Никогда не пользуйтесь РБК хостингом

12
ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
1978

В общем ситуация такая, у меня на РБК хоститься один весьма посещаемый проект, за хостинг плачу по максимуму, тоесть самый дорогой тариф. Посещаимость проекта в сутки в районе 10к. Сайт с такой посещаемость нормально работал гдето 2 месяца и никаких проблем небыло. Сегодня в обед мне пришло письмо:

"Мол так и так, ваш сайт создает большую нагрузку на сервер, мы его отключим если вы не воспользуетесь услугами выделенного сервера и не свяжетесь с нашим отдело по серверам".

Не успел я прочитать письмо, как сайт был отключен...

Звоню в РБК хостинг, так мол и так, согласен на сервер, включите только сайт обратно, они мне:

"Хорошо, сейчас все включим, по поводу сервера разберемся и перезвоним вам для уточнения деталей" спросили мой сотовый.

Итог... с 14:00 не звонка, ничего нет.. Сайт не включен... Все лежит...

И подобная халатность со стороны РБК не впервой, неоднократно были случаи когда сайт за неделю отключался по разу каждый день примерно на час, письма в тех поддержку были со стандартным ответом: "Проблему решаем", "Идут профилактические работы" и т.д.

Короче РБК разочаровал по полной...

F
На сайте с 31.01.2007
Offline
3
#1

+1

Пользовался этим хостингом - мыло на сайте не работает, все время пропадали письма, сам хостинг постоянно висел - в итоге сайт часто был не доступен, особенно вечером. :(

Moony
На сайте с 02.07.2005
Offline
64
#2

За время общения и сотрудничества с РБК у меня появилась аллергия на слово "Хостинг" и "РБК". И еще я помню наизусть телефон саппорта, хотя уже ушел от них. Это тоже нехороший признак.

V7
На сайте с 29.01.2007
Offline
5
#3

riOn,так пришло время перейти на новый хостинг. Оферсов полно по этому поводу. Почитай отзывы форумчан и выбери то, что тебе подходит.

ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#4
vedun77:
riOn,так пришло время перейти на новый хостинг. Оферсов полно по этому поводу. Почитай отзывы форумчан и выбери то, что тебе подходит.

Дык все, уже нашел выделенный сервер, оплатил, переезжаю... А вот жалко только деньги заплаченные за хостинг на пару месяцев вперед.

Кому ни будь РБК деньги возвращал при отказе от услуги?

threak
На сайте с 02.03.2006
Offline
31
#5

Тоже в своё время оставалось 4 месяца оплаченных, соскочил и ни разу не пожалел... Стабильная работа сервера гораздо дороже каких-то там оплаченных месяцев...

Куплю хорошие площадки под статьи ссылки с внутренних Промышленность/Строительство.
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#6

У меня такое было с ВХ, когда я оплатил на неск. месяцев вперед, а потом практически не пользовался. У РБК сейчас уже очередь при звонках в суппорт, то есть по телефону девичий голос говорит: вы третий в очереди, вы третий в очереди, вы третий в очереди... вы второй в очереди., вы второй в очереди.. и пр. Я вот пока ждал, ждал подумал на тему, что если бы не было автоматики и какой-то девушке это пришлось бы лично голосом постоянно повторять.. Улыбнуло.. Но тем не менее, пока съезжать оттуда желания особого нет.

A
На сайте с 29.12.2005
Offline
118
#7

Не поленился найти эту престарелую тему, ну не могу молчать.

Сегодня знакомые попросили поправить на их сайте ссылку, сами не в состоянии, вообще не в теме, дале мне пассы и отправился я на РБК хостинг в районе 16 часов. Тормозилово жутчайшее (панель управления), время реакции на клик мышой секунд 10-15. С трудом добрался до WEBftp и попытался поредактировать файл. Ну скорость то ладно, но файлы в дире на серваке в кодировке 1251, а панель в koi8-r и перекодировать никто ничего не хочет. 😒 Все удобства налицо... 😂

A
На сайте с 28.12.2002
Offline
34
#8

Присоединяюсь, был печальный опыт с РБК. Очень большие нагрузки на базу идут, поэтому базы в час-пик "лежат".

Из общения с техподдержкой выяснил, что они никак не ограничивают в ресурсах те сайты, которые требуют огромного количества вычислительных мощностей. В этом то вся и проблема.

ВП
На сайте с 20.10.2006
Offline
55
#9

Тоже пришла пора уходить с рбк...

Ищу варианты с максимальным тарифом, дедик пока рановато, но главный критерий - оперативность саппорта и стабильность... мож кто посоветует?

Pandora
На сайте с 26.02.2005
Offline
119
#10
Вася Пупкин:
Тоже пришла пора уходить с рбк...
Ищу варианты с максимальным тарифом, дедик пока рановато, но главный критерий - оперативность саппорта и стабильность... мож кто посоветует?

Как-то так сложилось, что не получилось пользоваться крупными хостинг компаниями. Пользуюсь двумя сервисами(одним 5 лет другой около года), ведут их люди для которых это основная работа и они ей живут и дорожат своей честью. Да были желания уходить, и ругались:) Но как-то все решалось и в итоге не жалею Чем хорошо, что контакт постоянно в асе, и все возникшие проблемки решаются быстро. По работе часто приходится уезжать на долго, в телефоне есть ася и можно обратится даже за мелочевкой, например сделать бекап. В общем они как-то ближе к потребителю.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий