Если вообще ссылочное с картинок?

12
Г0
На сайте с 19.08.2004
Offline
129
2715

Господа подскажите, ставил ли кто эксперименты по ссылочному с кратинок.

Дело вот в чем, есть у меня проект который продвигается по одному ключевику практически полностью альтами картинок. Так вот пейджранку нагнал как грязи, хоть торгуй, а продвижение по относительно слабому запросу в яндексе - практически 0.

Вижу сусликов, которых нет. Покупаю заброшенные сайты, ссылки с pr17-18, пью водку. В личку. Интим не предлагать.
[Удален]
#1
Геннадий0:
Господа подскажите, ставил ли кто эксперименты по ссылочному с кратинок.
Дело вот в чем, есть у меня проект который продвигается по одному ключевику практически полностью альтами картинок. Так вот пейджранку нагнал как грязи, хоть торгуй, а продвижение по относительно слабому запросу в яндексе - практически 0.

так разве вы сами не ответили на вопрос ?

Увы, альт текст если и имеет значение, то на уровне шумов.

Г0
На сайте с 19.08.2004
Offline
129
#2
General:
так разве вы сами не ответили на вопрос ?

Так один проект не есть статистически достоверная выборка 😂

Поэтому и спрашиваю.

[Удален]
#3
Геннадий0:
Так один проект не есть статистически достоверная выборка 😂
Поэтому и спрашиваю.

Но я ответил по собственным наблюдениям. Учитывая ваши уже можно назвать статистикой :-)

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#4

Геннадий0, нет... с альтов нет ссылочного для общей выдачи...Но для Яндекс.Картинок есть...

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
Andork
На сайте с 06.06.2007
Offline
83
#5

Могу тоже подтвердить этот грустный факт!

Самое обидное, что баннерная реклама совместно с описанием и то не хочет работать для Яндекса. Яндексу нужно фактически одно - текстовые анкорные ссылки. Почему так? Вообще не могу понять. Т.е. нормальная баннерная реклама на ОЧЕНЬ мощных сайтах не дает никакого эффекта для поднятия сайтов по ключевым запросам. Вообще, мне кажется, это очень неразумно и это неправильно, но тем не менее это так. Фактически Яндекс продвигает в основе своей идею контекстной текстовой рекламы, наверное поэтому так и учитывает картинки - т.е. никак их не учитывает, хотя ТИЦ как ссылки они прибавляют. К примеру, есть примеры сайтов, на которые ссылается более 100 кнопочек (треть с морд) с ключевыми для сайтов анкорами - и сайты совершенно не в ТОПе Яндекса. Зато в Гугле они уверенно в ТОПЕе.

Californiy
На сайте с 12.12.2006
Offline
95
#6
К примеру, есть примеры сайтов, на которые ссылается более 100 кнопочек (треть с морд) с ключевыми для сайтов анкорами - и сайты совершенно не в ТОПе Яндекса. Зато в Гугле они уверенно в ТОПЕе.

Гугль любит сквозняки. А кнопочки обычно ставяться сквозняками.

Вообще, мне кажется, это очень неразумно и это неправильно, но тем не менее это так. Фактически Яндекс продвигает в основе своей идею контекстной текстовой рекламы, наверное поэтому так и учитывает картинки - т.е. никак их не учитывает, хотя ТИЦ как ссылки они прибавляют.

Просто надо умно все делать.

Т.е. нормальная баннерная реклама на ОЧЕНЬ мощных сайтах не дает никакого эффекта для поднятия сайтов по ключевым запросам.

Баннерная реклама для посещаемости с сайта. Ссылки для посещаемости с поиска.

Тружусь в sapiense.com.
[Удален]
#7
Californiy:

Просто надо умно все делать.

Что здесь подразумевалось ?

Г0
На сайте с 19.08.2004
Offline
129
#8

мдаа, весьма странно, ведь альт картинки со ссылкой является анкором ссылки, когда пользователя отключен показ картинко. Ну чтож, если гору не победить, с ней нужно научиться жить рядом.

Californiy:
Гугль любит сквозняки. А кнопочки обычно ставяться сквозняками.
Просто надо умно все делать.

Кстати, в гугле та же проблема. Альты картинок на со ссылками на мой сайт в гугле тоже роста по ключевикам не дали.

Г0
На сайте с 19.08.2004
Offline
129
#9

А такая эфемерная штука как Виц хоть по картинкам передается?

Skyter
На сайте с 17.02.2005
Offline
175
#10
Геннадий0:
А такая эфемерная штука как Виц хоть по картинкам передается?

А вы прочитайте что такое ВИЦ =))) Тогда и ответ сам посебе нарисуется =)

Юрий Батиевский www.antop.ru (http://www.antop.ru/): тел: +7 903 796 05 86 Ищу SEO-специалиста, специалиста по контекстной рекламе, интернет-маркетолога.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий