Индексация труб Яндексом (Плевали мы на meta robots)

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
1450

Очень интересно. Недавно заметил, что в выдаче частенько появляется бомжелента, причем на высоких местах. Вот, например, простой запросик.

И вот фрагмент выдачи:

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#1

Ой, рановато Enter нажал. Ну так вот, дело в том, что на трубу эту (Бомжи 2.0, pipes.yahoo.com/pipes/pipe.info?_id=CNONzW_R2xGXuUzIOUVYtA) я никогда не ссылался. Но даже если кто-то поставил линк, обратите внимание на исходник в этом адресе - там стоит <meta name="robots" content="noindex,nofollow">.

Но и это еще не все, странности продолжаются. Обратите внимание, куда на самом деле ведет ссылка.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#2

BrokenBrake, RSS.

☠️☠️☠️
BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#3

Tarry, да, я уж понял, что RSS. Но во-первых, URL все равно странный, а во-вторых, что теперь сделать? Ни я, ни участники ленты не очень-то хотят её видеть в выдаче. Выдержка из правил:

Как удалить блог/форум из вашего поиска?
Есть два способа исключить из поиска блог или форум:
запретите в файле robots.txt RSS-представление блога или форума;
укажите в RSS в теге "copyright" слово "NOINDEX" в любом месте.

Оба способа не подходят, так как в Yahoo Pipes нет доступа к этим уровням.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#4

BrokenBrake, IMO никак. Тем более, что RSS расползается по грабберам, и прочее. (робоблоги?) :)

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#5

Да фиг с ними, с грабберами, меня именно труба удивляет :) Вот думаю, может быть зря запалил тему?

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#6

BrokenBrake, :)

Тут есть некое противоречие, но я его тебе в блог отпишу, если хочешь :)) Или себе отпишу...Не, лучше тебе, более в мазу придется :)))

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#7

Да пиши куда хочешь :)

kuz
На сайте с 17.10.2005
Offline
72
kuz
#8

ББ молодец, маркетинг нормальный устраивает, берите пример ))

Адвего - биржа контента №1 (http://advego.ru) Advego Plagiatus: бесплатная проверка уникальности (http://advego.ru/plagiatus)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий