Кузьмину

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
10136

Ответная тема вот на эту, в которой было очень много отмороженного мяса и которая всех нас изрядно порадовала.

А была-то очень мирной изначально - про вотку.

Итак, о вкусовых предпочтениях.

Приведенная вышеупомянутым автором "Веда" - г. полное, безподмесное, несмотря на 400-450 рублей за литр и красивую бутылку.

(Вообще, дабы составить впечаление о качестве алкоголя, нужно пойти единственно верным, но небезопасным путем - приобретать на пробу все, что появляется, ценой, скажем, от 400/литр. Печень мне тут подсказывает, что это нездОрово и грозится забастовкой, но я с нею обычно договариваюсь и-таки приобретаю новинки).

Признаю только вотку.

Коньяки (а я пробовал немало, и из Пти-Шапмань и из Гран-Шампань, всякие, кроме разве что кроме пресловутого Louis XIV по 100 тыров/бутылка) не легли мне на сердце никак. Ну... - не легли! И вредные, гады, опять-же: сосуды-то они расширяют, это всем известно, а вот то, что после расширения сосуды резко сужаются - это мало кто знает. Коньяки ведь выдерживаются в дубовых бочках, => дубильные вещества в них представлены в немалых дозах, а дубильные вещества оч. негативно влияют на стенки сосудов, особенно - капилляров.

И пить их нужно теплыми, коньяки-то...

Виски - опять же пивал немало, всякие распальцованные в том числе, кроме совсем уж коллекционных - тоже не легли на душу. Сивуха, одно слово. Средний деревенский самогон рулит Шивас Регал 12-летней выдержки, как Бобик - зачуханного соседского Тузика.

Граппа (почтиводка) - это, знаете, как "Китаец никогда не испечет приличный блин, русский - никогда не сделает ролл суши, а америкос - ну ни в жисть не справится с луковым супом". Ну не дано итальянцам делать водку, даже если это почтиводка и имеет 500 лет истории.

Джин. Хе!... Берете в лесу находите вереск (кусты такие колючие), снимаете с него несколько ягодок, бросаете в водку. Через день получается напиток на порядок превосходящий по вкусу какой-нибудь зачуханный Бифитер. Вывод - джин суть извращенная вотка. Причем - не на пшенице деланная.

Текила. Напиток метросексуалов, модных клубных парней и бедных чиканосов. Продукт не только голубой агавы, но и тщательного маркетинга. Вкус - бурда; лимон и соль делают текилу бурдой с лимоном и солью. Не более.

Ром. Ром хорош... Ром хорош как сугревательное средство после ночной рыбалки. Выпил рома - и прямо чувствуешь, как огненный шар вспыхивает у тебя во внутренностях, неся тепло заиндевевшим конечностям.

Но - и только. Цимуса нет, ну не пират я одноглазый с попугаем на плече, не достает романтики, чтобы ром оценить. Рекомендуется в качестве средства для сугреву, брать с собой на рыбалку небольшими фляжками.

Абсент. Уежище. К тому же - сносит башню. В курсе, что абсент очень долгое время был запрещенным напитком? И правильно; та травка, на которой его настаивают - травка непростая, небезвредная травка. При слове абсент сразу приходит ассоциация: "Сартр-парижское кафе с черным (для черной медитации) потолком-импрессионисты разной степени неудачливости-"Любительница абсента", ну и прочее, парижски-разложенческое. Неродной напиток ваще! И невкусный. Горький. И цвет противоестественный. Фу.

Самогон. Вот самогон - люблю. Ничего не могу плохого сказать про него. Кто хочет, живя в городе, отведать качественного самогона - идите на www.samogon.ru - узнаете список магазов, где продается. Это трое корреспондентов "Денег" замутили производство, запарились ГОСТы проходить, но все-таки производят; последний раз брал 'Косогоров Самогон" в "Перекрестке" за, по-моему, 465 рублей/06 литра. СтОящий напиток. Крепкий, чистый.

Но вотка все-таки роднее.

И возвращаясь к теме "перепробовать все, что выпускается" могу добавить - да, пробую. ;)

Про "Империю" уже писал - водка на все времена, лучшая, зэбэст, Божья слеза. Кого не смущает ценник 1150-1350/литр - советую. Пить можно даже теплой (!) (проверено в походах - пили только что достанную из рюкзака - ни малейших искажений вкуса).

НЕ советую покупать водку_для_пальцевиков Кауфманн (900-1100/литр в стандартной бутылке или 3500-4500 в кривом графинчеге в белой коробке). Спирт туда гонят "Экстра", а не "Люкс" и по вкусу это сразу поймете. Хотя, если кому-то это важно - вот цитата: Департамент кашрута России проверил на кошерность водку «Кауффман», производимую компанией Whitehall. Кошерными признаны сорта «Кауффман Отборная Особая», «Кауффман Отборная Мягкая», «Кауффман Отборная Жесткая», «Кауффман Отборная перцовая с тмином».

Далее, из опробавнного: "Императорская коллекция". ЗачОтнейшая вотка. 550-750 /литр, в зависимости от магазина. Верхняя строчка в линейке продукции завода "Ладога". Нежная и само_текучая_в_горло жидкость, никакого послевкусия. Чтобы раскинуть пальцы, можно купить тот же напиток в водках в форме яйца Фаберже, по цене 23-30 тыров за литр, но вкус будет тот же, а яйцо оно дома никуда не пригодится, разве что в качестве конфетницы поставить. Но это моветон.

"Царская". Те, кто химию в школьном объеме помнят - название оценят ;). Очень-очень приличная вотка, несмотря на имечко. При цене - блин, не помню - рублей 400, что-ли за литр. Зачотная, советую.

'Чайковский" - была недавно еще приличной, но скурвилась, увы...

"Белуга" - 750-1000/литр. Нехорошая водка, несмотря на ценник, великолепную бутылку и рекламу. Тяжелый сивушный вкус. Не советую. Есть еще какая-то "Белуга" за 3500/литр, но пробовать уже не хочу - уверен, что тоже будет г.

Все, больше в России по-настоящему хороших водок в верхнем ценовом сегменте я не знаю. Москвич знакомый расхваливал "Арбатскую элитную" (хе-хе), но так и не привез, гат.

Если кто готов поделиться - будет здорово, но только, плз., не из серии "А вот у нас в Нижнекундрюченске вся вотка за сторублей - просто афффигенная и я не понимаю, зачем тратить больше".

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#1

Фотки вышеупомянутых:

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#2

А мне нравицо чай. И будь здесь Миха, я уверен, он бы меня понял...

ЗЫ Пост зачотный

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#3

Не, ну после - конечно чай! Еще - кефирчег хорош, или, скажем рассол от капусты квашеной ;)

Добрый линкер
На сайте с 27.12.2005
Offline
79
#4

а он тут, читает. думаю счаз отметится.

Не спорьте с дураком, чтобы с ним спорить надо опуститься на его уровень, а там он значительно опытнее и однозначно Вас победит!
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#5

Сразу видно что сегодня ПЯТНИЦА.

Думал что же написали в этом послании, зашел, а тут почти энциклопедия алкоголя:)

Кстати Водка продукт хороший, но пиво намного лучше.

Кстати самая хорошая водка которую я пил была классическая Столичная. И пилась мягко и утром не мучила:)

ZuS
На сайте с 22.04.2006
Offline
97
ZuS
#6

Империя вкусная - подтверждаю, а коньяк нравиться, но не все время)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#7

А я как раз сегодня зачетнейший ямайский ром прям с Ямайки охлаждаю ;)

Там чу-де-са! )
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#8
Ceres:
А я как раз сегодня зачетнейший ямайский ром прям с Ямайки охлаждаю

А слабо его не выпить?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#9

Ceres, охлаждать ром - в этом чувствуется наш, российский человек! ;)

Ром не охлаждают, это бессмысленно. Чем холоднее будет - тем сильнее будут карамельные нотки, а оно Вам надо? Жженый сахар пить?

Ром какой - черный, белый?

Белый еще можно охлаждать, черный - не советовал бы.

Я не знаю, что бы там спец. по подаче алкоголя сказал, но просто по опыту.

M
На сайте с 20.11.2005
Offline
37
#10

А мне нравится "Финляндия клюквенная".

Бесплатный мониторинг позиций Y,G,R seorun.ru (http://seorun.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий