Падает посещаемость, медленно но верно

T
На сайте с 20.05.2010
Offline
87
813

У меня с сайтом приключаются странные вещи.

С начала из индекса выпала 40 страниц,(2 ап назад)

В этот ап вылетело еще 30

И это все сопровождается падением посещаемости с 800 до 550(пока)

При этом очень плохо индексируются новые страницы( падение % ггл), и что интересно при этом плохо индексируется купленный мной ссылки на этот сайт(в миралинкс некоторые статьи уже месяц висят)

Контент добавляю уникальные, периодически по чуть чуть закупаюсь ссылками, ссылки стараюсь брать с трансом 8-6(по xtool.ru)

Сайт на вордпресс.

Может ли это быть причиной излишних внутренних ссылок?

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#1

Обиделся на вас яндекс, а сейчас летом посещаемость еще больше спадет

[Удален]
#2

Наблюдаю картину на 1 своем сайте резкое падение трафа в 4 раза, началось в пятницу 700-500-350 уников сегодня продолжает падать, надеюсь с пасхой связано, позиции вроде все на месте. Трафик пропал с обоих поисковиков((

T
На сайте с 20.05.2010
Offline
87
#3

У меня это наблюдается уже около недели. Проверил позиции по основным запросам, все в норме.

Может ли на это влиять плагин pixel sitemap? Он у меня был выключен, а 2-3 недели назад я его включил.

И ещё, подскажите пожалуйста каким софтом вы отслеживаете позиции?

BV
На сайте с 13.06.2011
Offline
32
#4

Если страницы вылетают, то, по идее, Яндексу не нравится контент на них либо очень низкие показатели ПФ на этих страницах.

testesteron:
И ещё, подскажите пожалуйста каким софтом вы отслеживаете позиции?

serpparser.ru Цена 20 у.е./год. Очень удобный и достаточно точный. Есть и за 10 у.е/ год пакет, но там без частотности запроса по Вордстату. Так что если частотность не нужна, то можно и такой взять ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий