Как откосить от распределения (отработки) после ССУЗа/ВУЗа ?

N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#41
Psycho:
Ну я тоже не сразу зарегистрировал. :) Будем надеяться на рост ТС. :)

Не знаю как у вас, у нас государство особенно для молодых учителей предоставляет очень хорошие условия. как известно в большинстве случаев распределение происходит в деревни (агрогородки), в 80% МС (молодому специалисту) выделяют новый домик (весьма хорошие), назначают подъёмные и мега зарплату в 1-1,5 млн бел руб. И это при том что в большинстве случаев учителя ведут пару уроков в день (иногда неделю), + наличие развитой инфраструктуры. И самое главное ☝ благодаря БТК и плану по всебеларускому заинтернечиванию, ADSL можно даже в деревне подключить ☝

Чем не жизнь, а малина?) свежий воздух,овощи,фрукты,природа.... интернет 😂

Качественное продвижение ваших сайтов. 12 лет опыта. Договор. ( /ru/forum/899200 ) SEO coaching №7 - Пробуждение силы. Старт 10 ноября! ( /ru/forum/914473 )
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#42
webcat:
После отработки и познания всех тонкостей специальности они смогли создать своё дело, где успешно его развивают, и как раз по своей специальности.

Редкость, имхо.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#43
Psycho:
А налоги потом с зарплаты платятся n-цать лет.

А налоги платятся независимо, учился в институте или нет.

Отучился платно - никому не должен. А так надо отработать. И окраины развивать.

Hi!
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#44
pauk:


Отучился платно - никому не должен. А так надо отработать. И окраины развивать.

Никому не должен никогда. А если должен - слова о бесплатном образовании из конституции долой. Хотя тут впору всю конституцию долой...

По сабжу - ТС, нанимайте адвоката и решайте вопрос с ним. Толковой консультации по такому щекотливому вопросу, как особенности белорусского крепостного права, Вам в Курилке точно не дадут

MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#45

niggerzzz, вы в какой-то другой РБ живете ). Шутка. Домик может и дадут, но з.п. завышенная явно. + есть в схеме озвученной вами кроме плюсов существенный минус:

"Провинция – чудовище. Оно ласково заглатывает тебя, с любовью переваривает, стараясь не тревожить, и кучей сонного золота извергает в гнездо из травы и цветов. Овечки, пастушки, теплый ветерок. Черепица крыш. Герань на балконах. Молочницы в чепцах. Телячья вырезка на прилавке. Глинтвейн по вечерам. Отныне ты не шевелишься – ни телом, ни душой. Лишь булькаешь, вспоминая при случае, как были, значит, и мы рысаками. Буль-буль…"

возьму проекты на продвижение ()
S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#46
niggerzzz:
Не знаю как у вас, у нас государство особенно для молодых учителей предоставляет очень хорошие условия. как известно в большинстве случаев распределение происходит в деревни (агрогородки), в 80% МС (молодому специалисту) выделяют новый домик (весьма хорошие), назначают подъёмные и мега зарплату в 1-1,5 млн бел руб. И это при том что в большинстве случаев учителя ведут пару уроков в день (иногда неделю), + наличие развитой инфраструктуры. И самое главное ☝ благодаря БТК и плану по всебеларускому заинтернечиванию, ADSL можно даже в деревне подключить ☝

Чем не жизнь, а малина?) свежий воздух,овощи,фрукты,природа.... интернет 😂

Хочу пожить в такой стране. 😂

shav добавил 08.10.2009 в 10:22

mumur:
По сабжу - ТС, нанимайте адвоката и решайте вопрос с ним. Толковой консультации по такому щекотливому вопросу, как особенности белорусского крепостного права, Вам в Курилке точно не дадут

По-моему я все варианты уже описАл. И адвокат Вам ничего нового не скажет.

А на счет крепостного права:

Можем дать и по лицy, за pоднyю Катмандy. © Крематорий
AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#47

ТС, а Вы до поступления в это свое учебное заведение ни сном ни духом о каких-то отработках, ни с чем таким не соглашались, ничего на эту тему не подписывали? :) Есои не секрет конечно. :)

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#48
AlMul:
ТС, а Вы до поступления в это свое учебное заведение ни сном ни духом о каких-то отработках, ни с чем таким не соглашались, ничего на эту тему не подписывали? :) Есои не секрет конечно. :)

Так конечно не знал ничего. У нас ведь законы принято читать когда в задницу петух клюнет.

О распределении. О возмещении средств.

N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#49

shav, McArt, учусь в ГГУ, у нас тут в большей степени готовят преподавателей. И вот эти самые выпускники и делились своим опытом, есть конечно и менее радужные примеры,я бы сказал совсем унылые... но не всё так плохо как кажется) Я описал идеальное разрешение ситуации (реальный пример), а может быть и иначе, когда запрут в Колхоз, поселят в домик "дореволюционной" постройки и дадут вести 5 предметов, у детей с явными дефектами в развитии ((

MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#50

niggerzzz, моя жена там училась. Препод психолог ДДУ, з.п. 100-130 ВМЗ с учетом стажа и надбавок и категории. Правда за счет сельской местности увеличится з.п. эдак до 150-200 если повезет. Сестра жены препод в сельской школе получает примерно 150-200 с квалификацией и стажем около десятки. Правда домик предлагали, но там кучка нюансов. Ну и часы в школе очень своеобразно распределяют. Надо еще уметь влезть. А провинция таки засасывает.

Так что - есть конечно красивые примеры, но я бы не стал на них рассчитывать. )

Лучше пробовать варианты с откосом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий