Борис Березовский: Как заработать большие деньги

E
На сайте с 29.03.2007
Offline
102
15434

Очень интересная статья.

...Я изменил религию, крестился в Православии, во многом разошелся с еврейской общиной и её солидарным мнением, хотя до конца евреем быть не перестал.

Мои деньги, вырванные сперва у России, теперь работают на благо России, и мой жизненный опыт тоже мог бы послужить русским. Надеюсь, что, публикуя со свободным правом перепечатки эту (сперва внутрикорпоративную, конфиденциальную) брошюру я принесу пользу отчаявшимся и увязшим в неразрешимых проблемах людям.

На самом деле, нет на свете каждому по Солнцу, но денег на свете может хватать всем. Для того чтобы они были нужны, прежде всего, желание и способность их принять, и удача, удача, ещё раз удача.

Спросите любого русского: что такое удача? Он ответит - везение, не зависящее от нас. Евреи воспитаны иначе. С молодых лет нас учат, что удача - продукт целенаправленного действия, что внешне случайные события на самом деле подготовлены людьми, их верой и волей.

Мир - отнюдь не стихия хаоса, и удача не так слепа, как её себе многие представляют. Люди на земле получают разное количество денег, потому что по разному воспринимают реальность, по разному ощущают мир. Для того чтобы сделать Вас богаче, нужны перемены не извне, а внутри Вас. Это, если хотите, магия успеха...

Читать

E
На сайте с 29.03.2007
Offline
102
#1

...Вы загадываете будущее так, как будто вспоминаете прошлое. По схеме: “Да, кстати, на следующей неделе я ведь найду неучтенную тысчонку! На что же ее потратить? Может положить в банк или купить подарок жене?” Чтобы избавиться от вожделения, от болезненного страха перед неисполнением желания рекомендую свой личный метод - “смещение приоритетов”. Это когда человек, чтобы не думать о деньгах, например, с одержимостью вливается, скажем, в садоводство (очень актуально для России). Целый день у него болит голова - где достать семян, чем удобрить грядки, как вырастить супертыкву - и где-то на краю сознания, на периферии, болтается мыслишка про “кстати, те 300 тысяч в следующем месяце, они так внезапно упадут… где бы их разместить! Ах, не до них теперь, рассада вянет..-”

Если вы болеете за сад, спортивную команду или некую научную кафедру, то дела у них пойдут хреновенько - ведь принцип “волнения за…” предусматривает “усложнение в том,…”. Пусть у вас увянет рассада - зато 300 тыс. придут в нужный срок. Может быть, конечно, и наоборот -рассада вырастет на славу, а деньги не придут. Значит, вам не удалось переключить свои страхи на пожирание другого предмета, страх нищеты оказался сильнее.

Если вы проанализируете знакомых вам богатых людей, то обязательно увидите у них некую “пристяжную” страсть, которая часто кажется вам нелепой. Какое бы ему дело до футбола, если у него миллиардный оборот фирмы? Но именно футбол загружает его “червя сомнения” и не дает ему сгрызть сданное, сгрызть дело...

E
На сайте с 29.03.2007
Offline
102
#2

Кстати о вере:

...Затюканный аспирант, вдруг защитившись, становился львом - ему казалось, что он теперь силач. Отчего? От никчемного клочка бумаги, который другому ничем не помогает? Или от той веры, которую ИМЕННО ЭТОТ человек вкладывал ИМЕННО В ЭТОТ предмет?

Помните, что не в предмете сила, а в вашей вере. Не амулет, не талисман защищают, приносят счастье, а связанный с ними ментальный образ могущества. Предмет - всегда “плацебо”, пустышка, и к других руках он будет никчемнейшим пустяком.

Но на первом этапе полезно мистифицировать себя. “Я подписал договор с Петренко, теперь я все смогу, у меня все в руках…” Если вы действительно и это верите, то договор с Петренко станет вашей счастливой картой. Если усомнитесь - обнаружится пустопорожность бумаги...

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#3

теоретик блин :)

уж натырил, так молчал бы ...

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#4

greenwood, Борис то как раз практик. причем 100%

и мысли в статье правильные

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#5
Dervish:
и мысли в статье правильные

мысли то правильные, да неплохо бы дела его знать :)

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#6

greenwood, так вроде статью обсуждаем, а не дела

а то что воровал, ну селяви

особенно забавно видеть как его осуждают те, кто не ворует не потому что честен, а потому что не знает как :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#7
Dervish:
кто не ворует не потому что честен, а потому что не знает как

в те времена, я знал много схем, как украсть/обмануть и даже предлагали (закон был несовершенен, а в некоторых случаях вообще статьи не было) - не соглашался.

Кто согласился - многие уже на том свете.

Яркий случай :

мне предложили гнать составы (так называемые вертушки) мазута на север за "откаты" - было очень сооблазнительно, по легкости заработать нехило - думал 3 дня ..с большим усилием отказался.

Взялась одна бизнесменша. Мне конечно все отрубили, какие поставки и были на то время наработаны.

Женщину через полгода растреляли прямо у молочной кухни в машине, куда она приехала за спец питанием ребенку.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#8

Хорошая статья :)

Там чу-де-са! )
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#9

Мерзавец, конечно...но дьявольски изворотливый и предприимчивый.

А статья - хороша ;)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
sun
На сайте с 22.10.2005
Offline
81
sun
#10

Да, уж :), короче я сильно захотел и... украл столько, сколько не прожить за всю жизнь...

> Начав, как беспощадный эксплуататор и иудей...

Без комментариев...

devmen.com (http://devmen.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий