Продвижение группы платными способами

123 4
Saxarok
На сайте с 29.05.2015
Offline
37
2012

Приветствую, камрады!

У меня есть группа в Одноклассниках и во Вконтакте с неплохим контентом. Но меня сильно огорчает прирост подписчиков. Кто может подсказать хорошие способы привлекать новых подписчиков в большом объеме?

Я понимаю, что бесплатно это не делается. К сожалению, до сегодняшнего дня натыкался только на предложения, типа: «Дай мне 10, 20, 50 тысяч, я что-то сделаю, но результат не гарантирую». Мне нужен человек, который за конкретную сумму даст конкретный результат.

Буду благодарен за любую наводку.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#1

Только официальная реклама даст честный результат.

Вам надо просто найти специалиста по настройке рекламы.

Гарантии с точностью до рубля за подписчика Вам никто не даст.

Все остальные способы привлечения подписчиков на 90% обман и на 10% лотерея.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
530
#2
Saxarok:

- У меня есть группа в Одноклассниках и во Вконтакте с неплохим контентом.
- Мне нужен человек, который за конкретную сумму даст конкретный результат.

- Тематика?

- Если контент свой, то самостоятельно, никто лучше не сделает

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#3
Nadejda:
- Тематика?
- Если контент свой, то самостоятельно, никто лучше не сделает

Вот не правда, чтобы сделать надо уметь. Если не умеешь, не то что не сделаешь лучше, вообще ни как не сделаешь.

Да и вообще, каждый должен заниматься своим делом, когда один человек занимается и продажами и маркетингом и сетями, еще он и грузчик и бухгалтер, ничего не получается.

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#4
Saxarok:
Мне нужен человек, который за конкретную сумму даст конкретный результат.

Каков результат-то требуемый ? И сумма ?

Одно дело, если вы хотите по 100руб за подписчика заплатить, другое если по 10коп :), третье если что-то посередине.

Все что видел по цифрам и "кейсам" из таргета мягко говоря не очень впечатляет в плане цифр. Рубли. Часто десятки рублей.

Надо ли оно вам ?

Нет, бывают исключения, но часто таргетинг малоэффективен просто в связи с тем, что нужной инфы в профилях нет, ныне еще и парсинг участников групп закрыли, будет совсем тоска.

---------- Добавлено 17.12.2019 в 11:28 ----------

dudelka:
Вот не правда, чтобы сделать надо уметь. Если не умеешь, не то что не сделаешь лучше, вообще ни как не сделаешь.
Да и вообще, каждый должен заниматься своим делом, когда один человек занимается и продажами и маркетингом и сетями, еще он и грузчик и бухгалтер, ничего не получается.

"Не получается" только если ты из "поколения пепси" и работать не планируешь, а планируешь сразу бабки откуда-то "получать".

Таких знаю много. Чтобы получали откуда-то кроме как от родителей примеров не знаю.

Большинство людей имеющий доход скажем так "от 100к до миллиона" долларов в год, кого знаю, начинали именно так.

Всё делали сами.

И это в общем-то правильно. И до сих пор многое делают сами.

А как только перестают, обычно бизнеса лишаются.

Учитывая прискорбное качество услуг, делегировать работу с основной расходной статьей непонятным "хренам с горы"... это не знаю... "тупо и смело", наверное самые подходящие слова.

Суровая правда заключается в том, что найти кого-то, кто будет в этой области работать лучше, чем человек который разбирается в своей целевой группе и потратил на изучение вопроса хотя-бы пару недель... очень сложно.

Сложнее, чем разобраться самому в самой работе.

Это как со стройкой: вроде профи, вроде берут по 20-50$/час, а потом начинаешь разбираться, и обязательно где-то накосячили. И недетски. Пол дня чтения и оказывается, что Илитные электрики не знают что такое селективность, и все проблемы решаются самостоятельно за 10 минут.

ЗЫ.

Я всегда интересуюсь у сторонников "всё делегировать" про то, кто им детей-то делать будет ?

Ну этож важное дело, его должны делать профи, его-то уж точно надо делегировать самым правильным.

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#5
_SP_:

"Не получается" только если ты из "поколения пепси" и работать не планируешь, а планируешь сразу бабки откуда-то "получать".
Таких знаю много. Чтобы получали откуда-то кроме как от родителей примеров не знаю.

Большинство людей имеющий доход скажем так "от 100к до миллиона" долларов в год, кого знаю, начинали именно так.
Всё делали сами.

Да ерунду пишешь, что ты сам сделаешь ?? , программы сам себе писать будешь, или видео снимать и монтировать, так уметь надо это делать , и не научится этому за 5 минут, а некоторые вообще никогда не научатся.

А про кого ты говоришь у них всех была команда так или иначе, и делали они это не в одно лицо. Тем более когда это касается IT, это не шмотки в китае покупать, а потом их перепродавать, там то ты и один справишься ( пока объема не будет и налогов с таможней).

Регулярно общаюсь с такими, которые все сами хотят сделать, они даже гуглить то не умеют, я уж молчу про какие то знания. И если ты _SP_ не можешь нормальных исполнителей найти и нормально им поставить задачу, как ты говоришь делегировать, так в тебе скорее проблема.

ps нормальных инженеров наймешь для проектировки и они будут знать что такое селективность , а электрику это и не надо, это не его компетенция, он должен уметь соединения делать и автоматы ставить. А не электрика и проектировщика, и инженера на пуск контроль и еще кучу всего в 1 лице , потом не получатся и выясняется, что работать не умееют.

M2
На сайте с 17.12.2019
Offline
0
#6

Saxarok, вопрос, что продаете? есть ли конкуренты?

интересны только социальные сети или другие способы продвижения клиентов?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#7
dudelka:
Да ерунду пишешь, что ты сам сделаешь ?? , программы сам себе писать будешь,

Пишу же :)

dudelka:
или видео снимать и монтировать, так уметь надо это делать

Видео не, а фото делаю. Точнее умею. Делают другие.

dudelka:
, и не научится этому за 5 минут, а некоторые вообще никогда не научатся.

Проблемы дебилов меня не беспокоят, как я и ранее писал.

Применительно к таргетингу итп есть куча причин почему именно ТС сможет дать лучший результат, чем любой нанятый дебил. Особенно учитывая его бюджеты.

dudelka:

А про кого ты говоришь у них всех была команда так или иначе, и делали они это не в одно лицо. Тем более когда это касается IT, это не шмотки в китае покупать, а потом их перепродавать, там то ты и один справишься ( пока объема не будет и налогов с таможней).

Команда - это что-то из поколения некст.

У них сотрудники. Нанятые люди, которые делают то, что нужно. И то, что не нужно.

dudelka:

Регулярно общаюсь с такими, которые все сами хотят сделать, они даже гуглить то не умеют, я уж молчу про какие то знания. И если ты _SP_ не можешь нормальных исполнителей найти и нормально им поставить задачу, как ты говоришь делегировать, так в тебе скорее проблема.

Я с такими не общаюсь, я общаюсь с другими, с теми, кому лапши не навешать, кто при случае может и в кабину башенного крана влезть, и штукатуру показать как именно работать и корпоративный сайт поправить, и с налоговой разрулить и всё что угодно внутри своего бизнеса сделать. Могут в любой момент любого уволить встать на его место и работать зачастую лучше чем он. Могут вообще всех уволить и заменить в сжатые сроки, если понадобится.

Но да, все они "старпёры" :), молодежи нет практически.

Контролировать - это значит иметь возможность сделать самому.

Делать при этом в 99.99% не надо.

Ну и "хочешь что-то сделать по-нормальному - сделай сам" никто не отменял.

Пока есть возможность - имеет смысл пользоваться изо всех сил.

dudelka:

ps нормальных инженеров наймешь для проектировки и они будут знать что такое селективность , а электрику это и не надо, это не его компетенция, он должен уметь соединения делать и автоматы ставить.

Кого именно ты своей бабе наймешь, чтобы детей тебе сделал :) ?

SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#8
Saxarok:
Приветствую, камрады!

У меня есть группа в Одноклассниках и во Вконтакте с неплохим контентом. Но меня сильно огорчает прирост подписчиков. Кто может подсказать хорошие способы привлекать новых подписчиков в большом объеме?
Я понимаю, что бесплатно это не делается. К сожалению, до сегодняшнего дня натыкался только на предложения, типа: «Дай мне 10, 20, 50 тысяч, я что-то сделаю, но результат не гарантирую». Мне нужен человек, который за конкретную сумму даст конкретный результат.

Буду благодарен за любую наводку.

Проблема 1 в том, что сейчас в расчете на подписчика более менее себя чувствуют паблики типа "Типичный Мухосранск", либо какие-то узкотематические. Всякие Юморы с миллионом подписчиков нафиг никому не сдались.

Проблема 2 - абсолютное большинство текущих топов накрутили себе подписчиков в те прекрасные времена, когда можно было просто добавлять всех в друзья.

Проблема 3 - заказывают у топов, пусть у региональных, но топов - середняки особо не нужны.

Я попробовал зайти в этот вагон региональных пабликов, когда уже вся халява закончилась. Получалось делать подписчиков с таргета от 5 до 12 рублей (чем меньше цена, тем меньше аудитория, тем медленнее растете).

Также кто-то еще делает хитрый инвайтинг. Схема работает примерно так (как я понял) - заводятся сотни аккаунтов и добавляются в друзья по критериям. Далее уже друзей можно приглашать в сообщество с каким-то лимитом. В общем, если поискать на специализированных форумах - можно найти таких умельцев рублей по 5 за вступившего (если с критериями). Тоже недешево (хотя всяко дешевле таргетинга). И медленно.

Еще хорошо работают всякие конкурсы репостов (если дарить что-то толковое). Плюс хороший контент рулит. Подхватывается Прометеем и идет бесплатный трафик и вступления. В общем, если заниматься, то расти можно.

Я дошел с пабликом тысяч до 25к, добавился в биржу, но потом забросил это дело (надеялся что на этом этапе хотя бы тысяч 10 будет приносить, чтобы реинвестировать обратно, но уже не докладывать свои). По факту получалось тысячи 3, если перестаешь вкладывать в рекламу, то еще меньше. Сейчас что-то падает с биржи, может 1к в месяц, но уже ничего не делаю. Наверное можно и больше, если снизить цены, но с учетом дикой комиссии ВК на фиг нужна эта мышиная возня.

Почему забросил?

Аналогичные паблики с >100к подписчиков и гавноконтентом зарабатывают по прикидкам 100-150к в месяц. Это очень гут. Но они все набрали аудиторию на халяву. Практически не видел примеров, кто рос с нуля за деньги в последние годы. С моими темпами реально набирать по 20-25к подписчиков в год. Нужно 100 000 пусть по 10 руб - т.е. вбухать нужно миллион.

Миллион не так-то плохо с учетом 100к в месяц. Но учитываем, что это через 4 года. Учитываем, что это даже не твой сайт, а часть ВК. Учитываем, что ВК все унылее и унылее и все уходят в Инстаграмм...

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#9
Saxarok:
Мне нужен человек, который за конкретную сумму даст конкретный результат.

Если вам нужны люди которые подписались потому что им интересен контент вашей группы - конкретным результатом не может быть цена за подписчика.

В таких случаях работают за % от бюджета с привязкой к KPI ( Увеличение подписчиков, вовлечённости охвата и т.п. )

Чем дешевле исполнитель находит целевую аудиторию тем выше процентная ставка.

Гнаться только за ценой - глупо. Активность подписчиков пригнаных с мислида - вас приятно удивит... Зато заплатите меньше...

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#10
Noctes:

В таких случаях работают за % от бюджета с привязкой к KPI ( Увеличение подписчиков, вовлечённости охвата и т.п. )

Это чтобы исполнитель раздувал бюджет "изо всех сил?" :) ?

KPI они вам с ботосетей "нарисуют"...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий