Как предлагать статьи??

12
N
На сайте с 17.03.2007
Offline
94
2921

Здравствуйте!

Подскажите новичку!

Я могу написать много статей по тематике своего сайта, которые соотвественно можно размещать как на тематических, так и на околотематических сайтах (конечно, речь идет о размещении в теле статьи ссылкы на сайт).

Так вот у меня три вопроса:

1. Как более деликатно и профессионально предлагать статьи (просто рассылать всем интересующим сайта, с описанием предложения, или подходить более индивидуально к каждому, или...?)

2. Я не очень понимаю о тематических ссылках, ведь это конкуренты, какой им смысл размещать одностороннюю ссылка, да и еще на тематический сайт (таким сайтам, наверное нереально предлагать статьи)?

3. Как сейчас дело обстоит с ноуфолоу, как обычно поступают админы сайтов, и как считается поступать правильно - ставить или не ставить? И как получается, если стоит ноуфолоу, труд выходит напрасный или все равно польза?

Ответьте, пожалуйста кто знает:confused:

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#1
nety:
1. Как более деликатно и профессионально предлагать статьи (просто рассылать всем интересующим сайта, с описанием предложения, или подходить более индивидуально к каждому, или...?)

Если видите, что админ сайта размещает тематические статьи, узнаете каковы условия размещения, сколько ссылок допускается и отправляете статью. Часто для публикации статей используются специальные скрипты, в которых есть форма автоматической отправки статьи на модерацию админу.

nety:
2. Я не очень понимаю о тематических ссылках, ведь это конкуренты, какой им смысл размещать одностороннюю ссылка, да и еще на тематический сайт (таким сайтам, наверное нереально предлагать статьи)?

Как правило, если это не каталоги статей, в которые можно попасть на бесплатной основе, а тематические сайты, Вам придется заплатить небольшой бонус. Кроме того, при большом количестве статей сайт будет подтягивать посетителей по низкочастотникам, что для его владельца - гуд.

nety:
3. Как сейчас дело обстоит с ноуфолоу, как обычно поступают админы сайтов, и как считается поступать правильно - ставить или не ставить? И как получается, если стоит ноуфолоу, труд выходит напрасный или все равно польза?
Ответьте, пожалуйста кто знает

Как правило, владелец сайта ноуфолоу в ссылки статьи не ставит. Если это делается, то я подумаю, прежде чем статью на этом ресурсе размещать.

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#2
kolobok74:
Кроме того, при большом количестве статей сайт будет подтягивать посетителей по низкочастотникам, что для его владельца - гуд.

Можно об этом подробнее? Правильно ли я поняла, что если на 100 страницах сайта встречается упоминание о розовых слонах, то он может конкурировать в выдаче с сайтами, у которых есть пара - тройка страниц, специально оптимизированных под розовых слонов? Или речь идет о запросах, по которым конкуренция вообще нулевая?

TheEye
На сайте с 29.11.2006
Offline
104
#3
мартышон:
Можно об этом подробнее? Правильно ли я поняла, что если на 100 страницах сайта встречается упоминание о розовых слонах, то он может конкурировать в выдаче с сайтами, у которых есть пара - тройка страниц, специально оптимизированных под розовых слонов? Или речь идет о запросах, по которым конкуренция вообще нулевая?

нулевая

Очень часто юзеры в поиске вбивают не просто "розовые слоны", а например -

"тигриный оскал розовых слонов в Африке" ;) , а по счастливой случайности, точное совпадение есть только в Вашей статье. Следовательно ваша страничка будет иметь очень большой вес по этому запросу.

____________________________________________
N
На сайте с 17.03.2007
Offline
94
#4

kolobok74, большое спасибо за ответ:)

А еще такой вопрос,

ссылки, если возможно, лучше оставлять в виде ключевых слов?

А еще можно не большой оффтопик,

я частенько вижу, когда на сайте ставят мыло такого вида - milo [гав] mail.ru, ну это пример, какой в этом смысл?🙄

korolef
На сайте с 26.12.2006
Offline
25
#5
nety:
А еще можно не большой оффтопик,
я частенько вижу, когда на сайте ставят мыло такого вида - milo [гав] mail.ru, ну это пример, какой в этом смысл?🙄

для того чтобы парсеры не определяли твое мыло и не спамили его. Таким образом собираются базы мыл и забиваются ящики

M
На сайте с 14.12.2006
Offline
46
#6
nety:
я частенько вижу, когда на сайте ставят мыло такого вида - milo [гав] mail.ru, ну это пример, какой в этом смысл

Защита от почтового спама. Сканирующая программа без символа @ не понимает, что это e-mail и проходит мимо него не помещая в свою базу.

nety:
Как сейчас дело обстоит с ноуфолоу

nofollow не все поисковики учитывают. А именно учитывают его Google, Yahoo и MSN.

TheEye
На сайте с 29.11.2006
Offline
104
#7
nety:

ссылки, если возможно, лучше оставлять в виде ключевых слов?

только и только так

если ссылка передается в виде www.site.ru - то толку от этой ссылки не будет никакого,

а если розовые слоны - то по словам "розовый" и "слон", ваш сайт получит дополнительный вес в глазах поисковика

M
На сайте с 14.12.2006
Offline
46
#8
TheEye:
если ссылка передается в виде www.site.ru - то толку от этой ссылки не будет никакого

Для Яндекса - да, но для Рамблера, ИМХО, ссылка вида www.site.ru повкуснее будет. ;)

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#9
TheEye:
если ссылка передается в виде www.site.ru - то толку от этой ссылки не будет никакого

Да ну нет...

В плане ссылочного ранжирования - не будет.

А во всем остальном - обычная ссылка.

TheEye
На сайте с 29.11.2006
Offline
104
#10
kolobok74:
Да ну нет...
В плане ссылочного ранжирования - не будет.
А во всем остальном - обычная ссылка.

Дык, я про ссылочное и говорил :)

Maxman:
Для Яндекса - да, но для Рамблера, ИМХО, ссылка вида www.site.ru повкуснее будет.

Сомнительно, что-то 🙄 Ну будет она повкуснее, а что такая ссылка даст?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий