Злобные дядьки из Яндекс

NW
На сайте с 09.07.2007
Offline
0
11534

Ну вот удивительно, Яндекс призывает делать сайты для людей, трудиться над контентом, не покупать ссылок, не заниматься якобы обманом поисковой системы...

Приведу пример. 6 лет назад друзья попросили "раскрутить" сайт. Тогда это заняло 5 минут и 10wmz для прогона по каталогам. С тех пор никаких "искусственных" действий над сайтом не производилось, сайт развивается естественным образом - так, как хочет Яндекс. Вокруг сайта образовалось комьюнити, выложено масса полезной информации, статей и обзоров, работает единственный реальный форум по теме в сети. За годы существования, ресурс был внесен (без каких-либо заявок, т.е. самопроизвольно) в каталог DMOZ, Google, Wikipedia и др. Ссылки на ресурс появились в прессе (журнал Эксперт, и мн. др.).

… А Яндекс даже в каталог свой не хочет заносить без денег, хотя тематика сайта некомерческая. Google выдает 1-3-е места по многим релевантным запросам.

В поиске от "яндекса" - максимум 10 место по основным запросам, соответствующим тематике. Т.о. Яндекс наносит вред хорошим сайтам (к созданию которых он призывает), обманывая людей - 60% воспользовавшихся поисковыми системами, не найдя ничего полезного, уходят нисчем, кроме сраной рекламы.

Деньги залили глаза злобным дядькам из Яндекс. Не продавайте и не покупайте ссылки, - говорят они. Мы сами будем продавать и покупать, а вы работайте над контентом.... Пусть сначала над своим контентом поработают, чтобы всякое говно "найденное по ссылке" не вылезало. Это же нонсенс - "НАЙДЕН ПО ССЫЛКЕ"!!!

Я хочу статьи какие-нибудь интересные почитать или на форуме пообщаться, яндекс же мне выдает кучу торговцев компьютерами, ноутбуками, DVD, mp3 - говнище всякое, найденое по ссылке. Ну совсем что-ли дураки? Ссылку купить – 1wmz, хорошую статью написать – несколько дней нужно потратить грамотному специалисту по теме.

К чему я это все говорю. Нет никакого иц, тиц, виц. Есть диц - денежный индекс цитирования. Кто накупил больше ссылок (или рекламы у яндекс), у того посетители. Все заняты торговлей. Контент пошел ссать.

Но как это ни удивительно, Яндексу жизненно необходимы его же враги - SEOшники, потому как создаваемый шум в сети вокруг яндекс, позволяет ему собирать 60% поисковых запросов со столь слабым поисковым алгоритмом. Поэтому выращивайте сайты, целые сети сайтов, продавайте и покупайте ссылки, делайте тысячами никчемные сателлиты и дорвеи, создавайте бесплатные хостинги и сайтогенераторы - Яндекс ничего с вами не сделает. Ибо как только он перестанет быть интересным для "оптимизаторов" - закончится шквал статей типа "оптимизация под Яндекс", "...яндекс...", "...яндекс...", "...яндекс..." и на его место придет на порядок более качественный Гугл.

P.S. на своем сайте я уже давно заменил "поиск в интернет" c Яндекса на Гугл потому что я делал сайт для людей и не хочу рекомендовать им плохое. Я понимаю что 60% посетителей зашло на мой сайт через Яндекс, но не переживаю по этому поводу. Когда Яндекса не станет (а умрет он обязательно, как и все доморощенное) то же число воспользовавшихся поиском Гугл даст гораздо больший, а главное, более качественный траф.

imbalance
На сайте с 03.03.2007
Offline
240
#1

золотые слова, помоему...

S
На сайте с 28.10.2005
Offline
296
#2

И придет Великий Гугл на землю русскую и включит все свои фильтры как полагается. И поднимется народ и воскликнет: "И где же ты наш батюшка Яндекс, глючный, но родной?! На кого же ты нас покинул?! Да и пошто ты оставил землю русскую на растерзанье бусурманам окаянным?!"

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#3

Лучше предсказуемый многофильтровый поисковик чем колода карт или мешок с бочонками лото.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#4

semenov, ничего, пущай приходит. А если сильно загордится, то переварим его, как татаро-монголов...а туалетную бумагу из главного офиса пустим на самокрутки.

"Вставаай, страна огромная..." А...что? рано еще? Ну ладно, подождем немного 😂

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#5
N.W.:
Google выдает 1-3-е места по многим релевантным запросам. В поиске от "яндекса" - максимум 10 место по основным запросам, соответствующим тематике.

Так это давно так. :)

N.W.:
Деньги залили глаза злобным дядькам из Яндекс.
N.W.:
Нет никакого иц, тиц, виц. Есть диц - денежный индекс цитирования.
N.W.:
Яндексу жизненно необходимы его же враги - SEOшники, потому как
N.W.:
на своем сайте я уже давно заменил

Ну скока можно-то уже?..

Короче, тему в топку, всем - работать. :) Принесшая результат работа удивительным образом влияет на настроение, не побоюсь сказать банальность. ;)

antono:
Лучше предсказуемый многофильтровый поисковик чем колода карт или мешок с бочонками лото.

А вот это верно. :)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#6
N.W.:
Ну вот удивительно, Яндекс призывает делать сайты для людей, трудиться над контентом, не покупать ссылок, не заниматься якобы обманом поисковой системы...

Забыли добавить пункты "покупать рекламу в Директе" и "зарегистрироваться в Яндекс каталоге" (не бесплатно естессно) - но опять таки заметьте - говносайты и платно в ЯКе не зарегишь и через Директ не разрекламишь 🚬 Так что все сводить только к "баблу" неверно - все уже к нему сведено, но с некоторыми моральными принципами, которые привлекают за собой еще больше "бабла" 😂 Сорри за тафталогию 🚬

Данил
На сайте с 17.01.2006
Offline
153
#7
N.W.:
Пусть сначала над своим контентом поработают, чтобы всякое говно "найденное по ссылке" не вылезало. Это же нонсенс - "НАЙДЕН ПО ССЫЛКЕ"!!!

http://help.yandex.ru/search/?id=481938#foundvialink 🚬

N.W.:
и на его место придет на порядок более качественный Гугл.

А нужно ли это Гуглу? :);)

Покупаю сайты (/ru/forum/394337). Заработай себе на екро — Сапа (http://www.sape.ru/r.0d0e35f6a7.php). Для продвжиения быстро и на автомате (http://www.seowizard.ru/r.0d0e35f6a7.php)!
Evtoleg
На сайте с 12.11.2005
Offline
105
#8

да, вот только ленинку по запросу "ленинка" Яндекс больше не находит, а гугль просто отлично находит :)

progress
На сайте с 11.07.2006
Offline
125
#9

Гугл кажется пока в альтруизме замечен не был ;), деньги всем нужны еще пока

OC
На сайте с 02.05.2006
Offline
49
#10

только что искал "институт габричевского". Гугл нашел, а яндекс нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий