Яндекс.Дзен. Часть 8

ЗЛ
На сайте с 17.12.2019
Offline
0
#1741

Кто как борется с кликбейта? У меня он стал настоящей головной болью, все баны только по нему и дают. Каналы улетаю за 4-7 дней после разблокировки, стоит только выстрелить одной статье, как летит блок. Уже два канала ушли на постоянный бан, спорил, писал, всем, естественно похеру. Вот думаю, весь дзен состоит из кликбейта, а банят только мой

Dadhy
На сайте с 24.12.2010
Offline
139
#1742
Kolya_si:
и что в такой ситуации делать? на другом форуме мне сказали, что размещаешь сначала на сайт статью, и в следом на дзен, загоняешь через оригинальные тексты и все ок.

размещай сперва на дзен, чтобы там проиндексировался контент и пошел в работу, а потом на сайт.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#1743
Kolya_si:
и что в такой ситуации делать? на другом форуме мне сказали, что размещаешь сначала на сайт статью, и в следом на дзен, загоняешь через оригинальные тексты и все ок.

Правильно вам написали. Так все раотают

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Dadhy
На сайте с 24.12.2010
Offline
139
#1744

Вывод у кого-то работает? У меня пару секунд думает, а потом красная табличка - что-то пошло не так...

Neuzheli
На сайте с 08.04.2019
Offline
27
#1745
ЗлойЛесной:
Кто как борется с кликбейта? У меня он стал настоящей головной болью, все баны только по нему и дают. Каналы улетаю за 4-7 дней после разблокировки, стоит только выстрелить одной статье, как летит блок. Уже два канала ушли на постоянный бан, спорил, писал, всем, естественно похеру. Вот думаю, весь дзен состоит из кликбейта, а банят только мой

Стараюсь балансировать, проблем не было никогда, хотя сам себя бы за некоторые заголовки забанил)

Можно пару примеров заголовков, по которым банили в лс?

Н7
На сайте с 17.06.2019
Offline
42
#1746

Dadhy, если раз 3-5-7 понажимать на вывод после каждой красной - выведутся.

A
На сайте с 04.01.2009
Offline
149
#1747
datot:
Правильно вам написали. Так все раотают

Меньше народу больше кислороду?

Вот что бывает за это!!

На данный момент ваш канал ограничен в показах, причина – заимствованный контент.

При пересказе информации имеет значение то, как именно вы это подаете. Простое копирование материалов попадает под ограничение именно как заимствованный контент. Алгоритмы платформы умеют идентифицировать пересказ своими словами новостей с других ресурсов, компиляцию из различных источников, а также тексты, созданные с помощью программ-переводчиков.

В Дзене нет запрета на использование чужих материалов, но важно, чтобы они не составляли основное содержание вашей публикации. Вы можете использовать чужие видео, изображения или цитаты, но как иллюстрацию авторской мысли, основной текст статьи должен быть результатом вашего собственного интеллектуального труда. Авторский контент должен превалировать.

Мне в катили ограничения хотя среди 20 статей было всего 5 полностью скопированных со своего сайта, остальные рерайт со своего же сайта.

Dadhy
На сайте с 24.12.2010
Offline
139
#1748
avgaz:
Меньше народу больше кислороду?
Вот что бывает за это!!


Мне в катили ограничения хотя среди 20 статей было всего 5 полностью скопированных со своего сайта, остальные рерайт со своего же сайта.

Статьи с сайта копировать нельзя. Не знаю, как там оно якобы работает после перелинковки итд. Статьи должны быть первыми ОПУБЛИКОВАНЫ на канале, а не наоборот. Вот если опубликовал на канале, а потом через пару тройку дней (может быть можно и меньше) на сайте - тогда все норм.

Ну и рерайты бывают разные.. У меня вчера ночью два канала улетело в бан одновременно за "генерированный автомстически контент", хотя автор пишет сам каждую статью. Просто тему заездили походу капитально.

M
На сайте с 30.04.2009
Offline
106
#1749
ЗлойЛесной:
Кто как борется с кликбейта? У меня он стал настоящей головной болью, все баны только по нему и дают. Каналы улетаю за 4-7 дней после разблокировки, стоит только выстрелить одной статье, как летит блок. Уже два канала ушли на постоянный бан, спорил, писал, всем, естественно похеру. Вот думаю, весь дзен состоит из кликбейта, а банят только мой

Конкуренты это. Сколько раз уже убеждался. Это те самые домохозяйки и "гламурные кисо", у которых не получается. Обычная человеческая зависть. Пока в Дзене не будет не более пары тысяч качественных каналов и больше никаких других, то такая свистопляска будет продолжаться.

A
На сайте с 04.01.2009
Offline
149
#1750
Dadhy:
Не знаю, как там оно якобы работает после перелинковки итд. Статьи должны быть первыми ОПУБЛИКОВАНЫ на канале, а не наоборот. Вот если опубликовал на канале, а потом через пару тройку дней (может быть можно и меньше) на сайте - тогда все норм.

Норм для кого? Для канала? ну да там уникальный контент будет, а сайт как при этом себя чувствовать будет, при публикации копипаста с канала?

---------- Добавлено 18.12.2019 в 17:25 ----------

Наказывали кого нибудь за свое размещенное видео, которое до этого уже размещали на ютубе?

То есть есть канал на ютубе, там видео размещено, если его закинуть в Дзен, не будет ли санкции? В Дзене и на Ютубе имеются ссылки друг на друга

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий