Нечистоплотный бизнесмен и сомнительная личность. Fjodorovs Igors Иванович.

12
[Удален]
1998

Владельцу данного WMID: 208971285690, нами был выдан кредит №23640 через кредитную биржу Webmoney в размере 1115$ на 90 дней. Кредит не был возвращен в срок, и при многочисленных обращениях к нему по этому вопросу он вел себя вызывающе и высокомерно, заявлял, что ради "смешной" для него суммы не станет портить свою репутацию и кредит обязательно вернет, но не видит проблемы в том, чтобы сделать это позже оговоренного срока. В конечном итоге кредит был возвращен с задержкой 24 дня. Владелец данного WMID был заранее предупрежден о том, что, в случае нарушения договорённостей, нами будут использованы его паспортные и иные данные так, как мы посчитаем нужным. Мы приняли решение осуществить то, о чём предупреждали и опубликовать все, что нам стало известно о сетевой деятельности этого человека. В сети этот человек представляется как Дмитрий Федоров, см., например:

1) http://forum.hostobzor.ru/index.php?showuser=2960;

2) http://www.butsa.ru/xml/office/info.php?user=14203;

3) данные второго аттестата г-на Федорова в системе Webmoney - http://passport.webmoney.ru/asp/CertView.a...d=395191053351: все данные совпадают с вышеуказанными, кроме имени. Владелец данного WMID имеет БА на площадке https://www.shareholder.ru/. Ранее БА имело название "1st Registrar", в настоящий момент переименовано в "DF Capital" (сайт проекта - http://www.df.lv/). Этот человек занимается предоставлением услуг по регистрации доменов, на рынке регистраторов известен как 1st Registrar, Inc. (сайт http://www.1r.eu), ранее именовался Blue Fractal, Inc. Другие его сайты - http://www.eureg.lv/, http://www.artstyle.lv/. Нами было проведено исследование деловой активности г-на Федорова в интернете, которое подтвердило низкие моральные качества этого бизнесмена.

1. В феврале этого года была опубликована жалоба клиента на владельца данного WMID, в которой говорилось, что после того, как сервисом 1R.EU не была обработана заявка о регистрации домена в течение 48 часов после оплаты услуги. Обычно такого рода заявки обрабатываются в аналогичных службах в течение нескольких часов, что красноречиво характеризует г-на Федорова как необязательного человека, с отсутствием уважительного отношения к партнерам. Клиент обратился к услугам другой организации и потребовал возврата денежных средств за непредоставленную услугу. После 14 дней ожидания клиент был вынужден подать претензию на владельца данного WMID. Только эта крайняя мера вынудила г-на Федорова провести возврат денежных средств. Ознакомиться с рассказом об этом инциденте можно, пройдя по следующим ссылкам:

http://www.omwebmoney.ru/forum/showthread.php?t=5805

http://owebmoney.ru/cafe/index.php?showtopic=2152.

Обращаем ваше внимание на то, что в списке претензий к владельцу данного WMID данная претензия уже отсутствует, точно так же как и претензии других лиц, имевших дело с г-ном Федоровым, и на примере данного случая хорошо видно, что достигалась "чистая, неподмоченная репутация" WMID путем угроз встречной претензии и исков в Арбитраж и т.п. (еще один пример: http://domenforum.net/showpost.php?p=14461...p;postcount=43). Точно так же он поступал и после подачи нами претензии на его WMID после невозврата в срок выданного ему нами кредита. Также в этом случае обращает на себя внимание нечистоплотность г-на Федорова в отношении договоров, заключаемых с клиентами, в частности, оформление договора на английском языке в русскоязычной панели биллинга и наличие в договоре пунктов заведомо ставящих клиента в невыгодное положение при расторжении им договоренности с владельцем сервиса.

2. Известны и другие недавние случаи непогашенных в срок кредитных обязательств и перед другими кредиторами. В частности, в апреле с.г. на форумах по тематике "хостинг и домены", пользователем saidnavvy была распространена информация о просроченном г-ном Федоровым кредите в размере 1400 евро, подробности можно посмотреть:

http://domenforum.net/showthread.php?t=18302

http://www.dndialog.com/index.php?showtopic=578

3. Более того, как мы выяснили, еще в 2004 году на ряде крупных форумов г-н Федоров заработал репутацию недобросовестного заемщика, ненадежного партнера и человека, неразборчивого в средствах достижения своих целей, за что и был забанен на этих форумах (domenforum.net, designforum.ru). Из сохранившихся на сегодняшний день материалов заслуживает внимания история общения г-на Федорова на designforum.ru. На этом форуме г-н Федоров участвовал под тремя никами - MONO Group, под которым даже исполнял обязанности модератора, но был уволен (http://designforum.ru/index.php?showuser=1277), Дмитрий Федоров (http://designforum.ru/index.php?showuser=905) и Тотализатор (http://designforum.ru/user1251.html). Не будет преувеличением сказать, что на данном форуме г-н Федоров настолько "прославился" своей беспринципностью и мошенническими выходками, что его имя стало именем нарицательным в определенных кругах рунета, см. например: http://www.earnforum.com/vb/showthread.php...2715#post732715 ;postcount=5 http://domenforum.net/showpost.php?p=144777

http://forum.hostobzor.ru/index.php?s=&...ost&p=51766

Вот ссылки на темы, которые наиболее красноречиво свидетельствуют о моральных качествах г-на Федорова: http://designforum.ru/topic3485.html (невозвраты кредитов, неоперативность в предоставлении услуг хостинга и регистрации доменов)

http://designforum.ru/index.html?showtopic...ost&p=35940 (воровство баннеров)

http://designforum.ru/topic7095.html (тема со ссылками на случаи мошеннического поведения г-на Федорова) http://designforum.ru/topic1810.html ("Прощальный разговор с Димой Федоровым")

http://designforum.ru/topic3040.html (обсуждение личности г-на Федорова и предложение создать сайт (!) о его мошеннической деятельности) http://designforum.ru/index.html?showtopic...ost&p=18572 (демагогия, абсурдные и смехотворные требования и угрозы)

http://designforum.ru/topic2481.html (подозрительное предложение бесплатного хостинга и бесплатного домена впридачу)

Темы, демонстрирующие качества г-на Федорова как модератора: http://designforum.ru/index.php?showtopic=2556 http://designforum.ru/topic1797.html

4. Позже (2006 г.) г-н Федоров перебрался на другие форумы, по тематике хостинга и доменов, на которых также вел себя не лучшим образом (так, на форуме domenforum.net его аккаунт был впоследствии заблокирован). Материалы форумов http://forum.hostobzor.ru и http://domenforum.net/ красочно характеризуют г-на Федорова как человека необязательного, с неуважительным отношением к своим клиентам, известного некачественным предоставлением услуг. Ссылки на его профиль на этих форумах:

http://domenforum.net/member.php?u=2603

http://forum.hostobzor.ru/index.php?showuser=2960

http://domenforum.net/showthread.php?t=18518 (попытка воровства домена). http://domenforum.net/showthread.php?t=16962 (просроченный платеж по договору с клиентом).

http://forum.hostobzor.ru/index.php?showtopic=3951 (целый список обвинений в мошенничестве г-ну Федорову, от невыплат за проделанную работу, до мошенничества с клиентами.

5. Как было указано выше, г-н Федоров не гнушался такими методами продвижения своего сайта, как спам:

http://webhostingtalk.ru/showthread.php?t=1612&page=3

http://designforum.ru/index.html?showtopic...ost&p=26203 http://forum.hostobzor.ru/index.php?showtopic=4795

http://forum.hostobzor.ru/index.php?s=&...ost&p=44931 http://forum.hostobzor.ru/index.php?s=&...ost&p=51750

В связи с вышесказанным, считаем своим долгом предостеречь всех от вступления в какие-либо деловые отношения с г-ном Федоровым, если вам дороги ваше время, нервы и собственно, стабильность Вашего бизнеса.

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#1

Velvet Lounge, Вы еще мало про него знаете, как "заслуг", так и сетевых псевдонимов данного индивидуума... 🚬

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
[Удален]
#2
SavaHost:
Velvet Lounge, Вы еще мало про него знаете, как "заслуг", так и сетевых псевдонимов данного индивидуума... 🚬

Да, разумеется, мы не претендуем на полный объём сведений. :)

Но, как нам кажется, того что нам удалось изложить будет достаточно, для понимания,

что это за личность и как с ним себя вести. :)

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#3

Так что же получается

1) Кредит вернул

2) Пропиарили, как нечистоплотного бизнесмена, как если бы не вернул

3) Довольно странная политика, искать в Сети информацию о том, что человек - злостный неплательщик - ПОСЛЕ того, как сами ДАЛИ ЕМУ КРЕДИТ И ОН ЕГО ВЕРНУЛ (пусть и с задержкой) - знали ведь, кому давать - и не ошиблись - вернул

4) Насколько Вижу, топикстартер нарушает Правила форума

Velvet Lounge:

5. Как было указано выше, г-н Федоров не гнушался такими методами продвижения своего сайта, как спам:

Не говоря уже, что оффтопит - при чем тут спам, когда топик о том, что человек вернул кредит с задержкой - если так важно, что он спаммер, зачем кредит давали - на рассылку спама?

5) Выводы о том, кто есть кто, читатели сделают сами.

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#4

Не понятно в этой ситуации одно - как вы умудрились выдать ему кредит?

Время не ждёт.
[Удален]
#5
kod_ssilki_ru:
Так что же получается
5) Выводы о том, кто есть кто, читатели сделают сами.

Разумеется.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#6
ТВЭЛ:
Не понятно в этой ситуации одно - как вы умудрились выдать ему кредит?

Имхо - наиболее опасно давать кредиты тем кто возможно не сможет выплатить, тех кто просто не хочет нередко можно переубедить и при том с выгодой в виде пени и т.д..

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
[Удален]
#7
ТВЭЛ:
Не понятно в этой ситуации одно - как вы умудрились выдать ему кредит?

Суть теперь в том, чтобы в дальнейшем, потенциальные партнёры, не попадали в подобную неприятную ситуацию и не "умудрялись". :)

skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#8

ух, какие шерлокихомы, столько раскопали! этож сколько времени было потрачено... у меня только один вопрос - а нельзя было все эти раскопки провести ДО предоставления кредита? :-) вот хоть убейте, но напрашивается только одно: напомнить о том, что в кидалове виноваты не кидалы, а те, кто позволяют себя кидать.

Saturnus
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#9

Стоп. А это ТОТ Фёдоров?

Hi!
[Удален]
#10
skat:
вот хоть убейте, но напрашивается только одно: напомнить о том, что в кидалове виноваты не кидалы, а те, кто позволяют себя кидать.

Он нас не кинул. Но наше время и нервы стОят дороже. Впрочем, как и у всех, наверное. :)

Я многое могу позволить себе купить, но только не время и не нервы, к сожалению.

Кредитование, это сфера деятельности, которая стоИт в зоне особого риска, в отношении кидал. И говорить, что кредитор виноват сам - очень спорно.

Банковское кредитование подвержено такому же риску, но это не говорит о том, что банки сами виноваты. Хотя, там и СБ и т.д.

Кидала, по определению, не может быть НЕвиновным.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий