Страницы появились в поиске, но почти сразу исчезли...

12
Gregor25
На сайте с 06.10.2005
Offline
133
2066

Такая ситуация:

Есть сайт под партнерку интернет-магазина, контент генерируется на основе их базы.

Страницы статические.

Были проставлены линки на главную старницу.

Сразу пришел робот Яндекса и забрал около 2000 страниц, до этого 3500 уже были проиндексированы

Сначала вроде бы все было нормально, страницы появились в выдаче, но где-то через неделю я убрал почти все линки на главную, осталось 1-2 и.... проиндексированные странички выпали из Яндекса.

Тепреь вопрос:

1. Это произошло из-за того что я убрал почти все ссылки на главную стрницу сайта (1-2 осталось)

2. Это произошло из-за схожести контента с другими сайтами, база то она одна (но почему нормально живут первые 3500)

3. Это произошло из-за чего-то другого

если кто сталкивался с подобным - хелп плиз

С уважением, Григорий

Мы с тобой две капли разные, одной воды слёзы облака
[Удален]
#1

Вполне возможно, что появившиеся страницы были проиндексированы быстрым роботом. Соответственно по прошествии 3-х дней они пропадают. Так что ждите.

Gregor25
На сайте с 06.10.2005
Offline
133
#2

уже прошло около месяца с той ситуации, но страницы так и не восстановились.

и дело не в индексации их роботом, а в том, что они уже були доступны в выдаче Яндекса, а потом исчезли :0(

[Удален]
#3

Gregor25, а сейчас робот ест эти страницы?

Gregor25
На сайте с 06.10.2005
Offline
133
#4

нет, робот притих

[Удален]
#5

Попробуйте вручную подобавлять некоторые страницы и проследите за роботом.

Gregor25
На сайте с 06.10.2005
Offline
133
#6

честно говоря, не пойму, что этот анализ может дать :0(

на других сайтах приходит забирает, ставит в выдачу и они там остаются, но там я не убираю ссылки на главную и контент уникальный, мне кажется что все таки дело где-то здесь или я не прав?

[Удален]
#7

Если робот придет и проиндексирует, значит раньше просто не находил путь к этим страницам.

Если придет и не проиндексирует, то возможно ошибка на сервере - отдается неверный код. Смотрите логи.

Если не придет, то даже предполагать сложно.

Gregor25
На сайте с 06.10.2005
Offline
133
#8

а как же он (читать Яндекс) страницы в результатах выдачи отображал, если их робот не нашел?

[Удален]
#9

Gregor25, а вообще на эти страницы с других страниц сайта ссылки есть?

Gregor25
На сайте с 06.10.2005
Offline
133
#10

есть, по одной ветке они генерируются автоматически, то-есть сегодня одна ссылка завтра другая...

по другой лежат как каталог с вложениями и подвложениями

то-есть робот мог не найти линка на внутренние страницы с основной?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий