Какие источники посетителей на Бегуне заслуживают уважения?

12
D7
На сайте с 27.12.2006
Offline
44
2542

Источники посетителей на Бегуне:

1. Поисковые системы

2. Тематические каталоги

3. Навигационные каталоги

4. Доски объявлений

5. Тематические сайты

6. Блоги и форумы

7. Инструментальные панели и ПО

8. Почтовые рассылки

9. Веб-интерфейсы

10. Развлекательные сайты

Если включаю только №1 - поисковые системы, то в день не более 5-10 кликов. Если включаю остальные источники (каталоги и т.п.), то доходит до 30-50 и более кликов в день, только очень большие сомнения возникают по поводу качества этих кликов.

Подозрения усилились после того, как с одного малоизвестного сайта, поддомена третьего уровня с тематикой "астрология" на мой сайт по недвижимости зашли 20 человек в день. Я лично думаю, что этот сайт просто скликал мое объявление, чтобы получить комиссию за клики. Писал в супорт Бегуна 2 раза, но тишина в ответ.

Стоит ли использовать какие-либо источники кроме "поисковых систем"? Так как в первую очередь меня интересует не количество, а качество.

Kirill-ss
На сайте с 20.04.2006
Offline
142
#1

Не очень секу в контекстной рекламе, но таки скажу свое мнеение :)

C каталогов могут идти целевые посетители, ибо, если они зашли из ПС в каталог, само собой там нужной им информации нет, увидев ссылку на бегуне - вероятен переход именно туда. Но на многих каталогах бегун висит так, что вероятность случайного на него клика велика.

Как бы вот так..

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#2

IMHO в каждом нужно выборку по отдельности делать.

Среди всех этих категорий есть как мусорные сайты, так и с качественной аудиторией.

Так просто ответ на вопрос не получить. Для некоторых запросов и рупоиск приносит хорошую конвертацию.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#3

Поисковые системы

Почтовые рассылки

Остальное - подбирать штучно, по теме. Есть тематические сайты, где аудитория чуть ли не лучше, чем в поиске.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Ден
На сайте с 12.02.2004
Offline
124
#4
talia:
Поисковые системы
Почтовые рассылки

Остальное - подбирать штучно, по теме. Есть тематические сайты, где аудитория чуть ли не лучше, чем в поиске.

вот именно что "подбирать" не получится, получится только отключать... сайты, что не нравятся. при подключении той или иной категории, начинается показ на всех её площадках, сразу.

opt-out в который раз торжествует над opt-in-ом.

Подпись... такая подпись. | интернет-реклама (http://proinet.ru) на Яндексе | Нужен оптимальный хостинг? >> (http://timeweb.ru/?i=5476&a=0001)
P2
На сайте с 21.08.2006
Offline
84
#5

dm74, похожая тема обсуждалась ТУТ

Надеюсь чем-то смог быть полезным.

;)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#6
Ден:
вот именно что "подбирать" не получится, получится только отключать... сайты

Ну я как бы это и имела в виду. Отключить ненужное, либо сразу не включать какие-то категории. Конкретно у меня большие сомнения в эффективности каталогов, блогов и форумов. Но в Бегуне я работаю в одной из самых дорогих тем, поэтому в категорию "мусор" попадает все, что не самого высокого качества. В других темах может быть другая картина.

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#7
dm74:
Если включаю только №1 - поисковые системы, то в день не более 5-10 кликов. Если включаю остальные источники (каталоги и т.п.), то доходит до 30-50 и более кликов в день, только очень большие сомнения возникают по поводу качества этих кликов.

Подозрения усилились после того, как с одного малоизвестного сайта, поддомена третьего уровня с тематикой "астрология" на мой сайт по недвижимости зашли 20 человек в день. Я лично думаю, что этот сайт просто скликал мое объявление, чтобы получить комиссию за клики. Писал в супорт Бегуна 2 раза, но тишина в ответ.

Стоит ли использовать какие-либо источники кроме "поисковых систем"? Так как в первую очередь меня интересует не количество, а качество.

Несколько странный вопрос. Когда мало кликов, мы проявляем недовольство, кликов много - сразу подозрение на склик. Бюджет большой - пробуйте работать со всеми, следите за скликиванием и накапливайте статистику конвертации. Если бюджет маленький - оставляйте строго тематические сайты и максимально фокусируйте объявления.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
PB
На сайте с 05.04.2006
Offline
51
#8

dm74, Рамблер. точка.

Сайт находится в разработке. (http://www.e-anatomy.ru)
Л
На сайте с 20.10.2006
Offline
139
#9
dm74:

Стоит ли использовать какие-либо источники кроме "поисковых систем"? Так как в первую очередь меня интересует не количество, а качество.

Клики с тематических сайтов ценны тем, что такое качество трудно получить с какого-либо другого источника. Постоянные посетители таких сайтов народ опытный, и на беззаботный серфинг время не тратят. Уж если они кликнут, то значит очень заинтересовало.

PB
На сайте с 05.04.2006
Offline
51
#10

Левша, у ТС тема - недвижимость. Какие такие постоянные посетители ?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий