Уникальность под угрозой! Спасайся кто может!

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
7673

Всё чаще сталкиваюсь с проблемой - 95% уникальности моих текстов. Вместо привычных ещё год назад 99-100%. Правда, речь идёт о текстах про пластиковые окна, автозапчасти и другие конкурентные тематики. Но чую - Сеть перенасытилась моими (да и вашими) трудами. :)

А теперь серьёзный вопрос - понятно, что наборы и комбинации слов ограничены математически. Тем более, когда речь идёт о довольно шаблонной рекламе. Не ждёт ли нас всех, коллеги, в ближайшем будущем грандиозный обвал уникальности? Когда 60% счастьем покажется? Вот тогда-то и придётся отказаться от дорогих сердцу шаблонов и заниматься художественным описательством. А то и вовсе сочинять мини-сюжеты об акриловых ваннах и входных дверях. Вот здесь-то я и заработаю, наконец-таки, свои миллионы.:)

Какие мысли, леди энд джентльмены? Может, я просто туплю, не зная алгоритмов Адвего Плагиат?

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
NataliKi
На сайте с 02.03.2013
Offline
45
#1

Заметила, что Адвего Плагиатус стал показывать низкую уникальность. И вообще, один раз показывает одно, другой раз совсем другое. Проверяю, например, на текст точка ру, так там с уникальностью все отлично!

Кукушки-матрешки!
toboom
На сайте с 14.05.2013
Offline
58
#2

Нет оснований считать, что поисковикам а) нужна шингловая проверка б) она нужна в таких форматах, как её проводят Адвеги, Етхт.

Свихнутость на этом заказчиков, бирж - это, конечно другое дело. Но в конце концов и до них дойдет.

Относительно корреляционных проверок (тестру, контент ватч) проблема тоже существует. В смысле, что не только сегодняшнее SEO (LSI, коллокации), но и здравый смысл говорят о НЕОБХОДИМОСТИ присутствия в тематическом тексте блоков, которые являются ТИПОВЫМИ подтемами имеющихся в сети тематических текстов.

Т.е. НУЖНО местами повторяться, но за это могут дать по шапке. :)

Вообще-то тема "исчерпания языка" по затоптанным темам интересна. Но чисто теоретически. Для ПС уникальность = полезность и(или) новизна (хотя бы элемент новизны).

Думаю и пишу тексты
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#3

Большинство моих заказчиков требуют не менее 96% уника. Ибо стоимость работы высока. Посему постоянно нахожусь в поиске новых частей речи-синонимов. Но чувствую - скоро запас полностью истощится.

Как приятно писать тексты типа вот этого! Никаких проблем и себе в удовольствие.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#4
Бардо:
Большинство моих заказчиков

Олег, бросай заказчиков! :)

Выходи на новый уровень: журналист, писатель.

С твоим-то опытом и талантами - уже пора.

Наблюдаю и развлекаюсь.
jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#5
Бардо:
...Вот тогда-то и придётся отказаться от дорогих сердцу шаблонов и заниматься художественным описательством. А то и вовсе сочинять мини-сюжеты об акриловых ваннах и входных дверях.

А чего, наконец-то поразвлекаемся🤪🤪🤪

Смеркалось.. "Коттедж недорого Москва" всегда чувствовал приближение ночи.. Особенно тяжело было в полнолуние.. Он держался, держался изо всех сил, но природа "строительства недорого и качественно" брала свое..

При бледном свете луны лучшие "окна пластиковые без смс Москва" внезапно начинали меняться, превращаясь в ужасных деревянных монстров, источающих запах гнили..

"Покраска фасада дешево" в полнолуние показывала свое настоящее "лицо" - краска съеживалась, морщилась, а затем поверхность дома покрывалась трещинами и ужасными язвами, которые сочились разведенным водой уайт-спиритом.... 😂😂😂

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#6
Nekada:
Олег, бросай заказчиков

Да-да, желательно в нашу сторону :)

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#7
Бардо:
не зная алгоритмов Адвего Плагиат
NataliKi:
Адвего Плагиатус стал показывать низкую уникальность

может его купил Яндекс? ;)

Бардо:
Сеть перенасытилась

вполне себе возможно

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#8
Бардо:
Большинство моих заказчиков требуют не менее 96% уника. Ибо стоимость работы высока.

Олег, где ты там застрял? В 2010-м? ) Ни один мой заказчик даже не заикается об уникальности текста. И что такое "стоимость высока"? Сейчас вроде другое ценится.

Посему постоянно нахожусь в поиске новых частей речи-синонимов.
Это для тебя смерть. .
придётся отказаться от дорогих сердцу шаблонов и заниматься художественным описательством..
Да кто же мешает?

Займись storytelling:

— художественное слово

— продаёт

— в цене!

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#9
Torero:
Сейчас вроде другое ценится.

Да, теперь частенько платят не за объём, а просто по договорённости за конкретный текст до положительного результата.

Но 50% - это всё равно довольно шаблонная текучка как ни крути....

Я всегда честен с вами, поэтому говорю прямо - текучка убивает, но она кормит, чёрт возьми!

Отказаться? Да фиг. Я жаден и расточителен.:) Буду лежать через пару лет в дурке и повторять спёкшимися губами: "Ванны, цена которых.... Окна ПВХ Киев активно использует...", "на роликовые коньки Москва встала в конце 90-х..." :)

Nekada:
Выходи на новый уровень: журналист, писатель.
С твоим-то опытом и талантами - уже пора.

Ну пока не обо мне конкретно речь...( скромно потупив глазки..:))

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10
Nekada:
Выходи на новый уровень: журналист

Это будет не просто шаг назад... огромный прыжок в бездну :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий