Составление уникальных анкоров. Вариант для позитивной критики.

НК
На сайте с 01.02.2007
Offline
5
7851

Под впечатлением соседнего топика хочу поделиться своим способом составления уникальных анкоров. Уверен, что такой подход не лишен недостатков и, наверное, есть более эффективные способы. Если кто может дать дельный совет по корректировке или указать на критические ошибки- буду благодарен. Выбрал этот способ потому, что он позволяет с максимальным разнообразием использовать ВЧ в правильной словоформе. Наверное, не составляет трудностей реализовать способ программно, но я делаю это вручную. Если сематическое ядро определено и есть готовая страница, на всю операцию уходит полчаса в Excel.

Суть метода: каждый анкор составляется методом перебора двух составных частей: 1.ВЧ-основы, включающей как можно большее число ВЧ запросов (лучше- все); 2. СЧ-хвост, представляющий основную изменяемую часть анкора. СЧ-хвост формируется методом перебора (см. пояснение) единичных СЧ-запросов. В это множество попадают те запросы, которые находятся на пограничной планке между СЧ и ВЧ. После исчерпания всех вариантов, в которые входят все ВЧ-запросы, один из них по очереди исключается и т.д.

[ATTACH]4430[/ATTACH]

Реально получается достаточно много уникальных вариантов: в приведенном примере для 4ВЧ и 6СЧ выходит 105 шт, при этом минимальное число ВЧ-запросов в анкоре равно 3. На наиболее ответственных страницах используются лучшие варианты- из одних ВЧ или в комбинации с 1СЧ.

Нюансы:

ВЧ-основа должна быть значительно больше СЧ-хвоста, поэтому я беру только комбинации из 2-х СЧ-запросов (в принципе для каталогов и массовых внутренних можно использовать 3 и более);

СЧ не должны включать в себя ВЧ;

СЧ должны быть адекватны странице;

Перечитал, получилось немного запутанно :)

Пользуясь случаем, всех женщин и девушек с праздником!

jpg ankornikola.jpg
bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#1
Никола Куркин:
Перечитал, получилось немного запутанно

Ага, я тоже ничего не понял. :)

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
НК
На сайте с 01.02.2007
Offline
5
#2
bondarev.pp.ru:
Ага, я тоже ничего не понял.

Слово "тоже" пока лишнее :)

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#3

Никола Куркин, приведите пример работы своего алгоритма.

[Удален]
#4

Да у всех давным-давно есть по крайней мере по нескольку вариаетов скриптов, делающие всю такую работу автоматом. И уж точно не вручную.

Kom-binator
На сайте с 23.10.2006
Offline
32
#5
Miha Kuzmin (KMY):
Да у всех давным-давно есть по крайней мере по нескольку вариаетов скриптов, делающие всю такую работу автоматом. И уж точно не вручную.

Не подскажите, где найти такие скрипты.

НК
На сайте с 01.02.2007
Offline
5
#6
bondarev.pp.ru:
Никола Куркин, приведите пример работы своего алгоритма.

Хоть поясняйте, монстры, за что минусуете. Позитивная критика, блин :)

[Удален]
#7

Kom-binator, подскажу: написать или купить.

Kom-binator
На сайте с 23.10.2006
Offline
32
#8
Miha Kuzmin (KMY):
Kom-binator, подскажу: написать или купить.

Написать не проблема, но если писать, то советуете ли вы использовать алгоритм предложеный Никола Куркин?

Может хоть алгоритм подскажите?

Если купить, то сколько будет стоить?

НК
На сайте с 01.02.2007
Offline
5
#9
Miha Kuzmin (KMY):
Да у всех давным-давно есть по крайней мере по нескольку вариаетов скриптов, делающие всю такую работу автоматом. И уж точно не вручную.

На форуме постоянно обсуждаются подходы в составлению анкоров (знаки припинания, падежи, разделители и проч.). Я просто высказал свой (может и дилетантский) подход к этому вопросу.

Уверен, что у Вас, в бдбд и не такие скрипты есть. Только вот почему-то уверен, что у 80% посетителей этого форума- нет. Может выложите, от доброты душевной, а?

вondarev.pp.ru - пример в личке

Гм. Понял: кто знает слво "рандомайз"- смело пиннайте тему.

Вообще, давно читаю forum.searchengines.ru и ощущение, что в последнее время форум начинает превращаться в постоянный срач и опускалово. Односложные ответы, слооо и хамство. Имхо конечно.

[Удален]
#10
Может выложите, от доброты душевной, а?

Пицот евро (c)

p.s. это вы у нас добродушный, вы и выкладывайте.

p.p.s. а для особо тупых - тут не один такой скрипт продается, в тех же программах и сервисах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий