Продвижение статьями - на долго ли?

segakkk
На сайте с 28.05.2006
Offline
143
8851

Мысль заключается в следующем, как долго ещё будет эффект от продвижения статьями? Какие стандарты для статей и сайтов их размещающих выбрать, что бы яндексу не к чему было придраться?

Вопрос возник не просто так. Когда-то и белые каталоги давали хороший эффект, но постепенно их загадили и Яндекс почти перестал учитывать ссылки с них (это не просто мои домыслы, а реалии последних апов. У кого не упал

ТИЦ на продвигаемых б. каталогами сайтах? Хотя тут надо оговориться, что есть сайты которые в топе благодаря белым каталогам).

Так вот не станет ли продвижение статьями таким же почти бесполезным занятием.

Ваше мнение господа.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#1

Вы что то путаете.. ИЦ и продвижение...На моих 5 сайтах которые продвигаются только каталогами позиции как стояли так и остались.. с 15 по 20 места В другой тематике 4 запроса в топе с 7 по 2 места.. запросы 200-300 в месяц

Продвижение статьями как одна из разновидностей естественности ссылки был рождён на основе мнения, что ссылка со страницы по теме ключевика имеет больший вес.

На Ваш вопрос ответ: ДОЛГО. до тех пор пока поисковики будут учитывать ссылочное ранжирование

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
segakkk
На сайте с 28.05.2006
Offline
143
#2

С помощью б. каталогов только по низко и ср. частотным запросам отсались в топе сайты... и угасание влияния на лицо. У меня во всяком случае...

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#3
segakkk:
С помощью б. каталогов только по низко и ср. частотным запросам отсались в топе сайты... и угасание влияния на лицо. У меня во всяком случае...

Так проблема не Б. каталогов как таковых а веса которые они передают...продвижение каталогами в СЧ этого маловато..только как первый этап в продвижении. Далее тематический обмен..покупка ссылок..статьи...увеличение контента..Тоесть комплексное продвижение..

segakkk
На сайте с 28.05.2006
Offline
143
#4
seolink74:
Так проблема не Б. каталогов как таковых а веса которые они передают...продвижение каталогами в СЧ этого маловато..только как первый этап в продвижении. Далее тематический обмен..покупка ссылок..статьи...увеличение контента..Тоесть комплексное продвежение..

Комплексное продвижение - это всё понятно, но я говорил именно о белых каталогах и их передоваемом весе, который постепенно уменьшается.

segakkk
На сайте с 28.05.2006
Offline
143
#5
seolink74:

На Ваш вопрос ответ: ДОЛГО. до тех пор пока поисковики будут учитывать ссылочное ранжирование

Так и при размещении в белых каталогах учитывается ссылочное. Просто яндекс его понижает.

rBo3guK
На сайте с 17.12.2006
Offline
155
#6

Порезали тИЦ каталожный, порезали не в первый раз, и не в последний. Ссылочное каталогам собо не сильно не урезали имхо (судя по своим проектам).

Комплексное продвижение - это всё понятно, но я говорил именно о белых каталогах и их передоваемом весе, который постепенно уменьшается.

Ну так каталоги уже давным давно не являються дорогой к топу.

[Удален]
#7

Статьи размещать на интересных, на посещаемых порталах, ссылки там будут долго висеть у них в архиве, соответственно со временем и вес будут набирать, а размешать статьи в каталогах статей вряд ли принесет ощутимый результат.

rBo3guK
На сайте с 17.12.2006
Offline
155
#8
Статьи размещать на интересных, на посещаемых порталах, ссылки там будут долго висеть у них в архиве, соответственно со временем и вес будут набирать, а размешать статьи в каталогах статей вряд ли принесет ощутимый результат.

Вряд ли? А с чем сравнивать? С платным размещением на ресурсах с тИЦ 5000+? Или с мордами Pr5+? Каталоги статей, точно также, как и каталоги сайтов - экономичные способы продвижения, не требующие особых материальных вложений, и в тоже время дающие неплохой результат в некоторых тематиках. Разумеется статья, опубликованная за 10$ на авторитетном ресурсе окажет больший эффект, чем публикация в слабеньком каталоге.

З.Ы. Кстати требования в каталогах к публикуемым статьям намного выше, чем при платном размещении.

segakkk
На сайте с 28.05.2006
Offline
143
#9
rBo3guK:
З.Ы. Кстати требования в каталогах к публикуемым статьям намного выше, чем при платном размещении.

Это что бы они в мусорку не превращались.

F
На сайте с 22.03.2007
Offline
8
#10
segakkk:
как долго ещё будет эффект от продвижения статьями?

Автор, на этот вопрос тебе никто не даст точного ответа. Исключить эффект от ссылок в статьях - на такое поисковики не пойдут. Другое дело фильтрация ссылок, сайтов.. Вобщем та же история, что с каталогами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий