Контент - король оптимизации?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#21
chinatechnika:
Да ладно. Расскажите об этом сотням хороших журналистов и редакторов, которые работают в крупных интернет-проектах.

Да можно так сделать, можно. Нанять целый штат дармаедов, платить з/п, придумывать им задания...

... а можно просто купить ссылку 🙄

chinatechnika
На сайте с 03.03.2009
Offline
96
#22
dlyanachalas:


... а можно просто купить ссылку 🙄

Не, ну если вы так ставите вопрос, тогда конечно. Особенно, если знаешь, какую купить 😂

Тут есть монгольский кашемир (https://msk.mongolshop.ru/) Свой проект: http://www.chinatechnika.ru/ (http://www.chinatechnika.ru/)
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#23
vsonic:
Дорогие коллеги,
уже неоднократно и от многих, причем незнакомых друг другу людей слышу следующее, кстати, вполне логичное, утверждение:
КОНТЕНТ - КОРОЛЬ.

Ссылки - 80%, а то и 90% не работают, статьи - дорого, а вот контент - это вложение навсегда и "внутреннее ссылочное", которое с тобой также навсегда.
И источник самых натуральных "настоящих" ссылок, когда ссылаются не за деньги, а только потому, что действительно что-то нужное и интересное для людей на сайте опубликовал.

Логично? Вроде как да.

Вопрос - верно ли, что если придерживаться вышеуказнного утверждения, и тратить деньги только на контент, не покупать никаких статей, ссылок, каталогов, ничего, только контент + грамотная ручная внутренняя линковка, то в рамках года-двух отдача будет значительно лучше, чем при "традиционной" схеме - когда в основном бюджет уходит на покупные ссылки.

если под оптимизацией понимать увеличение трафика, то согласен.

фишка в том, что оптимизация - это не совсем это.

для примера, на сайте либ.ру очень много контента, огромная посещаемость, но он совершенно не оптимизирован. ;)

olegapro
На сайте с 29.07.2007
Offline
139
#24

Если вы хороший оптимизатор, то вы способны грамотно распределить бюджет на контент и на ссылочное. Ссылочное не работает ровно на столько процентов на сколько у вас кривые руки.

Статьи для новичков по дорвеям (/ru/forum/717895) Мой Новый Блог (https://olegapro.com)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#25
vsonic:
За деньги качественный контент не что? не совсем понял, что значит троеточие.

Значит вы его никогда не писали, а возможно, и не видели.

chinatechnika:
Если нет денег на професиональный контент, то пиши сам, о том, в чём разбираешься. Если же заказывать контент, то у профессионалов и тогда не надо будет ничего исправлять и т.п.

Подразумеваются профессионалы по теме контента или же по написанию контента на любую заданную тему?

[Удален]
#26
olegapro:
Если вы хороший оптимизатор, то вы способны грамотно распределить бюджет на контент и на ссылочное. Ссылочное не работает ровно на столько процентов на сколько у вас кривые руки.

А Вы сами часто сталкиваетесь с покупкой ссылок? Т.е. с наращиванием ссылочной массы?

Никогда гладко не проходит процесс покупки ссылок, хотя бы потому, что с каждым апдейтом могут измениться условия работы ссылок (т.е. ссылка с сайта может перестать работать, начать передавать меньший вес и т.д.).

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#27

контент и вправду король. если тематика новая, неконкурентная, можно вылезать в топы и с минимальными внешними усилиями. примеров - масса, если посмотреть в сторону развлекательной отрасли

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#28
wladvlad:
для примера, на сайте либ.ру очень много контента, огромная посещаемость, но он совершенно не оптимизирован.

Можно предложить оптимизировать тексты классической литературы :)

Текст рулит, но не нужно только на нем зацикливаться. Написал интересный текст, разместил на сайте, проанонсировал его в блогах со ссылками, добавил ссылок на морду, перелинковал все.

Flyer
На сайте с 29.01.2007
Offline
118
#29

Совокупность нужна. Много качественного контета - хорошо. Добавить грамотно нарощенное ссылочное - отлично.

Никогда не сдавайтесь
V
На сайте с 08.03.2009
Offline
113
#30
богоносец:
Значит вы его никогда не писали, а возможно, и не видели.

Меня терзают смутные сомнения.... но мне кажется, что писал и видел. Но все познается в сравнении, может быть покажете, то что на ваш взгляд является хорошим контентом, чтобы я мог сравнить?

vsonic добавил 13.10.2009 в 17:27

Адепт:
vsonic, если сказать проще... какой бы классной тачкой не была Бугатти, но если бензина не залить, то не поедет. Так вот и внешнее ссылочное - "бензин" для оптимизированного сайта :)

Вся штука с ссылками в том, что продолжая сравнение, можно в бугатти вместо 98 бензина залить 80-ого или вообще соляры.

Какие ссылки как работают, оценка донора, переоценка регулярно после апдейтов, изменения алгоритма....

на мой взгляд - покупка ссылок гемор.... я абсолютно точно уверен, что у меня и в сапе и в сеопульте не работет или так работает, что лучше бы и не надо процентов 80% ссылок, за которые надо платить каждый день.

На тему кривых рук - можно упереться рогом и архитщательно выбрать донора, убить на все это массу времени, если ссылок тысячи, можно вообще только ссылками заниматься.

Но вопрос - а кому это надо? в том смысле, что все эти ссылки не несут светлого, доброго, вечного и т.д.

Это время можно на контент потратить с большой пользой для конечного пользователя.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий