Учитывается вторая ссылка на сайт с одного ?

Smalik
На сайте с 27.03.2006
Offline
37
7666

Какое влияние окажет вторая третья и т.д. ссылка с разным текстом на один сайт (или учтеца поисковиками только текст первой ссылки, остальные нет) ?

[Удален]
#1

Учтется.

10 греев

rrrain
На сайте с 08.07.2006
Offline
61
#2

Видел, учитываются!

www.nachemodanah.ru (http://www.nachemodanah.ru/)
Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#3

Если ссылки с разных страниц, должна учитыватся на ссылочное ранжирование каждая, но лучше что б эти ссылки были с разных ресурсов. ИМХО.

На ИЦ повлияет только одна из ссылок.

Smalik
На сайте с 27.03.2006
Offline
37
#4
Dweep:
Если ссылки с разных страниц, должна учитыватся на ссылочное ранжирование каждая, но лучше что б эти ссылки были с разных ресурсов. ИМХО.

На ИЦ повлияет только одна из ссылок.

ну с разных ресуров это понятно что лучше :)

т.е. с разных страниц одного ресурса имеет смысл ставить ссылки (с отличающимся анкором) на один сайт (т.е. главную) или лучше на страницы этого сайта ?

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#5
Smalik:
ну с разных ресуров это понятно что лучше :)

т.е. с разных страниц одного ресурса имеет смысл ставить ссылки (с отличающимся анкором) на один сайт (т.е. главную) или лучше на страницы этого сайта ?

ИМХО, лучше на разные (если ссылочное использовать).

Для стат веса можно и на главную все.

Но вообще, много разных мнений и вариантов.

Наберите в поиске на этом форуме "сквозняк".

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
AcidBurn
На сайте с 16.01.2006
Offline
60
#6

ИМХО, с разных страниц одного ресурса смысл ставить ссылки на один сайт есть, но желательно делать разные анкоры. А вот ссылки с одной страницы на одну и ту же страницу сайта, даже с разными анкорами, по наблюдениям, ставить смысла нет.

Миныч
На сайте с 20.05.2006
Offline
14
#7
Smalik:
Какое влияние окажет вторая третья и т.д. ссылка с разным текстом на один сайт (или учтеца поисковиками только текст первой ссылки, остальные нет) ?

Вчера смотрел сайт. За последний месяц проиндексировался сквозняк на его морду. 100 000 страниц со сквозняком. За месяц сполз с 1 места на 13 по однословному запросу средней тяжести (порядка бакса в директе за кличку). Напрашивается вывод: не только 2я, 3я ссылки влияют, но и 100 000я,... :))))

Как думаете на лету(!!!) не хило Яндексу просчитать вклад для 100 000 ссылок в релевантность? и только по одному сайту, а их в топе 10, да и у конкурентов тоже считать надо :)))

Отсюда вывод: раз морды рулят, то не все. А сколько тогда? И каких? Каков эффект от числа ссылок на морде (тошноты,...)? И стоит ли вообще с хилых морд ссылки ставить? :))))

Любовь превыше всего (http://love.minich.ru/s-isaac-newton-optics.htm) # Мне нужны новые горы # И это пройдет... "Значит это любовь с первого взгляда? А разве бывает другая любовь? Гyттиэpe, Ихтиандр - моя любовь с первого взгляда." Алгоритм Яндекса поиска и ранжирования документов y M (http://www.minich.ru/business/seo)
john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#8
Миныч:
Вчера смотрел сайт. За последний месяц проиндексировался сквозняк на его морду. 100 000 страниц со сквозняком. За месяц сполз с 1 места на 13 по однословному запросу средней тяжести (порядка бакса в директе за кличку). Напрашивается вывод: не только 2я, 3я ссылки влияют, но и 100 000я,... :))))

А в сквозняке в анкоре что стояло, однословный запрос во всех 100 000?

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#9
Миныч:
Отсюда вывод: раз морды рулят, то не все. А сколько тогда? И каких? Каков эффект от числа ссылок на морде (тошноты,...)? И стоит ли вообще с хилых морд ссылки ставить? :))))

Хм...И это вывод? Странные вы выводы делаете...Еще больше себя и других в тупик загнали, а не вывод сделали;)

Да и нельзя ни чего сказать по наблюдениям за одним сайтом...Нельзя...

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
Миныч
На сайте с 20.05.2006
Offline
14
#10
Елистратов:
Да и нельзя ни чего сказать по наблюдениям за одним сайтом...Нельзя...

Смелое утверждение :)

Это примерно как в суде: у Вас одно единственное алиби? По одному алиби Вас оправдать нельзя. Вот если бы Вы в момент преступления были бы одновременно в 1000 разных мест, то тогда да, невиновны :))))

Любой единичный контрпример обычно ставит в тупик всю теорию.

Больше пищи для ума дает постановка самого себя на место разработчика поиска и мысль: а как бы я сделал учет вклада ссылочного? Неужели бы тупо стал считать формулы из 100 000 подформул? Или оставил бы только 10 самых важных, которые бы находил по уже готовому интструментарию (скажем у меня уже есть инструментарий для релевантности и выдочи топ 10 страниц по контенту, нельзя ли это приспособить для выдачи топ10 ссылок и подсчету их вклада в ссылочное?). Все остальные ссылки учитываются в массе своей ссылочной тошнотой и пересчетом ВИЦ во времена междуапдейтные, а не на лету.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий