Касательно одного эксперимента

S3
На сайте с 04.10.2007
Offline
45
#21
devzev:
Кстати берём такой пример: на вас ссылаются в основном доноры с трастом =5 (цифра из головы!) и тут вы купили ссылку с сайта с трастом 30. Это явно не входит в нормальное распределение доноров. Яндекс не учтёт новую ссылку. И ввели, как я это понял, в Магадане.

Интересные результаты спасиб за информацию конечно.

А как вы оцениваете трастовость может раскроете секрет почему вы решили что вы ставили ссылки именно с трастовых сайтов?

Возьму на продвижение сайты.
devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#22
fireone:
Абсолютно согласен ;)


Ну то, что он был чист это замечательно, только отнюдь не означает, что выборка достаточная для того, чтобы сделать окончательно правильные выводы :)

Да уж не надо придираться. Итак, стало многое понятно. Дальше будем уточнять и проверять.

PS: не факт, что Ваши эксперименты были чисты и правильны кстати. :)

drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#23

devzev, да я идею понял, но меня интересует чистая практика: сколько нужно плохих доноров, чтобы выбить Яндекс из Яндекса по запросу Яндекс? И как этих доноров искать, по каким критериям?

No future 4 me
D.Vinyard
На сайте с 06.11.2008
Offline
108
#24
drima:
devzev, да я идею понял, но меня интересует чистая практика: сколько нужно плохих доноров, чтобы выбить Яндекс из Яндекса по запросу Яндекс? И как этих доноров искать, по каким критериям?

Он же говорил, что это невозможно, т.к. Яндекс - сайт, на который ссылаются в большинстве хорошие доноры:)

1) Не тупить целый день на серче. 2) Купить ссылок. 3) Перезвонить Садовскому:)
devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#25
Serg_33:

А как вы оцениваете трастовость может раскроете секрет почему вы решили что вы ставили ссылки именно с трастовых сайтов?

Был придуман метод. Далее брал заведомо хороших доноров и заведомо плохих (такие на глазок можно определить).

Дальше написал скрипт, и постепенно расширял выборку.

Потом снижал траст (всем известно, что такое плохо для яндекс). Проверял ещё раз. И видел падение в трасте испытуемого.

Кстати, размещение в каталогах убивает траст напрочь. Повысить его можно купив сcылки на жирных донорах, чтобы плохие каталожные ссылки пропали из наиболее вероятностного разброса и перестали учитываться. :)

devzev добавил 16.01.2009 в 14:44

drima:
devzev, да я идею понял, но меня интересует чистая практика: сколько нужно плохих доноров, чтобы выбить Яндекс из Яндекса по запросу Яндекс? И как этих доноров искать, по каким критериям?

Яндекс выбить невозможно. У него очень много хороших доноров. Все ваши говноссылки он не учтёт, ибо они не попадут в естественное распределение.

devzev добавил 16.01.2009 в 14:44

D.Vinyard:
Он же говорил, что это невозможно, т.к. Яндекс - сайт, на который ссылаются в большинстве хорошие доноры:)

О, за меня уже ответили.

drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#26

D.Vinyard, один экспериментатор говорил: дайте мне рычаг нужной длины - и я переверну Землю. То есть, если иметь достаточной длинный рычаг, можно перевернуть даже земной шар массой 6000ґ1018 т. Вопрос: какой длины нужен рычаг, чтобы сделать это силой одного экспериментатора? Так вот, и меня интересует практический результат эксперимента: сколько и какого качества нужно плохих доноров, чтобы завалить ненавистный для многих Яндекс? С Гуглом насчет цены я договорюсь, мне бы только конкретные цифры знать.

Линк-менеджер
На сайте с 11.07.2006
Offline
74
#27

drima, вообще то экспериментатор говорил не про длину рычага, а про точку опоры :)

D.Vinyard
На сайте с 06.11.2008
Offline
108
#28
drima:
D.Vinyard, один экспериментатор говорил: дайте мне рычаг нужной длины - и я переверну Землю. То есть, если иметь достаточной длинный рычаг, можно перевернуть даже земной шар массой 6000ґ1018 т. Вопрос: какой длины нужен рычаг, чтобы сделать это силой одного экспериментатора? Так вот, и меня интересует практический результат эксперимента: сколько и какого качества нужно плохих доноров, чтобы завалить ненавистный для многих Яндекс? С Гуглом насчет цены я договорюсь, мне бы только конкретные цифры знать.

Я ответил, ссылаясь на слова devzev'a. Он сказал, что эти ссылки просто не учтутся, или я его неправильно понял его слова и такой "рычаг" все-таки существует?:)

drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#29

Линк-менеджер, да, точно "Дайте мне точку опоры", но суть - та же.

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#30
drima:
D.Vinyard, один экспериментатор говорил: дайте мне рычаг нужной длины - и я переверну Землю. То есть, если иметь достаточной длинный рычаг, можно перевернуть даже земной шар массой 6000ґ1018 т. Вопрос: какой длины нужен рычаг, чтобы сделать это силой одного экспериментатора? Так вот, и меня интересует практический результат эксперимента: сколько и какого качества нужно плохих доноров, чтобы завалить ненавистный для многих Яндекс? С Гуглом я договорюсь, мне бы только конкретные цифры знать.

Ответ: нужно снижать его мат. ожидание и сужать отклонение. Почитайте об этих понятиях в википедии и поймёте. Но денег нужно ОЧЕНЬ много.

PS: а зачем вам его убивать? Его все и так все знают, да и если что - Садовский ручками траст Яшкин в базе поправит. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий