Перспективы развития Бегуна и Директа.

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
1819

Решил прикинуть какие перспективы развития и новинки могут выкатит в ближайшее время российские системы контекстной рекламы Бегун и Директ.

Перспективы Бегуна.

1. Серьезный рост рекламодателей засчет расширения присутствия на поиске Рамблера.

2. Тестирование новых баннерных технологии на сервисах Рамблера с последующим запуском на сайтах партнерах - создание контекстной банерной сети

3. Появление партнерской программы, спонсорские ссылки.

4. Создадут возможность блокировать конкурентов на сайтах партнерской сети.

5. Запустят программы с оплатой за действие PPA.

6. Начнут тестирование собственного рекламного поисковика.

Нововведения Директа.

1. Запустят определение тематики страницы, а не по разделам сайта.

2. Включат поведенческий модуль для рекламы в социальных сервисах, участвующих в РСЯ, таких как Мой круг.

3. Начнут тестирование продукта на основе PPA, думаю на первом этапе это будет смесь Директа и Маркета.

4. Запустят контекстную рекламу на почте и новостях.

5. Снизят цену на МКБ, контекстный баннер, и запустят в сеть, пора вытеснять с рынка Рорер.

PS Подписаться на rss-рассылку моих материалов.

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#1
slon7:
2. Включат поведенческий модуль для рекламы в социальных сервисах, участвующих в РСЯ, таких как Мой круг

Да не дай бог....

slon7:
Запустят контекстную рекламу на почте и новостях.

Поясните, ибо то, что я себе представил оставит реклов без штанов.

Директ vs Rorer - ... тут я не знаю что сказать, подождем клиентов рореrа. Вопрос только есть ли оне?

☠️☠️☠️
PFT
На сайте с 09.06.2007
Offline
9
PFT
#2

ИМХО дальнейшее развитие обоих введение лидов ;-)

L
На сайте с 11.06.2006
Offline
44
#3

Прочитал пункты про бегун - ничего существенного не нашел, а рамблер - живой труп, погоды не сделает имхо... Контекст яндекса в почте и новостях может вполне добавить жизни. В общем - я за директ! Он эффективнее для рекламодателя чем бегун (чисто личный опыт), а деньги-то идут как раз по направлению от рекламодателей к вебмастерам а не наооборот...

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#4
slon7:
Нововведения Директа.
2. Включат поведенческий модуль для рекламы в социальных сервисах, участвующих в РСЯ, таких как Мой круг.

"Ты знал-ты знал!" :) На следующий же день прогноз начал сбываться.

1. Запустят определение тематики страницы, а не по разделам сайта.

что за чушь? кто вам такое сказал? тематика и так определяется для страницы. Другое дело, что для того, чтобы ее определить, ее должен посетить робот. Чтобы ее посетил робот, эту страницу должен сперева посетить человек. Если у вас сайт с большим числом непосещаемых страниц (например, каталог), то нечего пенять на Яндекс - тут проблема не в нем, а в вашей структуре...

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#5

кстати, а серия про планы Адсенса будет? :)

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#6
"Ты знал-ты знал!" На следующий же день прогноз начал сбываться.

Конечно, надо знать с кем, где и что пить. 🚬

А про Адсенс тяжело, для прозрения далеко ехать. :)

PS Кстати Lenka может встретимся в офлайне пообщаемся. 🙄

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий