Почему ссылок от Гугла 0

12
ValetRammstein
На сайте с 20.04.2007
Offline
15
2327

1. Мой сайт имеет 90 бэков от Яндекса (большинство правда каталожные), а от Гугла ссылок 0.

Сначала были предположения что для гугла важен ПР (важность) страницы с которой ссылка и только такие он показывает, но сейчас имеется 3 ссылки с ПР4 (сами страницы давно проиндексированы), но от гугла дальше 0.

2. На сайте на народе у меня ПР2, ссылка от гугла 1 и к тому же какая-то страница с каталога, с которой ссылка на меня вообще не прямая. Есть предположение что на народе ПР2 из-за Адсенса (типа как подарок за сотрудничество :) но это уже другая тема).

Вариант непроиндексированости тех страниц отпадает (если дать на поиск "урл сайта" то находит все)

Еще предположение

- сайт молодой (где-то 3 месяца) и для него применяется ефект типа песочницы и ссылки не показываются

Ничего не пойму, кто-нибудь сможет объяснить 1 и 2.

Извиняюсь, если уже обсуждалось - но я не нашел.

Sadie
На сайте с 11.04.2005
Offline
64
#1

Гугл скрывает ссылки на сайт.

Если зарегистрируетесь вот тут: http://www.google.com/webmasters/ , он покажет больше внешних ссылок в отчетах вебмастеру.

Новости без комплексов (http://www.kompleksov.net/) | ЖЖ (http://sad-sadie.livejournal.com/)
ValetRammstein
На сайте с 20.04.2007
Offline
15
#2
Sadie:
Гугл скрывает ссылки на сайт.
Если зарегистрируетесь вот тут: http://www.google.com/webmasters/ , он покажет больше внешних ссылок в отчетах вебмастеру.

В Sitemap у меня тоже 0

taljanich
На сайте с 03.04.2007
Offline
121
#3

при чём тут sitemap?

http://www.google.com/webmasters/ - это тулза такая Гугловская, в ней куча полезной инфы, как то - дата последнего посещения ботом Гугла вашего сайта, положения по запросам, количество слов на странице, количество входящих и внутренних ссылок, ошибки при индексации, анализ роботс.тхт, заливка sitemap естественно и много чего другого. Вы поизучайте инструментину. Там ФАК на русском есть.

А ссылки просто наращивайте, не стоит ждать появления 3 ссылок с ПР4, ищите новые ссылки и чем больше их будет, тем быстрее появится ПР, Гугля апдейтит количество Бэков как и ПР через некоторые периоды времени - здесь можно посмотреть когда были последние апы и того и другого

mikma
На сайте с 06.05.2006
Offline
43
#4

ValetRammstein, я по Яху смотрю. Есть мнение, что показывает корректно ;)

Платон (www.yandex.ru) мне друг, но истина (www.google.com) дороже
ValetRammstein
На сайте с 20.04.2007
Offline
15
#5
mikma:
ValetRammstein, я по Яху смотрю. Есть мнение, что показывает корректно ;)

По Яху свои, по Яндексу свои, по Гуглу свои. А от почему по Гугл 0 - вот вопрос

V
На сайте с 19.09.2005
Offline
155
#6
ValetRammstein:
По Яху свои, по Яндексу свои, по Гуглу свои. А от почему по Гугл 0 - вот вопрос

ну вот и смотрите у кого из них больше и ориентируйтесь пока не закрыли последние дырки...

SI
На сайте с 18.10.2004
Offline
83
#7

Такая же ситуация! Гугл показывает всего 4 ссылки на сайт, хотя Яндекс видит больше 400. На другие сайты число внешних у гугля меньше чем у яндекса раз в 7-10 как минимум. Что это не понимаю, может быть кто-нибудь знает?

Да пусть бы он вообще ссылок не показывал на сайт, но зачем выкидывать из выдачи? Сайт в Я по некоторым тематическим запросам в топе, в то время как в гугле сайт выскочил за 70 🙅

Как понимать гугл и что делать не знаю, подскажите, может кто знает?

Ищу хорошие площадки для статей (/ru/forum/256126)
SI
На сайте с 18.10.2004
Offline
83
#8

Раз тут никто посоветовать не может, решил написать самому гуглу. Только единственная проблема не знаю куда 😕

Подскажите пожалста емэйл гугла по таким вопросам?

XN
На сайте с 22.04.2007
Offline
42
#9
SUHOI:
решил написать самому гуглу...

😂

Хароший шутка однако.

А ещё есть?

taljanich
На сайте с 03.04.2007
Offline
121
#10
SUHOI:
Раз тут никто посоветовать не может, решил написать самому гуглу. Только единственная проблема не знаю куда 😕
Подскажите пожалста емэйл гугла по таким вопросам?

Вы пытаетесь показать, как вас волнует проблема недопоказа ссылок Гуглом?

Ну ну... Пишите, только текст письма в студию можно:))) Уж больно посмеятся хочется:)))

Мои предположения:

Здравствуй Гугл!

Ваша поисковая система по запросу link:... показывает на мой сайт только 4 ссылки,а сам ЯНДЕКС(!!!) показывает 400!!!

Так вот, Вы там подремонтируйте что-нибудь, что б я не парился и не считал свои беки вручную! А то так напрягает...

отвечать: на деревню дедушке...

Ответ с Гугла:

Уважаемый "на деревню дедушке", приносим свои глубочайшие извинения за такое упущение! Мы очень сильно извиняемсяи впредь обязуемся Ваши линки считать сами, вручную, мы даже отдел специальны для Вашего сайта создадим. ПРОСТИТЕ НАС ПОЖАЛУЙСТА!!! Мы больше не будем писать самые сложные в мире алгоритмы и вообще нафег это ссылочное ранжирование, давайте мы Вас за 15 баксов в месяц в ТОП1 по всем нужным Вам запросам поставим!

Если вас заинтересовало данное предложение, звоните прямо сейчас и вы получите ещё 1 пожизненный бан для конкурента в подарок!!!

С наилучшими пожеланиями,

Катт Мэтс (можно просто Кэт)

А по теме: Гугл не всё показывает, но всё видит!!!(с)

говорил кто то из участников форума, извиняюсь, что ник не вспомнил:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий