Помогите с /href

12
S
На сайте с 30.10.2009
Offline
1
1267

Добрый день. Я обратил внимание, что в панели WM Яндекса к URL моих страниц добавляется в конце ссылки /href. Робот яндекса добавляет к нормальному URL тег /href - страница, соответственно, ведет на ошибку (404). А нормальной страницы без этого тега в загруженных сайтах WM нет. Есть ощущение, что это может быть, из-за того, что текст в WP вставляю как WORD, т.к. если вставлять по обычному, то правый сайдбар в футер уходит.

Из-за этого сократилось кол-во страниц в индексе. Остались страницы, только ведущие на теги.

Что это может быть? Как исправить эту ошибку?

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#1

В смысле, как это "как WORD" ? То есть текст из Ворда сразу в Вордпресс или как ? Получается, что форматирование Word у вас попадает в код и из-за этого такой фарш, скорее всего. А как вы раньше добавляли ?

ЗЫ: если сайт- бар валится из-за текста, значит, диз кривой, попробуйте сменить его и проверьте, остается проблема или нет, поставьте любую тему бесплатную и протестите.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
S
На сайте с 30.10.2009
Offline
1
#2
Джо Саратини:
В смысле, как это "как WORD" ? То есть текст из Ворда сразу в Вордпресс или как ? Получается, что форматирование Word у вас попадает в код и из-за этого такой фарш, скорее всего. А как вы раньше добавляли ?

ЗЫ: если сайт- бар валится из-за текста, значит, диз кривой, попробуйте сменить его и проверьте, остается проблема или нет, поставьте любую тему бесплатную и протестите.

Вставляю по принципу "Вставить из Word" [ATTACH]48414[/ATTACH]. Есть такая кнопка в WP. То, что тема валит сайдбар - понятное дело. Но не в этом сейчас дело. От смены темы от /href наврядли избавлюсь.

jpg 48414.jpg
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#3

Не знаю, мне кажется, что у вас дело в сборке движка - там какая-то задница, а какая именно, не понятно. 🙅

Как я понимаю, в браузере никакого /href нету ? На самом деле, попробуйте написать Платону (вдруг повезет), а вообще, необычно весьма. В любом случае, у вас с WP проблема, это факт, даже из-за того же сайдбара, и проблема с HTML-структурой. Кстати, не знаю, кнопка кнопкой, а из WORD в CMS не стоит текст добавлять - от этого могут быть проблемы с кодом, хотя, конечно, дело хозяйское 🙄 Подумать - подумал, но 100 % не могу сказать, в чем именно состоит проблема, только "общий вид".😒

S
На сайте с 30.10.2009
Offline
1
#4
Джо Саратини:
Не знаю, мне кажется, что у вас дело в сборке движка - там какая-то задница, а какая именно, не понятно. 🙅

Как я понимаю, в браузере никакого /href нету ? На самом деле, попробуйте написать Платону (вдруг повезет), а вообще, необычно весьма. В любом случае, у вас с WP проблема, это факт, даже из-за того же сайдбара, и проблема с HTML-структурой. Кстати, не знаю, кнопка кнопкой, а из WORD в CMS не стоит текст добавлять - от этого могут быть проблемы с кодом, хотя, конечно, дело хозяйское 🙄 Подумать - подумал, но 100 % не могу сказать, в чем именно состоит проблема, только "общий вид".😒

Спасибо. Платону написал. Курю-жду. Нервишки шалят🚬

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#5

Да не за что - я ведь ничего не сделал :D Вы отпишитесь, что Платон ответит, очень интересно.

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#6

Карта сайта есть?

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#7
afonik:
Карта сайта есть?

Думаете, в ней дело ?

steba:
в WP

У меня новый ресурс сейчас на WP, карты еще нет, но такого тоже нет (тьфу, тьфу ! :)) steba, у вас, кстати, как страницы организованы: транслитированы их имена или как скрипт генерит (типа ?page=35) ?

S
На сайте с 30.10.2009
Offline
1
#8
Джо Саратини:
Думаете, в ней дело ?



У меня новый ресурс сейчас на WP, карты еще нет, но такого тоже нет (тьфу, тьфу ! :)) steba, у вас, кстати, как страницы организованы: транслитированы их имена или как скрипт генерит (типа ?page=35) ?

Страницы по типу ?page=35.

Платон отписался следующее:

Ссылки на данные страницы где-либо были найдены роботом. Со временем страницы

с ошибкой 404 автоматически удаляются из раздела ошибок, если на них не

указаны ссылки. Ускорить процесс можно запретив индексирование страниц с

ошибками в файле robots.txt

В принцепе сегодня заметил след. баг ВМ панели яндекса. Страницы, о которых шла речь с тегом /href как были так и остались. Однако страницы без этого тега в индексе тоже появились (возможно, что и были), просто в панели ВМ не показывало правильное число индексированных страниц/ Сейчс кол-во страниц указывает верное. Но страницы с /href остались на сайте.

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#9

Понятно... Теперь только переиндексации ждать, получается, должны пропасть.

steba:
если на них не
указаны ссылки

Чего-то насчет этого не слышал раньше, это как же - если ссылки есть на 404, значит, их из индекса не выкидывает, получается ? Хотя, он, наверное, внутренние ссылки имеет в виду, не внешние. А WP тем (в принципе, и только тем, а так все круто) и плохо, что куча мусора появляется помимо "основных" страниц, что приходится дубли всякие и прочую муть убивать :(

S
На сайте с 30.10.2009
Offline
1
#10
Джо Саратини:
Понятно... Теперь только переиндексации ждать, получается, должны пропасть.



Чего-то насчет этого не слышал раньше, это как же - если ссылки есть на 404, значит, их из индекса не выкидывает, получается ? Хотя, он, наверное, внутренние ссылки имеет в виду, не внешние. А WP тем (в принципе, и только тем, а так все круто) и плохо, что куча мусора появляется помимо "основных" страниц, что приходится дубли всякие и прочую муть убивать :(

Какие дубли Вы имеете в виду?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий