Америка, с днем независимости!

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
3678

Много там не пейте, наши американские форумчане. Расскажите, как его обычно празднуют. И фотки в студию плиз.

пс: Юга они неисправимы ;)

ппс: Володя, как их угораздило в твой день варенья салюты пускать?:D

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#1

С ДН! =)

10 оО

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#2
pelvis:
Много там не пейте, наши американские форумчане. Расскажите, как его обычно празднуют.

Для начала - жену угораздило родиться 4 июля. Так что вся Америка дружно присоединяется к нашему семейному празднованию. :)

Как таковой единой процедуры празднования нет. Во всех американских городах, городках и городишках празднуют по-разному. У нас обычно это протекает так. С утра полиция перекрывает кордонами въезд на наш полуостров. Это действительно полуостров, как палец, длиной примерно с километр и шириной в самой широкой части метров в 200, с парой сотней домов. С трех сторон вода и пляжи - с одной стороны тихоокеанское побережье, с противоположной - хорошо прогретая круглый год лагуна с яхтовыми парковками. Попасть на полуостров можно только с одной стороны, там полиция и выставляет кордоны, чтобы народ не въезжал на машинах, которые все равно парковать негде.

Обычно к нам в этот день приезжают друзья, человек по пятьдесят. Русские есть русские, верны себе - на въезде полицейским нахально называют адрес, куда едут, и на голубом глазу уверяют, что для них хозяева зарезервировали парковку в своем гараже. Полиция верит, обычно пропускает :)

К слову сказать, соседи тут классные и все друг другу помогают с парковками для гостей - то есть вплоть до того, что впускают машины с гостями соседей в свои дворы, на газоны перед домами, нередки ситуации, когда перед гаражом соседей припаркованы в два-три ряда машины гостей их соседей, прорвавшихся через полицейский кордон. Проблем не возникает, так как на лобовом стекле обычно оставляют записку с номером телефона, куда звонить, если хозяину гаража вдруг приспичит поехать за дополнительной выпивкой. Короткий обзвон, пъяные гости сползаются со всех сторон как тараканы, машины мгновенно разблокируют гараж, хозяин уезжает, виляя из стороны в сторону, машины ставят на прежнее место. При возвращении вся процедура повторяется снова.

Да, мелкая деталь - живут здесь в основном европейцы - довольно много британцев, французов, немцев. И только белые. Есть в Америке районы, где черные и цветные не живут. Никто их естественно не гонит. Сами не селятся. Этот нюанс трудно объяснить, как он работает. Но он есть и работает.

Народ приезжает попьянствовать от души, погрызть шашлыки и поваляться на пляже, послушать музыку. Веселье в этот день бурное, так как полиция закрывает глаза на все, что происходит. Соседи тут небедные, многие заказывают в этот день выступление любимых популярных групп. Прямо на улице. Чтобы музыкантам игралось веселее, им выкатывают на улицу несколько бочек пива, выставляют закуску, ну и несколько галонных бутылок текилы или вискаря. Музыканты надираются так, что к концу выступлений не всегда по струнам попадают. Их фанаты - соответственно тоже.

Народу на полуострове собирается до полумиллиона. Причем движение какое-то броуновское, во всех направлениях, живой муравейник. Кто-то приходит с детьми послушать музыку и поплескаться в океане - в большинстве голливудских фильмов, когда показывают бескрайние и безлюдные флоридские пляжи - это как раз снимают у нас. Киношникам влом лететь на противоположный берег штатов, зачем, когда все есть под рукой ?

Другие приходят послушать музыку групп, ну и попьянствовать, естественно. В некоторых домах наливают всем, кто ни зайдет - выставляют напитки у дверей, или бочку другую пива - халява, плис!

Ну и молодежь студенческая подтягивается. Как у всех студентов мира, проблемы где потрахаться актуальны для всех. Пляжи в этом плане - место подходящее, естественно когда основной народ свалит. Прогретый песок, шелест океана, луна в полное блюдце. В общем, ночью после праздника кипит бурная пляжная жизнь. :)

Ближе к вечеру, часам к восьми-девяти начинаются фейерверки. Незаконные. Так как полиция и Ситихолл их каждый год категорически запрещают, защищая права собственников домов и особенно - крыши от пожаров. Но каждый года все побережье на пределе видимости, а это двадцать-тридцать километров, полыхает огнями, залпами полноценного салюта на протяжении не меньше двух часов. Собственники домов это беззакоение и оплачивают, все же день рождения моей жены только раз в году ;)

Всегда праздник проходит весело, всегда непредсказуемо, как будет проходить завтра - чессло, не знаю!

Фото не будет точно. Каждый год даю себе зарок поснимать, каждый год напиваюсь уже к полудню так, что здравый смысл подсказывает не трогать камеру от греха подальше.

С уважением,

Виктор

5 июня всегда тяжелый день. Пиво с утра, потом звонки от друзей с просьбами поискать их часы-трусы и прочие оброненные аксессуары на пляже и в других местах, указываемых вспышками памяти. Самое удивительное, что все и всегда находится там, где было оставлено/потеряно, включая бумажники, мобильники, брэндовые солнцезащитные очки за несколько сотен баксов и прочая фигня. Белые американцы в массе своей щепетильно честные люди, чужого не возмут.

В этот раз 4 июля грозит перерасти в грандиозную общеамериканскую пъянку, поскольку приходится на среду. Многие компании (включая, например, калифорнийское отделение НАСА) дали возможность персоналу гулять заодно четверг и пятницу (четверг, после среды, день все равно тяжелый, а пятница - традиционно короткий, предвыходной, какая уж там полноценная работа в эти дни?), так что у многих американцев спонтанно образовалось пять выходных дней подряд. Прям нежданная Рождественская неделя!

С уважением,

Виктор

[Удален]
#3

Вы рассказываете всегда очень интересно, приятно читать Ваши посты, но:

vmegap:
С утра полиция перекрывает кордонами въезд на наш полуостров. Это действительно полуостров, как палец, длиной примерно с километр

Случайно не тот, который у Вас на аватаре форумчанам показывается

Прошу прошение за резкость ну уж больно аватар у Вас вызывающий, не под стать Вашей личности, странно.. 🙄

vmegap:
Да, мелкая деталь - живут здесь в основном европейцы - довольно много британцев, французов, немцев. И только белые. Есть в Америке районы, где черные и цветные не живут. Никто их естественно не гонит. Сами не селятся. Этот нюанс трудно объяснить, как он работает. Но он есть и работает.

А чего здесь думать, расовая дискриминация, как была, так и будет, со времен куклускланов

Не хотел я постить в этом топике, но пройти мимо тоже не получилось, к сожелению. Не терплю США

Прошу прошение за бестактность.

С праздником Вас и вашу семью. ДР :)

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#4
Doktors:
Прошу прошение за резкость ну уж больно аватар у Вас вызывающий, не под стать Вашей личности, странно..
Doktors:
пройти мимо тоже не получилось, к сожелению. Не терплю США

Я думаю, вы сильно переоцениваете мою личность, и недооцениваете Америку. Но доброе слово и кошке приятно. :D

С уважением,

Виктор

[Удален]
#5
vmegap:
Это действительно полуостров, как палец, длиной примерно с километр и шириной в самой широкой части метров в 200
Народу на полуострове собирается до полумиллиона.

Что-то я с трудом себе представляю полмиллиона человек на полуострове размером 1000 на 200 метров.

[Удален]
#6
vmegap:
Я думаю, вы сильно переоцениваете мою личность,

Ни сказал бы, я хоть и на форуме, "без году неделя", но я вижу и читаю, больше чем говорю на форуме

Архив рулит

vmegap:
и недооцениваете Америку.

В чем заключается ценность США в Вашем понимании?

vmegap:
Но доброе слово и кошке приятно.

Прошу прошения, но фразы, к сожалению, не понял, буду благодарен, если поясните :)

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#7
jorevo:
Что-то я с трудом себе представляю полмиллиона человек на полуострове размером 1000 на 200 метров.

Вам шашечки, или ехать? :)

С уважением,

Виктор

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#8

vmegap, я понимаю, 4 июля, индепендет дей... или как там правильно пишеться?

Читать интересно (кто бы сомневался), но вериться с трудном, правильнее сказать почти не вериться.

Пьяные за рулем??? Это когда они даже Пэрис... САМУ ПЭРИС Хилтон наказали за пьяноваждение лишением свободы!

Соседи разрешают парковаться на своем газоне??? Это при том, что в америке закон чуть ли не обязывает пристрелить не званного гостя, который ступил на чужую частную собственность?

Два часа салюта??? ЧТо у вас за цены на фейрверк? у нас закупка на 100 долларов хватает МАКСИМУМ на 5 минут, если экономить!!!

Это шутка или действительно так все и просходит!?

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#9

Виктор, спасибо за красочный рассказ.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#10
Doktors:
В чем заключается ценность США в Вашем понимании?

Вы задали очень сложный вопрос, потому что он философский и мировоззренческий одновременно.

Попробую ответить, как я его воспринимаю.

- Страна, где 90 процентов капитала сосредоточено в руках 10 процентов населения ("олигархов", по российской терминологии), сумела создать для остальных 90% населения (а это как-никак 180 миллионов человек "малоимущих", по сравнению с "олигархами", и на сорок миллионов больше, чем все население России) весьма человеческие условия существования, равных которым непросто найти в других странах мира.

- Страна, где приезжего никто и никогда не назовет "чуркой", если только не хочет его сказочно обогатить за счет собственных средств, или за счет средств компании, в которой этот придурок работал до судебного иска.

- Страна, правовая система которой реально и по полной защищает интересы не только своих граждан, но в такой же степени и любого человека, которого занесло на ее территорию. Будь он хоть нелегальный иммигрант. Где в слова "права человека" вкладывается совершенно иной смысл, чем в России (естественно - в кремлевско-чиновничьей трактовке).

- Страна, где никто не озабочивается "потреотизмом", когда приезжий-иммигрант вмиг становится миллиардером - основателем-владельцем-топ-менеджером компании - лидера экономики в своей нише (Гугл, Оракл, ПейПал, Сикорский, RCA, Home Depot, и сотни других). Для сравнения - назовите хоть одну аналогичную компанию в России, или иностранца-олигарха.

- Страна, которая легко и без комплексов воспринимает новые свежие идеи иммигрантов и быстро их внедряет, давая при этом в полном объеме заработать иммигрантам-авторам идей. Касательно внедренных идей русского происхождения, отвергнутых в России и внедренных в Америке русскими иммигрантами: конвейерное производство в промышленности, радио, телевидение, цветное телевидение, видеомагнитофоны, вертолетостроение, ракетостроение на основе твердого топлива, создание компьютеров и компьютеризация страны, полет на Луну, реклама как индустрия, промышленный дизайн предметов обихода. Это малая часть. Могу перечислить еще десятки направлений, где русские иммигранты дали значительный рывок экономики Америки, будучи отвергнуты и изгнаны за пределы собственной страны.

- Страна, где за похищеного одного-единственного гражданина США могут запросто и в кратчайшие сроки организовать локальную военную операцию в любой точке мира и посадить в американскую тюрьмю любого зарвавшегося правителя-князька. Без всяких нот протеста, хулиганства "наших" у иностранных посольств в Вашингтоне, и лукавых личных корыстных интересов нефтяных олигархов. И без боязливой оглядки на ПАСЕ, Совет Европы и прочую шушеру. И князки знают об этом, остерегаются. Один суточный танковый бросок и 25 лет отсидки Ансипу в "Белом Лебеде" - и все проблемы русских в Прибалтике закончены навеки, а памятники возвращены на место. Но чтобы сделать такое, нужны яйца.

Можно перечислять и дальше, но я думаю, что вполне достаточно и этого.

Совсем неплохо, когда люди гордятся своей страной и свысока посматривают на другие страны. К сожалению, к гордости неплохо бы прикладывать еще и знание истории. Для начала - собственной.

С уважением,

Виктор

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий