вот мнение людей(заказчиков), почитавших немного форум..

12 3
W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
4394

Вобщем не первый раз сталкиваюсь с такими рассуждениями. Привожу ниже, имя автора на называю - надеюсь он не осудит меня за плагиат :)

--------------------------------------------------------

Но объясните мне одну вещь... у меня такое ощущение , что при наличии определенного бюджета ,для раскрутки сайта ничего особо делать не нужно.... Поправьте меня если я рассуждаю не правильно....

Все себя на этом форуме мнят большими специалистами, и требуют огромные деньги за работу в офисе $1000-2000 в зависимости от личного самомнения, понимая, что если работать постоянно на одну кампанию они могут потерять свою надомную работу(5-10 лохов-клиентов по $300 с каждого). У меня уже 3 месяца работают двое таких товарищей, уделяя минут 20 в день. Эффект при этом 0 (не считая тица с белых белых дорвеев). При этом все утверждают, что необходим дополнительный бюжет на покупку ссылок для ускорения процесса. Не проше ли просто взять эту $1000 и ежемесячно покупать на нее морды и я через неделю буду уже в самом топе ? Зачем нужны оптимизаторы ?

А купить ссылки, на мой взляд, особого ума не надо....

Т.е как я понял наблюдая все это достаточно долго... рынок это абсолютно дутый... т.е цены диктуются исключительно возросшим спросом и подъемом экономики, а также абслютной безграмотностью современных бизнесменов, которым так легко "навешать лапши" .

И, ни кто не хочет особо напрягаться , в ручную что-то регистрировать или анализировать обменные ссылки. А оптимизация кода делается, как я понял, только один раз, часа два посидел и получай деньги...

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#1

Есть такая тенденция.

В принципе, можно купить ссылок с морд на 1000 и чувствовать себя ничуть не хуже оптимизатора, купившего ссылок с морд на 200...

[Удален]
#2

1. Цены диктуются спросом, и только им;

2. Ну пусть накупит ссылок с морд, будет прописывать в каталоги и оптимизировать код - что может быть проще ? 😂

dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#3

покупка ссылок. ндя, плохо мы на форуме суть нашей работы описываем :)

этот заказчик может просто попробовать купить какие-то ссылки - вопросы отпадут, думаю.

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#4

Кто-то меняет масло в двигателе сам и сэкономленные деньги пропивает, а кто-то едет на СТО. Вопрос только в желании, времени и квалификации (ну, и наличии необходимых инструментов)... Например, можно на тыщу накупить сквозняков и остаться в пролете, можно купить морды забаненных, отфильтрованных или просто малоавторитетных сайтов с тем же итогом. Общие положения просты, а вот нюансов масса. Хочет товарищ вникать во всё? Есть у него на это дело время?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#5
и требуют огромные деньги за работу в офисе $1000-2000 в зависимости от личного самомнения

у меня родственник юрист, так тот вообще ничего руками не делает, так, только советы раздает - языком треплет (ну знает он эти законы, но кто их не знает, все в свободном доступе), "лохи-клиенты" к нему идут, и суммы он более крупные имеет, не сравнимые с этой... и все довольны, странно да?

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#6

Товарищ платит двум по 300 (итого 600), которые наращивают ему ТИЦ, и больше никакого эффекта за 3 месяца не видно.

Теперь хочет этих двух за 600 послать и купить ссылок с морд за 1000.

Вообще, в качестве владельца сайтов, я только за то, чтобы на рынке появились такие покупатели. Очень сильно за.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Netsah
На сайте с 21.11.2003
Offline
158
#7

Недавно нужен был утюг, срочно.

Поехал в самый большой супермаркет, выбрал Tefal и купил без заморочек. Все потому, что известная марка, да и времени искать ездить дешевле нету. То же самое касается оптимизации. Wolf ответил правильно.

и по повожу сквозных... Действительно, много ума не нужно. Но из наших 20 русских текущих проектов покупаются ссылки только на 2 сайта, и то потому, что темы сложные, результат нужен быстро, да и диктует рынок (может пока ума не хватает). Остальное двигается обменом ссылками и довольно успешно. К тому же, ссылки не оплатил - сайт упал, а линк-обмен как никак, но живет достаточное время.

Поэтому просто смешно самому читать объявления куплю ссылки, тематика "продажа тракторов" или что-то в этом роде.

Да, и давайте не забывать о том, что, скажем Google - не Яндекс, там такие вещи не всегда прокатят, а нужет труд и труд ;)

Детям - мороженое, женщинам - цветы.
O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#8
Вообще, в качестве владельца сайтов, я только за то, чтобы на рынке появились такие покупатели. Очень сильно за.

Точно Lisa. У меня промелкивают аналогичные мысли - зная манеры наших доморощенных бизнесменов - им не очень хочется вникать в процесс и моменты SEO-бизнеса - они сразу пытаются догнать: "Кому надо дать на лапу или сделать откат?". Такова современная бизнес-культура в России. Сео'шников они могут воспринимать как посредников в этом процессе, от которых лучше избавится.

[Удален]
#9
Kostya:
у меня родственник юрист, так тот вообще ничего руками не делает, так, только советы раздает - языком треплет (ну знает он эти законы, но кто их не знает, все в свободном доступе), "лохи-клиенты" к нему идут, и суммы он более крупные имеет, не сравнимые с этой... и все довольны, странно да?

Не странно, нормально. Где вы видели поливающих друг друга грязью юристов? А среди оптимизаторов это уже почти ежедневная практика. Сами себе гадим в обед.

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#10

Доморощенные оптимизаторы и бизнесмены - рыночная живность. Сначала одни сдирают семь шкур с клиента, потом, заработав, что-то покупают и сами превращаются в тех кого обдирают - кругооборот замыкается.

Из первого поста:

Т.е как я понял наблюдая все это достаточно долго... рынок это абсолютно дутый... т.е цены диктуются исключительно возросшим спросом и подъемом экономики, а также абслютной безграмотностью современных бизнесменов, которым так легко "навешать лапши".

Все просто, можешь - не плати, и нечего понтоваться, что лохи вокруг, поскольку спрашивается кем сам был ранее.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий