WebNames.ru удаляет домены клиентов!

T
На сайте с 30.03.2004
Offline
118
33137

О многочисленных косяках WebNames.ru (вебнеймс) писалось не раз, но новое событие выходит уже за все рамки. Цитата с DND:

Сага о том, как Webnames утратил мой трехбуквенник.RU <_<

Сразу скажу, что у меня нет целей "сводить счеты" и т.д., так как вцелом Webnames.ru меня устраивал, за исключением нижеописаного неприятного случая - мой 3-х буквенник RU самопроизвольно "удалился из реестра" .

Однако, я счел своим долгом поделиться негативным опытом - вдруг кого выручит.

Итак, события развивались так:

1. 17.08.2006 г-жа Балакирева регистрирует через одного из реселлеров, помимо прочего, домен OJN.ru

2. 30.03.2007 15:17 г-жа Балакирева засылает в саппорт Вебнеймсов просьбу о переносе порядка 300 своих доменов из реселлерского акка в родную панель вебнеймсов, ojn.ru в этом списке.

3. весь список успешно перенесся. но...
30.03.2007 17:08 пришло письмо, от которого перехватило дыхание:

Regtime Support <support@regtime.net>
Здравствуйте,

Срок делегирования домена ojn.ru ИСТЁК 17.08.2007.
Домен был удален из реестра!
* * *

Domain ojn.ru EXPIRED at 17.08.2007.

Domain has been deleted!

--
С уважением,
служба поддержки ООО "Регтайм"


4. 30.03.2007 18:15 г-жа Балакирева в ужасе пишет:
Уважаемые,

Я вижу, что вы "утеряли" (стоит другое контактное лицо и регистратор)
зарегистрированный мной 17.08.2006 через вас домен:
https://www.nic.ru/whois/?query=ojn.ru
который я просила не удалять, а перенести в мою панель на Webnames

Как Вы предлагаете исправлять данную ситуацию, какие варианты?


5. на что 02.04.2007 13:46 приходит "милый ответ":
Домен: ojn.ru находится не у нас.
IP-адрес: 217.73.201.237

domain: OJN.RU
type: CORPORATE
nserver: ns1.parked.ru.
nserver: ns2.parked.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Alexey Y Gusev
phone: +7 495 1111111
e-mail: manager3@webadresa.net
registrar: NAUNET-REG-RIPN

6. дальнейшие попытки переписки с саппортом свелись к "игнору". Т.е., перед г-жой Балакиревой до сих пор даже не извинились за произошедшее с ее ojn.ru.


Ну как вам такой "детективчик"? Ага, я тоже поначалу "глазам не верю"
Суть басни? В моем исполнении суть такая (а каждый для себя свою другую суть может вывести) "Манипулируя со своими доменами в Webnames.ru - будьте готовы что они могут самопроизвольно удалиться из реестра - в этом случае их надо моментом подхватывать."
X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#1

Можно взять справку из КЦ (РосНИИРОС) об обладании права администратора на указанную дату и в суд... :)

Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты
Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#2

Я думаю, что можно и без суда обойтись - для начала обратиться в КЦ и с официальной претензией к г-ну Шарикову. Кстати, интересно, какую роль здесь возможно сыграл текущий администратор домена.

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
OC
На сайте с 12.02.2007
Offline
33
#3

Webnames вообще странный немного регистратор. Как-то там всё "по деревенски" и "фамильярно". А значит халатно и не надёжно.

Кстати, недавно домен media.su они перехватили у своего же клиента. Хоть и на законных основаниях (сразу после подхода free-date), но тоже не очень красиво.

T
На сайте с 30.03.2004
Offline
118
#4

Лучше уж в ГПТ регнуть на бакс дороже, чем лишиться домена в ВН. Скупой платит дважды.

Б
На сайте с 26.10.2006
Offline
76
#5

Вебнеймс как всегда в своем репертуаре. Я даже не удивлен, если честно. Давно уже отказались от работы с ними, несмотря на неплохие цены.

С такой кривизной скоро совсем без клиентов могут остаться. Сотрудники уже убегают от них, да и клиенты потихоньку переносят свои домены.

i7.RU (https://www.i7.ru) — автоматическая регистрация доменных имен, хостинговые услуги и реселлинг.
T
На сайте с 30.03.2004
Offline
118
#6

Посмотрел, за вчерашний день от ВН было перенено ~600 доменов к другим регистраторам =) От РегФлая по данным ICANN ~1000 в день сейчас утекат, но у Флая почти лимон доменов, а в РегТайма 72k.

R
На сайте с 14.04.2007
Offline
0
#7

скажите, наша компания зарегистрировала несколько доменов через ruserver.net, цены нормальные, это webnames? или я не поняла что то? а то у нас несколько доменов раскрученных, потерять их даже не получив ответа почему не хочется. как назло суббота, и директора нет. я так поняла, что лучше перенести, а куда лучше? что посоветуете?

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#8
Webnames вообще странный немного регистратор. Как-то там всё "по деревенски" и "фамильярно". А значит халатно и не надёжно.

Ой да бред полнейший. Я по удобству использования лучшего регистратора не встречал.

У меня такое ощущение что стада слабых гиен просто не может справится с сильны вот и кидают всяческие дезы.

Spryt
На сайте с 25.03.2006
Offline
113
#9

К чему такие наскоки на РТ? Все расхваливают ГПТ, а я к примеру с наскока так и не смог там зарегать домен, несмотря на опыт других панелек :angry: Вот и переводи туда сюда... Меня РТ устраивает, а этот случай - либо банальная ошибка оператора, либо хитрят :D

Егор
На сайте с 28.02.2006
Offline
231
#10
runets:
скажите, наша компания зарегистрировала несколько доменов через ruserver.net, цены нормальные, это webnames? или я не поняла что то? а то у нас несколько доменов раскрученных, потерять их даже не получив ответа почему не хочется. как назло суббота, и директора нет. я так поняла, что лучше перенести, а куда лучше? что посоветуете?

Не стоит паниковать. Все нормально :) Хотя ситуация не нормальная... хочется перенести - nic.ru

Shakes.pro (http://Shakes.pro/) & Leadbit.com (http://Leadbit.com/) - товарка по всему миру С уважением, Егор

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий