Магадан 2.0 - Дежа-вю или реальная смена алгоритма?

[Удален]
9952
С сегодняшнего дня на www.yandex.ru работает поисковая программа "Магадан 2.0". В ней сделано много улучшений в алгоритме ранжирования, например, добавлены новые факторы, учитывающие уникальность контента.

В этом посте предлагаю выкладывать примеры который потверждали или опровергали подобное довольное хвастливое утверждение яндексоидов, а также проголосовать для того чтобы решить по мнению оптимизаторов произошли ли эти значительные улучшения или нет. ;)

Алгоритм Магадана 2.0 по вашему мнению...

Улучшил выдачу
24% (83)
Ухудшил выдачу
45% (158)
Не заметил разницы
32% (112)
Всего проголосовало: 353
[Удален]
#1

Не думаю что вариант (Не заметил разницы) играет на руку яндексу. скорей даже наоборот. работали, работали а ни**уя нового. на месте воложа подумал бы зачем деньги тогда таким сотрудникам платить.

Volkpanda
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#2

ничо писан\ть ни буду. прогаласавал) /🍻 - в честь новой выдачи, я в ахтунге/

[Удален]
#3

вот такой пример могу привести. хотел поискать таблицы размеров джинс.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B+%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%81

http://www.google.ru/search?complete=1&hl=ru&newwindow=1&rlz=1G1GGLQ_RURU275&q=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B+%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%81&start=0&sa=N

первые пять позиций у яндекса ничего а дальше начинается полное г**.

особенно радует 10 ая позиция. ничего не скажешь уникальный "свежий" контент рулит у яндекса

Mobile-review.com Джинс-Минута: "Такая буренка нужна самому!" (с)
С 18 октября 2004 года по 28 февраля 2005 года для абонентов тарифных планов "Супер Джинс" и "Джинс-0.07" ("посекундно с 1-ой секунды" и "посекундно с ...
При подключении услуги с абонента взимается единовременная плата в размере 7,99 у. е. Ежемесячная абонентская плата за пользование услугой "Джинс ...
lupus_bellus
На сайте с 20.01.2007
Offline
154
#4

а для чего подобные опросы? думаете, почитают и вернут обратно попадавшие сайты?)

[Удален]
#5

думаю- почитают. согласятся с выводами. и подправят. если они еще в здравом уме то именно так и поступят. по крайней мере когда вводили магадан 1.0 то согласовывали с оптимизаторами выдачу на buki.yandex.ru

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#6
lupus_bellus:
для чего подобные опросы? думаете, почитают и вернут обратно попадавшие сайты?)

Ой.... Только не это !!!! Еще хочу Магаданов !!!

Uhu:
огда вводили магадан 1.0 то согласовывали с оптимизаторами выдачу на buki.yandex.ru

А протокол согласования составляли?😂

А смена реальная.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
lupus_bellus
На сайте с 20.01.2007
Offline
154
#7
Uhu:
думаю- почитают. согласятся с выводами. и подправят. если они еще в здравом уме то именно так и поступят. по крайней мере когда вводили магадан 1.0 то согласовывали с оптимизаторами выдачу на buki.yandex.ru

да ладно?? ;))

[Удален]
#8
да ладно?? )

а почему бы и нет? откуда сомнения и упадничеческие настроения? :)

lupus_bellus
На сайте с 20.01.2007
Offline
154
#9
Uhu:
а почему бы и нет? откуда сомнения и упадничеческие настроения? :)

с настроением и выдачей всё в порядке. существующая выдача - не тестовая, как буки.

это, наверное, у некоторых сайты упаднические, и из-за этого Яндекс, конечно же, Магадан в срочном порядке отменит))

[Удален]
#10
с настроением и выдачей всё в порядке

пока большинство seo с вами не согласны. хотя у всех свое имхо.

существующая выдача - не тестовая, как буки.

а стоило бы потестить. прежде чем выкладывать. хотя бы на недельку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий