Белый текст на белом фоне...

12
V
На сайте с 22.09.2004
Offline
43
7413

Извиняюсь за возможно очень примитивный вопрос; я ковырялся в инете, но так пока и не нашел на него ответ.

Как Google распознает спаммерские страницы, когда скажем вверху - небольшой фрагмент текста, а ниже для оптимизации страницы по требуемым ключевым словам цветом фона размещен текст с максимальным содержанием ключевых слов? Скажем, верх страницы я сделал сам, а низ - скатал с какого-то другого сайта или записал туда малосвязные предложения с максимальным содержанием ключевых слов, но не просто список ключевых слов, который распознать и забанить вообще очень легко, а именно что-то более-менее похожее на концептуальный текст.

Заранее благодарен за ответ.

Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#1

Не заморачивайтесь такими глупостями. Не сам Гугль распознает, так конкуренты стукнут.

продвижение сайта в поисковых системах (http://www.1seo.ru/) бухгалтерские услуги (http://www.audito.ru/)
midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#2
конкуренты стукнут.

И не только Гуглю, но и Вам - с разбега, в голову, да посильней...

WB
На сайте с 21.05.2004
Offline
36
#3

Только сегодня стукнул. Правда, в Яндекс.

Белый текст на белом фоне. Да еще и очень мелким шрифтом килобайта полтора слов. Так что, лучше точно не заморачивайся. Чем выше сайт, тем пристальнее к нему внимание.

V
На сайте с 22.09.2004
Offline
43
#4

А меня этот вопрос больше интересовал с чисто физической стороны: как может быть реализован программно алгоритм автоматического бана таких сайтов. Теперь ясно, что такой алгоритм пока не разработан.

А насчет своего сайта скажу, что с Яндексом, Апортом и Рамблером у меня проблем вообще нет: везде первые места по основным ключевым словам, т.ч. здесь как-то еще мне выдрючиваться смысла нет. 😎

FM
На сайте с 21.04.2004
Offline
125
#5

народ, а поясните плз бездарю, зачем это делать писать текст белым по белому, чего нельзя взять и написать кейворды чёрным по белому ...

99
На сайте с 03.04.2004
Offline
39
#6

про этот жуткий метод спама уже много писали,

цвета шрифта и фона в алгоритмах SE, может быть и могут сопоставляться,

после чего, наверное, потребуется ручная проверка на спам.

ну а если не столь экстремальный случай, как обозначенный в названии темы, например:

белый шрифт на светло-светло-сером фоне или,

темно-темно-серый шрифт на черном фоне,

тогда что,

возможны ли нежелательные последствия ???

это может быть откровенный спам,

но также могут сослаться на неудачные решения в дизайне.

I
На сайте с 28.10.2002
Offline
108
#7
возможны ли нежелательные последствия ???

Последствия аналогичны.

но также могут сослаться на неудачные решения в дизайне.

Не смешите, такой же спам, и будет расценен как спам.

99
На сайте с 03.04.2004
Offline
39
#8
Как писал Inferno

Последствия аналогичны.
Не смешите, такой же спам, и будет расценен как спам.

Чего уж в том смешного, если оценки "спам или не спам?" в данной ситуации субъективны -

зависят от количества такого текста и его содержательности.

А вы ни когда не встречали внизу страничек ссылок-подписей оптимизаторских и дизайнерских контор,

зеленым на светлозеленом или темно-голубым на синем ?

за такое разве банят?, а если банят, то кого именно ??? :)

[Удален]
#9

Vertigo, алгоритм, реализованный программно, здесь не поможет..

ведь можно сделать и так:

bgcolor="black" background="white_image.gif" - под white_image.gif имеется в виду белая однопиксельная картинка.

На вид будет то же самое, что "белым по белому", но программно это никак не отловить...

WB
На сайте с 21.05.2004
Offline
36
#10

А можно еще наложить <div> на <div> и вроде как тоже программно замучаешься отлавливать.

А конкурент любезно освободил для меня десятую строчку :) "Павлик Морозов жив"(с)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий