Любые вопросы про DMOZ

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#851
profoto:
Это вообще реально перенести сайт в другую категорию?

Конечно, реально.

Если редактор сочтёт это нужным.

The Piper at the Gates of Dawn.
G
На сайте с 17.04.2014
Offline
7
#852
nutthugger:
Cell, имеет вообще смысл рассчитывать на добавку городских поддоменов dk.ru?
Cell:
Думаю, что нет.
У основного сайта (dk.ru), на мой взгляд, не должно быть особых проблем с попаданием в Каталог.
На уровень России (где в описании можно будет указать все города).

Cell, прошу рассмотреть возможность добавить городские поддомены dk.ru в Каталог. Дело в том, что по сути это совершенно отдельные порталы, с разным журналистским контентом и своей редакцией. Логика работы портала выдержана, как у крупных сми, представленных в регионах.

Спасибо.

ПШ
На сайте с 20.08.2013
Offline
32
#853

Добрый день! Не знаю куда обратиться, напишу сюда. Есть несколько сайтов СМИ, пробовали добавлять в каталог Дмоз несколько раз, в несколько разделов (все подходящие) но всегда тишина.....

Сайты абсолютно нормальные, белые, являются интернет-версиями печатных изданий(!). Регулярно наполняются, с нормальной посещаемостью (живые люди) и тд. Один из сайтов есть в каталоге Яндекса.

Помогите пожалуйста разместиться, если есть такая возможность. Спасибо.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#854
Пилите Шурочка:
Помогите пожалуйста разместиться

Попробую помочь.

Предложите эти сайты в региональные разделы, а не в тематику (если сайты соответствующие).

Обычно там "пробиться" чуть-чуть полегче.

ПШ
На сайте с 20.08.2013
Offline
32
#855
Cell:
Попробую помочь.

Предложите эти сайты в региональные разделы, а не в тематику (если сайты соответствующие).
Обычно там "пробиться" чуть-чуть полегче.

о, мы уже где только не пробовали разместиться, и, конечно же, в регионах. )

но, тишина....

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#856
Пилите Шурочка:
Сайты абсолютно нормальные, белые, являются интернет-версиями печатных изданий(!)

Тогда просто ждите... Возможно, долго. Вот и все.

Жерносенко Виталий
На сайте с 14.05.2007
Offline
109
#857

Если сайт отклонили модераторы, то имеет ли он шанс попасть в каталог, и нужно ли его пытаться снова подавать. Или просто нужно ждать, что случится чудо и его второй раз посмотрят и примут?

Zlodey-
На сайте с 27.11.2010
Offline
80
#858

Забить на него да и все...Траст для продаж ссылок и статей,больше он и не нужен. имхо.

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#859
Жерносенко Виталий:
Если сайт отклонили модераторы, то имеет ли он шанс попасть в каталог, и нужно ли его пытаться снова подавать.

Для начала - вопрос в том, откуда известно, что сайт отклонен.

Если об этом сказал редактор в ветке о статусе сайта или где-то еще - тогда да, отклонен.

Но нередко владельцы сайтов думают, что если предложенный сайт не появился в каталоге за какое-то время, то он отклонен.

Это неверно - скорее всего сайт ожидает рассмотрения - спрашивайте в ветке о статусе.

Если сайт действительно отклонен, то почитайте критерии отбора ДМОЗа. Если сможете там найти предположительные недостатки сайта и их исправить - тогда можно предложить сайт еще раз.

Жерносенко Виталий:
Или просто нужно ждать, что случится чудо и его второй раз посмотрят и примут?

Как правило, если сайт отклонен, то он удаляется из списка ожидающих рассмотрения.

В принципе возможно, что редактор найдет сайт еще раз самостоятельно, если сайт будет очень заметен в рамках тематики - но это зависит от темы: в конкурентных темах это маловероятно.

Никаких платных услуг (/ru/forum/comment/13036069) по ДМОЗу (добавление, оценка сайта и т.п.) не предлагаю - это развод.
Жерносенко Виталий
На сайте с 14.05.2007
Offline
109
#860
Tanstaafl:
Для начала - вопрос в том, откуда известно, что сайт отклонен.

Я видел в яндекс метрике что был заход на мой сайт с дмоза, кто ещё на него мог зайти если его там нет. Поэтому и решил что смотрел модератор.

---------- Добавлено 20.04.2014 в 21:20 ----------

А вообще я не сильно парюсь, знаю что проблемный он.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий