I.ua перешел на Яндекс.xml

12
spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
4933

С чем мы их и лично Алексея Танчика и поздравляем. Справедливости ради надо отметить, что над выдачей Яндекса, по-видимому, дополнительно и небезуспешно издеваются. По некоторым контрольным запросам выдача лучше Яндексовской.

Kirik
На сайте с 13.04.2006
Offline
266
#1

Интересно, почему выбрали яндекс а не гугл?

~~ Продвижение сайтов (https://kirik.pro/) ~~ PRPosting.com (https://prposting.com) - ссылки под бурж, 100+ стран, 45000 доноров, партнерка с 5% от трат ~~ Копирайтинг и рерайтинг (https://wordfactory.ua/)
filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#2

Продались москалям!

iBBi
На сайте с 13.02.2007
Offline
314
#3

Разве они свой не пытались делать?

Продукты ispsystem по минимальным ценам (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
J
На сайте с 08.06.2006
Offline
844
#4
iBBi:
Разве они свой не пытались делать?

пытались!

Kirik:
Интересно, почему выбрали яндекс а не гугл?

и зря что не выбрали Гугл (для Украины он актуальней)

AT
На сайте с 23.01.2004
Offline
46
#5
spark:
С чем мы их и лично Алексея Танчика и поздравляем..

Больше на подкалывание похоже.

spark:
Справедливости ради надо отметить, что над выдачей Яндекса, по-видимому, дополнительно и небезуспешно издеваются. По некоторым контрольным запросам выдача лучше Яндексовской.

Все вопросы к Яндексу (с). Что нам пришло от них, то мы и показали. Если в выдаче и есть разница, то видимо только потому, что для партнеров Яндекс использует другой индекс.

Сразу прокомментирую все одним постом.

Да, мы отказались от развития своего поиска, т.к. считаем, что важнее своим пользователям предоставить более качественные результаты, чем поддерживать лейблу "украинская поисковая система", которая мало кому интересна, кроме самих владельцев проектов, для самопиара. До сегодняшнего дня ни мы, ни Мета не смогли даже приблизиться к тому качеству поиска, который дает Гугл или Яндекс, и это не мои слова, это как минимум отзывы участников этого форума, хотя представители Меты со мной и не согласятся, но кто бы сомневался. А поскольку нам дороже наши пользователи, а не пиар, мы нашли в себе силы и отказались от развития того проекта, в котором мы не сможем выйти на тот уровень, который удовлетворял бы наших пользователей. Лично я считаю, что на сегодняшний день заниматься поиском должны те компании, которые могут свободно вкладывать огромные средства в исследования, в кучу железа и главное, в очень толковых людей. Иначе, извечная борьба между спамерами и поисковыми системами, будет не в пользу последних. Так же, для нас был полезен опыт Бигмира, который после ухода нашей команды решил сразу же отказаться от своего поиска, и перейти в начале на выдачу Яндекса, а затем на выдачу Гугля. Сейчас их поиск занимает третье место среди сервисов портала, хотя ранее был где-то на десятом, на уровне шопов, которые сейчас почти в четыре раза уступают поиску в посещаемости.

Отказавшись от развития поиска мы сможем больше времени уделять развитию тех сервисов, в которых у нас лидирующие позиции, чтобы как можно больше удовлетворить потребности наших пользователей. Да и сам движок мы не убиваем, он неплохо используется в том же поиске по каталогу, объявлениям или товарам, и будет развиваться уже только как локальный поиск.

Да, мы сожалеем, что пришлось отказаться от собственного движка, но мы не хотим долго топтаться на одном и том же месте, у нас есть цель - быть самым популярным порталом, а для этого надо умело распоряжаться теми ресурсами, которые у нас есть, и двигаться дальше.

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#6
который дает Гугл или Яндекс

почему выбрали яндекс а не гугл?

второй как правило выше было замечено, для Украины актуальнее

Kirik
На сайте с 13.04.2006
Offline
266
#7
Alex Tanchik:

Сразу прокомментирую все одним постом....
Kirik:
Интересно, почему выбрали яндекс а не гугл?

Просто интересно, чем мотивировались...

S3
На сайте с 15.03.2007
Offline
67
#8

Ну на это воля владельцев ресурса.... Хотя жаль, поиск был довольно таки сносным.

Зы: Теперь если в поиск вбить url моего сайта, показывается всё что хочешь, только не сам сайт 😂

AT
На сайте с 23.01.2004
Offline
46
#9
filosof:
почему выбрали яндекс а не гугл?
второй как правило выше было замечено, для Украины актуальнее

Как оказалось на практике - Яндекс более гибкая компания. Гугл это такой монстр, у которого шаг вправо или шаг влево приводит в действие очень длинную человеческую цепочку, которая все равно в конце выдает результат: "нет".

VT
На сайте с 27.01.2001
Offline
130
#10

Итого, выходит, что в Украине из собственных разработок выжила... одна Мета?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий