О восстановлении доступов

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
12860

В последнее время как-то часто стали возникать вопросы восстановления доступа на форум - то ли пароль забыли, то ли к email доступа нет, то ли вообще украли пароль.

В связи с этим хочу разъяснить, как можно восстановить доступ к аккаунту.

Собственно говоря, это абсолютно штатная функция форума - если вы забыли пароль, кликаете на соответствующую ссылку и вам на почту высылается ссылка для сброса старого пароля и заведения нового.

Если вы не имеете доступа к почте, адрес которой использовался при регистрации - восстанавливайте этот доступ. Ваш email - это единственное, что форум о вас достоверно знает, поскольку адрес проверяется при регистрации.

Если после кражи пароля к форуму там сменен адрес почты - и к новому вы, естественно, доступа не имеете, - мы можем попытаться проверить это, но не позднее 3 (трех) дней с момента смены адреса. Если прошло больше времени, мы никак не поможем.

Соответственно, администрация не реагирует на просьбы типа "Забыл пароль к форуму, восстановить не могу, потому что забыл пароль к почте". Попытки доказать, что это ваш аккаунт путем рассказа "А я вот тому-то писал про то-то" успеха иметь не будут - эта информация может быть доступна не только владельцу аккаунта.

И еще раз - администрация не реагирует на просьбы сбросить пароль, потому что вы его забыли, а почта, указанная там, находится на старом месте работы. Если вам дорог аккаунт на форуме, берегите его.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий