ссылочное ранжирование

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
2419

Такой вопрос, допустим есть сат, у которого есть мого страниц для разных СЧ.

Есть група сайтов(несколько сотен), с которых я имею возможность ставить ссылки на свой сайт, причем с разных страниц.

Я поставил по сслыке с каждого сайта на одну из внутрених для одного СЧ, страница заняла первое место в ТОП.

Потом поставил по ссылке с каждого сайта на вторую свою внутренюю для другого СЧ, страница заняла первое место в ТОП.

Короче вывел я таким образом 5 страниц, и возник вопрос, сколько внутрених нужно продвинуть, что б позиции страници, которую я продвинал первой, начали падать.

(допустим что б сила ссылочного упала в 2 раза, что эквивалентно тому если б я постапил ссылки с самого начала не со всех, а с половины сайтов).

Понятно точных цифр нет и быть не может, но кто увлекался продвижением большого числа внутряка под СЧ, может поделитесь опытом.

J
На сайте с 26.07.2006
Offline
58
#1

Интересная тема!

Насколько я понял страницы с которых проставляются ссылки - одни и те же?

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#2
johov:
Интересная тема!

Насколько я понял страницы с которых проставляются ссылки - одни и те же?
Dweep:
Есть група сайтов(несколько сотен), с которых я имею возможность ставить ссылки на свой сайт, причем с разных страниц.

10 г р е е в

[Удален]
#3

С нескольких сотен не ставил :) но некоторый опыт имеется.

Требования к странице с ссылками универсальны (в т.ч. и внутренним): 10-12 внешних в текстовом обрамлении. ИМХО 50-200 шт 1/10 внешних ссылок с правильными анкорами легко дадут топ3 по большенству СЧ. Обладая ресурсом в несолько сот сателитов можно и по ВЧ двигаться не плохо.

А общего правила нет, все зависит от конкурентности запроса. Попробуйте ставить не со всех сайтов, а только части. Может этого будет достаточно, тогда и спектр СЧ запросов можно увеличить (двигать по смежным темам).

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#4
masterlak:
дадут топ3 по большенству СЧ.

Общие фразы, ответа на вопрос так и не понял.

По какому количеству разных СЧ можно продвинуть сайт таким способом ?

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#5
Dweep:

Короче вывел я таким образом 5 страниц, и возник вопрос, сколько внутрених нужно продвинуть, что б позиции страници, которую я продвинал первой, начали падать.

А почему они должны понизиться?

Вы работаете с разными запросами, ставите ссылки с разных страниц на разные документы.

При соблюдении этого, число запросов по которым можно работать с сайтом ограничивается только фантазией.

:)

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#6
wladvlad:
А почему они должны понизиться?
Вы работаете с разными запросами, ставите ссылки с разных страниц на разные документы.
При соблюдении этого, число запросов по которым можно работать с сайтом ограничивается только фантазией.
:)

Я был бы только рад, если все обстоит именно так.

Но в таком случае можно взять 100 сайтов со 50 000 страниц в индексе, поставить с каждой страницы ссылку страницу своего пятидесятитысячностраничного сайта, и и получить ТОП просто по огромному числу слов.

Просто почему то чувствую что должны быть здесь ограничения....

J
На сайте с 26.07.2006
Offline
58
#7

Есть подозрение, что для выбранных СЧ хватает веса. Если продолжать ставить ссылки с одних и тех же сайтов, то количество передаваемого по ним веса будет постепенно уменьшаться. Экспериментируйте!

[Удален]
#8
Dweep:
Общие фразы, ответа на вопрос так и не понял.
По какому количеству разных СЧ можно продвинуть сайт таким способом ?

А какой ответ Вы ожидаете? СЧ бывают разные, сами же знаете. Да и внутренние тоже. Тут погрешность плюс минус десять трамвайных остановок.

Неглубокие страницы дают значительно больше веса. Сам наблюдал, когда страница первого уровня (1 внешняя) давала больше чем главная (1 из 10 внешних). Может 50 основных внутренних страниц дадут больше, чем остальные 49 950. Тут остается только экспериментировать и полагаться на свою интуицию.

FL
На сайте с 17.06.2007
Offline
7
#9
Dweep:
Такой вопрос, допустим есть сат, у которого есть мого страниц для разных СЧ.

Есть група сайтов(несколько сотен), с которых я имею возможность ставить ссылки на свой сайт, причем с разных страниц.

Я поставил по сслыке с каждого сайта на одну из внутрених для одного СЧ, страница заняла первое место в ТОП.

Потом поставил по ссылке с каждого сайта на вторую свою внутренюю для другого СЧ, страница заняла первое место в ТОП.

Короче вывел я таким образом 5 страниц, и возник вопрос, сколько внутрених нужно продвинуть, что б позиции страници, которую я продвинал первой, начали падать.
(допустим что б сила ссылочного упала в 2 раза, что эквивалентно тому если б я постапил ссылки с самого начала не со всех, а с половины сайтов).

Понятно точных цифр нет и быть не может, но кто увлекался продвижением большого числа внутряка под СЧ, может поделитесь опытом.

Что-то я ничего не понял

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий