.

ND
На сайте с 19.08.2004
Offline
163
#9

Мне несколько дней назад пришло уведомление, что новая карта выслана. Видимо всем начали рассылать.

D
На сайте с 21.10.2005
Offline
15
#10

Может и начали, но в моем городе я знаю точно только один банк (из трех проверенных), в котором они работали и никто не дал гарантий, что новая будет там же работать. В любом случае заказывать заново я карту уже не буду 🚬 после такого гемора. К тому же опробованы более удобные и надежные способы вывода.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий