Как правильно писать запрос на пересмотр при продажных ссылках?

123 4
В
На сайте с 19.04.2008
Offline
114
5820

Ситуация собственно такая. Есть сай, на нём висят саповские ссылки. Как только googlе начал борьбу с этим, на сайте обнулился PR на внутренних страница, потом на главной.

Почитав внимательно доки гугла все продажные ссылки заключил в nofollow и написал запрос на пересмотр сайта с покаянием. Ну в вебмастер автоматом естественно пришёл ответ, что не отвечают всем и обработка может занять несколько недель. Ну ладно, жду неделю, другую, месяц, 1.5 месяца. АП PR уже проходит у всех. А на сайте как было всё по нулям так и осталось.

Может я что не так написал в запросе или ошибку в чём допустил, поправьте если заметили.

Ато все во всех постах тыкают в это правило, а реально то оно пока результатов не дало.

[r5]
На сайте с 13.12.2007
Offline
30
#1

На сколько мне известно, они никогда не отвечают :) По крайней мере, я не слышал о таких случаях... Я ответы ждал и по 2 года...

vakuum
На сайте с 17.12.2008
Offline
122
#2

вот-вот. напиши еще раз, может и увидят

Гадаю на ссылочной массе Снимаю порчу семантическим ядром Приворожу Яндекс
M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#3
Валерик:
Есть сай, на нём висят саповские ссылки.
Валерик:
Почитав внимательно доки гугла все продажные ссылки заключил в nofollow

мило=) А как в сапе на такие дела реагируют?

Подпись
[Удален]
#4

Я думаю САПЕ это не понравится, надо было выбирать между продажей ссылок и продвижением в Google..

В
На сайте с 19.04.2008
Offline
114
#5

Плохо естественно на сапе реагируют.

Но есть определённая схема. Но первое нужно вернуть PR.

Заявку написал повторно вчера, шаблончик любезно предоставил человек которому уже вернули PR.

Так что, жнём наверное. Больше ничего не остаётся. Только вот вопрос сколько интересно?

T2
На сайте с 30.10.2007
Offline
11
#6
Валерик:
Плохо естественно на сапе реагируют.
Но есть определённая схема. Но первое нужно вернуть PR.
Заявку написал повторно вчера, шаблончик любезно предоставил человек которому уже вернули PR.
Так что, жнём наверное. Больше ничего не остаётся. Только вот вопрос сколько интересно?

Восстановление обычно длится 1-2 недели, тоесть 14 дней. Если не ответили значит либо отклонили, либо не дошло (что маловероятно).

В
На сайте с 19.04.2008
Offline
114
#7
tracker2k:
Восстановление обычно длится 1-2 недели, тоесть 14 дней. Если не ответили значит либо отклонили, либо не дошло (что маловероятно).

А вам отвечали?

Kirik
На сайте с 13.04.2006
Offline
266
#8
Валерик:
Плохо естественно на сапе реагируют.
Но есть определённая схема. Но первое нужно вернуть PR.
Заявку написал повторно вчера, шаблончик любезно предоставил человек которому уже вернули PR.
Так что, жнём наверное. Больше ничего не остаётся. Только вот вопрос сколько интересно?

можно шаблончик в студию?

~~ Продвижение сайтов (https://kirik.pro/) ~~ PRPosting.com (https://prposting.com) - ссылки под бурж, 100+ стран, 45000 доноров, партнерка с 5% от трат ~~ Копирайтинг и рерайтинг (https://wordfactory.ua/)
BotaniQ
На сайте с 30.07.2007
Offline
74
#9

Раз просят выложу. И надеюсь это поможет вам.

Здравствуйте, уважаемая группа поддержки!

Хочу попросить Вас, пересмотреть PageRank страниц для сайта ********.
Я уверен, что мой сайт не нарушает правила, приведенные в Google руководстве для веб-мастеров и полностью соблюдает рекомендации по обеспечению качества.
Проблема в том, что PageRank главной страницы сайта, который был равен 6, упал до значения 3,а все внутренние страницы получили значение 0 (*.*1.2008г.). До этого и после, производились работы над сайтом - добавление уникального содержания, прирост релевантных и естественных ссылок на мой сайт.
После обновления PageRank'а (31.12.2008г.) ситуация не изменилась. PR страниц сайта остался на тех же значениях.
Прошу помочь мне с данной проблемой.

С уважением,

Перед подачей запроса, поставил все исходящие ссылки в "nofollow" и дождался пока главная страница изменится в кеше Гугла. Примерно через 4 дня, вернули PR на главной странице. В течении двух недель вернули на всех внутренних страницах. Письменного ответа от Гугла я не получал и не получил бы. Вернул, таким способом PR на всех сайтах. У меня появилось право полагать, что это не совпадение.

Прочел статью, о том как действовать, на одном англоязычном сайте. По моему, называлась она "PR penalty from Google"

База данных почтовых индексов Великобритании (UK Postcode database) (/ru/forum/319540)
makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#10
BotaniQ:

Перед подачей запроса, поставил все исходящие ссылки в "nofollow" и дождался пока главная страница изменится в кеше Гугла. Примерно через 4 дня, вернули PR на главной странице. В течении двух недель вернули на всех внутренних страницах. Письменного ответа от Гугла я не получал и не получил бы. Вернул, таким способом PR на всех сайтах. У меня появилось право полагать, что это не совпадение.
Прочел статью, о том как действовать, на одном англоязычном сайте. По моему, называлась она "PR penalty from Google"

Теперь, если Вы не уберете nofollow Вас забанят в сапе (или где Вы их там продаете), а если уберете, то забанит Гугл. Именно забанит, так как теперь у них есть Ваше собственное признание, что исходящие ссылки с Ваших сайтов, не закрытые nofollow, являются продажными. Можно с увереность утверждать, что в "истории" сайта теперь есть "черная метка", или "желтая катрочка", кому как нравится. И при повторном появлении подобных ссылок Вас можно на "автомате" отправлять в баню, т.е. выдать "красную карточку".

Вы никогда не задумывались, что обнуление PR происходит на автомате? По какому-то алгоритму делается предположение, что сайт ссылки продает. Автоматом выдается "горчичник". Если бы санкции накладывали по стуку или по какой-либо другой причине, это бы происходило в ручном режиме. Т.е. на страницу зашел бы "модератор" и проверил её на продажность. Думаю нет смысла объяснять, что "модератор" на "раз-два" определит "продажность" ссылок? Продажа ссылок -> спам -> бан. Именно следуя данной логике я и утверждаю, что обнуление PR процедура автоматическая и происходит без участия людей. После такого "обнуления" отдельные гении идут в "Инструменты вебмастера" и пищут модераторам (!) явку с повинной, мол "каюсь, ссылки продавал, nofollow не ставил, а сейчас все исправил". Модератор проверяет сайт, убеждается, что продажные ссылки стоят, но закрыты атрибутом nofollow, подтверждет правильность выданной "желтой карточки" и возвращает PR. Все! Сайт больше не имеет прав на нарушения, так как второй "горчичник" - это "удаление с поля" (бан).

Вот теперь и думайте, стоит ли бежать в Гугл за индульгенцией...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий