Покритикуйте).Сайт юр. фирмы.

Karya
На сайте с 17.07.2009
Offline
12
1247

Здравствуйте! Сделали редизайн сайта. Важно Ваше мнение, критика приветствуется. Сайт юридической фирмы тут

fogel
На сайте с 10.02.2010
Offline
97
#1

У Вас на сайте должно быть как на сайтах у банков, когда к ним заходишь на сайт там есть разделы для юр. лиц, для частных, для инвесторов и т.п. Когда я захожу в раздел для частных лиц то там информация только та, что интересует меня как частное лицо. У Вас же сейчас ситуация когда я захожу в раздел "услуги для граждан" то по бокам остаются блоки которые мне не нужны. Далее, иконки в главном меню обезличены и обесцвечены, простовато смотрятся, не обращают на себя внимание.

Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#2

Что же, начнем. На самом деле - это полнейший пи**ец для заказчика, а не сайт. Ничего такого страшного с технической точки зрения нет, но то что дизайнер не думал головой - это я 100% уверен. При разработке дизайна вы допустили ошибку, которую допускает 99% контор такого типа, а именно - сделали только хуже. Вот поставьте себя на место человека, который затопил соседа олигарха, или своей нивой стукнул бентли на перекрестке, да он же весь на нервах, а еще он потенциальный клиент вашей компании, вот он дрожащими руками открывает браузер, заходит на ваш сайт, и что он видит? — весы, книги, молоток, бумаги с печатями, суровые могильные шрифты, похоронные цвета — можно сразу вешаться.

Весь дизайн этого сайта на деле не более чем попытка создать ощущение надежности, серьезности, а на самом деле ваш клиент, глядя на сайт, подумает — ну все, приплыли, теперь точно пи**ец.

Далее, на сайте дофига и больше бесполезной анимации, толку от нее никакой, а вот раздражает страшно, дергающийся заголовок, кнопочка, увеличивающиеся пункты меню — эти мелочи жутко бесят, поймите вы, они ни разу не приятны глазу, работают они противоестественно, а значит на отталкивание пользователя. Хотите придать сайту интерактивность, наймите крутого флешера и забодяжьте пару крутых эффектов, притом сделайте их полезными и интуитивно понятными, вот это будет круто, или прикрутите какую-нибудь фичу на JS, опять же перед этим обязательно подумайте головой.

В вертикальных менюшках неправильное использование буллитов, лучше уберите их если не умеете их использовать. Горизонтальное меню составлено из убогих клиппартов, смотреть больно на этих безликих имбецилов, лучше снесите их и оставьте только текст.

С типографикой вы видно вообще не работали, ибо она у вас совершеннейшие убожество, начиная от отступов и буллитов в списках, заканчивая кавычками. Списки оформлены мудачески, текст мудачески.

Писал текст вовсе первоклассник. "Что_бы" - просто убило, не говоря уже о тотальной унылости и безмозглости текста.

Короче, ваш сайт очень наглядный пример нежелания думать, купите другой, а этот где-нибудь прикрепите для новичков, чтобы знали как не надо делать сайты. Он никак не справляется со своей задачей, конкуренты фирмы будут в восторге.

Мораль моего огромного поста такова: прежде чем делать что-то, будь-то внесение нового элемента, прикручивание фичи, выбор шрифта, нужно хотя бы секундочку подумать головой, и задать себе вопрос: "а для чего это и будет ли толк?", гарантирую большая часть унылых, убивающий юзабилити идей похоронится автоматически. С точки зрения исполнения все не так уж страшно, если бы дизайнер думал головой и желал бы сделать вещь, могло бы получиться что-нибудь ну не гениальное, но прибыль приносящее.

ТС, могу вас утешить тем, что контакты вы расположили хоть и крайне небрежно и бездумно, но относительно правильно. Удачи.

Кофейник добавил 11.05.2010 в 21:36

И да, за использование HTML5 все же похвалю, чую вы рассчитывали на это, хоть и не одобряю эту технологию. В верстке так же множество мелких недочетов. Ну и CSS прилично организовал, молоток, старание есть.

http://immater1um.livejournal.com/ (http://immater1um.livejournal.com/)
Karya
На сайте с 17.07.2009
Offline
12
#3

Жееесть!🤪Я, конечно, хоть и написала, что критика приветствуется, но такого не ожидала... Расстроились, песец...Мы заказчики, в том то и дело, а не дизайнеры, и не программисты.

Дизайн заказывали здесь. Может у нас старый сайт, конечно, был совсем страшный, потому что нам этот дизайн впринципе понравился. Только на нем действительно были другие иконки, которые нам забраковал программист, и мы решили сделать эти.

Кофейник:
Писал текст вовсе первоклассник. "Что_бы" - просто убило, не говоря уже о тотальной унылости и безмозглости текста.

А что, текст действительно такой унылый и безмозглый?:( В чем это выражается? (про грамматику ясно)

Кофейник:
Кофейник добавил 11.05.2010 в 21:36
И да, за использование HTML5 все же похвалю, чую вы рассчитывали на это, хоть и не одобряю эту технологию. В верстке так же множество мелких недочетов. Ну и CSS прилично организовал, молоток, старание есть.

А про HTML5 мы недавно узнали (про применение его на нашем сайте), т.к. нас никто не спрашивал, применять или нет. Так что чутьё Вас подвело).

В любом случае, Кофейник, очень познавательно, хоть и жестковато)). Благодарю! Буду рада еще услышать мнения.

lex29
На сайте с 21.12.2006
Offline
28
#4

простой такой сайтик, слишком много воздуха, попробуйте поэкспериментировать с фоном в колонках...

DetectIV
На сайте с 14.02.2008
Offline
99
#5

1) Нет favicon.

2) Активный раздел в меню не выделяется.

3) Недостаточное междустрочное расстояние line-height для комфортного чтения текста.

4) ...

И. т. д. в общем очень много элементарных ошибок, которые легко исправить.

Если интересно — постучитесь мне в ICQ 779809 или Gtalk roman.nastenko@gmail.com — предложу чем могу помочь.

Проектирование сайтов (https://www.fl.ru/users/knight/)
Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#6
Karya:
А что, текст действительно такой унылый и безмозглый? В чем это выражается? (про грамматику ясно)

Ну тут погорячился, не унылый и не безмозглый. Он весьма информативный, только текст для главной страницы можно сделать лучше, намного лучше. Его можно сделать таким классным, что читатель прочтет его слету, не отрываясь и даже несмотря на такой дизайн возможно станет вашим клиентом. В вашем же тексте много текста, мало толку, эффективность низкая, все что там написано пользователю крайне нужно, но это лучше бы представить где-нибудь в другом месте, не как рекламный текст.

http://www.artlebedev.ru/studio/

Вот например, почитайте один из лучших рекламных текстов в мире.

И ошибки исправьте, образованного клиента это сразу оттолкнет, ну посудите сами, доверили бы вы защиту своего бизнеса тому кто пишет с такими ошибками?

Karya:
Только на нем действительно были другие иконки, которые нам забраковал программист, и мы решили сделать эти.

Открою вам страшную тайну. Работа программиста — программировать, в любой нормальной студии программиста, который будет лезть в работу дизайнера прямым текстом пошлют на х%№. Ведь когда инженеры проектируют крыло самолета, на котором полетят люди, инвесторы к ним не лезут с советами.

Karya:
В любом случае, Кофейник, очень познавательно, хоть и жестковато)). Благодарю!

Да пожалуйста, я могу и мягче, только тогда придется растягивать посты минимум в два раза. (:

Dima Shvets
На сайте с 23.04.2010
Offline
24
#7

кофейник прав

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#8

Karya, ваш сайт... мертвый. Он не внушает доверия. А в вашем деле это важно как ни в каком другом. Об ошибках в текстах уже сказали, добавлю еще, что сам стиль - казенщина, насыщенная штампованными фразами и оборотами в стиле "Наши юристы и адвокаты - самые юристические и адвокатные". :)

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#9

1. почему-то хочется сказать что он безликий... может будь это портал информационный - может быть еще прокатил бы такой дизайн, но как сайт продающий услугу - согласен с мнением насчет казенщины...

2. Юридическая фирма Татуров и партнеры - ни один бардовый кавычек не заменит. при наведении мышки начинает примитивно плясать... без смысла причем.

3. поле поиска и кнопку отвертикальте по середине :)

4. не совсем понятна идея размытости правой верхней картинки

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий