Продвижение группы платными способами

123 4
Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#11
_SP_:
Это чтобы исполнитель раздувал бюджет "изо всех сил?" ?

KPI они вам с ботосетей "нарисуют"...

С такими мыслями вам SMM противопоказан ....

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#12
Noctes:
С такими мыслями вам SMM противопоказан ....

Это да, я очень опасный для говноделов человек.

Или вы будете утверждать, что это не является наипопулярнейшей практикой ?

Схавать бюджет побольше, врубить ботов, показать хороший KPI, получить свой %, а на вопрос "где лиды-то ?" утверждать, что товар говно и менеджеры неправильно звонки обрабатывают.

Звонков правда обычно ноль :).

Я понимаю желание немного "постричь лоха", но извинить не могу.

Для себя делаю сам. Результаты не хуже, чем в кейсах, которые видел.

В сказки не верю. Стар.

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#13

_SP_, какие лиды? в топике речь идёт про контентные проекты.

Saxarok
На сайте с 29.05.2015
Offline
37
#14

Моя тематика - домашние животные. Часть контента полезная инфа для заводчиков, часть юмор. Можете ругать юмор, но начинал я с серьезных тем, и группа просто тухла. А с веселыми картинками люди оживились, втянулись и стали давать обратку и на основной контент.

Монетизации в группе нет, т.к. слишком маленькая. Планирую сначала вырасти хотя бы до 50, а лучше 100 тысяч. Просто не вижу смысла надоедать пользователям рекламой, при этом получать с нее гроши. Т.ч. сейчас упор на привлекательность группы.

Конкуренты, конечно есть, их полно. Отличаются, пожалуй, только тем, что дают исключительно контент "юмор" или публикуют посты от пользователей. У меня работают профессиональные журналисты и контент-менеджер. Никакого мусора.

Конкурсы проводить пробовал, результатом остался крайне недоволен. Масса лайков, репостов, комментов, а подписок очень мало. Возможно, подача конкурсов была плохой, если кто-то умеет нагонять подписчиков через конкурсы, то мне такой вариант подходит.

В целом, не так важно, из каких источников люди будут узнавать о группе, из соцсети или с форумов, сайтов. Главное, чтобы это были реальные люди. Довольно легко определить, что в группу набежали фейки/боты или реальные пользователи.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#15

Saxarok, таргет на дауиторию, которая обитает в сообществах конкурентов и околосообществах вам в помощь. Естественно с выделением нужного возраста, пола, страны и тп и тд.

Если будет выходить больше 3-5р за вступившего - что-то сильно не так. Например с самим рекламным креативом. Может оформление в сообществе ни о чем, может в закрепе что-то сильно отвращающее и коммерческое и тп и тд.

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#16
_SP_:

Я с такими не общаюсь, я общаюсь с другими, с теми, кому лапши не навешать, кто при случае может и в кабину башенного крана влезть, и штукатуру показать как именно работать и корпоративный сайт поправить, и с налоговой разрулить и всё что угодно внутри своего бизнеса сделать. Могут в любой момент любого уволить встать на его место и работать зачастую лучше чем он. Могут вообще всех уволить и заменить в сжатые сроки, если понадобится.
Но да, все они "старпёры" :), молодежи нет практически.

IT это не штукатурка и не башеный кран , ты уже искал себе менеджера недавно, нашел ? :D и не найдешь никогда , и не бывает и сеошника , маркетолога, программиста и контентщика и дизайнера в одном лице, и еще чтобы он и продукт делал или услугу, туже штукатурку ложил или на кране


Контролировать - это значит иметь возможность сделать самому.

это ты в паблик свой материалы сможешь сам публиковать ( так в соц сетях специально сделано, чтобы дебил даже смог и таргет точно также сделан ) , что бы это и ребенок мог сделать, а если тебе надо с api соц сети работать, ничего ты сам не сделаешь, контролер


Кого именно ты своей бабе наймешь, чтобы детей тебе сделал :) ?

голову вылечи себе

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#17
Saxarok:
Моя тематика - домашние животные.

Слишком размытая аудитория. Кто-то пауков любит, кто-то рыбок, кто-то попугаев или хомячков а кто-то кошек или собак.

Дорогие подписчики будут наверное если таргет настраивать по всем любителям животных.

Обычно группы на более узкую тематику делают.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#18
dudelka:
IT это не штукатурка и не башеный кран , ты уже искал себе менеджера недавно, нашел ? :D

Вы "лечите" дураков, что такое IT я знаю :), я как-бы 20 лет занимался "программированием" медицинских анализаторов.

Это вам не говносайты и говногруппы клепать, там думать надо, кто-то может и помереть если чё не так.

Вы что-то путаете, я интересовался тем, где найти много резюме контент-менеджеров, но безусловно "поколение некст" только последнее слово помнит. Даже и не искал, нанял за 3 копейки человека на рутину, остальное сделал своими силами, результат отличный.

dudelka:

и не найдешь никогда , и не бывает и сеошника , маркетолога, программиста и контентщика и дизайнера в одном лице, и еще чтобы он и продукт делал или услугу, туже штукатурку ложил или на кране

Спасибо на добром слове. Пошел посмотрел в зеркало, аж приятно стало :).

Оказывается я единичный уникум :), ну что-ж, это хорошее начало дня.

Но открою вам секрет: не единичный.

Практически за каждой success story стоит такой человек.

dudelka:

это ты в паблик свой материалы сможешь сам публиковать ( так в соц сетях специально сделано, чтобы дебил даже смог и таргет точно также сделан ) , что бы это и ребенок мог сделать, а если тебе надо с api соц сети работать, ничего ты сам не сделаешь, контролер

Странно. И для ВК и для FB я лично УЖЕ СДЕЛАЛ систему выгрузки постов, товаров итп из своей собственной CRM прям туда.

В один так сказать клик. По пути генерируются правильные "картинки" в виде карточек товара итд итп.

Что я там с API-то не смогу :) ?

Вы еще под стол пешком ходили, когда я работал по api с ebay/etsy, когда я без api собирал с них стату итд итп.

Что такого в api мистического ? Взял доки и сделал. Делов-то.

С api любой дурак может, я и без всяких апи всё примерно тоже самое делал :).

dudelka:
голову вылечи себе

Не очень понимаю зачем, ведь я уже делаю вещи о которых вы не можете и помыслить.

Чтобы перестать мочь :) ?

Завязывайте уже. Я понимаю, что очень хочется бабок, но извинить не могу.

---------- Добавлено 18.12.2019 в 11:19 ----------

suffix:
Слишком размытая аудитория. Кто-то пауков любит, кто-то рыбок, кто-то попугаев или хомячков а кто-то кошек или собак.

Дорогие подписчики будут наверное если таргет настраивать по всем любителям животных.

Обычно группы на более узкую тематику делают.

Наоборот показы будут дешевые...

А вот вступать любители пауков не будут.

Я не смотрел что там в рекламном кабинете, но судя по новостям таргетингу по группам приходит конец, т.е. в настройках появилось не так давно

Список участников: Не показывать на странице сообщества

думается и по апи оно не будет выдаваться.

Т.е. забудьте о блаословенных временах, когда можно было спарсить пользователей из десятка групп любителей котиков и настроить таргетинг только на тех, кто состоит в 2-3 из них.

SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#19
Saxarok:

Конкурсы проводить пробовал, результатом остался крайне недоволен. Масса лайков, репостов, комментов, а подписок очень мало. Возможно, подача конкурсов была плохой, если кто-то умеет нагонять подписчиков через конкурсы, то мне такой вариант подходит.

Конкурсы нужно делать с условием вступления в группу

По остальному - тематика весьма и весьма сложная для монетизации с учетом того, что я писал ранее здесь /ru/forum/comment/16290538

Слишком широко и разнопланово. Для таких тематик нужен огромный охват.

Saxarok
На сайте с 29.05.2015
Offline
37
#20
SocPR:
Конкурсы нужно делать с условием вступления в группу

По остальному - тематика весьма и весьма сложная для монетизации с учетом того, что я писал ранее здесь /ru/forum/comment/16290538
Слишком широко и разнопланово. Для таких тематик нужен огромный охват.

Естественно я делал конкурсы с условием, что призы получит только подписчик. Не помогает.

Я про монетизацию не спрашиваю. Я спрашиваю про привлечение подписчиков.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий