Можно ли внешними факторами занизить позиции

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
13848

Есть четыре очень похожих сайта, которые все продвигались одинаково: каталоги, через два месяца покупка ссылок с внутрених через системы xap и sape. В результате после токо как количество беков достигало 300-400 сайты занимали первые позиции, дальше, количество беков увеличивается (500-700), а позиции уверено падают. И такая история почти на всех моих ресурсах.

В результате напрашивается вывод - что после какого то момента для этих запросов беки стают лишними, и наносят вред позициям. Отмечу, разных анкоров куплено меньше 10.

Понимаю, что если бы можно было бы понизить засчет внешних факторов позиции, то это было бы грозным оружием в руках конкурентов, но все же у меня появились на этот счет сомнения.

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#1
Dweep:
Есть четыре очень похожих сайта, которые все продвигались одинаково: каталоги, через два месяца покупка ссылок с внутрених через системы xap и sape. В результате после токо как количество беков достигало 300-400 сайты занимали первые позиции, дальше, количество беков увеличивается (500-700), а позиции уверено падают. И такая история почти на всех моих ресурсах.

В результате напрашивается вывод - что после какого то момента для этих запросов беки стают лишними, и наносят вред позициям. Отмечу, разных анкоров куплено меньше 10.

Понимаю, что если бы можно было бы понизить засчет внешних факторов позиции, то это было бы грозным оружием в руках конкурентов, но все же у меня появились на этот счет сомнения.

ну вы же не новичок уже.. это уже обсуждалось и продолжает обсуждаться..

мое имхо начали фильтровать ссылки.. вот и все..

пот непот и прочее..

началось все с позапрошлого апа.. 27-го вроде был.. у всех сайты послетали.. стоит заняться анализом вышедших на первые места

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#2

Сайт на котрый покупалися ссылки в системе последним - сейчас на первом месте, при том что ссылки, грубо говоря, те же самые что и на другие мои сайты, и эти другие сайты тоже недавно были вверху(по этому ж запросу), а сечас сползли. И почему то я уверен процентов на 80, что этот сайт постигнет их ичасть в близжайшее время.

Лана, буду читать то что обсуждается, правда там восновном про морды и непот, у меня немножко не то, вроде бы...

StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#3
Dweep:
Понимаю, что если бы можно было бы понизить засчет внешних факторов позиции, то это было бы грозным оружием в руках конкурентов, но все же у меня появились на этот счет сомнения.

Сделать сайт лучше (с позиции Я) - вот оно грозное внешнее оружие🚬

Которое всех раставляет по местам!

Сила есть - ума еще больше надо.. Фитнес, бодибилдинг (http://sportmashina.com), а форум - закачаешься! (http://forum.sportmashina.com/index.php)
StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#4
Dweep:
...буду читать...

Спасибо, брат!

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#5

А может все-таки расскажете подробности

Поясните, пожалуйста, для тех, кто в танке "разных анкоров куплено меньше 10" и вообще

1) - много ли запросов навешано на падающую продвигаемую страницу (морду/внутреннюю)

2) - и по каким запросам позиции падают? по всем продвигаемым?

3) - по какой "системе" :) ставили ссылки?

- не было ли такого, что поставили 300 ссылок, обыгрывая сочетание "розовые слоны", и поднялись по розовым слонам, а потом поставили на ту же страницу еще 400 ссылок по запросу "зеленые обезьяны" и по розовым слонам немного упали?

- или, скажем, сместили акценты с "розовые слоны" на "изготовление розовых слонов" или наоборот

- или поставили все 700 ссылок конкретно с одинаковым анкором "розовые слоны"

- или все-таки при простановке первых 300 ссылок и последующих 400 политику не меняли, а меняли только анкоры ссылок, обыгрывая конкретно "розовые слоны"

4) - xap-ом пользоваться не доводилось, но когда присматривался, там было требования, чтобы большинство ссылок ссылались на внутренние, большинство каталогов ссылаются на морду - а на конкретную внутреннюю вряд ли получилось особо много ссылок - что упало-то по запросам - морда или внутренности - или все

В общем, чтобы из Вашей темы народ мог извлечь уроки, опишите, пожалуйста, подробнее, что и как

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#6
kod_ssilki_ru:
А может все-таки расскажете подробности

Поясните, пожалуйста, для тех, кто в танке "разных анкоров куплено меньше 10" и вообще

1) - много ли запросов навешано на падающую продвигаемую страницу (морду/внутреннюю)
2) - и по каким запросам позиции падают? по всем продвигаемым?
3) - по какой "системе" :) ставили ссылки?
- не было ли такого, что поставили 300 ссылок, обыгрывая сочетание "розовые слоны", и поднялись по розовым слонам, а потом поставили на ту же страницу еще 400 ссылок по запросу "зеленые обезьяны" и по розовым слонам немного упали?
- или, скажем, сместили акценты с "розовые слоны" на "изготовление розовых слонов" или наоборот
- или поставили все 700 ссылок конкретно с одинаковым анкором "розовые слоны"
- или все-таки при простановке первых 300 ссылок и последующих 400 политику не меняли, а меняли только анкоры ссылок, обыгрывая конкретно "розовые слоны"
4) - xap-ом пользоваться не доводилось, но когда присматривался, там было требования, чтобы большинство ссылок ссылались на внутренние, большинство каталогов ссылаются на морду - а на конкретную внутреннюю вряд ли получилось особо много ссылок - что упало-то по запросам - морда или внутренности - или все

В общем, чтобы из Вашей темы народ мог извлечь уроки, опишите, пожалуйста, подробнее, что и как

- Прогнал сайт по каталогам с разными анкорами, сайт занял не самые высокие позиции.(беков на момент действия 0)

- Через два месяца заказал пару тысяч ссылок с xap, с 6-ю разными анкорами (беков 200)

- Через пару апов сайт вылез в топ 1 по всем текстам анкоров(беков было 300-400)

- Есче через пару апов позиции начали потихоньку падать по всем текстам анкоров(сейчас беков 500-600)

1. Все ссылки на морду.

2. Ситуация вроде бы аналогична для всех запросов

3. Ссыли заказал раз, запросы распраделюятся по ним равномерно.

4. Компании, где все ссылки на морду в хап-е проходят модерацию.

P
На сайте с 13.01.2007
Offline
53
Pax
#7

Если Вы не верите в склейку, то 6 анкоров на 2к ссылок это нормально. Я лично предпочитаю верить - так спокойнее.

ИМХО проблема может быть в этом.

Лучший конверт на платных архивах только тут http://zippro.ru (http://zippro.ru)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#8

Наблюдал такую картинку (и не я один) .

Не утверждаю , это не эксперимент, а просто наблюдение:

При очень резвой динамике прибавления проиндексированных ссылок

Я слегка притормаживает.

В любом случае интересно. Информируйте, плиз и дальше.

Кстати, а с какими параметрами ссылки с внутряков заказывались?

Не перебор ли ?

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
prlink
На сайте с 05.05.2006
Offline
195
#9
Dweep:
- Прогнал сайт по каталогам с разными анкорами, сайт занял не самые высокие позиции.(беков на момент действия 0)
- Через два месяца заказал пару тысяч ссылок с xap, с 6-ю разными анкорами (беков 200)
- Через пару апов сайт вылез в топ 1 по всем текстам анкоров(беков было 300-400)
- Есче через пару апов позиции начали потихоньку падать по всем текстам анкоров(сейчас беков 500-600)

1. Все ссылки на морду.
2. Ситуация вроде бы аналогична для всех запросов
3. Ссыли заказал раз, запросы распраделюятся по ним равномерно.
4. Компании, где все ссылки на морду в хап-е проходят модерацию.

Очень похоже на склейку...🚬

dann
На сайте с 21.05.2006
Offline
178
#10

Замечал про свой сайт - регистрируешь в одной базе каталогов по одному направлению, другие анкоры падают в выдаче (на пару позицый), покупаешь сылки на них - лезут верх. В анкорах присутствуют одинаковые ключевики. Ихмо - влияет склейка по моим данным на 30 бэков с одним анкором.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий