Help me plz!

M4
На сайте с 17.02.2010
Offline
61
1683

В гугле при вводе запроса выдает перед результатами поиска несколько адресов и названий фирм на карте. Я как бы тоже добавил свой пару дней нада, но н у меня на 2 или 3 листе этого каталога.

Вот в чес вопрос: по какому принципу там отображаются организации?

- по порядку добавления (по хронологии)

- по видимости сайта

- какието еще критерии?

Просто первые места заняли говонсайты и висят там меньше 20 челов в день. Имхо, это как и все остальное в жизни :bl: несправедливо.

Кто сталкивался и что делал?

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#1
Maagoji48:
... несколько адресов и названий фирм на карте ... Просто первые места заняли говонсайты и висят там меньше 20 челов в день. Имхо, это как и все остальное в жизни 😂 несправедливо.

Кто сталкивался и что делал?

Я сталкивался, поскольку сам этими ГСами и набиваю ТОП в Картах Гугла (Google LBC). :)

Во-первых, если Вы будете писать такие заголовки или названия фирм на картах, как дали название этой теме - то про раскрутку сайта на карте и хорошую выдачу можете забыть навсегда. Во-вторых, справедливость существует: стоит Вам приложить усилия для раскрутки сайта по картам Google Maps, как результаты не заставят себя ждать. Правда, ранжирование карт происходит не так быстро, как по обычному web-поиску, но зато неотвратимо.

Рабочая методика раскрутки сайта по картам Google Maps или SEO для карт Гугла лежит по ссылке. Если что не понятно про карты - то спрашивайте (только не в личку!), либо поинтересуйсесь у Yakov_Ch (есть такой ник на форуме), он вообще лихо сайты по картам раскручивает.

AP
На сайте с 10.02.2010
Offline
12
#2

Есть хороший опыт - совершенно новый сайт с кучей моих (как непрофессионала) ошибок в раскрутке и создании в теме очень дорогой для меня (мой бизнес, как никак))) после прочтения несколько месяцев назад указанной Вилли статьи (за что мегаспасибо!!!) по многим запросам теперь спокойненько виден в поиске на условно первом месте с картой, адресом и телефоном.

Искал возможность вопрос задать - у меня сайт с картой выводится после запрос с указанием города в запросе. По всем остальным запросам карты не выводятся. Это нормально или возможно ещё что-то доделать?

ЗЫ: Вилли, ещё раз спасибо!

chelnger
На сайте с 15.05.2008
Offline
136
#3

а как вообще траф с гугл мап хорошо идет ?

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#4
chelnger:
а как вообще траф с гугл мап хорошо идет ?

У меня - 0.0 (ноль целых ноль десятых). Это скорее для реального бизнеса надо, поскольку народ звонит. Да, а вот "телефонный трафик" идет! Из-за этого пришлось даже номер сменить: у меня никакого бизнеса нет, но для подтверждения в картах требуется реальный номер телефона, который и указывается в выдаче по картам.

Я вот думаю: может, мне эту SIM-карту... продать? Тем, у кого есть товары и услуги по теме моих сайтов. Все-таки звонят вполне реальные клиенты, которые собрались что-то покупать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий