География российских IP адресов. В свободном доступе.

W
На сайте с 20.01.2007
Offline
40
1559

Типа дождались. :)

http://ipgeo-base.ru/


При поддержке компании RU-CENTER стартовал новый проект "География российских IP-адресов IpGeoBase", разработанный командой Stat.nic.ru.

Цель проекта - создать общедоступный ресурс географической привязки российских IP-адресов. Кроме того, создается общедоступная бесплатная база данных такой географической привязки, которую мог бы использовать для географического таргетинга любой вебмастер на любом сайте как в Рунете, так и за его пределами.

Проект создан на основе данных RIPE DB. Обновления происходят ежедневно синхронно с обновлениями RIPE DB. В данный момент реализовано два режима поиска: простой, быстрый поиск для любого IP-адреса и расширенный поиск.

Простой поиск при вводе российских IP показывает населенный пункт, регион, округ, блок адресов; при вводе зарубежных адресов система выдает сообщение о том, что IP не является российским. Расширенный поиск - это альтернатива простого поиска: можно производить поиск по населенному пункту, региону, округу, а не по IP-адресу; можно уточнять поиск по имени организации, которая управляет блоком IP-адресов (имя выбирается из списка).

Базу данных можно скачать и использовать автономно абсолютно бесплатно. В качестве примера использования базы данных предоставляется скрипт, написанный на языке PERL.

Сейчас будем геотаргетинг на свои сайты прикручивать.

Оказывается, что это баян. так, что сильно не пинайте. если что.

ПЗ
На сайте с 10.10.2006
Offline
92
#1
whiter:
Типа дождались. :)
http://ipgeo-base.ru/


Сейчас будем геотаргетинг на свои сайты прикручивать.

Оказывается, что это баян. так, что сильно не пинайте. если что.

Я пользую базу от maxmind.com - вполне доволен. Там кстати не только Россия, а ведь, наверняка, будут интересны и Украина, и Казахстан....

Автомобили в России (http://www.autobb.ru/). Спецтехника BIZ - вся строительная, дорожная, коммунальная техника (http://www.spectehnika.biz/) и другая спецтехника в одном месте.
W
На сайте с 20.01.2007
Offline
40
#2
Павел Зотов:
Я пользую базу от maxmind.com - вполне доволен.

Да, это хорошая база. Но теперь с новой базой (используя и ту и другую) можно добиться лучшей точности.

D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#3

В maxmind.com нет разбивки по городам России, или я уже отстал от жизни?

Appstorespy - платформа анализа мобильных сторов | Publa.io - готовая инфраструктура для приема платежей и оплаты рекламных кабинетов в бурже
W
На сайте с 20.01.2007
Offline
40
#4

Dash, есть, но далеко не всё и точность оставляет желать лучшего.

D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#5

Минус этой базы в том, что она основывается на юридических адресах владельцев, которые не всегда совпадают с физическим распределением адресов.

К примеру, крупный московский провайдер выкупает большой блок адресов и открывает точки доступа по всей России. Что скажет база на IP пользователя из Мухосранска? Правильно, он находится в "Москве".

В Мамбе хорошая и более достоверная база данных ☝

Но они ею не поделятся.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий