Яндексу и Гуглю опримизация сайта не важна? важен контент?

12
dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
900

преамбула

скорее всего тема в сотый раз повторяется - были похожие, но очень хочется попросить вас обсудить конкретно мой пример.

моему сайту (http://dagsat.info) в этом виде примерно месяц (раньше там недолго был форум).

до нового года я совершенно не занимался никогда оптимизацией-раскруткой - все мне в новинку, но раз уж делаю сайт - надо учиться его раскручивать.

итак, я решил что раз у меня сайт Волгоградский и посетитель мне нужен мой региональный я всячески опримизировал сайт по его тематике + регион = фактически это четыре ключевых слова = "спутниковое телевидение антенна волгоград" - в контенте старался чтобы они чаще встречались, альтернативные названия картинок, регистрация в каталогах..., теги <title> короче все что мог (о чем узнал) - раскручивал по этим четырем словам, благоразумно полагая что "волгоград" отсечет крутые давно раскрученные ресурсы по спутниковому телевидению, а местных я постепенно обгоню (я программер или кто?:)

сайт в общем то неплохо стал искаться по этим словам (тока не смейтесь - помоему неплохо - я пока чайник)

амбула

вчера установил счетчик ливинтернета (регистрация была давно а както забыл о нем) и сеня утром пребываю в офигении (мягко сказано)

получается мой сайт например по комбинации "каналы на ямале 90E" - первый или третий (в зависимости от написания) в гугле!!!

по комбинации "прошивка ресивера" = ПЕРВЫЙ в яндексе!!!!

елки палки! комбинации то часто встречаются на многих сайтах, это не редкие слова, я по ним сайт не раскручивал и на тебе!!!

что же делать? как мне учиться раскрутке если все что я читаю и пробую ... (как про этот форум узнал недавно так он мне заменил и журналы и телевизор - все своболное время на нем читаю = интересно) = а результат совершенно оригинальный и непредсказуемый?

в названии темы я упомянул про контент = но про ресиверы у меня на сайте почти ничего и нет!!! чем они так понравились (слово то не редкое!!!) Яндексу?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#1

беки проверь

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#2
dag:
они так понравились (слово то не редкое!!!) Яндексу?

Вероятно, этим. А более точно - вот этим.

Эти ссылки-то небось не с неба свалились, сами же огранизовали и забыли?

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#3
greenwood:
беки проверь

если беки это облатные ссылки на мой сайт (я к терминологии тока привыкаю) то на 90% они состоят из регистрации в каталогах с теми самыми четырьмя ключевыми словами.... :( раскручивать слово "ресивер" у меня и в мыслях не было....

I
На сайте с 02.12.2005
Offline
99
#4
dag:
о про ресиверы у меня на сайте почти ничего и нет

у вас там целая статья про "прошивку ресивера"

dag:
по комбинации "прошивка ресивера" = ПЕРВЫЙ в яндексе!!!!

и поэтому я так же не пойму почему вы удивляетесь

Динамика изменения курса евро и бакса (http://valuta.itemp.ru/)
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#5
dag:
раскручивать слово "ресивер" у меня и в мыслях не было....

Я же привел (жать сюда >>>>)ссылку (<<< жать сюда ), там минимум 17 сайтов ☝ ссылаются на одну из страниц вашего сайта со словом "ресивер". Наверное вы их поставили или купили в бессознательном состоянии ;).

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#6
iDrum:
у вас там целая статья про "прошивку ресивера"

и поэтому я так же не пойму почему вы удивляетесь

статья - одна, одна из многих статей... слово никак не раскручивалось, оно не редкое - каких тока ресиверов нет в инете, в каком нить инет магазе будет сотня статей про них.... а результат - вот он -я и удивлен ....

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#7
Я же привел (жать сюда >>>>)ссылку (<<< жать сюда ),

елки палки! это была моя проба xap.ru - я тогда толком не понимал что это такое, но решил что раз можно на халяву попробовать - попробовал.а там же десять ссылок они требовали - вот видимо и родилась ссылка на ресиверы. и забыл. ничего себе результат (задумчиво чешу репу)

мдя....

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#8

dag, Значит, случилось чудо из чудес и Яндекс из множества слов и буков углядел именно эту комбинацию, и именно она ему более всего понравилась.

З.Ы. А сайты, сославшиеся на Вас по этому словосочетанию - невинная случайность?

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#9
Mahrock:
dagЗ.Ы. А сайты, сославшиеся на Вас по этому словосочетанию - невинная случайность?

яже написал - когда регился в ксапе - они потребовали десять ссылок на мой сайт - моя фантазия родила ссылку про ресиверы (надо же 10 штук было на разные разделы сайта придумать) - отослал ссылки и забыл - имхо не понимал что это такое...

но елка палка все равно - слово ресивер = часто встречается. их каких тока не бывает - сами понимаете. ссылок всего 17 тех. а результат - сайт первый. фигня какаято. это так можно получается забить на все правила оптимизации, зарегистриться в хар.ру и жить счасливо? так не должно быть!

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#10

Ну вот, чудес не бывает. Был тут уже забывчивый товарищ разок. То же про ссылки проставленные ранее забыл :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий